Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

Казачьи лагери
Goto page 1, 2  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> За пределами Крыма
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Евген
Старожила


Joined: 02 Mar 2006
Posts: 195
Location: Симферополь

PostPosted: Mon Sep 25, 2006 7:31 am    Post subject: Казачьи лагери Reply with quote

Всем привет в субботу были на Конке, за день ловли на троих около 60 щук все до 1кг. Cool
_________________
люблю рыбалку
Back to top
View user's profile Send private message
Валера
Частый гость


Joined: 29 Aug 2006
Posts: 41
Location: Севастополь

PostPosted: Mon Sep 25, 2006 10:53 am    Post subject: Reply with quote

Раскажи пожалуйста по подробней, давно хочу съездить. Как туда попасть, на что, как и где лучьше ловить какие условия рыбалки.
_________________
Как выходной еду на рыбалку!!!
Back to top
View user's profile Send private message
Евген
Старожила


Joined: 02 Mar 2006
Posts: 195
Location: Симферополь

PostPosted: Mon Sep 25, 2006 12:04 pm    Post subject: Reply with quote

Привет мы были на своих лодках (резинках) спускались по течению в интересных местах якорились, ловилось практически на все, фаворит - силикон, но на него очень много сходов (нужны крепкие нервы), поэтому я ловил в основном на колебалку поклевок меньше, но практически каждый раз верняк. Пробовали различные воблеры тоже клюет. Если хочешь покрупнее плыви на сам Днепр, но плавсредство туда нужно посерьезней чем обычная резинка. И хороший двигатель. Мы ходили на двушке, а туда в плохую погоду с таким дырчиком суваться не стоит. В самом селе есть лодочная станция, но ни контактов ни координат у меня нет. Надо ехать искать я думаю что если сильно захотеть то можно найти и лодку и ночлег. Вобщем главное желание.
_________________
люблю рыбалку
Back to top
View user's profile Send private message
Guest






PostPosted: Mon Sep 25, 2006 12:44 pm    Post subject: Reply with quote

Евген,а где именно это место находится???
Back to top
Евген
Старожила


Joined: 02 Mar 2006
Posts: 195
Location: Симферополь

PostPosted: Mon Sep 25, 2006 3:46 pm    Post subject: Reply with quote

Поселок Казачьи Лагери находится между Херсоном и Каховкой посмотри на карте там же и определишь схему подьезда.
_________________
люблю рыбалку
Back to top
View user's profile Send private message
Лоцман
Частый гость


Joined: 05 May 2006
Posts: 81
Location: Севастополь Д.р. 18.08.57

PostPosted: Tue Sep 26, 2006 9:25 am    Post subject: Reply with quote

Ездил туда неоднократно. в пос Казачьи Лагери есть охотничье-рыболовная база. Есть лодки, можно договориться, по крайней мере два года назад без проблем. Километра три от Казачьих Лагерей ниже по течению есть гребля через болото, легковуха проходила. Выезжаешь на берег Днепра. В выходные там летом народу много, отдыхают. Есть лесник какой-то, ведет полудикий образ жизни. Правда с женой и даже дети имеются. Еще было какое то фермерское хозяйство, иногда бухтели, что я стою тут лагерем и типа траву им порчу, мол плати. Есть какая-то база отдыха. Это все с полкилометра ниже впадения Конки в Днепр. Щуки правда довольно много и вся как и сказали, - килограмм, где более крупная не знаю, нырял много, стрелял, но крупнее килограмма не было. В Конке много сома было, тоже не крупного, я видел до 3-х кг. Есть рак , много, но в основном мелкий. Ловил там карася, тарань иногда выходила на отмели (там такие заливчики не глубокие, заросшие кувшинкой, а дальше свал на глубину-не донырнуть) Вообще мое мнение на сам Днепр лучше без подготовки не соваться. Нужна хорошая лодка с мотором и знание мест. А так бестолковое занятие. И последнее. Комарятник там такой, что если в теплую тихую погоду попадешь,- то или напиться до бесчуствия или тикай, сожрут. Варили уху ночью, в котелке сверху на два пальца комаров нападало. Вылили.
Back to top
View user's profile Send private message
Евген
Старожила


Joined: 02 Mar 2006
Posts: 195
Location: Симферополь

PostPosted: Tue Jul 17, 2007 9:08 am    Post subject: Reply with quote

Привет. 13-14,07,07 были на базе в Корсуньках выше по течению от Крынок. В районе базы клев слабый приходилось делать большие переходы (по 1,5 часа) до места впадения Днепра в Конку, там и ловили, причем на первых трехстахметрах Конки, в основном на тролинг, результат мелкая травянка, на самом Днепре взяли одну трешку.Вывод: больше туда не поедем, лучше дельты Днепра может быть только дельта Волги Cool
_________________
люблю рыбалку
Back to top
View user's profile Send private message
Серёга
Частый гость


Joined: 05 Mar 2006
Posts: 92
Location: Севастополь

PostPosted: Fri Aug 24, 2007 11:27 am    Post subject: Reply with quote

Всем привет!
Были в Лагерях с 20 по 28 июля. Отдых просто класс, количество выловленной рыбы впечатляет.
Тронули в Лагери 19 вечером на поезде до Херсона, далее оттуда автобусом.

Разместились на острове напротив лодочной станции. Разбили лагерь, закинули снасти - сразу карась на пол кило.
Ночью берёт сомик - до килограмма, крупнее не поподался. Вообще ассортимент рыбы есть. Щуки как уже говорилось, много!Попадалась и на 1,5.


Last edited by Серёга on Fri Aug 24, 2007 11:38 am; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Серёга
Частый гость


Joined: 05 Mar 2006
Posts: 92
Location: Севастополь

PostPosted: Fri Aug 24, 2007 11:31 am    Post subject: Reply with quote






Такого там тоже хватает!






Видиоролик http://video.mail.ru/bk/roulette/22/23.html


Last edited by Серёга on Mon Apr 14, 2008 11:01 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ШАИ
Частый гость


Joined: 08 Feb 2007
Posts: 46
Location: г.Дружковка,Донецкой обл.

PostPosted: Fri Aug 31, 2007 7:00 am    Post subject: Reply with quote

Молодцы!
Спасибо за фотоотчет,
просмотрел с удовольствием.
Так держать!
Back to top
View user's profile Send private message
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Sat Sep 01, 2007 7:35 am    Post subject: Reply with quote

а что за рыбка на фотке(такого там тоже хватает)похожая на цихлиду(окунёвые) коих я держал в аквариуме я офигею если на украине ещё и цихлиды водятся и ловятся Shocked прям южная америка или африка какаято(хотя похоже на американскую)
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Евген
Старожила


Joined: 02 Mar 2006
Posts: 195
Location: Симферополь

PostPosted: Sat Sep 01, 2007 8:30 am    Post subject: Reply with quote

Мало того они еще и в Крыму водятся, местное название солнечный окунь. Cool
_________________
люблю рыбалку
Back to top
View user's profile Send private message
Иван
Шериф
Шериф


Joined: 13 Mar 2006
Posts: 334
Location: Севастополь 15.12.1986

PostPosted: Sat Sep 01, 2007 3:10 pm    Post subject: Reply with quote

Это канадский окунь. Плодится со страшной силой, и икру других рыб жрёт как незнаю кто!!!
Сорная рыба.
Back to top
View user's profile Send private message
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Sat Sep 01, 2007 6:30 pm    Post subject: Reply with quote

если это цихлида(что по видимому и есть)она всеядна но проЦентов80 её корм это не травка. это как ротан она не тока икру жрёт и мальков других рыб.и икру.я в своём аквариуме иногда их кормил верхоплавками(как уклейка.тока меньше)и для индемиков есть один проблем. они очень заботятся об икре и мальках.при100 икринках выживаемость феноменальна до90 процентов в аквариуме.у меня пара хромисов(африканцы) перед нерестом убивала всё живое вокруг в том числе и растения.я запускал пару ротанов в2 раза крупнее чем хромисы они не успели отнереститься-пришлось их выпустить(откуда взял)просто это пи...ц а не рыбы.хотя ратаны не мальчики для битья(видно не отложили)они очень жестоки около кладки. и крымчанам повезло что у вас тока подкаменчики. мартовики. морские. или х.з. какие.и не дай бог цихлиды приживуться или кто завезёт нашего бычка.эт будет абзац. при крымской "чудо пресной рыбалке"через 5-10лет даже крабика не увидете.хотя и так в крыму на пресной не...я нет."((((((акромя к Rolling Eyes арася и то?((((
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
гость
Guest





PostPosted: Tue Apr 08, 2008 10:32 am    Post subject: Re: Казачьи лагери Reply with quote

Евген wrote:
Всем привет в субботу были на Конке, за день ловли на троих около 60 щук все до 1кг. Cool


и не жалко было их губить, съесть всё равно не сможешь, а через пару лет будешь зря хлестать спином по воде и материться:"куда рыба подевалась" Shocked надо наверное начать более бережно относиться к природе, а ?
Back to top
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> За пределами Крыма All times are GMT
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua