Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

Ставок возле элеватора, Бахчисарай.
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Валера
Частый гость


Joined: 29 Aug 2006
Posts: 41
Location: Севастополь

PostPosted: Fri Jan 04, 2008 9:55 am    Post subject: Reply with quote

Я знаю ставок хорошо, даже в позапрошлом году когда были морозы до -10 С ручей не замерзал. Может в выходные прокачусь.
_________________
Как выходной еду на рыбалку!!!
Back to top
View user's profile Send private message
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Wed Jan 16, 2008 1:00 pm    Post subject: Интересно... Reply with quote

Валера wrote:
Я знаю ставок хорошо, даже в позапрошлом году когда были морозы до -10 С ручей не замерзал. Может в выходные прокачусь.


Добрый день ув. коллеги!

Извиняюсь если буду задавать тупые вопросы, по-другому учиться не получится Rolling Eyes
Опыта почти нет, только "детские воспоминания о карасевой ловле" Razz

1) Подскажите плз. когда можно успешно Wink начинать сезон по белой рыбе (например плотва, карась, окунь)? В марте реально куда-нить уже съездить, да вот хотя-бы на этот ставок? Какова температура воды должна быть - я так почитал вроде от 10-12 градусов и выше... температура воздуха опять же... разница дневной и ночной температур? Я так понял в этот ставок втекает ручей (как источник "вымываемой пищи" для рыб и наверно около него редко замерзает ставок?
Карп я так понимаю значительно позже встает с ям?
А толстолоб и амур?

2) Поскольку ставок в аренде, то по идее хозяин сам устанавливает что будет весной и запретами? Т.е. типа сам зарыбил, сам решаешь кому, когда и на что ловить... Или? какова была практика прошлого сезона по этому поводу?

3) Снасти и количество крючков на период запретов (типа одна удочка - один крючок, одна донка - один крючок) или возможны варианты на этом водоеме? Кстати на макуху с одним-двумя крючками тут можно ловить или "соски с пружинами"?

4) Что скажите по поводу бойлов? Кто-нить на этом водоеме что-нить вылавливал?

P.S. сорри если много вопросов, просто не терпится куда-нить поехать покидать хотя-бы поплавочную удочку Razz
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Sat Jan 19, 2008 4:51 pm    Post subject: Поскольку Орлянка отстоялась... пришлось ехать в Бахчисарай Reply with quote

Ооо жесть Laughing
Сижу вот марочное вино пью... спина что-то невыпрямляется Shocked с непривычки, давно я не был на рыбалке (в начале декабря)... ех хорошо Wink

В общем небольшой отчет, кому интересно, только приехал недавно... был на водоеме с 9.00 до 17.00 Twisted Evil , хозяин говорит "...ну ты... заядлый рыбак", а я про себя думаю... "ну ты маньяк 19 января на рыбалку за БЕЛОЙ рыбой съездил"... Был на водоеме еще с одним мужиком из Севаса,
который там бывает регулярно (вроде бы врач по специальности, рыбу ловит для удовольствия), короче говоря он мне помог неслабо, я так понял он всем там садки помогает наполнять Smile

Зимааа Wink В общем нормальный рыб не клюет, хоть и ходит в середине дня у поверхности (видел несколько карпиков 0,3-0,5 кг на вид плавающих у поверхности с романтическим настроением). Судя по всему в этом году карпов там не брали еще, этот врач каждый выходной ездит, говорит последний раз карпика на 1 кг взял еще до нового года Crying or Very sad

На всякий случай закинул околокарповую снасть (пару бойлов на волосе и кукуруза), но там глухо без вариантов, вечером вытащил, никаких признаков аппетита... в общем думаю карп сейчас не клюет...или... ему нужно что-то такое предложить... ну в общем очень необычное.

С утра с 9.00 до 12.00 ни одной поклевки на самые жирные наживки для этого времени года (крупный красивый мотыль на прищепке, манная ботушка с мотылем, червь, опарыш), думал уже по нулям будет... ан нет, в 12 с чем то как из пулемета плотва начала долбить (фотки внизу отчета будут), я сам поймал наверно плотвичек штук 40-50 (было два крючка, заглотыш и прищепка, на оба мотыль цеплял). Где-то 5 раз было на обоих крючках сразу Wink Примерно четвертая часть из этого количества на червя (навозный небольшого размера).
Болтушку отбросил через 5 мин как начался "пулемет", на прищепку быстрее мотыль цеплять (сходы было всего пару раз из всего количества). Т.е. на мой взгляд прищепка самое то, на плотвичку в данном водоеме Cool

Т.е. ловить плотвичку можно сейчас в интервале 12.00-16.00, в остальное время дня бесполезно. Под вечер (после 16.00) словил пару карасей с ладошку и китайского окуня Rolling Eyes , все мелковастинькое Crying or Very sad

В 16.45 уже поплавок стало плохо видно, поехал домой... вот сижу винишко попиваю... Razz

Для людей ИМХО сейчас там мест лова мало, 3-4 чела и все иначе на головах будут сидеть друг у друга Shocked

P.S. По идее глухозимье на носу Cool , че делать?

Вот фотки:

1) Состояние пруда по люду на 19.01.2008 г.

http://www.softsoul.com/ribalka/ribalka_19012008_1.jpg

2) Плотвичка в садке (середина периода результативной рыбалки)

http://www.softsoul.com/ribalka/ribalka_19012008_2.jpg

3) Примерный средний размер мелочи Wink :

http://www.softsoul.com/ribalka/ribalka_19012008_3.jpg
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink


Last edited by SoftSoul on Sat Jan 19, 2008 7:47 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Sat Jan 19, 2008 7:25 pm    Post subject: Reply with quote

жуй ананасы,рябчики жуй Laughing марочное рулит Very Happy молодец, а я думал зимой да на пресной и в крыму делать нечего, завидую,а что за китайский окунь?его фото в купальнике есть?можно и без купальника. Rolling Eyes от прищепки пальцы не болят?,а то у меня после продолжительного применения на них пропала чувствительность и образовалась приличная мазоль,кстати в россии прищепок не видел,наверно украинское ноу-хау(полезное)
_________________
если весело,ну тогда и хрен с ним.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Sat Jan 19, 2008 7:50 pm    Post subject: Reply with quote

миха wrote:
жуй ананасы,рябчики жуй Laughing марочное рулит Very Happy молодец, а я думал зимой да на пресной и в крыму делать нечего, завидую,а что за китайский окунь?его фото в купальнике есть?можно и без купальника. Rolling Eyes от прищепки пальцы не болят?,а то у меня после продолжительного применения на них пропала чувствительность и образовалась приличная мазоль,кстати в россии прищепок не видел,наверно украинское ноу-хау(полезное)


Та да весело самому, хоть и мелочь, но оттянулся на месяц вперед Wink

Вот я эту рыбу называю китайским окунем, точнее одной из его разновидностей, адаптированных к Европе (где-то в интернете находил фотки от украинских рыбаков, которые её так называли - сорная рыба мелковастая по жизни, правда и караси сегодня были мелкие), но может я и ошибаюсь (ловил такую же на речке Чатырлык (под Новопавловкой в степном Крыму))...

http://www.softsoul.com/ribalka/ribalka_19012008_4.jpg

P.S. А может это просто "сленг украинских рыбаков" Cool

P.P.S. От прищепки не болят, она тоже маленькая, у нас на выбор около 10 размеров видел (даже есть такого размера как заглотыш, но это на мелкий мотыль, у мню пальцы не такие тонкие, чтобы его продевать в неё Laughing
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Sergey1
Аксакал


Joined: 31 Oct 2006
Posts: 332
Location: Sevastopol, ДР 14.07.1957

PostPosted: Sat Jan 19, 2008 8:23 pm    Post subject: Reply with quote

Глухозимья в принципе не бывает
кроме Бахчисарая клюет в Орлянке, а февраль бывает даже очень рыбным не говоря о марте - когда клев карася будет сумасшедший везде.
Плотву можно половить и на Бахчисарайском и из под льда.
На след неделе собираюсь вырваться на Орлянку - по погоде.
А сейчас кайфую
Crying or Very sad без вина от сегодняшней кефали.
С
Back to top
View user's profile Send private message
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Sat Jan 19, 2008 8:29 pm    Post subject: Reply with quote

Sergey1 wrote:
На след неделе собираюсь вырваться на Орлянку - по погоде.
А сейчас кайфую
Crying or Very sad без вина от сегодняшней кефали.
С


2 Sergey1
Круто, что глухозимья нет Laughing, из подо-льда никогда не пробовал, но я еще много чего по поводу рыбалки не пробовал Rolling Eyes

P.S. слышал похолодание грядет Shocked
в ближайшую неделю навряд ли,вМоскве +1С,-1С.В Сочи +13С,да и в Ялте наверное не меньше. Very Happy
скорее бы нах эта зима уходила.
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Poison
Частый гость


Joined: 21 Jan 2008
Posts: 45
Location: Севастополь

PostPosted: Tue Jan 22, 2008 7:33 pm    Post subject: Reply with quote

А кто вкурсе, на этом озере судак есть ?
Back to top
View user's profile Send private message
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Tue Jan 22, 2008 8:44 pm    Post subject: Reply with quote

миха wrote:
жуй ананасы,рябчики жуй Laughing марочное рулит Very Happy молодец, а я думал зимой да на пресной и в крыму делать нечего, завидую,а что за китайский окунь?его фото в купальнике есть?можно и без купальника. Rolling Eyes от прищепки пальцы не болят?,а то у меня после продолжительного применения на них пропала чувствительность и образовалась приличная мазоль,кстати в россии прищепок не видел,наверно украинское ноу-хау(полезное)


Ха-ха-ха,крючок прищепку делают в г.Колюбакино ,Рузский р-н ,Московской обл на игольной ф-ке .Миха не смешите мои тапки Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Let"s go fishing!
Back to top
View user's profile Send private message
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Wed Jan 23, 2008 11:14 am    Post subject: Reply with quote

Poison wrote:
А кто вкурсе, на этом озере судак есть ?


Карп, Амур, Карась, Плотва, Толстолоб... знаю... Судак не знаю Laughing ,
думаю нет, тем более сейчас.
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Poison
Частый гость


Joined: 21 Jan 2008
Posts: 45
Location: Севастополь

PostPosted: Wed Jan 23, 2008 12:52 pm    Post subject: Reply with quote

SoftSoul wrote:
Poison wrote:
А кто вкурсе, на этом озере судак есть ?


Карп, Амур, Карась, Плотва, Толстолоб... знаю... Судак не знаю Laughing ,
думаю нет, тем более сейчас.


Ну а чего сейчас, есть же вариант зимней ловли судака, просто он гораздо менее активен, нежеле в теплое время года Smile
Back to top
View user's profile Send private message
SanSanich
Аксакал


Joined: 18 Dec 2007
Posts: 359
Location: Севастополь Крым ДР 17.07.

PostPosted: Wed Jan 23, 2008 1:09 pm    Post subject: Reply with quote

SoftSoul wrote:
Poison wrote:
А кто вкурсе, на этом озере судак есть ?


Карп, Амур, Карась, Плотва, Толстолоб... знаю... Судак не знаю Laughing ,
думаю нет, тем более сейчас.


Судак есть.Покрайней мере Андрей(хозяин озера)говорил что есть,вытаскивали.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Wed Jan 23, 2008 5:45 pm    Post subject: Reply with quote

[quote="Poison"]
SoftSoul wrote:
Poison wrote:
А кто вкурсе, на этом озере судак есть ?


Ну а чего сейчас, есть же вариант зимней ловли судака, просто он гораздо менее активен, нежеле в теплое время года Smile


Да, конечно зимой можно и карпа ловить (я так понял ты как раз собирался), но впечатление от посещения водоема такое, что вряд-ли лед крепкий и не думаю что есть способы зимней ловли судака при которых не нужно выходить на лед, если практически нет чистой воды Wink

А то что судак в этом ставке в принципе там есть наверно хорошо, но раз "со слов хозяина", то вероятно он там не основной РЫБ Cool
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Wed Jan 23, 2008 5:48 pm    Post subject: Reply with quote

Sergey1 wrote:
На след неделе собираюсь вырваться на Орлянку - по погоде.


Давай в разведку Wink , если есть чистая вода в достаточном количестве и оттепель продлится с удовольствием бы съездил тоже Smile
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Poison
Частый гость


Joined: 21 Jan 2008
Posts: 45
Location: Севастополь

PostPosted: Fri Jan 25, 2008 9:03 pm    Post subject: Reply with quote

Хлопцы, хочу поехать на элеватор в воскресенье. Может еще с кем встречюсь с форума? Да и может кто подскажет, где опарыша взять Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Page 3 of 8

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua