Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

Титан
Goto page 1, 2, 3  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> ВОДОХРАНИЛИЩА
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Евген
Старожила


Joined: 02 Mar 2006
Posts: 195
Location: Симферополь

PostPosted: Mon Jul 10, 2006 5:33 pm    Post subject: Титан Reply with quote

Всем привет. Прошлые выходные провел на Титане. Был там первый раз. Пробовали ставить различные бойлы, кормили и прикормкой и бойлами, но к сожалению результатов не ощутили, клевало только на соски стандартный размер 400-600гр. При мне соседи вытащили на 2 гк и тоже на соску. Если у кого то есть опыт ловли на этом водоеме буду рад выслушать .
_________________
люблю рыбалку
Back to top
View user's profile Send private message
Den
Гость


Joined: 10 Jun 2006
Posts: 1
Location: Simferopol

PostPosted: Wed Jul 19, 2006 1:56 pm    Post subject: Re: Титан Reply with quote

Евген wrote:
Всем привет. Прошлые выходные провел на Титане. Был там первый раз. Пробовали ставить различные бойлы, кормили и прикормкой и бойлами, но к сожалению результатов не ощутили, клевало только на соски стандартный размер 400-600гр. При мне соседи вытащили на 2 гк и тоже на соску. Если у кого то есть опыт ловли на этом водоеме буду рад выслушать .
Про Титан могу сказать одно.Сколько раз туда ездил клёвы были на макуху и соски.Рано утром работала перловка на леща
Back to top
View user's profile Send private message
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Fri Jul 21, 2006 2:06 pm    Post subject: Reply with quote

Den wrote:
Про Титан могу сказать одно.Сколько раз туда ездил клёвы были на макуху и соски.Рано утром работала перловка на леща

Я там рыбачил всего два раза и то, второй раз это были соревнования. Брат с друзьями туда ездит часто. Уловы, иногда, хорошие. Действительно, работает только макуха и соски. Хотя они другим и не ловят. Однако, вспомним весенние соревнования... Ловится там карп на бойлы и довольно приличных размеров. Как говорится: "Бог дает. Вот только как взять?".
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Виленович
Гость


Joined: 25 Feb 2007
Posts: 8
Location: Киев, Оболонь

PostPosted: Sun Feb 25, 2007 6:35 pm    Post subject: Reply with quote

Уважаемые коллеги!
Привет вам от форумчан сайта Карпелы и участников кубка карпелы 2007.
Меня заинтересовали соревнования в апреле по карпу. Если не трудно - дайте информацию по водоёму:
- характеристика береговой зоны, секторов для лова карпа.
- губины в зоне лова
- дно: ил, гравий, песок. Его рельеф.
- бытовые и санитарные условия
- практика готвки пищи
- возможность покупки продуктов или всё нужно тащить с собой
- другие вопросы на которые необходимо обратить внимание.

Спасибо всем, кто откликнится!
_________________
Ну, за рыбалку!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Sun Feb 25, 2007 8:18 pm    Post subject: Reply with quote

Виленович, рады вас приветствовать на нашем форуме. Еще приятнее будет познакомиться лично на водоеме.
Вкратце по сути заданных вопросов:
- Ловля происходит с бетонной дамбы. Если волна, то близко к воде подходить рисковано, скользко.
- Глубина везде, примерно одинаковая, в районе 6-7 м.
- Дно илистое, есть ракушечные банки, бровки, практически ровное.
- На дамбе ровная площадка, трава, дорога. На ней, в пределах своего сектора, можно ставить авто и палатку. Для соревнований, в районе крайних правого и левого секторов, выкапываются ямы и устанавливаются туалеты (типа сартир).
- Вода, продукты, газовые плиты, стол, стулья и т.д. свои.
- Продукты купить можно в ближайшем селе или на подъезде. Во время соревнований езда на авто запрещена, но, думаю, если оговорить это с судьями и соседями, то один раз съездить можно будет.
- К другим вопросам я бы отнес готовность к постоянному ветру. Бывало и днем и ночью, в течении нескольких суток. Ну и, естественно, длинная ручка подсака и не скользкая обувь.
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Виленович
Гость


Joined: 25 Feb 2007
Posts: 8
Location: Киев, Оболонь

PostPosted: Mon Feb 26, 2007 10:08 am    Post subject: Титан Reply with quote

Спасибо за ответ.

Есть ли где-нибудь рядом песок? Им можно засыпать скользкие места.
Какова толщина слоя ила?
_________________
Ну, за рыбалку!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Tue Feb 27, 2007 4:32 pm    Post subject: Re: Титан Reply with quote

Виленович wrote:
Спасибо за ответ.

Есть ли где-нибудь рядом песок? Им можно засыпать скользкие места.
Какова толщина слоя ила?

Ила совсем мало,дно глина, дорога на дамбе тоже глина.Пока за 2 года проведения соревнований 1 чел только ушел в воду.Песка по близости не наблюдал.
_________________
Let"s go fishing!
Back to top
View user's profile Send private message
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Tue Feb 27, 2007 8:15 pm    Post subject: Reply with quote

Посмотрите здесь.
http://fisherman.com.ua/festival/titan2006.php
Там на одно снимке видна ширина дамбы с дорогой, есть и фото бетонных плит. В принципе, если без "фанатизма", то подскользнуться сложно. Просто предупредил, на всяк выпадок.
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
$ALEX$
Guest





PostPosted: Mon Feb 25, 2008 7:48 pm    Post subject: Reply with quote

ПРивет,скажите а где это находится,плиз расскажите по подробнее,как проехать туда с Симфа.Зарание спасибо!!!
Back to top
Болик
Гость


Joined: 10 Feb 2008
Posts: 19
Location: Мелитополь

PostPosted: Wed Mar 26, 2008 2:00 pm    Post subject: Reply with quote

Привет всем! Кто нибудь может подсказать, когда на Титане, запрет на ловлю? Или может быть, телефон охраны, или кого нибудь, кто в курсе? Очень хочется съездить, порыбачить до соревнований…
_________________
Рыбалка- лучшее оправдание для выпивки в ранее утро.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Wed Mar 26, 2008 6:26 pm    Post subject: Reply with quote

Болик wrote:
Привет всем! Кто нибудь может подсказать, когда на Титане, запрет на ловлю? Или может быть, телефон охраны, или кого нибудь, кто в курсе? Очень хочется съездить, порыбачить до соревнований…

Водоем откроют с 1июня.Уже несколько лет так.
_________________
Let"s go fishing!
Back to top
View user's profile Send private message
Болик
Гость


Joined: 10 Feb 2008
Posts: 19
Location: Мелитополь

PostPosted: Thu Mar 27, 2008 7:12 am    Post subject: Reply with quote

Х…нова, я в том году в принципе и начинал ездить на Титан где-то в июне. А куда же, блин поехать Question В Крыму, больше нигде не рыбачил, может, кто подскажет, неплохой водоем (с большой рыбой) Shocked , просто очень хочется, уже помочить удочки. У нас одна компания (из Мелитополя), ездила на водоем где-то под Никополем (на днях), взяли карпов: 13,5 кг., 9кг., и парочку по 6кг. и, блин, не колются где конкретно, это место, говорят лишь, что там надо договариваться (злодеи) Crying or Very sad . Так вот я подумал, может и на Титане можно, с кем-нибудь договориться? Интересен, чисто спортивный вариант рыбалки.
_________________
Рыбалка- лучшее оправдание для выпивки в ранее утро.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Thu Mar 27, 2008 9:02 am    Post subject: Reply with quote

Болик wrote:
Х…нова, я в том году в принципе и начинал ездить на Титан где-то в июне. А куда же, блин поехать Question В Крыму, больше нигде не рыбачил, может, кто подскажет, неплохой водоем (с большой рыбой) Shocked , просто очень хочется, уже помочить удочки. У нас одна компания (из Мелитополя), ездила на водоем где-то под Никополем (на днях), взяли карпов: 13,5 кг., 9кг., и парочку по 6кг. и, блин, не колются где конкретно, это место, говорят лишь, что там надо договариваться (злодеи) Crying or Very sad . Так вот я подумал, может и на Титане можно, с кем-нибудь договориться? Интересен, чисто спортивный вариант рыбалки.

Сомневаюсь,тут с соревнованиями еще не все решено.А это идет официально,от ФРС Крыма и то со скрипом.А на 1 спортсмена и внимания не захотят уделять.А у вас что нет водоемов с трофейной рыбой?
_________________
Let"s go fishing!
Back to top
View user's profile Send private message
Болик
Гость


Joined: 10 Feb 2008
Posts: 19
Location: Мелитополь

PostPosted: Thu Mar 27, 2008 12:50 pm    Post subject: Reply with quote

Поблизости нет, есть только платные ставки, в которых либо только малька запустили, либо сетями почти всю рыбу повылавливали, а бабки берут нехилые (вот например с. Балковое, 100гр. за три удочки, каждая последующая 20гр., ночью ловить нельзя, щуку ловить нельзя, снасти завозить нельзя, карп и амур брался до 5кг ). Хотя те, кто преследовали, «шкурные» цели, там ловили, причем в день бывало и до 80кг. (карпа и амура). Вообщем, пол Мелитополя в том году рыбачили на Титане (я в том числе), брали и 17кг карпа и 22кг. сома (на бойла), на соску брали 12кг. толстолоба. Мой пока рекорд, карп 7.2кг, но я надеюсь что это только начало Very Happy
_________________
Рыбалка- лучшее оправдание для выпивки в ранее утро.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Thu Mar 27, 2008 5:56 pm    Post subject: Reply with quote

Болик wrote:
Поблизости нет, есть только платные ставки, в которых либо только малька запустили, либо сетями почти всю рыбу повылавливали, а бабки берут нехилые (вот например с. Балковое, 100гр. за три удочки, каждая последующая 20гр., ночью ловить нельзя, щуку ловить нельзя, снасти завозить нельзя, карп и амур брался до 5кг ). Хотя те, кто преследовали, «шкурные» цели, там ловили, причем в день бывало и до 80кг. (карпа и амура). Вообщем, пол Мелитополя в том году рыбачили на Титане (я в том числе), брали и 17кг карпа и 22кг. сома (на бойла), на соску брали 12кг. толстолоба. Мой пока рекорд, карп 7.2кг, но я надеюсь что это только начало Very Happy

Наслышаны,наслышаны.И рыбов домой забрали.. Wink
_________________
Let"s go fishing!
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> ВОДОХРАНИЛИЩА All times are GMT
Goto page 1, 2, 3  Next
Page 1 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua