Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

Донузлав
Goto page 1, 2  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> РЫБАЧИМ НА ОЗЕРЕ
View previous topic :: View next topic  
Author Message
kok-skorn
Старожила


Joined: 12 May 2006
Posts: 102
Location: Евпатория Крым

PostPosted: Thu Jun 29, 2006 10:41 am    Post subject: Донузлав Reply with quote

Привет Всем! Открылось новое место рыбалки.-Озеро Донузлав--
Присутствует карп -разных размеров,плотва до 0,5кг карась,сомик,судак.
25гр сутки.
Удачи!
kok-skorn Razz
_________________
Всем клёво, когда клёв, а"клюёт вчера и завтра"
Back to top
View user's profile Send private message
Лоцман
Частый гость


Joined: 05 May 2006
Posts: 81
Location: Севастополь Д.р. 18.08.57

PostPosted: Fri Jun 30, 2006 11:24 am    Post subject: Reply with quote

А можно поподробнее. Донузлав ведь соленое озеро, откуда там такая рыба? Раньше мы там бычка, кефаль, глосика ловили, потом пеленгаса, это может не в самом озере, или за дамбой?
Back to top
View user's profile Send private message
kok-skorn
Старожила


Joined: 12 May 2006
Posts: 102
Location: Евпатория Крым

PostPosted: Fri Jun 30, 2006 11:49 am    Post subject: Reply with quote

Лоцман wrote:
А можно поподробнее. Донузлав ведь соленое озеро, откуда там такая рыба? Раньше мы там бычка, кефаль, глосика ловили, потом пеленгаса, это может не в самом озере, или за дамбой?

Совершенно верно!
Современный комплекс озёр и заливов "ДОНУЗЛАВ" состаит из солёного,
где действительно бычёк кефаль пелингас ставрида и т.д.
И вторая пресная половина( действительно за дамбой) состаит из 5 озёр,
где хозяйнечает полу-частный рыбхоз.Так вот в одном из 5 разрешили
любительскую платную рыбалку. А ЛЕТ 10 назад то разрешали то запрещали и т.д. и т.п.
А вообще места рыбные я там рыболовное детство провел.
C ув.
kok-skorn
_________________
Всем клёво, когда клёв, а"клюёт вчера и завтра"
Back to top
View user's profile Send private message
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Tue Jul 04, 2006 10:33 am    Post subject: Reply with quote

Да, водоем хороший. Если его не спускали, то рыба там разная присутсвует и размеры должны быть достойные. Мы там тоже лет 10 назад были, когда он подчинялся Красноперекопскому рыборазводу. Правда ловили тогда по другому, в основном на макушатники - карп, на резинку (бычок тамошний) - судак, на поплавок плотва. Карп в то время попадался 5-6 кг, иногда и более. Судака крыпного не вытаскивали, но мы и не по тем делам. Думаю стоит посетить. Одна проблема, там берега крутые. На авто с палаткой только в пару мест подъехать можно. Может кто был отпишите много ли там рыбаков с ночевкой приезжает.
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
kok-skorn
Старожила


Joined: 12 May 2006
Posts: 102
Location: Евпатория Крым

PostPosted: Tue Jul 04, 2006 7:26 pm    Post subject: Reply with quote

КиРиК wrote:
Да, водоем хороший. Если его не спускали, то рыба там разная присутсвует и размеры должны быть достойные. Мы там тоже лет 10 назад были, когда он подчинялся Красноперекопскому рыборазводу. Правда ловили тогда по другому, в основном на макушатники - карп, на резинку (бычок тамошний) - судак, на поплавок плотва. Карп в то время попадался 5-6 кг, иногда и более. Судака крыпного не вытаскивали, но мы и не по тем делам. Думаю стоит посетить. Одна проблема, там берега крутые. На авто с палаткой только в пару мест подъехать можно. Может к
то был отпишите много ли там рыбаков с ночевкой приезжает.

Докладываю 03/07 на Донузлаве проездом ,но снасти всегда ссобой.
Разрешённо -платное 3-е озеро 25гр с рыбака . Рыбы много ,было очень ветренно ost-nord-ost самый плохой для этого водоёма ветер
15-18м/с, за 2часа взял 6 карасей;4 платввы min.250гр. max 400 гр,
но рыбаки сказали что это не самая крупная и одного сазанчика -2,1кг
сазана взял на пружину на крючках кукуруза "Глобус"
При мне мужики на мокуху взяли карпа на 8 схвостиком кг. (зверь!!!)
Да , карась и плотва на червя (карась средний только один около 300гр
а так в ладонь) Отремонтирую транспорт съезжу основательно поприезду
отчетаюсь.Если кто побывает раньше -жду отчёта .
С ув. kok-skorn
В выходные колег много ,говорят ночевать тяжко комар донимает.
_________________
Всем клёво, когда клёв, а"клюёт вчера и завтра"
Back to top
View user's profile Send private message
любитель
Гость


Joined: 25 Aug 2006
Posts: 14
Location: Багай

PostPosted: Fri Aug 25, 2006 8:22 pm    Post subject: Reply with quote

КиРиК wrote:
Да, водоем хороший. Если его не спускали, то рыба там разная присутсвует и размеры должны быть достойные. Мы там тоже лет 10 назад были, когда он подчинялся Красноперекопскому рыборазводу. Правда ловили тогда по другому, в основном на макушатники - карп, на резинку (бычок тамошний) - судак, на поплавок плотва. Карп в то время попадался 5-6 кг, иногда и более. Судака крыпного не вытаскивали, но мы и не по тем делам. Думаю стоит посетить. Одна проблема, там берега крутые. На авто с палаткой только в пару мест подъехать можно. Может кто был отпишите много ли там рыбаков с ночевкой приезжает.



Были 24.08 рыбаков было море со всех сторон движение шло, вобщем есть где стать.Был дождь с утра потом получше стало, поймали не много по 3-6 шт., но хороший 0.8-2 кг .Не ночевали на работу нужно было, а народа ночевало много.
Back to top
View user's profile Send private message
Валера
Частый гость


Joined: 29 Aug 2006
Posts: 41
Location: Севастополь

PostPosted: Tue Aug 29, 2006 9:11 am    Post subject: Reply with quote

24.08-25.08 был на Донузлаве, взяли двоем 15 кг, карп от 1 кг до 2 кг, 3-и амура 1.8 кг и два грам по 400.
_________________
Как выходной еду на рыбалку!!!
Back to top
View user's profile Send private message
Валера
Частый гость


Joined: 29 Aug 2006
Posts: 41
Location: Севастополь

PostPosted: Tue Sep 05, 2006 5:49 am    Post subject: Reply with quote

Господа, как на Донузлаве ловить судака? Если кто ловил посоветуйте чайнику Very Happy .
_________________
Как выходной еду на рыбалку!!!
Back to top
View user's profile Send private message
любитель
Гость


Joined: 25 Aug 2006
Posts: 14
Location: Багай

PostPosted: Wed Sep 13, 2006 8:25 am    Post subject: Reply with quote

Валера wrote:
Господа, как на Донузлаве ловить судака? Если кто ловил посоветуйте чайнику Very Happy .



Был 10.07 карп клевал хреново, приехали ребята с земляным червём на спиннинге 4-5 крючков и давай его ловить и карп и СУДАК и неплохой, особенно вечером. У меня на бойл(первый раз попробовал) карп 1,5 и всё.Вот такие дела. Думаю ехать ли 17.09. Ребята, если кто был на неделе, отзовись, как там клёв!
Back to top
View user's profile Send private message
Валера
Частый гость


Joined: 29 Aug 2006
Posts: 41
Location: Севастополь

PostPosted: Wed Sep 13, 2006 11:54 am    Post subject: Reply with quote

Был с 8 на 9-е сетября карп клевал слабо, народа тьма, место пришлось топтать из камыша новое. В итоге на соски поймали 4 карпа 2 по 1.5 кг и два по 1 кг, также мелочи карась, тарань килогграмма 2. Клев был в основном ночью и вечером. Днем спининги молчали как вкопаные Embarassed
_________________
Как выходной еду на рыбалку!!!
Back to top
View user's profile Send private message
любитель
Гость


Joined: 25 Aug 2006
Posts: 14
Location: Багай

PostPosted: Thu Sep 14, 2006 9:45 am    Post subject: Reply with quote

Валера wrote:
Был с 8 на 9-е сетября карп клевал слабо, народа тьма, место пришлось топтать из камыша новое. В итоге на соски поймали 4 карпа 2 по 1.5 кг и два по 1 кг, также мелочи карась, тарань килогграмма 2. Клев был в основном ночью и вечером. Днем спининги молчали как вкопаные Embarassed


Валера подскажи, а что в пружины набиваете, я пробовал жмых с манкой перловкой и всякой другой хренью, результата нет (пружины с крючками китайские)
Back to top
View user's profile Send private message
Валера
Частый гость


Joined: 29 Aug 2006
Posts: 41
Location: Севастополь

PostPosted: Fri Sep 15, 2006 7:47 am    Post subject: Reply with quote

В пружины забиваем "Фишку" карповую + манка. На 1 кг "Фишки" 800 гр. манки в сухом виде перемешиваеш, а потом добавляеш водичку из пруда и замешиваеш до состояния пластилина, так чтоб можно было лепить и к рукам не приставало. Пружины китайские я переделываю. Есть пружины уже готовые тоже китайские. Пружина в форме конуса и как можно метьшего размера. В верхнюю часть зажимается вертлюжок, но только хорошего качества, хреновые обламываются Sad К вертлюжку с одной стороны привязываеш основную леску на леске сколюзящее грузило грамм 70 круглое, узел на вертлюжке лучше защитить силиконовым стопором, чтобы грузило не гуляло по всей леске и карп засекался перед ним тоже ставим стопор. Ко второму ушку вертлюжка который находится в нутри пружины привязываеш 4-ре повадка не очень длинные по 10 см будут самыми оптимальными. Крючки можно использовать и от китайской пружины, но если попадется поросенок больше 4 кг могут разогнуться. Вот впинцепе и вся снасть.
_________________
Как выходной еду на рыбалку!!!
Back to top
View user's profile Send private message
любитель
Гость


Joined: 25 Aug 2006
Posts: 14
Location: Багай

PostPosted: Fri Sep 15, 2006 11:54 am    Post subject: Reply with quote

Валера wrote:
В пружины забиваем "Фишку" карповую + манка. На 1 кг "Фишки" 800 гр. манки в сухом виде перемешиваеш, а потом добавляеш водичку из пруда и замешиваеш до состояния пластилина, так чтоб можно было лепить и к рукам не приставало. Пружины китайские я переделываю. Есть пружины уже готовые тоже китайские. Пружина в форме конуса и как можно метьшего размера. В верхнюю часть зажимается вертлюжок, но только хорошего качества, хреновые обламываются Sad К вертлюжку с одной стороны привязываеш основную леску на леске сколюзящее грузило грамм 70 круглое, узел на вертлюжке лучше защитить силиконовым стопором, чтобы грузило не гуляло по всей леске и карп засекался перед ним тоже ставим стопор. Ко второму ушку вертлюжка который находится в нутри пружины привязываеш 4-ре повадка не очень длинные по 10 см будут самыми оптимальными. Крючки можно использовать и от китайской пружины, но если попадется поросенок больше 4 кг могут разогнуться. Вот впинцепе и вся снасть.


Спасибо за науку, будем пробовать с "фишкой", вот только ехать ли в воскресенье, даже не знаю, а тут ещё кефаль на море начала проклёвывать.
Back to top
View user's profile Send private message
sun_terra
Частый гость


Joined: 21 Feb 2007
Posts: 32
Location: Евпатория

PostPosted: Wed Feb 21, 2007 7:37 pm    Post subject: Reply with quote

Ну, мое мнение по третьему озеру.
Озеро порядка 1.5 км длиной, до 300 метров шириной. Берега обрывистые, скалистые, густо поросшие камышом. Глубина 1-2.5 м.
В озере карп, амур, толстолобик, карась, линь, плотва, уклейка, окунь, судак, канальный сомик, бычек. Ходит слух, что есть еще и подлещик, но своими глазами не видел. Много рака.
Амур и толстолобик присутствует до 25 кг, карп - 15-18 кг. Карась до 2.5 кг. Толстолобика и хищников я сам не ловил, хотя видел, как любители кидали блесну, и брали судачка до 2 кг и полосатого грамм по 400. Так что, остановимся на карпе и амуре.
Карпа достаточно, на поплавочную удочку можно поймать стандартного, 1.5-2.5 кг . Крупный тоже присутствует, однако ловится очень неохотно. Самый большой мой трофей - 6.8 кг, в прошлом году пойман на бутер из гороха, кукурузы и опарыша. Амур в основном мелкий, до 1 кг, однако я ловил по 4 и по 5 кг.
Ловить на поплавочную удочку - на любителя, очень много мелкой плотвы - задолбает. Я предпочитаю бойлы и фидер. Обычно кидаю две снасти с бойлами, собственного приготовления и две - с кормушкой и составной наживкой. В ночное время сильно достают сомики и раки. Колючая сволочь обносит бойлы только так, при этом особой радости при поимке не доставляет. Перекидывать приходится постоянно.
В целом, мой рекорд по прошлому году - 62 кг за сутки. В основном - карп, мелкий и средний амур, крупный карась.
Теперь о грустном. У водоема есть некоторые специфические особенности, умолчать о которых нельзя. Первое - это полная непредсказуемость и нестабильность. Казалось бы - только вчера ловил полным ходом, а сегодня, вот и погода и все, а рыбы нет. Причем в подобную ситуацию я попадал неоднократно. Приедешь, сутки сидишь - в итоге фиг и два карасика. С чем связано подобное поведение рыбы я толком и не разобрался. Может со спецификой региона (донузлав переводится, как "гнездо ВЕТРОВ" и ветер здесь дует постоянно, а может и с тем, что в озере прекрасная кормовая база, не знаю.
Вторая проблема - небольшое количество удобных мест для рыбалки. Вполне реальна ситуация, что по приезду придется брать в руки мачете и рубить себе прогалину в камышах, и таке бывало.
Третье (для меня это в принципе достоинство) - кругом голая степь, ни кустика, ни деревца, не говоря уже о магазинах с минералкой и сигаретами. Поэтому, запасайтесь зонтами, пленками, сигаретами и водой, иначе - готовитесь к тому что придется ехать фиг знает куда в деревню, пополнять припасы. Я как-то утопил сигареты, после этого высидеть удалось часа два, пока уши не начали отваливатся.
Есть и большой плюс.
Карп на озере просто какой-то нереально буйный. Я половил всяких карпов, и по 12 кг, но таких не встречал. Даже двухкилограммовый прет, как голубая акула. Наверное поэтому очень крупного ни одного не взял, хотя пару раз тащил что-то уж очень крупное.
По крайней мере, если есть клев - ловит интересно даже некрупного карпа.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Wed Mar 28, 2007 6:02 pm    Post subject: Reply with quote

Sevfish wrote:
Люди, случайно, никто не в курсе - будут в этом году открывать платную рыбалку на Донузлаве, и если да, то в какие сроки?

_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> РЫБАЧИМ НА ОЗЕРЕ All times are GMT
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua