Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

дайвинг
Goto page Previous  1, 2
 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> О СНАРЯЖЕНИИ
View previous topic :: View next topic  
Author Message
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Sun Apr 20, 2008 11:03 am    Post subject: Reply with quote

ДИМончик я смотрю ты молодец, здоровый образ жизни ведешь... а я все по вину и по вину Laughing Laughing Laughing
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Sun Apr 20, 2008 6:57 pm    Post subject: Reply with quote

Стараюсь, вот даже курить бросил ради рыбалки(заметил, что если работать с приманками после перекура-с рук запах табака попадают на наживку-рыбу не ндравится) Rolling Eyes
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Sun Apr 20, 2008 7:14 pm    Post subject: Reply with quote

ДИМончик wrote:
миха wrote:
кстати Петровича не слышно Sad

Решил всего пендоса на Арабатке выловить, чтоб нам с тобой на проходняк не досталось Shocked Very Happy Very Happy Very Happy
судя по другой ветке ты ой как прав Very Happy
_________________
если весело,ну тогда и хрен с ним.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Петрович
Старожила


Joined: 21 Feb 2008
Posts: 205
Location: Симферополь

PostPosted: Fri Apr 25, 2008 8:43 pm    Post subject: Reply with quote

Привет !
Дайвинг - погружение с аквалангом
Фридайвинг - погружение без оного
Подводная охота блзка к фридайвингу - цель добыть рыбу и не обязательно покорение глубин , можно и до 3 метров охотиться.

ОХОТА С АКВАЛАНГОМ ЗАПРЕЩЕНА - браконьерство

Костюм вещь нужная - это шкура подвоха (летом если вода выше 23 обхожусь без костюма , но стараюсь больше 1,5 - 2 часов за один заход не плавать все равно охлаждаешься) для подв охоты нужен мокрый костюм открытая пора , у меня их два , если приобретаете костюм за ним тянеться цепь прибамбасов : грузовой пояс , носки , нож , маска - трубка ественно !

Размер костюма на его цену не влияет ( если не шить на заказ )
тот что на мне в мае прошлого года стоил 1700 грн , фирма Бушат Французкий ну очень нравиться мягкий, эластичный , прочный на швах .

"с маской плавал без костюма,в тёплой воде-задница не давала нырять"
Я без костюма для комфортного нырка одеваю пояс 3-4 кг , в костюме 5 мм 11 кг до 7 метров , если глубже 7 метров нужно скинуть с пояса пару кг , после 6 метров с 11 кг уже как топор летишь на дно Laughing

Ружья - вечная тема для спора тут кому что нравиться я предпочетаю пневматы , у меня два итальянское и заказное в Киеве делал парень
70 и 80 см соотв.

Если хотите хорошо охотиться тренеруйте дыхалку , я этой зимой расслабился вес набрал , на пивасик присел блин , надо завязывать приводить себя в форму Embarassed

Вот здесь можно найти много полезной инфы http://forum.tetis.ru/viewforum.php?f=2&sid=a8c54ecbb2c8e71ed3260c43cf024001






Last edited by Петрович on Fri Apr 25, 2008 9:17 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Fri Apr 25, 2008 9:12 pm    Post subject: Reply with quote

Петрович, спасибо за ссылочку и Привет братьям-охотникам!!!
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
SanSanich
Аксакал


Joined: 18 Dec 2007
Posts: 359
Location: Севастополь Крым ДР 17.07.

PostPosted: Sat Apr 26, 2008 6:13 am    Post subject: Reply with quote

Купил себе тоже на днях костюм.5 мм "Катран".
Надо уже бежать на море.... Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Петрович
Старожила


Joined: 21 Feb 2008
Posts: 205
Location: Симферополь

PostPosted: Sat Apr 26, 2008 8:08 am    Post subject: Reply with quote

Не торопись , кроме зеленухи сейчас ничего не найдешь , если только потренироваться жабры промочить , и костюм испытать Sad
Back to top
View user's profile Send private message
SanSanich
Аксакал


Joined: 18 Dec 2007
Posts: 359
Location: Севастополь Крым ДР 17.07.

PostPosted: Sat Apr 26, 2008 6:25 pm    Post subject: Reply with quote

Да вот говорят Горбыль есть.Так что надо посмотреть.Если не так так хоть костюм обмыть Smile
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Sat Apr 26, 2008 6:47 pm    Post subject: Reply with quote

летом если вода выше 23 обхожусь без костюма , но стараюсь больше 1,5 - 2 часов за один заход не плавать Shocked за 2 часа наверно можно в нейтральные воды уплыть Very Happy ружьё не хочу а вот поплавать-рапана пособирать-с удовольствием,на 6метров-для меня пучина.надо бы научиться "недышать."маска,трубка,ласты-есть надо бы инструктора.Петрович а медузу-то за что Question Very Happy
_________________
если весело,ну тогда и хрен с ним.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Петрович
Старожила


Joined: 21 Feb 2008
Posts: 205
Location: Симферополь

PostPosted: Sat Apr 26, 2008 7:18 pm    Post subject: Reply with quote

SanSanich wrote:
Да вот говорят Горбыль есть.Так что надо посмотреть.Если не так так хоть костюм обмыть Smile


Горбыль это хорошо , только нормального надо от 15 метров доставать , а малышей под волнорезами бить не надо - жалко пусть растут !!!!!!!
Back to top
View user's profile Send private message
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Sun Apr 27, 2008 6:41 am    Post subject: Reply with quote

Петрович wrote:
SanSanich wrote:
Да вот говорят Горбыль есть.Так что надо посмотреть.Если не так так хоть костюм обмыть Smile


Горбыль это хорошо , только нормального надо от 15 метров доставать , а малышей под волнорезами бить не надо - жалко пусть растут !!!!!!!

В Голубой на 7-8метрах (если от пляжа налево уходить) горбылёк от кила до двух-не редкость и пеленга там из засады на манок стрелять можно.
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
SanSanich
Аксакал


Joined: 18 Dec 2007
Posts: 359
Location: Севастополь Крым ДР 17.07.

PostPosted: Sun Apr 27, 2008 7:17 am    Post subject: Reply with quote

Петрович wrote:
SanSanich wrote:
Да вот говорят Горбыль есть.Так что надо посмотреть.Если не так так хоть костюм обмыть Smile


Горбыль это хорошо , только нормального надо от 15 метров доставать , а малышей под волнорезами бить не надо - жалко пусть растут !!!!!!!

Малыши это какие? От кило и выше присутствуют ,не сильно так и глубоко.Метрах на 5 ,6 можно найти..
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Петрович
Старожила


Joined: 21 Feb 2008
Posts: 205
Location: Симферополь

PostPosted: Mon Apr 28, 2008 6:45 am    Post subject: Reply with quote

От 1 кг это более менее , под волнорезами они обычно семьями стоят ,в Голубой это где Дим ?

Часто встречается мнение, что подвохи - это браканьеры , с бутылками да согласен , тут неравный бой с рыбом , вернее ее уничтожение , А ВОТ НА ЗАДЕРЖКЕ ДЫХАНИЯ совсем другая картина , его "рыба" можно за несколько часов ныряния , у меня где то от 3 до 6 часов , можно и не увидеть Confused А что еще обиднее , лежишь в засаде , ужо минута-полторы прошла и ты на последнем терпении и тут появляется стайка кефали , а терпеть НУ НИКАКИХ СИЛ НЕТУ, ХОТЬ ЖАБРЫ В ЖОПУ ВСТАВЬ , и пошел на поверхность , на следующих десяти нырках ее уже может и не быть Smile

ИГОРЬ !!!! Если народ интересуется , сделай отдельную ветку " Подводная охота "
Back to top
View user's profile Send private message
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Mon Apr 28, 2008 4:46 pm    Post subject: Reply with quote

Петрович wrote:
От 1 кг это более менее , под волнорезами они обычно семьями стоят ,в Голубой это где Дим ?

Часто встречается мнение, что подвохи - это браканьеры , с бутылками да согласен , тут неравный бой с рыбом , вернее ее уничтожение , А ВОТ НА ЗАДЕРЖКЕ ДЫХАНИЯ совсем другая картина , его "рыба" можно за несколько часов ныряния , у меня где то от 3 до 6 часов , можно и не увидеть Confused А что еще обиднее , лежишь в засаде , ужо минута-полторы прошла и ты на последнем терпении и тут появляется стайка кефали , а терпеть НУ НИКАКИХ СИЛ НЕТУ, ХОТЬ ЖАБРЫ В ЖОПУ ВСТАВЬ , и пошел на поверхность , на следующих десяти нырках ее уже может и не быть Smile

ИГОРЬ !!!! Если народ интересуется , сделай отдельную ветку " Подводная охота "

ПодвОхов считаю теми же рыбаками, только под водой выходишь один на один!!! Глаза в глаза! И подвох к тому же зрительно может выбирать себе трофей, а рыбаку что клюнет, у каждого свой интерес и свой адреналин, но подвохи не браки это факт!!!
"Голубая"-это бухточка с пляжем в районе Казачьей бухты -от моего дома 15 мин езды. А горбыля у нас можно добыть в трёх местах ( это то, что я знаю) практически в черте города.
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> О СНАРЯЖЕНИИ All times are GMT
Goto page Previous  1, 2
Page 2 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua