Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

КАРП-КАРПЫЧ И КАРПИЩЕ
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> КАРП
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Tue Jun 17, 2008 6:17 pm    Post subject: Reply with quote

A.V. wrote:
Не сьели, не переживайте, не звери уж совсем, Very Happy в озере он, как прикрепить фото ??????

Леха, сейчас не поймешь блин народ.Вон чел,и на сорев.был,а на Новостепном взял амура на 9ку и домой.Паша "Кальвадос " ему и бабки,и 2 пеленга больших взамен предлагал -ни в какую.Забрал и съел.А то что целый бокс таскаешь...Представь,как было бы обидно если бы брал запах который ты дома оставил Laughing
_________________
Let"s go fishing!
Back to top
View user's profile Send private message
A.V.
Старожила


Joined: 15 Apr 2008
Posts: 121
Location: Симферополь

PostPosted: Wed Jun 18, 2008 7:18 am    Post subject: Reply with quote

Igor wrote:
A.V. wrote:
Не сьели, не переживайте, не звери уж совсем, Very Happy в озере он, как прикрепить фото ??????

Леха, сейчас не поймешь блин народ.Вон чел,и на сорев.был,а на Новостепном взял амура на 9ку и домой.Паша "Кальвадос " ему и бабки,и 2 пеленга больших взамен предлагал -ни в какую.Забрал и съел.А то что целый бокс таскаешь...Представь,как было бы обидно если бы брал запах который ты дома оставил Laughing


Так у меня всёи не влезает, если не клюёт я так и думаю, неадо было вот-те брать Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
A.V.
Старожила


Joined: 15 Apr 2008
Posts: 121
Location: Симферополь

PostPosted: Wed Jun 18, 2008 10:38 am    Post subject: Reply with quote

Igor wrote:
A.V. wrote:
Не сьели, не переживайте, не звери уж совсем, Very Happy в озере он, как прикрепить фото ??????

Леха, сейчас не поймешь блин народ.Вон чел,и на сорев.был,а на Новостепном взял амура на 9ку и домой.Паша "Кальвадос " ему и бабки,и 2 пеленга больших взамен предлагал -ни в какую.Забрал и съел.А то что целый бокс таскаешь...Представь,как было бы обидно если бы брал запах который ты дома оставил Laughing


По поводу отпустить-не отпустить, это личное дело каждого, если рассматривать глубже, то законодательства некоторых стран запрещают подобные действия ( Германии например) считая это издевательством над животными, я например отпускаю рыбу которая для меня не представляет кулинарного интереса, а чисто спортивный, у других людей может другие предпочтения, не стоит за это осуждать, а по поводу отпускания: сам факт поимки уже создаёт сильнейший стресс, а если после этого ещё поваляют по берегу, подержат в садке или мешке пару суток, потом с чуством выполненного долга торжественно выпустят, то не факт, что рыба выживет Question ты сам видел, как они потом плавают по водоёму Confused .
Теперь о коммерческих озёрах: есть-ли смысл отпускать рыбу если водоём через некоторое время будет всё-равно вычищен сетями или вообще спущен, арендаторы любят рассказывать всякие лоховские истории, а по факту совсем иначе получается, так-что есть повод для размышлений. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
A.V.
Старожила


Joined: 15 Apr 2008
Posts: 121
Location: Симферополь

PostPosted: Wed Jun 18, 2008 12:41 pm    Post subject: Reply with quote

Ещё добавлю, кстати амура слопал один из наших Very Happy , но я не об этом, в Крыму нет чисто спортивных водоёмов в которых осуществляется принцип поймал-отпусти, и владельцы водоёмов иногда взымают плату (не малую) за рыбалку на водоёме абсолютно безрыбном, при этом требуя отпускать трофейные экземпляры, хотя сами торжественно их отлавливают сетями и сдают на рынок, я с этим сталкивался неоднократно, на том-же заводе в магазине продаются карпики очень хорошего размера из известного водоёма, так-что к этому вопросу на наших водоёмах надо подходить более лояльно, без крайностей, взял человек рыбу, значит она была ему нужна. Very Happy спасибо за внимание...... Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Wed Jun 18, 2008 1:17 pm    Post subject: Reply with quote

A.V. wrote:
Ещё добавлю, кстати амура слопал один из наших Very Happy , но я не об этом, в Крыму нет чисто спортивных водоёмов в которых осуществляется принцип поймал-отпусти, и владельцы водоёмов иногда взымают плату (не малую) за рыбалку на водоёме абсолютно безрыбном, при этом требуя отпускать трофейные экземпляры, хотя сами торжественно их отлавливают сетями и сдают на рынок, я с этим сталкивался неоднократно, на том-же заводе в магазине продаются карпики очень хорошего размера из известного водоёма, так-что к этому вопросу на наших водоёмах надо подходить более лояльно, без крайностей, взял человек рыбу, значит она была ему нужна. Very Happy спасибо за внимание...... Very Happy

Я с тобой согласен, что это дело каждого и платники ведут себя мягко говоря некрасиво по отношению к нам(тем, кто отпускает), но тем не менее-надо начинать и начинать с себя, нас становится больше и это хорошо. А по поводу того, что рыба гибнет-не надо долго мучать-сфоткались и будя, я если взвешивать не собираюсь-крючок в подсаке вынул и отпустил....А на хрена его в садке парить, если ты всё равно отпустишь? В Англии и Франции карп за год пяток раз попадает на крючок и ничего-живут, дай им Бог здоровья Very Happy
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
A.V.
Старожила


Joined: 15 Apr 2008
Posts: 121
Location: Симферополь

PostPosted: Wed Jun 18, 2008 1:53 pm    Post subject: Reply with quote

По имеющейся информации, и там выживают не все рыбы после поимки увы Sad так, что подойди к этому более филосовски,

Закат на озере, над водой стелется дымок, ветерок доносит пение цикад, водочка разлита по стаканчикам.........РАЗВЕ ЭТО ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ БЕЗ УХИИИИИИИИИ. Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Wed Jun 18, 2008 3:20 pm    Post subject: Reply with quote

Уха из карася мне нравится больше, нежели из карпа, а уж этого добра ( в прямом смысле этого слова ) у нас в каждом водоёме есть! А во многих и тарань, и плотва.... ну, на крайняк, можно и амурчика. Не, я согласен, иногда лично я из платняка беру карпика, но только по осени и в диапазоне от 1000 до 2000 кроме зеркалки. Иногда попадается дефектный и покалеченый рыб...свыше 3000 даже дефект уходит в воду-производитель. Wink
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
Евген
Старожила


Joined: 02 Mar 2006
Posts: 195
Location: Симферополь

PostPosted: Thu Jun 19, 2008 6:48 am    Post subject: Reply with quote

A.V. wrote:
Ещё добавлю, кстати амура слопал один из наших Very Happy , но я не об этом, в Крыму нет чисто спортивных водоёмов в которых осуществляется принцип поймал-отпусти, и владельцы водоёмов иногда взымают плату (не малую) за рыбалку на водоёме абсолютно безрыбном, при этом требуя отпускать трофейные экземпляры, хотя сами торжественно их отлавливают сетями и сдают на рынок, я с этим сталкивался неоднократно, на том-же заводе в магазине продаются карпики очень хорошего размера из известного водоёма, так-что к этому вопросу на наших водоёмах надо подходить более лояльно, без крайностей, взял человек рыбу, значит она была ему нужна. Very Happy спасибо за внимание...... Very Happy

Поедте на рынок Симферополь и посмотрите что там продается или в Фуршете под названием карп элит, откуда эта рыба ?? рыбсовхозы продают рыбу от 600 гр до 1500 гр остальная из этих же платников когда в Новостепном я достал из садка карпика под 2 гк и предложил охраннику он всем своим видом показал что у него этого добра хватает и рыбу не взял, наверно маленькую предложил Very Happy . Спору не в том же Новостепном хозяева просто тупят и не ставят нормы вылова, чем и пользуется народ как это было в Уварово. Я лично рыбу люблю и любит ее вся моя семья зачем я буду отпускать то что поймал, а потом ее же покупать на рынке Rolling Eyes , само собой если речь идет про крупный экземпляр не вопрос, в Новостепном карп на 7-8 кг,не было весов, уплыл в пучину. Cool
_________________
люблю рыбалку
Back to top
View user's profile Send private message
A.V.
Старожила


Joined: 15 Apr 2008
Posts: 121
Location: Симферополь

PostPosted: Thu Jun 19, 2008 7:37 am    Post subject: Reply with quote

Евген wrote:
A.V. wrote:
Ещё добавлю, кстати амура слопал один из наших Very Happy , но я не об этом, в Крыму нет чисто спортивных водоёмов в которых осуществляется принцип поймал-отпусти, и владельцы водоёмов иногда взымают плату (не малую) за рыбалку на водоёме абсолютно безрыбном, при этом требуя отпускать трофейные экземпляры, хотя сами торжественно их отлавливают сетями и сдают на рынок, я с этим сталкивался неоднократно, на том-же заводе в магазине продаются карпики очень хорошего размера из известного водоёма, так-что к этому вопросу на наших водоёмах надо подходить более лояльно, без крайностей, взял человек рыбу, значит она была ему нужна. Very Happy спасибо за внимание...... Very Happy

Поедте на рынок Симферополь и посмотрите что там продается или в Фуршете под названием карп элит, откуда эта рыба ?? рыбсовхозы продают рыбу от 600 гр до 1500 гр остальная из этих же платников когда в Новостепном я достал из садка карпика под 2 гк и предложил охраннику он всем своим видом показал что у него этого добра хватает и рыбу не взял, наверно маленькую предложил Very Happy . Спору не в том же Новостепном хозяева просто тупят и не ставят нормы вылова, чем и пользуется народ как это было в Уварово. Я лично рыбу люблю и любит ее вся моя семья зачем я буду отпускать то что поймал, а потом ее же покупать на рынке Rolling Eyes , само собой если речь идет про крупный экземпляр не вопрос, в Новостепном карп на 7-8 кг,не было весов, уплыл в пучину. Cool


Жека, и я-ж про это, в нашей ситуачии дурью маяться совершенно не уместно, я могу выпустить рыбу которую не в состоянии употребить а не из каких-то моральных принципов.
Back to top
View user's profile Send private message
A.V.
Старожила


Joined: 15 Apr 2008
Posts: 121
Location: Симферополь

PostPosted: Thu Jun 19, 2008 7:53 am    Post subject: Reply with quote

ДИМончик wrote:
Уха из карася мне нравится больше, нежели из карпа, а уж этого добра ( в прямом смысле этого слова ) у нас в каждом водоёме есть! А во многих и тарань, и плотва.... ну, на крайняк, можно и амурчика. Не, я согласен, иногда лично я из платняка беру карпика, но только по осени и в диапазоне от 1000 до 2000 кроме зеркалки. Иногда попадается дефектный и покалеченый рыб...свыше 3000 даже дефект уходит в воду-производитель. Wink


Я тебе открою одну тайну: карп в наших водоёмах практически не нерестится, условия не подходят, и он в наших водоёмах весь (99%) исскуственно выведеный в течении сотен поколений и поэтому не имеет инстинкта к естесственному размножению, информация получена от главного технолога Красноперекопского Рыбколхоза ещё в советское время, зеркалка так та вся бесплодная...... Shocked
Back to top
View user's profile Send private message
Евген
Старожила


Joined: 02 Mar 2006
Posts: 195
Location: Симферополь

PostPosted: Thu Jun 19, 2008 2:46 pm    Post subject: Reply with quote

A.V. wrote:
ДИМончик wrote:
Уха из карася мне нравится больше, нежели из карпа, а уж этого добра ( в прямом смысле этого слова ) у нас в каждом водоёме есть! А во многих и тарань, и плотва.... ну, на крайняк, можно и амурчика. Не, я согласен, иногда лично я из платняка беру карпика, но только по осени и в диапазоне от 1000 до 2000 кроме зеркалки. Иногда попадается дефектный и покалеченый рыб...свыше 3000 даже дефект уходит в воду-производитель. Wink


Я тебе открою одну тайну: карп в наших водоёмах практически не нерестится, условия не подходят, и он в наших водоёмах весь (99%) исскуственно выведеный в течении сотен поколений и поэтому не имеет инстинкта к естесственному размножению, информация получена от главного технолога Красноперекопского Рыбколхоза ещё в советское время, зеркалка так та вся бесплодная...... Shocked

Не знал, то то я и думаю что карпиков меньше ладошки никто не ловит, или редко, последний раз 3 года назад видел как местные их тягали во Фрунзе, а из трех выловленных мною рып от 1 до 1,5кг все были сазанчики, может поэтому и был малек. Cool
_________________
люблю рыбалку
Back to top
View user's profile Send private message
Леха
Старожила


Joined: 12 Mar 2007
Posts: 172
Location: Севастополь,Инкерман д.р. 24.11.1983г.

PostPosted: Thu Jun 19, 2008 5:40 pm    Post subject: Reply with quote

A.V. wrote:
ДИМончик wrote:
Уха из карася мне нравится больше, нежели из карпа, а уж этого добра ( в прямом смысле этого слова ) у нас в каждом водоёме есть! А во многих и тарань, и плотва.... ну, на крайняк, можно и амурчика. Не, я согласен, иногда лично я из платняка беру карпика, но только по осени и в диапазоне от 1000 до 2000 кроме зеркалки. Иногда попадается дефектный и покалеченый рыб...свыше 3000 даже дефект уходит в воду-производитель. Wink


Я тебе открою одну тайну: карп в наших водоёмах практически не нерестится, условия не подходят, и он в наших водоёмах весь (99%) исскуственно выведеный в течении сотен поколений и поэтому не имеет инстинкта к естесственному размножению, информация получена от главного технолога Красноперекопского Рыбколхоза ещё в советское время, зеркалка так та вся бесплодная...... Shocked



незнаю,незнаю,я лично ловил зеркальных карпят,с ладошку и меньше,в водоеме,куда рыбу запускали при царе горохе...да и нерестился карп в этом болотце аж бегом,один не очень(с этой точки зрения) хороший человек,застал их рано утром за этим делом и одного забил вилами...да и на другом бесплатном водоеме недавно ловил плотву ,попадались карпята с палец,причем довольно таки часто...а так,как ты говоришь,что он в Крыму не нерестится...,тогда надо темболее выпускать...
_________________
Рыбалка-это мужская болезнь!
Back to top
View user's profile Send private message
xserxx
Аксакал


Joined: 08 Feb 2008
Posts: 502
Location: Ялта, 03.03.1958гр.

PostPosted: Thu Jun 19, 2008 6:15 pm    Post subject: Reply with quote

Карп в Крыму НЕРЕСТИТСЯ. Еще и как. Он в бассейне нерестится.
_________________
Чтобы ловить рыбу, надо ее ловить
Back to top
View user's profile Send private message
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Thu Jun 19, 2008 7:50 pm    Post subject: Reply with quote

A.V. wrote:
ДИМончик wrote:
Уха из карася мне нравится больше, нежели из карпа, а уж этого добра ( в прямом смысле этого слова ) у нас в каждом водоёме есть! А во многих и тарань, и плотва.... ну, на крайняк, можно и амурчика. Не, я согласен, иногда лично я из платняка беру карпика, но только по осени и в диапазоне от 1000 до 2000 кроме зеркалки. Иногда попадается дефектный и покалеченый рыб...свыше 3000 даже дефект уходит в воду-производитель. Wink


Я тебе открою одну тайну: карп в наших водоёмах практически не нерестится, условия не подходят, и он в наших водоёмах весь (99%) исскуственно выведеный в течении сотен поколений и поэтому не имеет инстинкта к естесственному размножению, информация получена от главного технолога Красноперекопского Рыбколхоза ещё в советское время, зеркалка так та вся бесплодная...... Shocked

Не, не, хлопцы, не надо дезы! Откуда тогда карпы даже по килу и два на водоёме, куда рыб запустили в последний раз лет 20 назад-неужели 20тилетние карлики? И Лёху я поддерживаю-знаю про эти водоёмы! Не поддавайтесь мещанским понятиям-"все берут, а как же я?" Ещё раз говорю-начинать надо с себя, карп не еда, карпятник рыбу ВЫПУСКАЕТ... Всё остальное-оправдания......
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
A.V.
Старожила


Joined: 15 Apr 2008
Posts: 121
Location: Симферополь

PostPosted: Fri Jun 20, 2008 7:00 am    Post subject: Reply with quote

Ещё одна тайна : Very Happy все водоёмы по плану рыбоводства зарыбляются мальком, как правило карпа или амура -это государственная программа, контролируемая министерством экологии, на это кстати выделяются немалые деньги, даже в Крыму специально работает целое хозяйство в Красноперекопском районе, единственно, что это не выполняется в полной мере и часть малька уходит налево, тем-же арендаторам, иногда водоёмы зарыбляются вообще личинкой, поэтому и появляются совсем мальки.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> КАРП All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  Next
Page 22 of 24

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua