Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

суррогат

 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> МОРСКАЯ РЫБАЛКА
View previous topic :: View next topic  
Author Message
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Tue Oct 09, 2007 6:40 pm    Post subject: суррогат Reply with quote

в евпатории нарыл в магазине за50грн. силиконового нереиса от berkley в вакууме и вонючем рассоле.сказали что вся ялта. севас и саки тока на него и ловят у меня больше недели было на эксперимент(в разных вариантах и при разном клёве)-полный аллес.мож она и в заправду в севасе или ялте на него идёт(в ялте говорят и на хлеб ловят)х.з если есть у кого опыт(хочу зимой всёж на кефаль вырваться)а в зто время тема нереися актуальна.в инете похожее нашёл http://www.berkley-fishing.com/cat.php?k=75098&sk=75077 Гарри а ты такого не продавал?отзывы слышал?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Иван
Шериф
Шериф


Joined: 13 Mar 2006
Posts: 334
Location: Севастополь 15.12.1986

PostPosted: Thu Oct 11, 2007 7:51 pm    Post subject: Reply with quote

в журнале читал про самодельного силиконового нереиса
Back to top
View user's profile Send private message
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Wed Dec 19, 2007 4:29 pm    Post subject: Reply with quote

на одесском тоже поднималась тема про силиконового нереиса,там она дошла до дипов Shocked всем знающим или имеющим имфу-что это Shocked гарри-у тебя есть такая темка(чтоб под лиманного)и как и с чем это едят Question
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
shry
Старожила


Joined: 24 May 2006
Posts: 133
Location: симферополь д.р. 06.02.1978

PostPosted: Wed Dec 19, 2007 4:45 pm    Post subject: Reply with quote

весной на арабатке на него ловил пелика, цеплял на крючок одного селиконового и одного живого, получался объемный бутрброд. На крючки чисто с силиконом поклевок небыло! Силиконовый нереис просто экономил живых Wink
Back to top
View user's profile Send private message
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Thu Feb 14, 2008 6:43 pm    Post subject: Reply with quote

весной на арабатке на него ловил пелика, цеплял на крючок одного селиконового и одного живого, получался объемный бутрброд. На крючки чисто с силиконом поклевок небыло! Силиконовый нереис просто экономил живых [color=red][/color]
Согласен, я в этом году пробовал и кефалька велась на бутерброд-на чистый силикон поклёвок не было. Были ялтинцы и уверяли, что ловят на чистый-думаю, что заливают.
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Thu Feb 14, 2008 6:57 pm    Post subject: Reply with quote

ДИМончик wrote:
весной на арабатке на него ловил пелика, цеплял на крючок одного селиконового и одного живого, получался объемный бутрброд. На крючки чисто с силиконом поклевок небыло! Силиконовый нереис просто экономил живых [color=red][/color]
Согласен, я в этом году пробовал и кефалька велась на бутерброд-на чистый силикон поклёвок не было. Были ялтинцы и уверяли, что ловят на чистый-думаю, что заливают.

не врут,это правда.
_________________
Let"s go fishing!
Back to top
View user's profile Send private message
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Fri Feb 15, 2008 7:16 am    Post subject: Reply with quote

Значит, она в Севастопольских бухтах не такая голодная или осторожней, нежели в Ялте! Я тут ещё слышал про спрей с запахом нереса, якобы, нарезаешь любую там печень, говяжьи сердце или почки на тонкие ленточки, брызгаешь спреем-и зажигай! Кто-нибудь слышал про такую "мульку"? Sad
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Fri Feb 15, 2008 2:07 pm    Post subject: Reply with quote

много чего слышал,но так как набирался у евпаторийцев-то кроме лиманного ни на что не пытаюсь,конечно экспереминтировать надо,но скорее всего это будет эксперитмент ради эксперимента,я ловил камидку на чищенную креветку-стайка её рвала,но камидка эт для бессовестных.в ялте видимо кефаль вооообще атипичная,искусственного показал,и дал на пробу евпаторийскому червекопу -если сработает я потеряю работу-его слова,не потерял.у меня не сработало тоже.другой известный и продвинутый в евпатории кефалист брал до этого на "бокал"-это вроде как показатель-аллес,т.е. нуль,хотя он этим(ловля кефали а он это умеет классно и в его годы такую сумасшедшую энергию на рыбалке я ещё не видел)хорошо подрабатывает-значит не стоит.а ещё слышал что ялтинская кефаль пахнет мазутом,мож потому что силикон любит Very Happy со всеми вытикающими.моя нереис не любить, моя жрать мазута любить,моя балеть галова Wink
_________________
если весело,ну тогда и хрен с ним.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> МОРСКАЯ РЫБАЛКА All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua