Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

Воблеры и блесны на водоемах Крыма

 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> О СНАРЯЖЕНИИ
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Nec
Старожила


Joined: 27 Feb 2007
Posts: 188
Location: Севастополь

PostPosted: Sun Mar 11, 2007 10:22 pm    Post subject: Воблеры и блесны на водоемах Крыма Reply with quote

ПРивет всем!
Хотел спросить(оговорюсь сразу, кто считает что отвечать нетактично - пусть свои секреты так и хранит при себе, но тогда и не читает : )) кто и какие конкретно воблеры и блесна(вращалки , колебалки ,СБ и тд) считает самыми уловистыми на Бахчисарайском вдхр и Гасфорте? Многие тоже утверждают, что Гасфорта попадает в номинацию тяжелого и непредсказуемого водоема по разным причинам( жор не в счет) Приветствуется вливание впечатлений и по др водоемам, что есть-гут! ПО умолчанию бум считать , что все с правильными руками.СНКС за любую инфу.
_________________
рыбалка в срок жизни-НЕ засчитывается...
Back to top
View user's profile Send private message
MaxKam
Гость


Joined: 22 Feb 2007
Posts: 16
Location: Симферополь

PostPosted: Mon Mar 12, 2007 10:30 am    Post subject: Reply with quote

У меня в Бахчисарае лучше всего работал воблер "Rapala" ярко- зеленого цвета, средних размеров с заглублением около двух метров. Но это применимо к концу лета середине осени. В холода надо ловить со дна. я не ездил.
Вторым пунктом можно считать силикон (рыбка и виброхвост) тоже ярко зеленого в сочетании с белым или желтым цветом.
Это то что могу я выделить исходя из СВОЕГО опыта. На это я ловил больше всего, доминирование зеленого сказывалось.
Back to top
View user's profile Send private message
Nec
Старожила


Joined: 27 Feb 2007
Posts: 188
Location: Севастополь

PostPosted: Mon Mar 12, 2007 4:51 pm    Post subject: Reply with quote

Re:MaxKam
Снкс за ответ.ВОт есть желание выбраться на Бахчисарай.
На гасфорте провисел только 2 года(ткм более в прошлом году только 6-7 раз и выбирался на Гасфорту Sad
На ломаный шед рапаловский( не момню модель - разок вышел щуренок),
А остальное rapala Jointed, Husky Jerk X-rap,Shad Rap - пофигу .Хотя понять можно - я в этом новичек покамест.Создалось впечатление , что только блесна там актуальна ( причем крупная 25-35г или лучше всего дедова ложка из мельхиора-) Силикон-тоже мне ничего не дал. Все операции правда велись с палкой за 20 грн.
_________________
рыбалка в срок жизни-НЕ засчитывается...
Back to top
View user's profile Send private message
Nec
Старожила


Joined: 27 Feb 2007
Posts: 188
Location: Севастополь

PostPosted: Tue Mar 13, 2007 9:06 pm    Post subject: Reply with quote

Привет всем!
Хочется , чтобы у нас была своя актуальная для крыма подборка типа этой.
http://www.brik-team.org/24/showthread.php?t=1009
Только без тролинга ( хотя, может кто на море успешно практикует - тоже будет интересно )
_________________
рыбалка в срок жизни-НЕ засчитывается...
Back to top
View user's profile Send private message
Sevfish
Частый гость


Joined: 07 Apr 2006
Posts: 30
Location: г. Севастополь

PostPosted: Wed Mar 14, 2007 8:06 am    Post subject: Reply with quote

2 Nec
И X-Rap и Jointed реально ловят на Гасфорте. Цвета красная голова, красный с черной спинкой и т.д. Думаю, что и Husky c Shad' ом тоже должны, только расцветку подобрать. Еще ловил на Halco Sorcerer 90 color R07, лопасть 4м. А уж выходит за многими приманками, от китайских попперов до фирменных кроулеров, надо лишь со временем и местом угадать.
По моим ощущениям, когда ловится на колебалки, тогда на остальное тем более ловится.
Силикон белого, красного, зеленого, желтого цветов и их сочетаний.
А насчет палки за 20гр...В последний раз встретил на Гасфорте рыбака с такой же, он рассказал, что ловил там щучек на 6 и 8 кг, и судя по всему вряд ли выдумывал. Wink А про легендарного дедушку (точней про его снасти), с его фоткой на 8-10 кг вообще молчу. Smile
_________________
Лучше маленькая рыбка, чем большой таракан!
Back to top
View user's profile Send private message
Nec
Старожила


Joined: 27 Feb 2007
Posts: 188
Location: Севастополь

PostPosted: Wed Mar 14, 2007 9:35 am    Post subject: Reply with quote

Привет!
RE :Sevfish
Как думаешь , когда на гасфорте жор начнется : ? Так же как на Бахчисарайком или раньше?
_________________
рыбалка в срок жизни-НЕ засчитывается...
Back to top
View user's profile Send private message
Sevfish
Частый гость


Joined: 07 Apr 2006
Posts: 30
Location: г. Севастополь

PostPosted: Wed Mar 14, 2007 10:06 am    Post subject: Reply with quote

Думаю от погоды зависит, от температуры воды.
В прошлом году - конец марта, начало апреля.
В этом году нерестящейся щуки еще ни разу не видел.
Три недели назад щука еще с икрой была.
И малек еще в берег не пошел, хотя зима явно теплее.
По идее, окуня сейчас нужно ловить, он явно активен.
На Гасфорте нерест обычно растянут по времени, и в апреле, бывает, увидишь нерестящуюся щуку.
_________________
Лучше маленькая рыбка, чем большой таракан!
Back to top
View user's profile Send private message
MaxKam
Гость


Joined: 22 Feb 2007
Posts: 16
Location: Симферополь

PostPosted: Wed Mar 14, 2007 12:32 pm    Post subject: Reply with quote

Думаю холода пройдут, погода стабилизируется, вода начнет прогреваться и тогда так называемый жор начнется. А там и запрет. Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> О СНАРЯЖЕНИИ All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua