Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

РЫБНАДЗОР
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> РЫБНАДЗОР
View previous topic :: View next topic  
Author Message
SanSanich
Аксакал


Joined: 18 Dec 2007
Posts: 359
Location: Севастополь Крым ДР 17.07.

PostPosted: Sun Feb 10, 2008 4:15 pm    Post subject: Reply with quote

На авторынке тоже кстати собака сети продаёт,видел.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Guest






PostPosted: Sun Feb 10, 2008 4:31 pm    Post subject: Reply with quote

Блин! Проблема не в том что продают, проблема в том что покупают и, что ещё хуже, применяют и уж совсем плохо-бросают на дне. И для нас и для рыбы. Evil or Very Mad
Back to top
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Wed Feb 13, 2008 6:12 am    Post subject: Reply with quote

Anonymous wrote:
Блин! Проблема не в том что продают, проблема в том что покупают и, что ещё хуже, применяют и уж совсем плохо-бросают на дне. И для нас и для рыбы. Evil or Very Mad

Как это проблема не в том чтот продают и покупают? И.Сталин говорил:" Нет человека и нет проблем."
Так почти и здесь.Впаять продавцам сетей штрафы такие,чтобы последние портки отдал,он подумает а надо ли ему это.И свободной торговле придет край,начнут вести и продавать из под полы, цена на них поднимится.А когда цена возрастет-то и "забывать" меньше станут.
_________________
Let"s go fishing!
Back to top
View user's profile Send private message
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Wed Feb 13, 2008 10:34 am    Post subject: Reply with quote

Anonymous wrote:
Блин! Проблема не в том что продают, проблема в том что покупают и, что ещё хуже, применяют и уж совсем плохо-бросают на дне. И для нас и для рыбы. Evil or Very Mad


Та не как раз в этом проблема Twisted Evil, если один человек видит что можно, многие тоже под воздействием стадного чувства подумают... "ему можно, а почему мне нельзя?... а когда товар перед лицом покупателя, а не заныкан под прилавком, то и большее количество людей поинтересуются и купят.

Igor верно говорит Wink
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Wed Feb 13, 2008 12:42 pm    Post subject: Reply with quote

Я не призываю отказываться от силовых мер, но уверен, что это не единственный путь борьбы с браконами. Тут, кажется поднимался вопрос о том, что мы (форумисты) можем для этого сделать. Ни я, ни вы на деятельность госорганов кординально повлиять не сможем и запрет на продажу сетей, как мы все видим не даёт желаемых результатов. Необходимо вести пропаганду, направленную на сбережение природных ресурсов в первую очередь среди самих рыбаков, а так же привлекать продавцов рыболовных магазинов! Из тех продавцов и хозяев магазинов, кого лично знаю, нет рыбаков! почти все не держали удочки с бьющейся на крючке рыбой! Тот, кого приучили к культуре лова никогда не возьмет на рыбалку сеть или аккумулятор. Даже ваш покорный слуга когда то и не думал, что пойманую рыбу можно выпустить обратно в водоём, а сейчас я расстраиваюсь, если рыба травмирована и её отпускать нельзя! Сам в прошлом году остановил пацана, который драчил лобаня в Камышовой, если дал бы оплеуху-неизвестно, понял бы? а стоило с ним поговорить полчаса и готово-в нашем полку прибыло! Видел его на берегу со спином, саргана ловит, спрашивает, на какую снасть, какую рыбь ловить можно. Раньше можно было хоть дружину какую-то создать, а сейчас! Может, проводить любительские соревнования среди, например, продавцов рыболовных магазинов(приз-реклама магазина на последующих в этом году соревнованиях) или среди молодёжи. Интересно, вот будет скоро "Блесна", а каков возраст участников? Наверняка, подростков не будет... Wink
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
Макс
Старожила


Joined: 02 Mar 2006
Posts: 180
Location: Симферополь Д.Р.25.02.1982

PostPosted: Wed Feb 13, 2008 2:03 pm    Post subject: Reply with quote

ДИМончик wrote:
Интересно, вот будет скоро "Блесна", а каков возраст участников? Наверняка, подростков не будет... Wink


Я думаю любой возраст может учавствовать лет с 14. НО!!! минимум чтобы попасть на соревнавания,и в этом году еще и на два дня сделали, это надо этому подростку 150 гривасов нарыть, благо если родители дадут или привезут,отвезут...Просто к сожалению мы живем в таком государстве,где правит корубция и тупое набивание кармана любым путем,и ничего мы с вами не поделаем,пока "верха" между собой не разберуться,это не только рыбной ловли касается,это в любом бизнесе рука руку моет.Летом общался с немцами,так у них там чтоб выехать на пикник в лес надо целую кучу разрешений собрать,а чтоб поехать на рыбалку надо курсы сначала пройти,чтоб правильно рыбу убивать,чтоб она не мучалась и т.д. и т.п.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Wed Feb 13, 2008 5:08 pm    Post subject: Reply with quote

Sad Вот в этом всё и дело. Но тут ещё, как я говорил, самосознание срабатывает: кто-то о будущем задумывается, самосовершенствуется, а кто-то ведёт себя как быдло. Начинать надо с конкретных людей, ведь это он, конкретный человек ставит сеть и кидает кабель в воду, а не мифический какой-то бракон(страшный и бородатый бабайка). А по поводу того, что соревнования там платные: ну что поделаешь, такая страна-на выборы пару лишних миллиардиков можем кинуть, а вы там сами живите! У меня во Франции родственник (тоже рыбак) у них, между прочим, тоже соревнования дорого для участников обходится, но на природноохранные мероприятия муницыпалитеты бабосы выделяют исправно. И, кстати, выделяют РЫБОЛОВНЫМ организациям, кто как не рыбак знает проблему лучше!
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
Макс
Старожила


Joined: 02 Mar 2006
Posts: 180
Location: Симферополь Д.Р.25.02.1982

PostPosted: Wed Feb 13, 2008 5:29 pm    Post subject: Reply with quote

Я просто хочу сказать только то, что чел. который только ловит на сеть или аккумулятор,не важно зарабатывает он на этом или так для себя,то ему плевать на нас и на все остольное...Запретят продавать у дяди Васи сети он пойдет купит у дяди Пети,наканец закжет в Одессе,или сам сплетет...Ну вот как такому объяснить,да пох ему все. http://fisherman.com.ua/talk/viewtopic.php?t=22&postdays=0&postorder=asc&start=45
Хотя еслиб пальнули пару раз... хотя опять можно и договориться.....
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Guest






PostPosted: Wed Feb 13, 2008 6:36 pm    Post subject: Reply with quote

Да, это яркий пример быдла-ему не хочется часами полоскать спином воду и искать нужную приманку-ему надо сейчас, немедленно. Что будет после его "рыбалки" с водоёмом-ему плевать. И это призошло потому, что в своё время он не получил в голову рыбацкого "гвоздика"-получения кайфа от того что ты смог найти "ключик" к рыбе, обманул её, а не нагло трахнул аккумулятором! Теперь это быдло и им останется- с такими необходимо бороться действительно силовым методом
Back to top
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Wed Feb 13, 2008 7:17 pm    Post subject: Reply with quote

Дима!В сумму взноса входит: организационные затраты - оплата работы судей; оплата работы оргкомитета; покупка и печать грамот; покупка атрибутов награждения; амортизация авто оргкомитета и дружеский обед.
В прошлом году Кирик занимался проведением Карпуши -и предоставил потом отчет,сумма была не малая и все ушло на организационные вопросы.Если делать бесплатно-то нужны спонсоры.А искать их,клянчить деньги-проще чтобы рыбаки сами сдали.
А для детей до 14 лет федерация проводит Поплавок-он бесплатно,с кучей призов,концертной программой и поездкой призёров в Севастополь.Вот так-то Wink
_________________
Let"s go fishing!
Back to top
View user's profile Send private message
Леха
Старожила


Joined: 12 Mar 2007
Posts: 172
Location: Севастополь,Инкерман д.р. 24.11.1983г.

PostPosted: Wed Feb 13, 2008 8:18 pm    Post subject: Reply with quote

В прошлом году Кирик занимался проведением Карпуши




А где он делся?(Кирик).Уже давно на форум не заходит.......
Back to top
View user's profile Send private message
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Wed Feb 13, 2008 8:19 pm    Post subject: Reply with quote

Соревнования платные-это нормальная тема! Я про то, что они должны нести ещё и воспитательную нагрузку для более широких масс(не только собрались, взвесились, наградились) Снять кинчик, показать по телеку, может, передачу даже интересную пустить по Крымскому каналу(обучалку) Глядишь из рядов браконов парочку перетянем на нашу сторону. Но у государства интереса нет, а общественной организации это не всегда по силам( имею в виду финансы) Можно даже акцию организовать-очистим водоём от сетей. Собрались, натянули костюмы, поныряли..., но на завтра браконы вновь накидают охраной никто заниматься не хочет. Б...ть какая-то безвыходная ситуёвина получилась! Evil or Very Mad
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
xserxx
Аксакал


Joined: 08 Feb 2008
Posts: 502
Location: Ялта, 03.03.1958гр.

PostPosted: Wed Feb 13, 2008 8:29 pm    Post subject: Reply with quote

Горбатого только могила исправит.
_________________
Чтобы ловить рыбу, надо ее ловить
Back to top
View user's profile Send private message
Иван
Шериф
Шериф


Joined: 13 Mar 2006
Posts: 334
Location: Севастополь 15.12.1986

PostPosted: Thu Feb 14, 2008 12:26 pm    Post subject: Reply with quote

quote="ДИМончик"] Интересно, вот будет скоро "Блесна", а каков возраст участников? Наверняка, подростков не будет... Wink[/quote]

Постоянно туда езжу. Возраст не ограничен но младше 16 не видел, сам туда в первый раз в 18 ездил. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Thu Feb 14, 2008 1:36 pm    Post subject: Reply with quote

Laughing Да не хочу я на " Блесну"! После великой северной реки Печора здешние хижаки не катят, да и подвержены нашей крымской погоде. Я что-то разочаровался. Sad Wink Но всё-таки заскочу, наверное, из любопытства -не держу снастей на зубастиков(жалкие остатки в гараже не в счёт)
Был сегодня в Рыбнадзоре- с завтрашнего дня запрещён лов глосса
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> РЫБНАДЗОР All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Page 3 of 6

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua