Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

Мазанка
Goto page Previous  1, 2
 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА
View previous topic :: View next topic  
Author Message
макс карпов
Аксакал


Joined: 10 Jan 2008
Posts: 490
Location: Симферополь д.р. 10.04.81

PostPosted: Thu May 08, 2008 4:02 pm    Post subject: Reply with quote

Серега5 wrote:
SanSanich wrote:
Макс wrote:
Просто по прошлым наблюдениям толстолоб реальная рыба,которая там есть,целый день простояло два спиннинга с кашей,ни одной поглевки,три поплавчанки,кроме незачетной плотвы ниче не взяло.

А на крючки что вешал?Или в кашу втыкал?

Крючки болтаются пустые Wink


Нет если с кормушкой со дна, на крючки пенопласт нужно одевать! ты обрати внимание но строение пасти толстого, он не может питаться со дна!!! И каша нужна не такая как для карпуши, а более размываемая, чтоб от неё облако мути шло ввверх, а когда на планктон ловишь муть идёт в низ, и пенопласт на крючки не нужен потомучто они свободно болтаются в облаке мути. Короче принцип такой нужно создать облако, а в нём свободноболтающиеся крючки, толстый подходит и начинает фильтровать воду и засасывает пустые крючки! Laughing
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Серега5
Аксакал


Joined: 26 Feb 2008
Posts: 337
Location: Симферополь 06.06.1974

PostPosted: Thu May 08, 2008 4:08 pm    Post subject: Reply with quote

макс карпов wrote:
Серега5 wrote:
SanSanich wrote:
Макс wrote:
Просто по прошлым наблюдениям толстолоб реальная рыба,которая там есть,целый день простояло два спиннинга с кашей,ни одной поглевки,три поплавчанки,кроме незачетной плотвы ниче не взяло.

А на крючки что вешал?Или в кашу втыкал?

Крючки болтаются пустые Wink


Нет если с кормушкой со дна, на крючки пенопласт нужно одевать! ты обрати внимание но строение пасти толстого, он не может питаться со дна!!! И каша нужна не такая как для карпуши, а более размываемая, чтоб от неё облако мути шло ввверх, а когда на планктон ловишь муть идёт в низ, и пенопласт на крючки не нужен потомучто они свободно болтаются в облаке мути. Короче принцип такой нужно создать облако, а в нём свободноболтающиеся крючки, толстый подходит и начинает фильтровать воду и засасывает пустые крючки! Laughing

Абсолютно верно, я просто прилепил не ту цитату, потом врубился и удалил все Embarassed Но ты успел среагировать Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
макс карпов
Аксакал


Joined: 10 Jan 2008
Posts: 490
Location: Симферополь д.р. 10.04.81

PostPosted: Thu May 08, 2008 4:12 pm    Post subject: Reply with quote

Ничего, оставим для тех кто не знает! Laughing
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Серега5
Аксакал


Joined: 26 Feb 2008
Posts: 337
Location: Симферополь 06.06.1974

PostPosted: Thu May 08, 2008 4:16 pm    Post subject: Reply with quote

макс карпов wrote:
Ничего, оставим для тех кто не знает! Laughing

Back to top
View user's profile Send private message
олегxxx
Гость


Joined: 16 Mar 2008
Posts: 11
Location: Симферополь

PostPosted: Thu May 08, 2008 6:51 pm    Post subject: Reply with quote

Разви в Ма занке щас не запрет? Question
Back to top
View user's profile Send private message
SanSanich
Аксакал


Joined: 18 Dec 2007
Posts: 359
Location: Севастополь Крым ДР 17.07.

PostPosted: Thu May 08, 2008 7:03 pm    Post subject: Reply with quote

Laughing А я тут вообще понять не чего не могу,откуда эта цитата...А вообще я у Макса спрашивал про крючки.Я думал что он на соски стоял с кашей...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Макс
Старожила


Joined: 02 Mar 2006
Posts: 180
Location: Симферополь Д.Р.25.02.1982

PostPosted: Fri May 09, 2008 5:24 pm    Post subject: Reply with quote

SanSanich wrote:
Laughing А я тут вообще понять не чего не могу,откуда эта цитата...А вообще я у Макса спрашивал про крючки.Я думал что он на соски стоял с кашей...

Саныч крючки в кашу втыкал, за разъяснения всем спасибо,все равно по магазинам не успел пройтись(закрылись на праздники Very Happy) прийдется по плотвичке опять пройтись.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Стас
Частый гость


Joined: 26 Dec 2007
Posts: 67
Location: Симферополь

PostPosted: Sun May 11, 2008 4:47 pm    Post subject: Reply with quote

Slav07 wrote:
Макс wrote:
У кого есть опыт ловли толстого,в субботу приглосили на Д.Р. опять в Мазанку, думаю может попробовать его заловить. Слышал краем уха,что вроде есть такая приманка,как технопланктон,у кого какие мнения?




Вроде вот так это выглядит, глубина 50-70 см.
Сам не ловил, но сделали люди опробовавшие это.


Не побоюсь этого слова................но снасть малёхо непрвильная.........поводки длинноваты.ИМХО ПОДХОДИТ ЧТОБЫ ПЛАНКТОН ПОСОСАТЬ Laughing А тута байда какаято висит.он её глотает , а отрыгнуть невсегда получается Laughing Кстати если приделать поперёк изоляцию.а в неё пропустить ещё 2 поводка поперёк ,то получается эфективнее Wink Я не браконьер,случайно Shocked Question ЭТ вы моей "стоячей соски" Laughing не видали,вы бы по настоящему испугались Shocked Это кстати из той серии(что клюёт? нет сосёт Laughing )
_________________
Да неиссякнут карпуши ,в водоемах крыма!!! Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Пахом
Гость


Joined: 21 Jan 2008
Posts: 6
Location: Симферополь

PostPosted: Wed May 14, 2008 6:20 pm    Post subject: Reply with quote

Чета на фото пенопластовых шарикоффф не наблюдаю. Вроде как должны на крючках быть?
_________________
Чево бы поймал соседям отдал - не жалко
Back to top
View user's profile Send private message
Серега5
Аксакал


Joined: 26 Feb 2008
Posts: 337
Location: Симферополь 06.06.1974

PostPosted: Wed May 14, 2008 6:33 pm    Post subject: Reply with quote

Пахом wrote:
Чета на фото пенопластовых шарикоффф не наблюдаю. Вроде как должны на крючках быть?

Вот как раз там их быть и не должно Wink
Back to top
View user's profile Send private message
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Wed May 14, 2008 7:56 pm    Post subject: Reply with quote

Пахом wrote:
Чета на фото пенопластовых шарикоффф не наблюдаю. Вроде как должны на крючках быть?


Это ты их ставь когда соску будешь забрасывать, толстый встанет над соской... начнет "внюхивать", вот крючки, которые за счет пенопласта висят в слое воды, он и "внюхает" Rolling Eyes
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА All times are GMT
Goto page Previous  1, 2
Page 2 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua