Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

Пользователи снастей SALMO отзовитесь.
Goto page Previous  1, 2, 3
 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> О СНАРЯЖЕНИИ
View previous topic :: View next topic  
Author Message
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Tue Dec 05, 2006 7:15 pm    Post subject: Reply with quote

А еще лучше в форум дать ссылку на сайт, а мне разрешение все эти списки удалить. Совершенно с Вами согласен, ни к месту они тут.
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Thu Jan 25, 2007 6:09 pm    Post subject: Reply with quote

Так про SALMO нигде и ничего толкового не прочитал, и не от кого не услышал. Решил приобрести, вернее так сложилось, что приобрел DIMOND CARP 360 и DIMOND CARP 390. Первые впечатления нормальные. Не Фокс, даже не мой Шимано, хороший, качественно сделанный Китай. Бланк ровненький, на вес терпимо, на взмах (без фанатизма) довольно жесткий. Кольца отличные, хотя тюльпан (внутренний диаметр 8 мм) я хотел бы мм 12. Визуально заметно, что лак нанесен с некоторыми неровностями. А в общем увиденное и прощупанное, за довольно демократическую цену, оставляет хорошее впечатление. Как по мне, то для начинающего, это то, что «доктор пописал». Если в эти выходные не уеду на закрытие гуся, то выскочу на ближайшее озеро и протестирую их в пределах заявленного веса. Что получится обязательно сообщу, даже самому интересно.
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
tesey
Гость


Joined: 28 Jan 2007
Posts: 3

PostPosted: Sun Jan 28, 2007 10:47 am    Post subject: Reply with quote

salmo

В начале года прошлого подвернулась врзможность покупать продукцию этой марки по оптовой цене в розницу, было приобретено 2 матча , серии саприм и диамонд - отзыв мне нравятся 2 разных строя живут до сих пор, 4 карповика 3,9, 3,5 серии диамонд, 4 катухи диамонд байтренер 600, 2 болоньеза 6м серии гранд , род под алюминий, подсака, садок .

Итог - за этот сезон на карповики с катухами мною было поймано карпов которые свыше 6 кг около 45 штук , 2 болоньезами серии гранд в мае за 4 рыбалки поймано около 400 кг карпа-бройлера (от 0.8-1.5 кг), матчами ловлю от нечего делать , род под используется вместе с карповиками, подсака, садок естественно.

Закрыл сезон 20 января этого года, помыл пруты , смазал катушки , по палкам претензий нету , один раз только когда ловил на огромном водоему и когда был нужен дальний заброс то с 2.5 ун метод + прикормка+ пвамешок + оводок с бойлом, при силовом броске метров на 120-130 в крайней точке отпуска удилища при забросе услышал скрип на стыке составников.
по катушкам пьтфу пьтфу пока нарицаний нету вообще, вскрыл смазал скрутил и положил в коробку, имхо для меня все таки нужна шпуля бигпит прийдется менять их

Хотя сейчас хочу купить на новый сезон новые палки и новые катушки , это вызвано скорее что эти я перерос и нужно что то более солидное, а сейчас саажу одно для понятия и становления любтелем карповой ловли, снасти фирмы салмо великолепно подходят.

Я просто не могу себе представить что при забросе я поламал бы спиинг который стоит больше 500 у.е. а в случае поломки салмо диамонд то я даже не растроился бы все таки 160 грн, а болоньезы я не поменяю нинакакие другие , и если что еще куплю себе такие Smile хотя мавер 6 м тоже нравится но не то
_________________
выходные без рыбалки - не выходные !
один из Киевского Карпового Клуба при "Доме Рыбака"
Back to top
View user's profile Send private message
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Sun Jan 28, 2007 11:34 am    Post subject: Reply with quote

Приветствуем Вас, tesey, на нашем скромном форуме !
Спасибо за довольно подробную информацию. Я вот тоже по поводу болоньезы и матча на Салмо присматриваюсь, но пока хочу проверить то, что приобрел.
В эти выхи не получилось выскочить на озеро, в Ялте вчера целый день дождь, сегодня ветрюган и снег. Пока только три раза в день разчехляю, примеряю катухи и назад прячу. Так, что с отчетом я подзадержусь, немного терпения.
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
tesey
Гость


Joined: 28 Jan 2007
Posts: 3

PostPosted: Sun Jan 28, 2007 11:58 am    Post subject: Reply with quote

КиРиК wrote:
Приветствуем Вас, tesey, на нашем скромном форуме !
Спасибо за довольно подробную информацию. Я вот тоже по поводу болоньезы и матча на Салмо присматриваюсь, но пока хочу проверить то, что приобрел.
В эти выхи не получилось выскочить на озеро, в Ялте вчера целый день дождь, сегодня ветрюган и снег. Пока только три раза в день расчехляю, примеряю катухи и назад прячу. Так, что с отчетом я подзадержусь, немного терпения.


мда а у нас в Киеве -4 и снег , водоемы позамерзали за жти 4 дня... обидно я 20 числа одновременно и октрыл сезон и закрыл...
матчи салмовские , серия саприм слишком мягкий , серии диамонд или элит то что нужно как раз середина между медиум и хеви .
а болоньезы это сказка, может мавер и трабуко чуть легче . но держа в руке свою палку я спокоен.

для старта салмо супер . у меня комплект = палка+катушка+свингер+леска+стойка+сигнализатор+антизакручиватель+метод или клипса+ груз = 120-150 у.е.

но на след сезон думаю полностью обновиться по снастям
_________________
выходные без рыбалки - не выходные !
один из Киевского Карпового Клуба при "Доме Рыбака"
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> О СНАРЯЖЕНИИ All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3
Page 3 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua