Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

Выбор спиннинга и катушки
Goto page 1, 2  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> О СНАРЯЖЕНИИ
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Вадим 8201
Гость


Joined: 17 Jan 2008
Posts: 2

PostPosted: Thu Jan 17, 2008 11:30 am    Post subject: Выбор спиннинга и катушки Reply with quote

Всем привет!
Кто может помочь с консультацией:
что можете сказать о спин. Шекспир Ugly Stik Lite -2,4- 15-40
о катушке Cormran Texas Al 3000
Back to top
View user's profile Send private message
blacktigr
Частый гость


Joined: 30 Dec 2007
Posts: 61
Location: Ялта, Севастополь

PostPosted: Sat Jan 19, 2008 8:32 pm    Post subject: Reply with quote

О таком спининге ничего не слышал, а катушки Cormran хвалят.
Сам использую либо Tica либо Bayron.
Back to top
View user's profile Send private message
SanSanich
Аксакал


Joined: 18 Dec 2007
Posts: 359
Location: Севастополь Крым ДР 17.07.

PostPosted: Thu Feb 14, 2008 10:42 am    Post subject: Reply with quote

Народ подскажите что взять в арсенал на хищника хорошева?Имеется ввиду палку с катушкой?Хочется уже хорошие вещи преобретать потихоньку.Заранее благодарин.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Иван
Шериф
Шериф


Joined: 13 Mar 2006
Posts: 334
Location: Севастополь 15.12.1986

PostPosted: Thu Feb 14, 2008 12:30 pm    Post subject: Reply with quote

Тут либо золотая середина либо 2 палки с разными тестами под разные снасти.
Back to top
View user's profile Send private message
SanSanich
Аксакал


Joined: 18 Dec 2007
Posts: 359
Location: Севастополь Крым ДР 17.07.

PostPosted: Thu Feb 14, 2008 12:32 pm    Post subject: Reply with quote

Хочется снало одну,и хорошую,т.е. золотая середина.Что можешь посоветовать Вань?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Иван
Шериф
Шериф


Joined: 13 Mar 2006
Posts: 334
Location: Севастополь 15.12.1986

PostPosted: Thu Feb 14, 2008 12:35 pm    Post subject: Reply with quote

Сильно не заморачивайся, если хочешь сьездим вместе на пятый там подёргаешь в руках и подберёшь себе. На первый год хватит.
тест де то до 7-30 гр, длинна 2.40 а остальное что душе угодно главное что б без брака. пока что тебе не надо тонких нюансов и всего остального, расчитывай на 200-250 гр
Back to top
View user's profile Send private message
SanSanich
Аксакал


Joined: 18 Dec 2007
Posts: 359
Location: Севастополь Крым ДР 17.07.

PostPosted: Thu Feb 14, 2008 12:40 pm    Post subject: Reply with quote

да я Вань думал в Симфере брать что то.Ну это посмотрим еще.А по поводу катушки что расскажешь?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Макс
Старожила


Joined: 02 Mar 2006
Posts: 180
Location: Симферополь Д.Р.25.02.1982

PostPosted: Thu Feb 14, 2008 2:18 pm    Post subject: Reply with quote

Год назад тоже мучался над этим вопросом,выслушал много советов и надо заметить до этого хищьника на спиннинг не ловил никогда.Самый весомый аргумент в этом деле это размер кошелька.Мне сразу советывали брать чтото более менее хорошее,чтоб потом на то дешевое которое я потратил деньги не валялось и не пылилось.Гдето в этом правда есть. Я поступил так: купил себе телескопический спин (флагман карбоновый тест 10-30 за 80грн), катушка кобра была у меня, леску,короче все самое дешовое,и просто попробовал что такое спиннинг и отловил всем этим сезон(правда рыбалок можно было по пальцам пересчитать Embarassed ),но тем не менее я смог сделать для себя выводы,определиться то,что мне надо,и сейчас у меня уже более серьезнее вещи,и шнур конечно-вещь Exclamation .А старый телескоп у меня не пылится,а использую его как универсальную удочку,цепляю на него поплавок или тяжелые приманки.
ИМХО: Я думаю рыбе все равно какая у тебя палка в руке, а за комфорт и ощущения рыболова уже надо платить..
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Макс
Старожила


Joined: 02 Mar 2006
Posts: 180
Location: Симферополь Д.Р.25.02.1982

PostPosted: Thu Feb 14, 2008 2:42 pm    Post subject: Reply with quote

Кстати,и второй раз в жизни я держал спиннинг в руках год назад на соревнованиях в Бахчесарае,не бойтесь соревнований,знающие спиннингисты только вам посоветуют что нить умное, а насмехаться будут только диллетанты(которых я пока не встречал)....извините за флуд Embarassed
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
SanSanich
Аксакал


Joined: 18 Dec 2007
Posts: 359
Location: Севастополь Крым ДР 17.07.

PostPosted: Thu Feb 14, 2008 6:19 pm    Post subject: Reply with quote

Макс wrote:
Год назад тоже мучался над этим вопросом,выслушал много советов и надо заметить до этого хищьника на спиннинг не ловил никогда.Самый весомый аргумент в этом деле это размер кошелька.Мне сразу советывали брать чтото более менее хорошее,чтоб потом на то дешевое которое я потратил деньги не валялось и не пылилось.Гдето в этом правда есть. Я поступил так: купил себе телескопический спин (флагман карбоновый тест 10-30 за 80грн), катушка кобра была у меня, леску,короче все самое дешовое,и просто попробовал что такое спиннинг и отловил всем этим сезон(правда рыбалок можно было по пальцам пересчитать Embarassed ),но тем не менее я смог сделать для себя выводы,определиться то,что мне надо,и сейчас у меня уже более серьезнее вещи,и шнур конечно-вещь Exclamation .А старый телескоп у меня не пылится,а использую его как универсальную удочку,цепляю на него поплавок или тяжелые приманки.
ИМХО: Я думаю рыбе все равно какая у тебя палка в руке, а за комфорт и ощущения рыболова уже надо платить..

Да вот и всё же хочется взять так чтоб потом не волялась ,а использовалась частенько.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
xserxx
Аксакал


Joined: 08 Feb 2008
Posts: 502
Location: Ялта, 03.03.1958гр.

PostPosted: Thu Feb 14, 2008 6:29 pm    Post subject: Reply with quote

SanSanich не заморачивайся с выбором, со временем определишся сам что тебе подходит по строю, по весу, по кастингу. Катушка должна быть надежной и на легком ходу.
_________________
Чтобы ловить рыбу, надо ее ловить
Back to top
View user's profile Send private message
Макс
Старожила


Joined: 02 Mar 2006
Posts: 180
Location: Симферополь Д.Р.25.02.1982

PostPosted: Thu Feb 14, 2008 6:38 pm    Post subject: Reply with quote

xserxx wrote:
SanSanich не заморачивайся с выбором, со временем определишся сам что тебе подходит по строю, по весу, по кастингу. Катушка должна быть надежной и на легком ходу.

Именно,абстрагируйся от своих финансов,и ищи золотую середину,я всегда так поступаю,потому как рынок ооогромный спины в цене от 50гр. до 5000 и выше...катухи примерно также....
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
SanSanich
Аксакал


Joined: 18 Dec 2007
Posts: 359
Location: Севастополь Крым ДР 17.07.

PostPosted: Thu Feb 14, 2008 7:28 pm    Post subject: Reply with quote

Завтра поеду в Симфер,вот и думаю что бы взять сначало...С палкой вроде по деньгам примерно определился,а вот с катушкой даже без понятия.Вот и думаю....
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
xserxx
Аксакал


Joined: 08 Feb 2008
Posts: 502
Location: Ялта, 03.03.1958гр.

PostPosted: Thu Feb 14, 2008 7:50 pm    Post subject: Reply with quote

Катушка сама тебя найдет. Ей надо знать длину,толщину лески(шнура),рыбу,на какую ее повезут,спининг, к которому ее прикрутят. Спининги пробуются на рыбе.Значит нужен знаток.Я думаю и Симфе. поможет Фролов.
_________________
Чтобы ловить рыбу, надо ее ловить
Back to top
View user's profile Send private message
Stanislav
Частый гость


Joined: 16 Jan 2007
Posts: 47
Location: Симферополь 25.04.1982

PostPosted: Fri Feb 15, 2008 8:04 am    Post subject: Reply with quote

Нард я вчера купил спин "шимано" "катана" 270см тест 10-30 среднебыстрый строй. (продовец очень рекомендовал) чтонибудь можете сказать по этой палке, может кто юзал?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> О СНАРЯЖЕНИИ All times are GMT
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua