Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

Пользователи снастей SALMO отзовитесь.
Goto page 1, 2, 3  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> О СНАРЯЖЕНИИ
View previous topic :: View next topic  
Author Message
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Tue Mar 21, 2006 8:26 pm    Post subject: Пользователи снастей SALMO отзовитесь. Reply with quote

Господа подскажите кто пользовал, стоит ли? Меня мнтересуют именно карповые снасти. На нашем же сервере объяву прочитал, вроде дядька не дорого за них крикнул, но я опоздал. Потом залез в это интернет-магазин. Как-то пугают меня катушки с байтранером за 150-200 грн. Да и палки вроде не дорогие, особенно DIAMOND. Не хоца деньги на ветер кидать. Продавец в магазине не советует, но у него другие цели...
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Сергей Андреевич
Гость


Joined: 20 Apr 2006
Posts: 6

PostPosted: Sat Apr 22, 2006 8:48 am    Post subject: Reply with quote

Нее я предпочитаю "микадо" я сам проверил и пользуюсь этим спинингом,а вобще это дело каждого,какая на глаз упадет ту и покупай Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Серёня
Гость


Joined: 05 Mar 2006
Posts: 3
Location: Кривой Рог

PostPosted: Sun Apr 30, 2006 4:44 pm    Post subject: Reply with quote

Пользуюсь плетёнкой SALMO 0.12 с августа 2005.До этого стояла РР 0,13. Salmo заметно тоньше чем РР того же заявленного сечения.Шнур кажется очень неплох,плетение плотное,хотя ярко жёлтый после нескольких (3-4) рыбалок потерял цвет.Жёлтую краску можно было наблюдать даже на ролике котушки. Катушки пока не пробовал.Перещупал их больше десятка,в том числе и DIAMOND , первое впечетление не очень. У одних что-то поскрипывает, у других великоваты люфты.Но как известно первое впечетление часто обманчиво. Но цена на эти катушки и правда очень демократична.У меня в магазине четвёрка серии DIAMOND с бейтранером стоит за 169грн. Говорит-ли цена сама за себя Question попробую,поганяю,расскажу. Wink
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Евген
Старожила


Joined: 02 Mar 2006
Posts: 195
Location: Симферополь

PostPosted: Sun Apr 30, 2006 8:01 pm    Post subject: Reply with quote

Всем привет. У "Флагмана" появилась новая карповая катушка цена 500 с хвостом, опробованна на прошедших соревнованиях (Титан), показала себя неплохо.
_________________
люблю рыбалку
Back to top
View user's profile Send private message
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Thu May 04, 2006 7:58 pm    Post subject: Reply with quote

А кто её опробовал? Какая команда? Это случаем не так катушка (не обратил внимания на фирму) которую я видел в "ВМ"? Кстати, именно после увиденной там катушки не спешу покупать SALMO. Здесь цена колется, но она же "лялечка". Думаю после "подъема" с майких буду приобретать.
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Евген
Старожила


Joined: 02 Mar 2006
Posts: 195
Location: Симферополь

PostPosted: Thu May 04, 2006 9:32 pm    Post subject: Reply with quote

Катушку использовала команда которая заняла второе место. Возможно именно ее ты и видел у ВМ.
_________________
люблю рыбалку
Back to top
View user's profile Send private message
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Fri May 05, 2006 8:42 am    Post subject: Reply with quote

Спасибо, не знал. Санины снасти я видел раньше, круто. А про их эксперименты не знал. Поговорим.
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Олег
Гость


Joined: 01 Aug 2006
Posts: 2

PostPosted: Tue Aug 01, 2006 6:21 am    Post subject: Reply with quote

Господа, вопрос-то остался без ответа! Подскажите стоит-ли покупать снасти этой фирмы? Как начинающего карповика интересуют следующие позиции:

- DIAMOND CARP 360 - 149грн ( Высококачественные карповые удилища для береговой ловли. Легкие, отлично сбалансированные удилища позволяют производить максимально дальние забросы кормушечных оснасток большого веса. Вываживание даже трофейных экземпляров доставит рыболову истинное наслаждение. Бланк удилища выполнен из высокомодульного графита, оснащен надежными пропускными кольцами в силовой рамке с износостойкими вставками SIC, позволяющими использовать плетеные шнуры любого типа. Пробковая рукоятка под двойной захват и надежный катушкодержатель винтового типа делают удилище максимально изящным. Длина, см - 360, Секции - 2, Вес, г - 325, Тест, г - 60-120)

- DIAMOINT BAITRUNNER 6940 - 153,3грн (Безынерционная катушка с системой мгновенного включения фрикционного тормоза при повороте ручки на подмотку.
# катушка с системой BAITRUNNER, включаемой рамочным переключателем;
# пять шарикоподшипников плюс один роликовый;
# передаточный механизм из дюралюминиевого сплава и латуни;
# основная шпуля из алюминиевого сплава, с насадным бортиком, с напылением нитритом титана;
# дополнительная графитовая шпуля;
# мгновенный стопор обратного хода (антиреверс);
# дужка и ролик изготовлены из нержавеющей стали с покрытием нитрита титана;
# специальный конусный профиль ролика;
# нижний флажковый включатель мгновенного стопора;
# возможность право/левосторонней винтовой установки рукоятки;
# легкий и прочный корпус из карбопласта.

Вместительность м/мм - 100/0.40
Вес, г - 390
Передаточное число - 5.2:1)

Кроме всего прочего нужна поплавочная палочка, присмотрел у них же:

- GRAND DISTANCE 500 - 220,35грн (Серия болонских удилищ повышенной прочности. Изготовленные из высокомодульного графита IM-8, бланк удилища дополнительно усилен переплетенным углеволокном, что придает повышенную прочность и чувствительность. Изящные пропускные кольца со вставками SIC идеально отполированы, катушкодержатель винтового типа чрезвычайно надежен. Рекомендуются для самых требовательных рыболовов-поплавочников.

Длина, см - 500
Секции - 5
Вес, г - 275
Тест, г - 10-25)

Знатоки-практики, подскажите плз, стоят-ли эти снасти внимания и будут-ли служить долго и безотказно?
Back to top
View user's profile Send private message
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Wed Aug 02, 2006 1:35 pm    Post subject: Reply with quote

Извиняюсь за задержку.
В общем я не стал брать эти снасти, хотя цены очень соблазняют и в рыболовных журналах есть положительные отзывы. Про качество судить не берусь потому как не пробовал и за это время ни у кого в деле не увидел. Единственный магазин, где видел Салмо в продаже - на рынке Светофор в Симфере.
По поводу карповых палок. Многое уже держал в руках и пришел к выводу, что для моего роста 3,6 короткие. Ищу 3,9. Салмовские, при осмотре в магазине, мне показались толще и тяжелее более дорогих аналогов. Короче, по поводу спинов я пока в поиске, но Салмовские не притянули, так сказать "в руку не легли".
По поводу катушек. Не знаю почему, может "любовь с первого взгляда", но жду заказанные Тиковские Абисы. Помоему это почти совершенство. После них не по душе мне глубокие шпули. Но это лично мне. Я уже со многими спорил про влияние этого фактора на дальность заброса и остался при своем мнении. Короче, жду то, что уже заказал.
По поводу поплавочной удочки. Я в этом не так силен. Меня вполне устраивает то, что уже долгие годы пользую. Даже не помню фирмы, но тоже не из дорогих. Легко, удобно, получаю удовольствие от вываживания любой, даже мелкой, рыбы. Так, что если подержал и понравилась, думаю, нужно брать и цена вполне нормальная.
А долгая и безотказная работа снасти во многом зависит от хозяина. Я лично так думаю, потому как пользуюсь, пока, дешевым китаем несколько лет и никаких проблем. Кроме удовольствия получаемого от процесса.
Все сказанное, это лично мое мнение. Если кто имеет другое рад выслушать и прислушаться.
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Олег
Гость


Joined: 01 Aug 2006
Posts: 2

PostPosted: Thu Aug 03, 2006 5:32 am    Post subject: Reply with quote

Спасибо за ответ!
Обрыскав в инете не один десяток форумов я так и не нашел ни одного дельного, критичного отзыва. Практического опыта пользования данными палками практически нет, да и вообще удилища этой фирмы у нас не "в моде".
Фокс и Шимано для меня очень дорого, хотя я и понимаю, что дешевыми хорошие спины быть не могут. Однако компромисс между ценой и качеством возможен. Сам пользуюсь уже лет пять дешевыми стеклянными палками неизвестного мастера Very Happy . Вырос из них, грубовато и мало удобно, даже килограммовый карпик ощущается просто как "бревно".
Договорился с владельцем того же магазина на рынке Светофор и он привезет указанный спин "на пробу". Посмотрю, в руках подержу... В принципе требования предъявляю не заоблачные, да и цена под стать Laughing
А по поводу поплавочки могу сказать, что уже дважды ожогся о бюджетные палки Jaxon (серия TelStar - поломка на первой рыбалке, и на девятой) и теперь смотрю в сторону других производителей. Кстати Jaxon брал в Рыболове и в первом случае с трудом добился гарантийноой замены, а после второго даже "париться" не стал... Sad
В общем жду спин, возможно уже на след неделе, как появятся личные впечатления обязательно отпишу в форум.
До связи! Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Sevfish
Частый гость


Joined: 07 Apr 2006
Posts: 30
Location: г. Севастополь

PostPosted: Thu Aug 03, 2006 9:28 am    Post subject: Reply with quote

ИМХО
Если Jaxon не понравился (мне кста тоже не нравится), то и Salmo вряд ли, мне их недорогие серии кажутся очень похожими между собой, катушки туповатые, забросы не дальние, палки тяжеловатые и нечувствительные.
_________________
Лучше маленькая рыбка, чем большой таракан!
Back to top
View user's profile Send private message
Серёня
Гость


Joined: 05 Mar 2006
Posts: 3
Location: Кривой Рог

PostPosted: Sat Aug 05, 2006 7:39 pm    Post subject: Reply with quote

катушки сальмо серии DIAMOND ЭТО ТОТ-ЖЕ китай но за чуть большие деньги.У меня были в продаже все модели . Все модели 2006г. пришлось полностью перебирать.Увсех скрипит подшипник стопора обратного хода. Взял на рыбалку одну ,так сказать,на ходовые испытания.Рыбачил на спин.Меня хватило часа на 2-3.Это чистый мазахизм. А вот плетёнку продолжаю хвалить.Отлично летит,не ворсится,отлично работает.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Tue Aug 08, 2006 9:26 am    Post subject: Reply with quote

Про Салмо много пишут в рыболовных журналах. В последнем "Світ рибалкі", например. Грабовский, вроде, только Салмо и ловит. Правда он пише только про маховые и матч. А от других, практикующихся, действительно ничего не слышно.
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
любитель
Гость


Joined: 25 Aug 2006
Posts: 14
Location: Багай

PostPosted: Fri Sep 01, 2006 11:00 am    Post subject: Reply with quote

Олег wrote:
Спасибо за ответ!
Обрыскав в инете не один десяток форумов я так и не нашел ни одного дельного, критичного отзыва. Практического опыта пользования данными палками практически нет, да и вообще удилища этой фирмы у нас не "в моде".
Фокс и Шимано для меня очень дорого, хотя я и понимаю, что дешевыми хорошие спины быть не могут. Однако компромисс между ценой и качеством возможен. Сам пользуюсь уже лет пять дешевыми стеклянными палками неизвестного мастера Very Happy . Вырос из них, грубовато и мало удобно, даже килограммовый карпик ощущается просто как "бревно".
Договорился с владельцем того же магазина на рынке Светофор и он привезет указанный спин "на пробу". Посмотрю, в руках подержу... В принципе требования предъявляю не заоблачные, да и цена под стать Laughing
А по поводу поплавочки могу сказать, что уже дважды ожогся о бюджетные палки Jaxon (серия TelStar - поломка на первой рыбалке, и на девятой) и теперь смотрю в сторону других производителей. Кстати Jaxon брал в Рыболове и в первом случае с трудом добился гарантийноой замены, а после второго даже "париться" не стал... Sad
В общем жду спин, возможно уже на след неделе, как появятся личные впечатления обязательно отпишу в форум.
До связи! Wink



Заинтересовался Diamond Carpe от Salmo также. Как тебе впечатления от этих палок.Заранее благодарен.
любитель
Back to top
View user's profile Send private message
любитель
Гость


Joined: 25 Aug 2006
Posts: 14
Location: Багай

PostPosted: Fri Sep 01, 2006 11:08 am    Post subject: Reply with quote

Серёня wrote:
катушки сальмо серии DIAMOND ЭТО ТОТ-ЖЕ китай но за чуть большие деньги.У меня были в продаже все модели . Все модели 2006г. пришлось полностью перебирать.Увсех скрипит подшипник стопора обратного хода. Взял на рыбалку одну ,так сказать,на ходовые испытания.Рыбачил на спин.Меня хватило часа на 2-3.Это чистый мазахизм. А вот плетёнку продолжаю хвалить.Отлично летит,не ворсится,отлично работает.


Серёня, подскажи, а Golden Catch карповые, длина 3,6 тест 3,5lb, тоже голимые, по цене 200гр, как думаешь брать не стоит начинающему? Буду очень признателен за ответ профессионала.С благодарностью.
любитель
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> О СНАРЯЖЕНИИ All times are GMT
Goto page 1, 2, 3  Next
Page 1 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua