Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

Есть вопрос по макухе...
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> КАРП
View previous topic :: View next topic  
Author Message
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Tue Feb 12, 2008 11:18 am    Post subject: Reply with quote

ДИМончик wrote:
Монтаж Sad Это моя больная тема я проф. монтажа в глаза не видел-что где услышу или прочитаю-сам леплю из того что есть. Поэтому и в форум залез-единомышленников поискать.


Дык а зима тебе на что? Wink Сбегал в гараж, смастерил монтаж и в ванну или аквариум кидай его, смотри как "обжора" его будет пробовать Wink
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Tue Feb 12, 2008 11:32 am    Post subject: Reply with quote

Где ж я в однокомнатной квартире аквариум с карпушей поставлю Very Happy Я хочу на след. неделе в Симфер катнуть, может, Игорёк поможет, обещал. Закуплю у него материала и буду сидеть, вязать. У нас, в Севасе и покупать нечего-такая засада. Very Happy Зашёл намедни в "продвинутый" наш магазин и вопросом про лидкор убил продавца наповал, про волос и стопора для бойлей решил не спрашивать-вдруг побьют за нецензурные выражения!
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Tue Feb 12, 2008 11:54 am    Post subject: Reply with quote

ДИМончик wrote:
...Я хочу на след. неделе в Симфер катнуть, может, Игорёк поможет, обещал. Закуплю у него материала и буду сидеть, вязать...


Верной дорогой идете ТОВАРИЩ Wink

P.S. Да у нас вроде попроще можно найти многое..., хотя ИМХО магазины закупают ширпотреб, так как в основном народ его и покупает Rolling Eyes
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Tue Feb 12, 2008 12:17 pm    Post subject: Reply with quote

Ну, знаешь, я тоже не могу себе позволить накупить бойлей на 200гр. на сессию, поэтому катаю сам, а вот на стол для накатки не пожалел бы. Снасти вообще отдельная история:брал в руки палку за 200у.е.-мне мои за 80 больше нравятся. Но крючки и лески-не обьект для экономии-было очень обидно, когда два года назад монстр разогнул крючок и помахал хвостиком на прощанье!
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Tue Feb 12, 2008 12:23 pm    Post subject: Reply with quote

ДИМончик wrote:
Ну, знаешь, я тоже не могу себе позволить накупить бойлей на 200гр. на сессию, поэтому катаю сам, а вот на стол для накатки не пожалел бы. Снасти вообще отдельная история:брал в руки палку за 200у.е.-мне мои за 80 больше нравятся. Но крючки и лески-не обьект для экономии-было очень обидно, когда два года назад монстр разогнул крючок и помахал хвостиком на прощанье!


Ну видишь у тебя уже все норм, если палки свои нравяться, а у меня гоффно (сорри впечатлительным за слово такое), на "соски" до сих пор китайские телескопы юзаю Crying or Very sad
Но ИМХО лучше потрачусь на бойлы, так как более 1,5 кб РЫБА не ловил пока (лом одним словом!) Laughing
А вот леску и крючки я покупаю самые лучшие, которые вижу, без экономии Wink
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink


Last edited by SoftSoul on Tue Feb 12, 2008 12:25 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
SanSanich
Аксакал


Joined: 18 Dec 2007
Posts: 359
Location: Севастополь Крым ДР 17.07.

PostPosted: Tue Feb 12, 2008 12:23 pm    Post subject: Reply with quote

ДИМончик wrote:
Где ж я в однокомнатной квартире аквариум с карпушей поставлю Very Happy Я хочу на след. неделе в Симфер катнуть, может, Игорёк поможет, обещал. Закуплю у него материала и буду сидеть, вязать. У нас, в Севасе и покупать нечего-такая засада. Very Happy Зашёл намедни в "продвинутый" наш магазин и вопросом про лидкор убил продавца наповал, про волос и стопора для бойлей решил не спрашивать-вдруг побьют за нецензурные выражения!

А "продвинутый" магазин это который так называется?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Tue Feb 12, 2008 12:39 pm    Post subject: Reply with quote

На Сталинградском,в спорттоварах, на пятом у Лёнчика и Андрюхи. Я понимаю, не сезон, но на карпа счас воооопсче нет ни хрена! А по поводу китайского говна-самого крупного обжорку вынул на 2.5м. китайца и уловистей палки в моём арсенале нет, он уже 3 катушки износил-хоть бы что. Не ругайте китайцев-они стараются и достаточно успешно на этом поприще скоро ведущие европейские марки подвинут-быстро на нужды рынка реагируют.
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Tue Feb 12, 2008 12:48 pm    Post subject: Reply with quote

ДИМончик wrote:
А по поводу китайского говна-самого крупного обжорку вынул на 2.5м. китайца и уловистей палки в моём арсенале нет, он уже 3 катушки износил-хоть бы что.


Ну я надеюсь это не он 80 убитых енотов стоит? Cool, мои китайцы вообще дешовые какие-то, не помню даже за сколько покупал, но ими можно и слона убить, если размахнешься хорошо Confused
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
SanSanich
Аксакал


Joined: 18 Dec 2007
Posts: 359
Location: Севастополь Крым ДР 17.07.

PostPosted: Tue Feb 12, 2008 12:57 pm    Post subject: Reply with quote

ДИМончик wrote:
На Сталинградском,в спорттоварах, на пятом у Лёнчика и Андрюхи. Я понимаю, не сезон, но на карпа счас воооопсче нет ни хрена! А по поводу китайского говна-самого крупного обжорку вынул на 2.5м. китайца и уловистей палки в моём арсенале нет, он уже 3 катушки износил-хоть бы что. Не ругайте китайцев-они стараются и достаточно успешно на этом поприще скоро ведущие европейские марки подвинут-быстро на нужды рынка реагируют.

На Сталинградском вообще не когда ни чего нету!На авторынке еще можно что то найти,но цены он лупит на всё сумашедшие.Рассказывает что всё фирменное,качественное.Бред короче.Видел я все эти качественные товары....Нету короче у нас нормального не чего..
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Tue Feb 12, 2008 1:22 pm    Post subject: Reply with quote

Ну я надеюсь это не он 80 убитых енотов стоит? Cool, мои китайцы вообще дешовые какие-то, не помню даже за сколько покупал, но ими можно и слона убить, если размахнешься хорошо Confused[/quote]
Я случайно в личку скинул, а для ощественности повторюсь-главное, чтобы палка была под тебя, а сколько она стоит-дело десятое. Главное-техника вываживания. У меня в арсенале 9 карповиков и только 2 из них за 80у.е. Остальные-китайцы-мне удобные и не променяю я их ни на что!
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Tue Feb 12, 2008 1:31 pm    Post subject: Reply with quote

народ,ОФФ ТОП.Эта тема по макухе.А по монтажам,снастям ,удилищам в раздел О СНАРЯЖЕНИИ.
_________________
Let"s go fishing!
Back to top
View user's profile Send private message
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Tue Feb 12, 2008 1:33 pm    Post subject: Reply with quote

Извини, начали то с макухи и занесло. Shocked
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Tue Feb 12, 2008 1:34 pm    Post subject: Reply with quote

Igor wrote:
народ,ОФФ ТОП.Эта тема по макухе.А по монтажам,снастям ,удилищам в раздел О СНАРЯЖЕНИИ.


Виноват исправлюсь... поставим вопрос по другому... так как ДИМончик ты используешь свои карповики с оснасткой под кубики макухи? Если да, то какой монтаж макухи, если не секрет?

P.S. Тематики иногда неизбежно пересекаются и жестко соблюдать тематику и раздел не получиться к сожалению Wink
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Tue Feb 12, 2008 1:46 pm    Post subject: Reply with quote

Да монтаж-то классический(китайский) только вместо их жёстких шнуров ставлю помягче и чёрного цвета. Но тут та же история, что с бойлами-надо ехать на две ночи. ПОКА эта макуха(опять же купленая в наших магазинах и полежавшая нцать месяцев)размокнет и даст "болтушку" вкусно для карпа пахнущую! Я был на Кубани и видел там продают макуху-сам бы ел-такой от неё запах!!!!!! Почти только из-под пресса и из неё не выжимают всё досуха. На такую и я бы клювал! А ловить пробовал-на том же Фрунзе и Сасыке, но результаты не ахти, думаю из-за качества самой макухи, а "обжора" ею интересовался на обоих водоёмах-факт!
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Tue Feb 12, 2008 2:29 pm    Post subject: Reply with quote

ДИМончик wrote:
Да монтаж-то классический(китайский) только вместо их жёстких шнуров ставлю помягче и чёрного цвета. Но тут та же история, что с бойлами-надо ехать на две ночи. ПОКА эта макуха(опять же купленая в наших магазинах и полежавшая нцать месяцев)размокнет и даст "болтушку" вкусно для карпа пахнущую! Я был на Кубани и видел там продают макуху-сам бы ел-такой от неё запах!!!!!! Почти только из-под пресса и из неё не выжимают всё досуха. На такую и я бы клювал! А ловить пробовал-на том же Фрунзе и Сасыке, но результаты не ахти, думаю из-за качества самой макухи, а "обжора" ею интересовался на обоих водоёмах-факт!


Ясно Rolling Eyes две ночи пока очень проблемно Sad
А если эту макуху, что у нас продают (другой-то не купить здесь) порезать на мелкие кубики и цеплять вместо бойла на волосяной монтаж? Никто не пробовал? Я просто пока выпилю прорези уже запарюсь, а не то чтобы озадачиться целью напилить мелких кубиков Wink Или обязательно чтобы шарик был? Хотя ИМХО ему все равно должно быть, лишь бы в пасть помещалась...

Слышал также что бойлы катают из макухи, которая молотая наразвес продается... ааа?
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> КАРП All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Page 5 of 8

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua