Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

Сигнализаторы
Goto page 1, 2, 3, 4  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> О СНАРЯЖЕНИИ
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Nec
Старожила


Joined: 27 Feb 2007
Posts: 188
Location: Севастополь

PostPosted: Wed May 21, 2008 4:23 pm    Post subject: Сигнализаторы Reply with quote

ПРивет всем.
Маленький тестдрайв c точки зрения обывателя.Набор GoldenCath SN-20 x 3 беспроводной.(ТТХ:Три сигнализатора, пейджер и передатчик,Световая и звуковая индикация,Регулировка тональности и громкости,Радиус радиосигнала до 100 метров,Два разъема для подключения дополнительного оборудования,Дистанционная передача сигнала на пейджер при помощи передатчика.)
ПРедварительный выбор из самых дешевых наборов пал на негопо нескольким причинам(это плюсы и минусы)
Главная задача стояла-выяснить его работоспособность вообще с любыми другими видами сигнализаторов("ибо сказали что НИКОГДА И НИ С КЕМ"!!....только с одноименными сигн-ми из этого же набора, те с 20-ми) .Выяснилось, что работает пара передатчик-приемник так же с 10-ми ГК, winner 4кнопочный.
Плюсы:
1)судя по всему будет жевать все типы сигнализаторов с хотябы 1 разъемом( может оказаться и не так , но надеюсь или даже почти уверен, увидим)
2)На плате передатчика и пейджера внизу стоит блок джамперов( для перенастройки).

Функциональность:на пейджере 3 кнопки.1.ВКл-Выкл,2я:V-громкость/режимы ,3я: Т-тональность -режимы.
При последовательном нажатии 1 раз на кн№2 идут режимы срабатывания пейджера в последовательностях:
1)"вибро" без сигнала с вкл цветовым индикатором конкретного сигнализатора 2)сигнал 1 уровня громкости+мигание 10сек 3)сигн2 ур+миг 10 сек 4) по аналогии 5)сигн 4 ур-ня+миг 10 сек ( сцуко такой громкий , что и днем соседи будут "Рады")
При неажатии на кн№3:
1) 1 "вибродрыг"( сорри за термин, ибо этот дрыг очень короткий) без звукового сигнала ( приятно для соседей)+ светоиндикация(И) 10 сек на пейджере
2) 2 "ВД-га" БС(без сигнала)+ И 10 сек на пейджере
3)...по аналогии
4) 4 "ВД-га+И 10сек
МИнусы:
1)ПЛата передатчика внутри корпуса открыта достаточно сильно(Если он вкручен на стойке или родподе - не зальет, большое отверстие в корпусе снизу дасть стечь всей воде прямо наружу по проводам %) Если на рыбалке передатчик положить горизонтально - думаю шансов выжить без заливки лаком - очень мало.
2)На плате передатчика и пейджера внизу( может именно потому она и открыта частично) стоит блок джамперов(переключателей). Аналогичный- в передатчике.ПРодается набор в "нулевом положении" этих переключателей и работает передатчик с пейджером только в любом НО одинаковом положениях джамперов на них обоих. Что будет если несколько таких наборов окажется рядом - может рассказать Igor.
3) Ну не могет быть за такие деньги функции антикражи! - так говорили , а я надеялся, шо ЕСТЬ!!! ПРолетел... Выдергивал разъем передатчика из сигнализатора, отключал сигнализаторы выключателем, "срывал" батарейку - пейджер собака молчит и все . Не орет гад,шо владельца обкрадывают.
4)"НОЧНОЙ РЕЖИМ"/подстветка -за такие деньги вообще не может быть в наличии, не поспоришь.
Теперь несколько ИМХОSmile ПРосьба не топтать....Или почему понравилось "ЭТО"...
В свое время працювал с различными электронными ключами и считывателями и их про-перепрошивками.Там всегда можно запросто все добавить или убрать. В наборах ГК, где передатчик встроен в сигнализатор непосредственно - нет никакой интсрукции по перепрошивке приемника при потере-замене поломанного сигнализатора.Купил- как его опознает пейджер? В RT Digi-Tronic VTSn Set Ron Thompson с какового и взято, хоть есть дока и геморойный процесс перепрошивки.
http://karpolov.ru/product949.html
ГК - видимо сделали старшие модели по аналогии, но нигде пока не нашел инфы.
ПРoводной ГК -10 отпал из-за: ЦИтата всем известного Гуру >>Нах....тебе надо с саперной лопаткой не расставться каждую рыбалку,копать траншеи и прятать провода? А на бетоне и ночью стадо синегалов да по проводам бегом/шагом/строем?...>>
ВОт собственно и все. ПРосьба не считать за рекламу ибо это мысли вслух после тестировки вживую.... Confused

Набор с передатчиками встроенными в сигнализатор дюже хорош когда палки не на родподе, а на отдельных стойках или в неск метрах друг от друга.Тут эта весчь вне конкуренции,особенно ночью.

Возможно Димон опубликует тестдрайв набора "SN10 x 4 проводной"...
_________________
рыбалка в срок жизни-НЕ засчитывается...


Last edited by Nec on Thu May 22, 2008 7:26 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Wed May 21, 2008 4:43 pm    Post subject: Reply with quote

Nec прайс в студию,или порядок цен.,из тех. данных по понятным причинам ничего не понял Embarassed тут-же вопрос-Гарри сказал на море не надо,на кефалевой-закинул,натягиваешь-звонок,поклёвка-звонок,и.т.д. раз сидел рядом с таким зодолбал он,а на пеленга когда-его мало и я не могу долго без клёва усидеть-надоб,много "щёлкаю"да и просто заснул-будильник,так вот вопросик на море ,без пейджера чтоб слышно было хотябы 50. кто юзал или слышал так бюджетные чтоб не жалко если не понравится на интресоль
_________________
если весело,ну тогда и хрен с ним.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Wed May 21, 2008 5:48 pm    Post subject: Reply with quote

что на море никто не юзает из форумчан сии технологии?
_________________
если весело,ну тогда и хрен с ним.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Wed May 21, 2008 7:08 pm    Post subject: Reply with quote

ладно, время ещё есть,море 50м..дальше не сплю,без пейджера и бюджетно,наборчик3-4 будильника,кто что порекомендует?
_________________
если весело,ну тогда и хрен с ним.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Леха
Старожила


Joined: 12 Mar 2007
Posts: 172
Location: Севастополь,Инкерман д.р. 24.11.1983г.

PostPosted: Wed May 21, 2008 7:17 pm    Post subject: Reply with quote

голден кэтч-50грн.за шт.S-20
_________________
Рыбалка-это мужская болезнь!
Back to top
View user's profile Send private message
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Wed May 21, 2008 7:23 pm    Post subject: Reply with quote

понял ,спасибо ,будем шуршать.на выставке охота и рыболовство на Руси цены видно расчитаны на "весело и ... с ним"это даже мужики сказали-фанаты,сами удивились Confused
_________________
если весело,ну тогда и хрен с ним.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Wed May 21, 2008 7:35 pm    Post subject: Reply with quote

Алаверды....S10 проводной пейджер 4шт+10м провода два регулятора-включение+громкость и рег тональности два светодиода на корпусе, один после сработки горит в течении 20сек, другой во время поклёвки моргмочит. Пейджер-корпус с четырьмя светодиодами, регуляторы те же, что и на сигнализаторе, светодиоды после сработки (в соответствии по цветам) синхронно с сигнализаторами горят 20 сек. Провод можно удлинять, а можно выбросить(скорее второе), работают со свингерами ГК только жёлтого и красного цветов(если не напутал-ИГОРЬ поправит) По отзывам владельцев вещь безотказная, дождя не боится. Сигналит-и ладно, хоть теперь можно будет на рыбалке от поклёвки к поклёвке поспать спокойно!!!
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
Nec
Старожила


Joined: 27 Feb 2007
Posts: 188
Location: Севастополь

PostPosted: Wed May 21, 2008 7:53 pm    Post subject: Reply with quote

2 Миха По Севасу
1)ГК 10*4 - 570, ГК20*3-570,Гк50*4 -920,ГК90*4-1600
Забыл главное.
2)Передатчик+приемник(пейджер) наверняка будет работать на всех сигналках с аналогичным питанием.Если везде 9В и на сигналках и на приемнике, будет 100%.Если на приемнике меньше - надо либо знать нижний порог питания сработки приемника( его схемы) либо воможно производителем порог сработки может быть опущен донельзя на будующее.Пример: сигналки на 4,5 В, а приемник на 9В -"хватает" да еще и "засаженные" 4,5В на сигналках...Но это теория. Кому надо продавать продукт за 570 грн , если он пикает на все и со всем абсолютно за копейки?В связи с тенденцией к макс. понижению энергопотребления у всех производителей, может и будет жрать нонейм китай сигналки на 4,5/6В. Вопрос только какая сила тока нужна для "толчка"? У каждого по разному.Дизельный Мерин с АКБ на 50 АЧ хоть под завязку полным- не пустишь, а Ваз2105(Димон может лекцию прочесть) с почти севшим АКБ на 120 АЧ от мерина - запросто!
3)Морcкая рыбалка в Севасе - на 50-70%( относительно кол-ва рыболовов, без учета ДРАЧИЛЬЩИКОВ) именно с пирсов/"коробок" для нас бедных(300грн за 2 часа на ставриду на ялике - да н......такое счастье.)Лучше за эти деньги на 10 дней на Аскол:20грн.домик+10 лодка ...туда где никого нет и есть лещ,Судак,хижак/окунь/линь/сом/толстолоб/амур/Карп...+время и бензин. Итого с сюрфами или темпаче карповиками на ставриду/окуня/ласкиря/саргана/кефаль/пеленгаса ..странно как-то с родподом и сигнализаторами на пирсе.... особенно в Балаклаве....Shocked Не смогу себя перебороть,даже из любви к искусству... сорри ...Smile А вот в теме "Пеленгас/кефаль/калкан/камбала" сигналки и родпод вдоль ЮБК,хоть и менее результативно, но наверное будут иемть место быть рано или поздно...Smile
_________________
рыбалка в срок жизни-НЕ засчитывается...
Back to top
View user's profile Send private message
Nec
Старожила


Joined: 27 Feb 2007
Posts: 188
Location: Севастополь

PostPosted: Wed May 21, 2008 7:57 pm    Post subject: Reply with quote

2 Димончик, СИНЕГО и ЗЕЛЕНОГО и только.... проверено.
Самый главный глюк по 2-ке опять упустил мля....Все сразу(4,3,2) сработавшие сигнализаторы на пейджере сработку аналгичных светодиодов НЕ ВЫЗЫВАЮТ!!! Негорит сразу 2,3,4 светодиода на пейджере, только последний и все.... Crying or Very sad
_________________
рыбалка в срок жизни-НЕ засчитывается...
Back to top
View user's profile Send private message
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Wed May 21, 2008 8:11 pm    Post subject: Reply with quote

Нэк -сломался на половине,уже ничего не хочу,отвесы,родные отвесы Confused и главное не спать Rolling Eyes
_________________
если весело,ну тогда и хрен с ним.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Wed May 21, 2008 8:19 pm    Post subject: Reply with quote

Nec wrote:
2 Димончик, СИНЕГО и ЗЕЛЕНОГО и только.... проверено.
Самый главный глюк по 2-ке опять упустил мля....Все сразу(4,3,2) сработавшие сигнализаторы на пейджере сработку аналгичных светодиодов НЕ ВЫЗЫВАЮТ!!! Негорит сразу 2,3,4 светодиода на пейджере, только последний и все.... Crying or Very sad

враки-я проверил-Фсё работает как надо, только предидущие сработки немного пригасают
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Wed May 21, 2008 8:23 pm    Post subject: Reply with quote

ДИМончик wrote:
Nec wrote:
2 Димончик, СИНЕГО и ЗЕЛЕНОГО и только.... проверено.
Самый главный глюк по 2-ке опять упустил мля....Все сразу(4,3,2) сработавшие сигнализаторы на пейджере сработку аналгичных светодиодов НЕ ВЫЗЫВАЮТ!!! Негорит сразу 2,3,4 светодиода на пейджере, только последний и все.... Crying or Very sad

враки-я проверил-Фсё работает как надо, только предидущие сработки немного пригасают
Димончик Question Exclamation
_________________
если весело,ну тогда и хрен с ним.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Wed May 21, 2008 8:24 pm    Post subject: Reply with quote

нах,-отвесы-вас не поймёшь Confused
_________________
если весело,ну тогда и хрен с ним.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Nec
Старожила


Joined: 27 Feb 2007
Posts: 188
Location: Севастополь

PostPosted: Wed May 21, 2008 8:25 pm    Post subject: Reply with quote

Это на 10-ке т.к. Бальшой конденсатор успевает. а на 20-ке - сигнал по..... Нечему пригасать. А желтый свигер и красный пашут? Shocked
_________________
рыбалка в срок жизни-НЕ засчитывается...
Back to top
View user's profile Send private message
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Wed May 21, 2008 8:26 pm    Post subject: Reply with quote

миха wrote:
Нэк -сломался на половине,уже ничего не хочу,отвесы,родные отвесы Confused и главное не спать Rolling Eyes

Вот когда ты за две ночи поспишь часов пять-я не захочу с тобой ехать, если ты за рулём-братская могила ВАЗ-2105
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> О СНАРЯЖЕНИИ All times are GMT
Goto page 1, 2, 3, 4  Next
Page 1 of 4

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua