Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

Первые открытые соревнования по сёрф-кастингу

 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> ОБСУЖДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Angler
Гость


Joined: 06 Feb 2007
Posts: 10
Location: г. Одесса

PostPosted: Tue Sep 18, 2007 6:02 am    Post subject: Первые открытые соревнования по сёрф-кастингу Reply with quote

Уважаемые рыболовы!!!
Одесский клуб рыболовов проводит Первые открытые соревнования по сёрф-кастингу (спортивной береговой ловле рыбы на море).
----
Положение о соревнованиях по спортивной ловле рыбы на море

· Место и время проведения: Берег моря в районе с. Грибовка 20 октября 2007 года
· Прибытие спортсменов и регистрация : 20 октября 2007г. до 06.30
· Организатор соревнований: Одесский клуб рыболовов
· Главный судья соревнований – Бомбелюк Владимир
· Планируемое количество участников не более 30
· Предварительные заявки на участие подаются до 15 октября 2007 г. по электронной почте: driver@paco.net или по телефону 80503335075.
· Вступительный взнос - 100 грн. с участника. Сумма взносов полностью направляется в призовой фонд соревнований. Все участники обязаны лично явиться на регистрацию. К участию в соревнованиях допускаются лица старше 12 лет .
· Жеребьевка проводится под контролем организаторов, в следующем порядке: Главный судья соревнований вытягивает номер участника начинающего жеребьевку секторов. Участник вытягивает номер своего сектора, после этого вытягивает номер следующего участника, и так далее. Маркировка и разметка номеров зон происходит предварительно перед жеребьевкой.
· Каждому участнику дается 60 минут на подготовку. По прибытию в свой сектор участник должен разместить все свои снасти и вещи внутри сектора,определенного жребием. Подготовка снастей может быть начата до сигнала, означающего начало соревнований.
· Все участники обязаны использовать для ловли одно либо два удилища с любыми механическими катушками. Длина и материал удилищ не ограничены. Разрешено использовать любые комбинации моно, плетеных лесок кроме стальных.
· Ширина берега в зоне лова каждого участника 30 метров. Разрешено использование различных стоек и подставок под удилища. Родподы и другие обьемные подставки удилищ размещаются ближе к центру сектора. Во время соревнований разрешается размещать в зоне лова несколько запасных собранных удилищ с катушками и лесками однако без приклепленных оснасток, шок лидеров и крючков. В оснастке каждого удилища разрешается использовать до 3-х простых крючков. Размер и материал одинарных крючков не ограничен однако запрещено использование двойных либо тройных крючков.
· Ловля разрешается только с берега, использование лодок и надувных средств запрещается. При забрасывании приманки и вываживании рыбы разрешено пользоваться только удилищем а также разрешается заходить в воду не глубже колена. Заброс можно производить из любой точки в зоне лова. Лески удилищ после заброса не должны выходить за условные границы сектора ловли, образуемые воображаемыми линиями, являющимися продолжением боковых сторон секторов.
· Определение поклевки разрешается только при использовании удилища , применение электронных сигнализаторов запрещено. Рыба, вываженная при помощи других лиц, к зачету не принимается. Каждый участник обязан сам проводить все операции по насадке, забросу, подсечке, вываживании однако, для обеспечения безопасности, разрешается другим участникам помогать любыми средствами при экстренных случаях либо в случае какой-либо опасности (собачка, угорь, скат-хвостокол, акула-катран).
Запрещено передавать кому-либо свою пойманную рыбу, или принимать от кого-либо.
· Каждому участнику разрешено использовать любую натуральную органическую насадку и наживлять ее по своему усмотрению. Рыба, пойманная участником может быть также использована в качестве наживки но в этом случае, такая проколотая рыба либо любая искалеченная , порезанная рыба к взвешиванию не принимается. Возможно использовать в оснастке крючка и выше небольших пенопластовых поплавочков и
шариков, фосфо-, флюо-, рицирующие, крашеные, переливающиеся и пр. искуственные бусинки, блёстки, мишуру однако на крючках разрешается использовать только натуральную органическую насадку либо любые пищевые продукты (хлеб,сыр,пасты, и т.п.). Разрешается применять любое количество наживки в ввиде ферины, тюльки , рачка, мидии, червя и пр. Запрещается приносить с собой на соревнования любую зачетную свежую целую рыбу .
· Разрешается иметь неограниченное количество готовых связанных и наживленных запасных оснасток. Форма , веса и типы грузил не ограничены однако с условием что снасть либо леску не снесет после заброса в соседний сектор и она не будет мешать другим участникам. Ловля на поплавочную снасть, с использованием кормушек-пружин, кормушек-грузил запрещена. Радиоуправляемые приспособления и эхолоты запрещены. Запрещено пользоваться прикормками и, другими искусственными пластиковыми , силиконовыми , металлическими приманками кроме бусин и мишуры , блесток.
· Любая рыба должна быть словлена правильно, крючок во рту, однако, любые возможные уколы от крючков на теле рыбы допускаются к взвешиванию, по усмотрению судей если не было замечено намеренных и очевидных действий на такое ранение рыбы со стороны участника. Рыба пойманная с какой либо оторванной оснасткой не засчитывается . Рыба , пойманная несколькими участниками одновременно, засчитывается участнику крючок оснастки которого находится во рту рыбы . Рыба, пойманная одновременно на несколько крючков во рту или несколько в теле рыбы от разных участников к зачету вообще не принимается. Рыба , освободившаяся от крючка на линии берега и задержанная участником принимается к зачету. Вся пойманная рыба измеряется и взвешивается судьями на месте лова. Вся рыба с размерами меньшими чем разрешеная к вылову правилами рыболовства немедленно выпускается участниками живой обратно и к зачету не принимается. В зачет идут рыбы перечисленные в таблице 1. Пойманная рыба должна храниться в мешках или садках .
· Победитель определяется по максимальному суммарному весу выловленной рыбы помноженной на соответствующий коэффициент. Судьи имеют право проверять выловленную рыбу и сам процесс ловли рыбы участниками в любое время в течении всего времени соревнований. Судейская коллегия состоит их трех судей , общее решение которых является окончательным. Все участники должны присутствовать при взвешивании и подтвердить фактический вес словленной ими рыбы. При равенстве весов рыбы у участников , меньшее количество рыб будет определяющим приоритет. Участник соревнований, отсутствующий на своем месте на время финального сигнала, снимается с соревнований. Все протесты принимаются лично судьями в течении соревнований. Любой протест после финального сигнала не рассматривается .
· Весь бионеразрушающийся мусор (пластик, лески, бутылки) должны убираться лично участниками. Участники замеченные в загрязнении берега, а также нарушившие данные правила дисквалифицируются с соревнований. Разводить костры в секторах, шуметь и мешать другим участникам запрещено. Каждый участник должен знать регламент соревнований и выполнять его правила в полном обьеме. Церемония закрытия и награждения проходит по окончанию соревнования, о чем будет свидетельствовать ракета.

Расписание соревнований
o 20.10 до 06.30 Прибытие участников и регистрация
o 20.10 06.30 – 07.00 Жеребьевка
o 20.10 08.00 – Старт
o 20.10 12.00 – 13.00 Перерыв , Обед
o 20.10 13.00 – Старт
o 20.10 15.00 – Финиш
o 20.10 15.00 – 16.30 Подведение итогов, награждение



Таблица 1. Коэффициенты зачета рыб на 1 кг веса .

Осетр 10
Лосось 9
Катран 8
Луфарь 7
Скат 6
Камбала 5
Скорпена 4
Глосса 4
Кефалевые 3
Ставрида 2
Барабуля 2 ( мин 8 см )
Сарган 1
Мерланг (голыш) 0.1 (min 10 см)
Бычок 0.1 (min 10 см)

* другие рыбы , не указанные в списке ( пеламида, скумбрия и пр. ) по решению коллегии судей на месте.
----
Приезжайте, будем рады встрече.

http://www.fishingclub.od.ua/
_________________
Если щук много, то без разницы дремлет карась или нет.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> ОБСУЖДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua