Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

Доска Почёта БРАКОНЬЕРОВ
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> РЫБНАДЗОР
View previous topic :: View next topic  
Author Message
stalker
Частый гость


Joined: 10 Mar 2008
Posts: 33
Location: Саки

PostPosted: Sun May 18, 2008 5:24 pm    Post subject: Reply with quote

Мляяять... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil ТАКОГО еще не видел...Млять резал эти гребаные сетки и резать буду...Еще морды эти поросячьи бить буду , номера записывать , рожи фотографировать, в покуратуру , ментовку и рыбинспекцию лично отсылать буду и требовать отчета о проделанной работе. Гасфорт. Северо - восточный угол у дамбы...Ныряю. Смотрю - о..уеваю...Сеть. А в ней, как поплавки - ПЯТЬ УТЯТ висят...погибли... И главное - в метре от воздуха... Но не хватило... В горле ком... Срезал - не берег оттащил... Попалась бы какая млять в этот момент...Не знаю что бы сделал... Это ведь братья мои - ныряльщики... Вообщем бракошам с сетками объявляю джихад... Аллах акбар полный, хоть я и не мусульманин Sad Тупо буду пи ..дить. Имею право моральное полное...
_________________
меняю подводное ружье на подводный фотоаппарат
Back to top
View user's profile Send private message
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Sun May 18, 2008 5:37 pm    Post subject: Reply with quote

А что ж вы, уважаемые братья-подвохи, в запрет охоту открыли! А? Я сегодня на Гасфорте маркером баловался-с десяток тюленей насчитал в воде! Вы же карпуше и другой бели не даёте у берега тереться, икру давить!!! Спасибо за вынутые сети, конечно, но начинать надо с себя!
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
Серега5
Аксакал


Joined: 26 Feb 2008
Posts: 337
Location: Симферополь 06.06.1974

PostPosted: Sun May 18, 2008 5:51 pm    Post subject: Reply with quote

То, что рыбаки не повылавливали, все подвохи добьют, и останутся в наших водоемах только бычки......... Crying or Very sad
Back to top
View user's profile Send private message
stalker
Частый гость


Joined: 10 Mar 2008
Posts: 33
Location: Саки

PostPosted: Sun May 18, 2008 6:02 pm    Post subject: Reply with quote

Не надо свистеть... Никто никого не бъет... Карпа сейчас в камыше гранатой не возьмешь, не то что ружьем... Водоем открыт - и это единственное место, где можно разнырятся перед сезоном... Значит рыбак - подвох... ни у одного подвоха улова по 10 и больше килограмм - НЕ БЫВАЕТ, в отличие от братьев - рыбаков...После 5 лет подводной охоты приходит мысль о подводном фотоаппарате... После 10 лет, все так и происходит...
По водоемам... Из всех водоемов , пригодных для рыбалки - пригодны к подводной охоте - максимум 20 %. В остальных нам делать нечего...
В отношении ныряльщиков на Гасфорте сегодня... Я видел еще двоих... Где ты нашел 10 - не знаю...
При мне пацан шлепнул зубастую кила на три, не меньше...
Еще недели две - максимум три, и все... Вода помутнеет - и до октября можно будет забыть...
Так что рыбак в лодке - это редкая, но желанная добыча подводного охотника... Laughing
_________________
меняю подводное ружье на подводный фотоаппарат
Back to top
View user's profile Send private message
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Sun May 18, 2008 7:02 pm    Post subject: Reply with quote


Вот её и взял, а подвохов было сёня много и на лодке народ рассекал, а между тем Гасфорта открыта, но с ОГРАНИЧЕНИЕМ!!!
Что касается подвохов-уважуха и респект с одним "но"-свой трофей я могу отпустить восвояси, а подвох-нет Wink И согласен со словами-подвохи никогда не смогут выбить рыбу из водоёма-нереально!
_________________
Тише едешь-больше будет.


Last edited by ДИМончик on Sun May 18, 2008 7:17 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
xserxx
Аксакал


Joined: 08 Feb 2008
Posts: 502
Location: Ялта, 03.03.1958гр.

PostPosted: Sun May 18, 2008 7:15 pm    Post subject: Reply with quote

На Каховке попалась рыб с кровоточущей спиной, рана вырвана гарпуном. На ,,Саргане 2007,, попался губан с дыркой под спинным плавником. Мораль; Лучше не уметь ловить, чем не уметь стрелять. Без обид.
_________________
Чтобы ловить рыбу, надо ее ловить
Back to top
View user's profile Send private message
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Sun May 18, 2008 7:22 pm    Post subject: Reply with quote

Мой знакомый подвох на Гасфорте вживых вынул из сетки пару сазанов и щуку на пять кил и отпустил-думаю, оправдался перед озером...сеть порезал и сжег
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
Серега5
Аксакал


Joined: 26 Feb 2008
Posts: 337
Location: Симферополь 06.06.1974

PostPosted: Sun May 18, 2008 7:41 pm    Post subject: Reply with quote

Даа, свой трофей подвох отпустить не может, даже при всем желании Crying or Very sad А бьют они в основнов "цели" покрупнее, о которых многим рыбакам только мечтать.
Вот подскажите - раньше подвохов на озерах невидать было, только в море. А сейчас на озерах - аншлаг. В озере что проще рыбу в угол загнать? Вроде в море и рыба крупнее и больше ее там и разнообразней и вода чистая....
Back to top
View user's profile Send private message
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Sun May 18, 2008 8:05 pm    Post subject: Reply with quote

Думаю, тучи не настолько низкие и мрачные-у рыб есть ещё одно чуство-боковая линия и подвоху чрезвычайно сложно прокрастся к рыбе на расстояние шлепка, в пресных водоёмах это вдвойне сложнее-вода цветёт и видимость стремится к нулю. К сожалению, многие подвохи пользуются сезоной неадекватностью рыбы-нерест, зимовки в ямах. Тогда охота превращается в расстрел(в 2003году на феодоссиских пляжах один на кленях расстрелял 130кг пендоса за 4 часа)
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
stalker
Частый гость


Joined: 10 Mar 2008
Posts: 33
Location: Саки

PostPosted: Mon May 19, 2008 4:00 pm    Post subject: Reply with quote

В отношении моря...Далеко не каждому по зубам морская охота в Черном море ...если конечно исключить пендоса и лобана, которых стреляют из засады при глубине по пояс...Ну и то, еще нужно попасть...Вся остальная морская охота глубоководная...Зубарик, рябчик, горбыль, ершик, калкан - это от восьми метров...Катран, пеламида, луфарь - это вообще... Нужно здоровьечко маить... Да и в пресном водоеме... Это иллюзия, что если у тебя ружье, то стреляй да стреляй... Вообщем, для того чтобы увидеть карпа например под водой сначала лет пять отнырять нужно...
А вообще, конечно, нюансы есть... Я жене говорю, день, когда куплю подводный фотоаппарат - будет днем, когда я подарю все свои ружья...
Фотоаппарат уже купил...Осталось бокс...А он падла еще вполовину дороже... Crying or Very sad
А сколько порезано сетей и рыбы отпущено...Тонно - километры...И на охоту я езжу не за рыбой, а за удачным выстрелом, и за здоровьем...А насчет подранков...Бывает, при недостаточном опыте...Впрочем и щук - судаков с крючками в челюсти встречаю регулярно...
И потом...Бывает... Вот у меня в прошлом сезоне случай был... Но уже слава Богу тормоза срабатывают...Стоп сам себе...Просто наблюдал...Но фантастика...Аквариум...Стаи карпа...Голова - хвост - голова - хвост...
Но это всего то надо нырнуть на 10 - ку бесшумно и минуты полторы - две полежать на дне без движения...Тогда глядишь и подойдут... Laughing
_________________
меняю подводное ружье на подводный фотоаппарат
Back to top
View user's profile Send private message
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Mon May 19, 2008 5:00 pm    Post subject: Reply with quote

а кто скажет в защиту тех кто лезет между палок и иногда цепляет леску,или приплывают "невидя",может ребята и увлекаются или просто борзеют,а как насчёт груза грамм 100-140 по лбу-они что не понимают,удивляет-километры в одну сторону.в другую-тоже,что мало?,или дилетанты,или самый крупный и вкусный рапан прям напротив меня?отдыхаешь-не мешай другим Exclamation
_________________
если весело,ну тогда и хрен с ним.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Серега5
Аксакал


Joined: 26 Feb 2008
Posts: 337
Location: Симферополь 06.06.1974

PostPosted: Mon May 19, 2008 5:28 pm    Post subject: Reply with quote

stalker wrote:
В отношении моря...Далеко не каждому по зубам морская охота в Черном море ...если конечно исключить пендоса и лобана, которых стреляют из засады при глубине по пояс...Ну и то, еще нужно попасть...Вся остальная морская охота глубоководная...Зубарик, рябчик, горбыль, ершик, калкан - это от восьми метров...Катран, пеламида, луфарь - это вообще... Нужно здоровьечко маить... Да и в пресном водоеме... Это иллюзия, что если у тебя ружье, то стреляй да стреляй... Вообщем, для того чтобы увидеть карпа например под водой сначала лет пять отнырять нужно...
А вообще, конечно, нюансы есть... Я жене говорю, день, когда куплю подводный фотоаппарат - будет днем, когда я подарю все свои ружья...
Фотоаппарат уже купил...Осталось бокс...А он падла еще вполовину дороже... Crying or Very sad
А сколько порезано сетей и рыбы отпущено...Тонно - километры...И на охоту я езжу не за рыбой, а за удачным выстрелом, и за здоровьем...А насчет подранков...Бывает, при недостаточном опыте...Впрочем и щук - судаков с крючками в челюсти встречаю регулярно...
И потом...Бывает... Вот у меня в прошлом сезоне случай был... Но уже слава Богу тормоза срабатывают...Стоп сам себе...Просто наблюдал...Но фантастика...Аквариум...Стаи карпа...Голова - хвост - голова - хвост...
Но это всего то надо нырнуть на 10 - ку бесшумно и минуты полторы - две полежать на дне без движения...Тогда глядишь и подойдут... Laughing

Back to top
View user's profile Send private message
stalker
Частый гость


Joined: 10 Mar 2008
Posts: 33
Location: Саки

PostPosted: Mon May 19, 2008 6:26 pm    Post subject: Reply with quote

[quote="миха"]а кто скажет в защиту тех кто лезет между палок и иногда цепляет леску,или приплывают "невидя",может ребята и увлекаются или просто борзеют,а как насчёт груза грамм 100-140 по лбу-они что не понимают,удивляет-километры в одну сторону.в другую-тоже,что мало?,или дилетанты,или самый крупный и вкусный рапан прям напротив меня?отдыхаешь-не мешай другим Exclamation[/quote]


Миха...Ну какой нах рапан??? Рапана ближе 12 метров глубины уже нету давно...Потому что он всю мидию обожрал гад ...А 12 метров - это минимум метров сто от берега...А между палок лазить...Ну не знаю...а зачем??? Не, у меня уже давно с рыбаками конфликтов нету... Да в тех местах, где охочусь их и немного , по ходу... Smile
_________________
меняю подводное ружье на подводный фотоаппарат
Back to top
View user's profile Send private message
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Mon May 19, 2008 7:04 pm    Post subject: Reply with quote

Мужики, ну, по серьёзному-и среди рыбаков дилетантов валом(что, мих, разве не приходило на берег чудо, которое одним взмахом дубины собирало двадцать лесок в один пучок???) и среди пловцов. А вот по поводу грузел Миха прав, однако, как-то на камышовском замхнулся, на ставке груз 80гр, пока летел-выплыл красавчег, если бы леску не тормознул-хрен бы знает, чем закончилось. Недавно тренировался и по маркерному поплавку попал-как ножом срезал-только пластик брызнул во все стороны!
Думать надо, где ластами перебирать. Авообще, создайте темку про подвохов, у нас уже два "корифея" тусуются-сталкер и петрович и мне эта тема интересна!
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Tue May 20, 2008 2:09 pm    Post subject: Reply with quote

давно слышал,и было давноhttp://www.fraza.ua/news/07.07.05/4231.html во как бывает
_________________
если весело,ну тогда и хрен с ним.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> РЫБНАДЗОР All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Page 3 of 4

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua