Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

Новый сад. Армянская трасса за гвардейским.
Goto page 1, 2  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Alexandr
Частый гость


Joined: 11 Jul 2006
Posts: 87
Location: г. Симферополь ГРЭС ДР 28.08.78

PostPosted: Mon Apr 14, 2008 7:04 am    Post subject: Новый сад. Армянская трасса за гвардейским. Reply with quote

Всем привет! Почитал тут отчетики и посмотрел фотки... Люди ловят! Молодцы! А я протупил, поленился ехать далеко.
Короче так. Ставок в поселке Новый сад, сразу за Гвардейским по Армянской трассе, поворачиваем за остоновкой налево на грунтовку, там под мост ЖД. Справа ставок разгороженный дамбой. стоимость 25грн. карп карась белый амур.
Я был 13 - результат 7 карасиков, один хороший. И так у всех, очевидно нерест...
Back to top
View user's profile Send private message
макс карпов
Аксакал


Joined: 10 Jan 2008
Posts: 490
Location: Симферополь д.р. 10.04.81

PostPosted: Mon Apr 14, 2008 7:15 am    Post subject: Reply with quote

а можно подробнее, норма вылова, количество снастей, 25 день или сутки, какой примерно размер карася, состояние водоема, размер, камыш, глубины, как при ветре?
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Alexandr
Частый гость


Joined: 11 Jul 2006
Posts: 87
Location: г. Симферополь ГРЭС ДР 28.08.78

PostPosted: Mon Apr 14, 2008 7:27 am    Post subject: Reply with quote

Ограничений вроде нет. Лодки запрещены, да и негде там развернуться.
25 за рыбалку - день/сутки не важно. карась у меня был мелкий меньше ладошки 6шт, один - грамм 200. Но говорят крупный есть. Нерест, очевидно поэтому и не берет. По глубинам точно не знаю. но вроде до 4м.(точнее не скажу сам ловил под берегом), камыш только с одной стороны, полностью заросший берег. При ветре - плохо. Водоем открытый посреди поля. Хотя зависит от напрвления, есть один берег холмистый...
Back to top
View user's profile Send private message
макс карпов
Аксакал


Joined: 10 Jan 2008
Posts: 490
Location: Симферополь д.р. 10.04.81

PostPosted: Mon Apr 14, 2008 7:38 am    Post subject: Reply with quote

спасибо за инфу!
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Mon Apr 14, 2008 9:44 am    Post subject: Re: Новый сад. Армянская трасса за гвардейским. Reply with quote

Alexandr wrote:
Всем привет! Почитал тут отчетики и посмотрел фотки... Люди ловят! Молодцы! А я протупил, поленился ехать далеко.
...


А че протупил то, вроде норм Question , в рыбалке же интересен сам процесс, я уже подошел к стадии, когда количество уже не так впечатляет, точнее впечатляет только из-за того, что процессов борьбы с РЫБом больше Laughing
А вот насчет нереста я так и не понял, вроде как читал... карась нерестится быстро (несколько дней), сначала тот, что поменьше, потом более крупный... в результате оно может на месяц и растягивается нерест всего поголовья... но насколько я понимаю тот который отнерестился кушать захочет раньше Wink
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Alexandr
Частый гость


Joined: 11 Jul 2006
Posts: 87
Location: г. Симферополь ГРЭС ДР 28.08.78

PostPosted: Mon Apr 14, 2008 10:45 am    Post subject: Reply with quote

Ну насчет протупил просто хоцца трофеев... Smile
А так выездом доволен, удовольствие получил, если бы еще не этот ветер...
По поводу нереста,-так ить другим объяснить ничем не могу "неклевалово" Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Стас
Частый гость


Joined: 26 Dec 2007
Posts: 67
Location: Симферополь

PostPosted: Wed Apr 16, 2008 4:27 pm    Post subject: Re: Новый сад. Армянская трасса за гвардейским. Reply with quote

А че протупил то, вроде норм Question , в рыбалке же интересен сам процесс, я уже подошел к стадии, когда количество уже не так впечатляет, точнее впечатляет только из-за того, что процессов борьбы с РЫБом больше Laughing
А вот насчет нереста я так и не понял, вроде как читал... карась нерестится быстро (несколько дней), сначала тот, что поменьше, потом более крупный... в результате оно может на месяц и растягивается нерест всего поголовья... но насколько я понимаю тот который отнерестился кушать захочет раньше Wink[/quote]
На самом деле ,мне кажется что для нереста еще вода прохладная!!??но если ставок мелкий,может быть,а вопще после нереста рыба еще пару недель болеет и на ставке затишье.Насколько я знаю по тому году (например опять-же Константиновка,тока другие ставки(утятники) вроде оч.мелкие ставки ,а в том году нерест был в конце мая,начало июня,так что може килев то из за погоды был хреновастинький ? Rolling Eyes
_________________
Да неиссякнут карпуши ,в водоемах крыма!!! Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Alexandr
Частый гость


Joined: 11 Jul 2006
Posts: 87
Location: г. Симферополь ГРЭС ДР 28.08.78

PostPosted: Mon May 12, 2008 8:54 am    Post subject: Reply with quote

Привет всем! Ну вот не получилось в выхи в Новостепное - съездил на ближайшее озеро 10.05 ...
Если кратко - неклевало... Sad
Если подробно - 3 карасенка, пошли на ужин кошке... Embarassed
Собственно - все, ниже фотки водоемчика:

Back to top
View user's profile Send private message
lexx7777
Гость


Joined: 13 May 2008
Posts: 4
Location: Симферополь

PostPosted: Wed May 14, 2008 9:34 am    Post subject: Reply with quote

Alexandr wrote:
Привет всем! Ну вот не получилось в выхи в Новостепное - съездил на ближайшее озеро 10.05 ...
Если кратко - неклевало... Sad
Если подробно - 3 карасенка, пошли на ужин кошке... Embarassed
Собственно - все, ниже фотки водоемчика:



Был в тоже время как и ты (на фотке красная машина на горке - моя, тебя тоже видел на той стороне - один из ваших (?) спал возле удочек до дождя) результат: 13 карасиков, один с ладошку. В основном на хлеб и манку, пару на червя. Рядом ребята были (справа на фото) - штук 20-25 карасиков (со слов, но и видно было в садке) - всё на опарыша. К вечеру рядом боец вытащил карпика на 500-700 гр. (на както слабо он сопротивлялся) и на соседнем озере с утра ещё один боец потащил карпика на 600гр. - оба на соску.
Брат разговаривал с соседом по рыбалке (местный инвалид, он каждую неделю бесплатно приходит). так с его слов есть и карп и сом с белым амуром, лещ, щука (?) и месяц назад запустили 3000 карасиков (вот он и долбит на хлеб).
Поездка была больше разведкой, т.ч. не особо и старались.
Кстати, для информации - рядом с этим озером (3-4 км.) есть ещё одно платное озеро (20 грн. - шара) и находится оно в Красной Зорьке (если ехать по Московской трассе из Симферополя- поворот налево и 500м. по посёлку и спроавой стороны ставок - его видно с дороги. есть тоже карп, карасик, лещ. Народу дохрена и вроде все с уловом.)
Back to top
View user's profile Send private message
Alexandr
Частый гость


Joined: 11 Jul 2006
Posts: 87
Location: г. Симферополь ГРЭС ДР 28.08.78

PostPosted: Wed May 14, 2008 9:52 am    Post subject: Reply with quote

Ну, по порядку! Smile
Это не мы спали, это спали те кто на наше место встали... на тройке или шахе, не помню, мы на девятке были. Smile Вас тоже помню.
Как начался дождь мы переехали к домику хозяина. Я стоял рядом с дедом-инвалидом. Так вот с его слов, - он только вернулся с красной зорьки-сказал ужас полный, людей куча, а арендатор даже днем не стесняется, сетка стоит "типа для ухи"... отаке! дед местный много чего рассказал, хозяина ставка в К.З. крыл матом называл по имени употребляя слово ох...л Smile на обоих ставках дед ловит бесплатно а посему не заинтересован ни в одном ни в другом... так что К.З. - отстой. Хотя, сам слышал с месяц назад там таки ловили... но сейчас...

На этом же ставке (Новый сад) действительно есть крупная рыба. Друг моего напарника там на 1мая хорошо взял (15кг), самый крупный 4,5кг. есть карась амур толстолоб карп и окунь. ставок зарыбливали только мелким карасем прошлой осенью.
вроде все по теме...

Пы.Сы.
Красная зорька - фуфло, деду верю! Exclamation Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message
lexx7777
Гость


Joined: 13 May 2008
Posts: 4
Location: Симферополь

PostPosted: Wed May 14, 2008 10:15 am    Post subject: Reply with quote

Alexandr wrote:
Ну, по порядку! Smile
Это не мы спали, это спали те кто на наше место встали... на тройке или шахе, не помню, мы на девятке были. Smile Вас тоже помню.
Как начался дождь мы переехали к домику хозяина. Я стоял рядом с дедом-инвалидом. Так вот с его слов, - он только вернулся с красной зорьки-сказал ужас полный, людей куча, а арендатор даже днем не стесняется, сетка стоит "типа для ухи"... отаке! дед местный много чего рассказал, хозяина ставка в К.З. крыл матом называл по имени употребляя слово ох...л Smile на обоих ставках дед ловит бесплатно а посему не заинтересован ни в одном ни в другом... так что К.З. - отстой. Хотя, сам слышал с месяц назад там таки ловили... но сейчас...

На этом же ставке (Новый сад) действительно есть крупная рыба. Друг моего напарника там на 1мая хорошо взял (15кг), самый крупный 4,5кг. есть карась амур толстолоб карп и окунь. ставок зарыбливали только мелким карасем прошлой осенью.
вроде все по теме...

Пы.Сы.
Красная зорька - фуфло, деду верю! Exclamation Rolling Eyes


Согласен по поводу К.З. - мы неделю назад туда просто на 15 минут приехали с другом посмотреть - ощущение такое как если сидишь у к кого-то на огороде, т.к. куры и гуси просто в нахалку подходят к снастям и клюют кашу и т.д. (это мы с 2 ребятами общались на озере) да и народу пипец! приэтом нам сказали что это ещё половина вногие разъехались (мы были вечером).
Back to top
View user's profile Send private message
burzev
Частый гость


Joined: 06 Feb 2007
Posts: 38

PostPosted: Fri May 16, 2008 6:38 am    Post subject: Reply with quote

в К.З. рыба была лет 15 назад , с этого года в аренде ,слышал запустили туды аж 7 кг малька карася и столькоже амура...
ставок был безхозный, предстовляете по центру дыревни беснадзорный ставок! этож кроме мудрого пескаря подкаряжного и тех мальков что запустили нехна там нет одним словом
мое мнение
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
lexx7777
Гость


Joined: 13 May 2008
Posts: 4
Location: Симферополь

PostPosted: Thu May 22, 2008 11:13 am    Post subject: Reply with quote

Опять ездил на это озеро на выходных. Результат: 39 карасиков (маленьких), 2 плотвички (ну вроде похоже, или верховодки?) и 2 маленьких карпика (как карасики) и один карпик на 700гр.
Карасики ооочень хорошо ловились с дамбы на сторону маленького (но более глубокого) части озера, прям под берегом на болтушку. Брат 3 раза за 1 раз по 2 шт. вытаскивал (оан прям бросалась на болтушку толком не дав даже встать попловку)! А карпик на кашу с черьвём взял.
Ребята на другой стороне гдето в 8 утра вытащили на 1,5 и 1 кг. 2 карпиков.
P.S. Когда почистили всю рыбу то она вся до единой оказалась с икрой, так что она толком ещё не отнерестилась.
P.S.S. И ещё один факт - некоторые карасики попадались с карасными пятнами (месные говорят что это краснуха и это не страшно).
Back to top
View user's profile Send private message
Alexandr
Частый гость


Joined: 11 Jul 2006
Posts: 87
Location: г. Симферополь ГРЭС ДР 28.08.78

PostPosted: Thu May 22, 2008 12:27 pm    Post subject: Reply with quote

Спасибо за инфу!
Насчет красных пятен - есть такая болезнь, не знаю как называется но вид производит неприятный... лечат известью в водоем... то ли клещ то ли ... х.з.
а карп тоже с икрой был?
Back to top
View user's profile Send private message
lexx7777
Гость


Joined: 13 May 2008
Posts: 4
Location: Симферополь

PostPosted: Thu May 22, 2008 1:21 pm    Post subject: Reply with quote

Alexandr wrote:
Спасибо за инфу!
Насчет красных пятен - есть такая болезнь, не знаю как называется но вид производит неприятный... лечат известью в водоем... то ли клещ то ли ... х.з.
а карп тоже с икрой был?


Карп тоже с икрой.
В принципе, сейчас жара стоит хорошая, вода уже хорошо прогрелась (особенно там: на 1 озере (большом) глубина дол 1,30, а на 2 до 6 м (в яме)), поэтому рыба должна уже отнерестится и соответсвенно должнен пойти клёв (?).
И опять же по словам местных после 20 числа должны ещё запустить рыбу в озеро.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА All times are GMT
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua