Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

С чего начать?
Goto page 1, 2, 3  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> Подводная охота
View previous topic :: View next topic  
Author Message
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Thu May 22, 2008 7:32 pm    Post subject: С чего начать? Reply with quote

Кто говорит-со снаряги, кто-со здоровья, ведь для погружения на рабочие глубины и задержки дыхания на 3 минутки здоровье нужно ну, если не богатырское, то во всяком случае, крепкое! Ваше мнение, господа подвохи!
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
Серега5
Аксакал


Joined: 26 Feb 2008
Posts: 337
Location: Симферополь 06.06.1974

PostPosted: Thu May 22, 2008 7:39 pm    Post subject: Re: С чего начать? Reply with quote

ДИМончик wrote:
Кто говорит-со снаряги, кто-со здоровья, ведь для погружения на рабочие глубины и задержки дыхания на 3 минутки здоровье нужно ну, если не богатырское, то во всяком случае, крепкое! Ваше мнение, господа подвохи!

Наверное сначала курить бросить.... (мнение дилетанта)
Back to top
View user's profile Send private message
Nec
Старожила


Joined: 27 Feb 2007
Posts: 188
Location: Севастополь

PostPosted: Thu May 22, 2008 9:46 pm    Post subject: Reply with quote

Димон,уже 4 года плаваем вокруг да около темы снаряги...НО.ИМХО..только на море...На озерах по весне не давать рыбе нереститься - не есть гут.Даже без баллонов.А многим под знаменем подвохов - это пофиг!!!! После этого себя нельзя называть подвохами , эти не намного лучше "бракашей".... Evil or Very Mad Начинать надо с уважения к рыбзу,водоему и совести.А потом снаряга.Тем более ты все знаешь сам по снаряге давным давно.Да и купить 3-4 костюма и 2-3 ружья не закончив гонку вооружений по карповикам ты не захочешь Very Happy
_________________
рыбалка в срок жизни-НЕ засчитывается...
Back to top
View user's profile Send private message
stalker
Частый гость


Joined: 10 Mar 2008
Posts: 33
Location: Саки

PostPosted: Fri May 23, 2008 4:22 am    Post subject: Reply with quote

Немного не понял, шо значит ДАЖЕ без баллонов... Question Ну, во первых в этих самых баллонах нет никакой необходимости...Во вторых нет никакой пользы...Они только мешают.
А с чего начать? Ну если верить Лагутину, а здесь я с ним согласен, то понять,что это ОПАСНО... Разобраться насколько опасно и почему... Ну и начинать нырять...Если нет опыта ныряния, то ни о каком оружии речь пока не идет...Бери просто костюм с собой на рыбалку - и плавай...Какое то время...Потом сам все поймешь.
Четыре ружья...Может быть...Но это годам так к десяти ...Я думаю... Very Happy
_________________
меняю подводное ружье на подводный фотоаппарат
Back to top
View user's profile Send private message
Nec
Старожила


Joined: 27 Feb 2007
Posts: 188
Location: Севастополь

PostPosted: Fri May 23, 2008 8:02 am    Post subject: Reply with quote

2 stalker
Сорри за костный языкSmile Просто я против чтобы до окончания нереста даже правильные подвохи ныряли.Они же камыши друг за другом "перековыривают" как в очереди в магазине Smile Карп не отнерестится и клевать до конца лета не буудет. Но это только ИМХО и не более. Wink
_________________
рыбалка в срок жизни-НЕ засчитывается...
Back to top
View user's profile Send private message
stalker
Частый гость


Joined: 10 Mar 2008
Posts: 33
Location: Саки

PostPosted: Sat May 24, 2008 5:52 am    Post subject: Reply with quote

Да согласен...Самая охотничья охота - это осень...Весна - это море...Но что с ним стало? Это же жуть...Катастрофа...Азов вообще умер...На Тархане на Джангуле рыбзавод стоял с незапамятных времен...Все, нету...Снялись бракоши...С одной стороны - и слава Богу...С другой - о чем говорит этот расклад? А по поводу камышей...Ну согласен я, согласен...Неправильно все это...Но опять же. Сколько водоемов из ста пригодных для рыбалки, пригодны для подводной охоты? Даже платники, эти рыбные магазины на ныряльщиков косо смотрят и большая часть охоту запретила - правда почему - непонятно... Ну и куда бедному подвоху податься??? Sad
_________________
меняю подводное ружье на подводный фотоаппарат
Back to top
View user's profile Send private message
Nec
Старожила


Joined: 27 Feb 2007
Posts: 188
Location: Севастополь

PostPosted: Sun May 25, 2008 9:16 pm    Post subject: Reply with quote

НА море. Нырять поглубже, тренировать дыхалку. Горбыль плачет по подвохам.Это мы курим с горбылем, а вам все карты в руки.Да и из рулены отличная жареха выходит.Smile А пеленга валить сам бог велел.Миру благо сделаете.А то кефаль совсем исчезнет.Удачи.
_________________
рыбалка в срок жизни-НЕ засчитывается...
Back to top
View user's profile Send private message
Петрович
Старожила


Joined: 21 Feb 2008
Posts: 205
Location: Симферополь

PostPosted: Wed May 28, 2008 6:45 pm    Post subject: Re: С чего начать? Reply with quote

ДИМончик wrote:
Кто говорит-со снаряги, кто-со здоровья, ведь для погружения на рабочие глубины и задержки дыхания на 3 минутки здоровье нужно ну, если не богатырское, то во всяком случае, крепкое! Ваше мнение, господа подвохи!


Дима , 80% подводных охотников укладывается в 1 минуту , чтобы добыть рыбу , 1.5 МИНУТЫ МОЖНО считать роскошью , 3 минуты - таких единицы !!!!
Для поимки кефали и пеленга(КАРПА ты все равно стрелять не будешь Laughing ) в основном используется лежка , для такого вида охоты не нужно много тренировок , среднестатистический человек свободно держится минуту а то и полторы , но эти минуты под водой ощущаются подругому и нужен небольшой опыт чтобы выполнить это упражнение .

Вобщем печатать пальцы отваляться , нужно встретиься и поболтать , алучше понырять , костюм пока не бери ( а вдруг не понравиться процесс ) , дождись теплой воды стыканемся ружье дам пострелять , пояс тож есть если без костюмов , ищи маску ласты , ну а дыхалку тренировать никогда не вредно Wink
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Wed May 28, 2008 6:57 pm    Post subject: Reply with quote

Петрович, обижаешь, я ныряю с 7-и лет! и ружьё умерло только лет 10 назад. В воскресение с аквалангом в ночь ходили в паре(правда, костюм немного не по размеру, не мой-тяжко)но не стреляли. Если бы на Форум не попал-уже купил бы костюм и арбалет в этом сезоне. Просто хочу тему расшевилить-это же интересно!
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
Петрович
Старожила


Joined: 21 Feb 2008
Posts: 205
Location: Симферополь

PostPosted: Thu May 29, 2008 7:12 am    Post subject: Reply with quote

Ну дык тоды в чем загвоздка , бери костюмчик , делай или покупай пояс , ружьишко, огрузись правильно и вперед , проблем у тебя не должно быть Wink . Просто сразу большие глубины не штурмуй.

Подвох бавет или старый или смелый - старых смелых подвохов НЕ бывает !!!!!!
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Thu May 29, 2008 10:54 am    Post subject: Reply with quote

А теперь давайте дальше!
Что, господа подвохи присоветуйте вот в каком вопросе-для морской охоты какое ружьё присоветуете, знаю, что желательно иметь не одно, ну вот и обьясните-какое на что.
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
Петрович
Старожила


Joined: 21 Feb 2008
Posts: 205
Location: Симферополь

PostPosted: Thu May 29, 2008 1:17 pm    Post subject: Reply with quote

Тему насчет выбора между пневмо и арбалетом ( резинкой ) лучше не заводить , вечный спор и решает каждый сам для себя у каждого из ружей есть свои плюсы и минусы !!!!! Я как то на тетисе по неосторожности ляпнул , что пневматика круче , ЧТО НАЧАЛОСЬ ЛУЧШЕ БЫ Я МОЛЧАП Embarassed

Для моря самый минимум 70 см длиной .

Несколько можно иметь , но для начала вовсе необязательно , нужно определиться на кого больше тянет охотится отсюда оттолкнуться ,
с длинным можно как то справиться в неудобных условиях , а вот коротким проходного пеленга или кефаль из лежки не достать !
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
stalker
Частый гость


Joined: 10 Mar 2008
Posts: 33
Location: Саки

PostPosted: Fri May 30, 2008 4:19 am    Post subject: Reply with quote

Пожалуй соглашусь с Петровичем...Длинный арбалет для моря и для глубинной пресноводной охоты - пожалуй 1 метр - 1,2 метра подойдет...И короткий пневмат с хорошим боем для скальной охоты в море и пресноводной охоты на меляке... Костюмчик 5 мм, желательно камуфляж, хотя необязательно. Ласты с закрытой пяткой средние и длинные. Трубка ,можно с клапаном, можно без. Ремень с грузами. Я плаваю с резиновым. Хороший кукан, желательно профессиональный... Маску с минимальным подмасочным пространством. Нож, поменьше но с хорошей пилой - обязательно!!!! Ну, вот пожалуй для начала и все... Мда, еще не помешает удача и хороший попутчик...Но это как повезет... Cool
_________________
меняю подводное ружье на подводный фотоаппарат
Back to top
View user's profile Send private message
Петрович
Старожила


Joined: 21 Feb 2008
Posts: 205
Location: Симферополь

PostPosted: Fri May 30, 2008 4:01 pm    Post subject: Reply with quote

Отвечу , длинный арбалет 1 - 1.2 метра это только море , не один пресняк " глубоководный" ( если только взять Байкал с его прозрачностью , но это оч далеко ) не получится , видимость в наших пресных водоемах максимум 2 метра , куда направить метровое ружье + рука , и еще вы когда нибуть пробовали развернуть под водой ружье длинной 1.2 метра !!!! При развороте уйдет любой рыб , потому как рыба воспринимает окружающую среду не только зрением ! Отсюда вывод длинное оружие для моря и хорошего прозрака .

Для пресных водоемов 600 мм со смещенной рукояткой , для свободы обзора . вобще для двух метров видимости хватит и 400мм , я бросил охоту на пресняке , так как живу не далеко от моря и вижу кайф в чистой воде и просторах , но это мои личные выводы и желания , каждый увлекается по своему и будет прав !!!! Бросил потому что рыбы на пресняке и так мало , охотиться на карася или плотву не вижу смысла( на удочку ловлю прекрасно , к стати это моя вторая страсть - поплавок , видно с детства осталась ), щуки взрослой чтобы разрядить ружье почти нет и скоро наверное вобще не будет , КАРПА мне жалко , хотя знаю где он есть и при желании мог бы достать ( я имею ввиду крупного карпа ) Еще бульки пускаю на пресняке за раком , но последнее время и здесь ситуация в худшую сторону , размером с ладонь уже мало , меньше брать не могу, ну не серьезно это !!!! Вобщем мрачную картину я нарисовал - но это правда и если мы не задумаемся о своих потомках , то рыбу они будут ловить на компьютере Crying or Very sad
Все выше сказанное относится к водоемам Крыма !!!!
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
stalker
Частый гость


Joined: 10 Mar 2008
Posts: 33
Location: Саки

PostPosted: Sat May 31, 2008 3:35 pm    Post subject: Reply with quote

Нуу...Я например знаю в Крыму водоем пресный с прозраком до 10 метров...И это летом, по теплой воде... Картинка мрачная, но она и для моря не лучше...Я бы наверное тоже отдавал предпочтение морю, тоже на берегу живу...Но у нас море - это только при восточном и северо -восточном ветре...Все остальное - жопа... Но и в море - катастрофа...Вообще, если мыслить глобально, то выхода два:
- запретить промышленное рыболовство во внутренних водоемах, включая Днепр, Азов и Черное море. Только рыборазведение.
- экологические преступления, повлекшие гибель рыбы должны признаваться особо опасными преступлениями против общества со всеми вытекающими...
Но для этого нужен совершенно другой уровень культуры в обществе...Материальной в том числе... Sad
_________________
меняю подводное ружье на подводный фотоаппарат
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> Подводная охота All times are GMT
Goto page 1, 2, 3  Next
Page 1 of 3

 
Jump to:  
You can post new topics in this forum
You can reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua