Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

Целесообразность создания клуба !
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> Общение по интересам
View previous topic :: View next topic  

Есть ли смысл в создании клуба?
да, давайте создадим свой клуб
44%
 44%  [ 8 ]
нет, слишком хлопотное дело
5%
 5%  [ 1 ]
давайте подумаем о совместном клубе
50%
 50%  [ 9 ]
Total Votes : 18

Author Message
Баркас
Гость


Joined: 14 Mar 2008
Posts: 3
Location: Форос

PostPosted: Tue Apr 01, 2008 8:24 am    Post subject: Reply with quote

Совершенно с Вами согласен. Прозвучала здравая мысль ,"сообщат когда решат собраться в Симферополе" а мы ,у каждого свои дела,работа и.т.д да и неближний свет ! Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
макс карпов
Аксакал


Joined: 10 Jan 2008
Posts: 490
Location: Симферополь д.р. 10.04.81

PostPosted: Tue Apr 01, 2008 8:40 am    Post subject: Reply with quote

Владимир wrote:
12-13 апреля согласно плана Федерации проводится "БЛЕСНА"2008.почему бы там не обсудить этот вопрос???,заодно и познакомиться....


Здравая мысль! не знаю как кто, а я думаю смогу подъехать! Давай те решать! Smile
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Леха
Старожила


Joined: 12 Mar 2007
Posts: 172
Location: Севастополь,Инкерман д.р. 24.11.1983г.

PostPosted: Tue Apr 01, 2008 9:24 am    Post subject: Reply with quote

Владимир wrote:
Проблема бракашей касается только водоемов общего пользования(безхозных) которые рыбохрана не контролирует. Заметьте,что на платных водоемах их нет. Интернет (сайты)тут ни при чем....



да был тут один.каторый умудрился на бахчисорайском водох.эл.удочкой поработать
_________________
Рыбалка-это мужская болезнь!
Back to top
View user's profile Send private message
jenca
Гость


Joined: 18 Dec 2007
Posts: 19
Location: Симферополь

PostPosted: Tue Apr 01, 2008 9:26 am    Post subject: Reply with quote

Господа рыболовы! Вот почитал всю тему и одного не понял: про создание клуба "Крымский рыболов" в разных темах здесь давно писали. Почему-то никто толком не отреагировал. Многие из Симферопольцев и Ялтинцев если не вошли в состав клуба, то во всяком случае его поддерживают. Устав и лого клуба уже есть - между прочим очень геморройный вопрос, для тех кто не знает - в Харькове это решали месяца три наверно (как член клуба "Харьковский спиннинг" принимал участие в обсуждении этого вопроса), мы решили за 2 собраниях, также в хороших отношениях с "Харьковской Спининговой Лигой". Окончательный вариант лого в виде готового шеврона будет утвержден на ближайшем собрании. Помимо клуба "Крымский рыболов" я являюсь региональным представителем Громады Рыбалок Украины, которая в ближайший месяц получит статус всеукраинской общественной организации типа УООР (уже есть необходимое количество регпредов), кстати (для севастопольцев) в Севастополе есть представительство ГРУ - вот и присоединяйтесь если хотите. Я к чему это все пишу - уже есть определенный опыт других и собственный небольшой в решении этих вопросов - пока Вы договоритесь - пройдет много времени, так зачем городить огород. Мы все равно планируем создать всекрымскую общественную организацию, для этого необходимо 5 представителей в других регионах полуострова - вот и думайте, может кто захочет присоединиться.
По поводу "Блесны 2008" - лично я буду игнорировать эти соревнования - это прямое нарушение правил рыболовства Украины, несмотря на полученное рарешение на его проведение от рыбинспекции АР Крым. Мало того, что проведение любых соревнований во время нереста запрещено правилами рыболовства, так еще и проводиться оно будет с лодок (!!!).
По поводу Бахчисарая - вобще интересно - два года назад я уже ходил по щучьей икре поколено (когда там якобы прорвало дамбу), теперь слухи про 30 т извести (она кстати применяется для лечения рыбы) а не для уничтожения зеленки, как некоторые думают. Но зачем это делать во время нереста щуки и окуня я не понимаю.
Лично я за сотрудничество с ФРС, но будет ли ФРС сотрудничать с нами? Пока я сильно в этом сомневаюсь.
И еще в дополнение к сказанному, наш клуб будет заниматься не только экологическими проблемами но и развитием рыболовного спорта в Крыму, причем делать мы это будем независимо от позиции ФРС Крыма в тесном сотрудничестве с ГРУ (соревнования по фидеру судила бригада нашего клуба, а соорганизатором соревнований было ГРУ - можете посмотреть отчет на сайте "Крымский рыболов" и форуме ГРУ)
ЗЫ: По поводу удостоверений общественных инспекторов - ну если это для Вас "просто бумажка" - мы докажем обратное, тем более, что все рейды будут проводиться совместно с рыбинспекцией.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
shry
Старожила


Joined: 24 May 2006
Posts: 133
Location: симферополь д.р. 06.02.1978

PostPosted: Tue Apr 01, 2008 9:39 am    Post subject: Reply with quote

Баркас wrote:
Приходите куда ? На деревню к дедушке? И что сможет общ инспектор?
Пальцем погрозить?




я писал что еще не решили где и когда, читайте подробности на форуме
Back to top
View user's profile Send private message
Владимир
Частый гость


Joined: 10 Jan 2008
Posts: 30
Location: Севастополь

PostPosted: Tue Apr 01, 2008 10:24 am    Post subject: Reply with quote

Ув. jenca
Рыбинспекция АР Крым руководствуется инструкциями присланными из Киева написанных без учета региональных собенностей.Реальность говорит о том(и это подтвердят рыбаки),что в Крыму нерест проходит раньше чем в других регионах Украины...календарные сроки нереста рыбы а следовательно и запретов в Крыму не совпадают с Киевскими (здесь свое слово должны сказать специалисты по ихтиологии).
По поводу сотрудничества с Федерацией сомневаться не надо...просто сотрудничайте,а лучше обьеденяйтесь это пойдет всем на пользу.В первую очередь рыбакам...или у Вас другие задачи ???
С уважением Владимир.
_________________
Народная примета: рыбу ловит лишь тот,кто ходит на рыбалку......
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
SanSanich
Аксакал


Joined: 18 Dec 2007
Posts: 359
Location: Севастополь Крым ДР 17.07.

PostPosted: Tue Apr 01, 2008 11:38 am    Post subject: Reply with quote

Мы так будем долго собираться.Давайте всё таки на Блесне 2008 встретимся и обговорим всё это.Кто не участвует пусть тоже подъезжают, времени будет поговорить.Заодно и познакомится для начало.Я за..
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Иван
Шериф
Шериф


Joined: 13 Mar 2006
Posts: 334
Location: Севастополь 15.12.1986

PostPosted: Tue Apr 01, 2008 12:39 pm    Post subject: Reply with quote

Полностью согласен с санычем. Встретимся и обсудим вс на блесне Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Серега5
Аксакал


Joined: 26 Feb 2008
Posts: 337
Location: Симферополь 06.06.1974

PostPosted: Tue Apr 01, 2008 1:09 pm    Post subject: Reply with quote

1. Мне кажется, на "Блесне" вы больше будете заняты самими соревнованиями, ведь вы туда для этого и поедете - не будет времени толком пообщаться и перезнакомиться.

2. С созданием клуба торопиться тоже особо не стоит - действительно, если они уже есть или уже создаются, то проще вступить в какой-нибудь, чем создавать "свой личный" для нескольких человек.

3. Надо просто встречаться, общаться, ездить вместе на рыбалку и делиться самой сокровенной информацией и опытом. Тоесть не создавать "Новый клуб рыболовов", а сколотить для начала "Клуб друзей любящих рыбалку" Laughing

4. А борьба с браконьерами - это больше Фарс. Да - поломать у урода на башке его электроудочку или удавить его же экраном - это кайф, это для души. Но реальных бракашей мы не осилим, т.к. как и любой бизнес он имеет крышу во власти. Элементарный пример - Симферопольское водохранилище. Там база браконьеров располагается в Марьино на базе УООР. Только у них есть "добро" на выход на воду на лодках - вот ОНИ то самые огромные сети и сыплют, и свежей рыбкой городские рестораны снабжают! Crying or Very sad
Back to top
View user's profile Send private message
jenca
Гость


Joined: 18 Dec 2007
Posts: 19
Location: Симферополь

PostPosted: Tue Apr 01, 2008 3:18 pm    Post subject: Reply with quote

Владимир wrote:
Ув. jenca
Рыбинспекция АР Крым руководствуется инструкциями присланными из Киева написанных без учета региональных собенностей.Реальность говорит о том(и это подтвердят рыбаки),что в Крыму нерест проходит раньше чем в других регионах Украины...календарные сроки нереста рыбы а следовательно и запретов в Крыму не совпадают с Киевскими (здесь свое слово должны сказать специалисты по ихтиологии).
По поводу сотрудничества с Федерацией сомневаться не надо...просто сотрудничайте,а лучше обьеденяйтесь это пойдет всем на пользу.В первую очередь рыбакам...или у Вас другие задачи ???
С уважением Владимир.

Уважаемый Владимир! По поводу сроков запрета совершенно с Вами согласен! Идеальным вариантом бы был запрет вылова по времени нереста отдельных видов рыб, но до Европы в этом отношении нам еще ИМХО далеко. Запрет есть, бель нереститься приблизительно в эти сроки. В эти же сроки в Крыму нереститься судак - вот поэтому я двумя руками за запрет - хороший спиннингист на нерестилище судака выбьет все живое в течение нескольких часов.
По поводу ФРС Крыма - мое мнение таково - когда я увижу реальную (!!!) пользу от деятельности федерации по ее прямому направлению - развитию рыболовного спорта в Крыму - то без лишних вопросов буду агитировать на присоединение к ней. Пока я вижу полное отсутствие реализации задач, которые должны стоять перед ФРС. А свое мнение по поводу "Блесны 2008" я написАл выше.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Леонтич
Гость


Joined: 31 Jan 2008
Posts: 14
Location: Симферополь

PostPosted: Tue Apr 01, 2008 5:28 pm    Post subject: Reply with quote

Если мы насоздаем множестворазличных разобщенных клубов--толку не будет. Нужно ответить на вопросы:
1. Права клуба.
2.Обязанности клуба (цели его создания и задачи, в т.ч. и по борьбе с браконьерами. Да надо буде проводить рейды, показывать всей этой сволочи кто хозяин на водоемах).
3. Что получит член клуба от создания такого клуба(собраться вместе попить водку это одно, а приехать на рыбалку и получить у4. И многое другое.довольствие--это другое).
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail AIM Address
jenca
Гость


Joined: 18 Dec 2007
Posts: 19
Location: Симферополь

PostPosted: Tue Apr 01, 2008 7:14 pm    Post subject: Reply with quote

Леонтич wrote:
Если мы насоздаем множестворазличных разобщенных клубов--толку не будет. Нужно ответить на вопросы:
1. Права клуба.
2.Обязанности клуба (цели его создания и задачи, в т.ч. и по борьбе с браконьерами. Да надо буде проводить рейды, показывать всей этой сволочи кто хозяин на водоемах).
3. Что получит член клуба от создания такого клуба(собраться вместе попить водку это одно, а приехать на рыбалку и получить у4. И многое другое.довольствие--это другое).

У нас ответы на эти вопросы есть....................
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Tue Apr 01, 2008 7:41 pm    Post subject: Reply with quote

jenca wrote:
Леонтич wrote:
Если мы насоздаем множестворазличных разобщенных клубов--толку не будет. Нужно ответить на вопросы:
1. Права клуба.
2.Обязанности клуба (цели его создания и задачи, в т.ч. и по борьбе с браконьерами. Да надо буде проводить рейды, показывать всей этой сволочи кто хозяин на водоемах).
3. Что получит член клуба от создания такого клуба(собраться вместе попить водку это одно, а приехать на рыбалку и получить у4. И многое другое.довольствие--это другое).

У нас ответы на эти вопросы есть....................

Жень, извини, конечно, может я и не прав, но я в личке спросил про Севастопольское отделение Громады и это был твой ответ...??? Shocked Ну вот он я -человек имеющий желание поучаствовать в рыболовной жизни нашего региона и что?-читайте наш сайт.. Question
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
Владимир
Частый гость


Joined: 10 Jan 2008
Posts: 30
Location: Севастополь

PostPosted: Wed Apr 02, 2008 5:04 am    Post subject: Reply with quote

Уважаемые..спасибо за возможность высказываься и неравнодушие Предлагаю определиться в принципиальном вопросе и отделить мух от катлет.
Федерация РСК с функциями и задачами клуба??? или Клуб при Федерации РСК ??? .Если рассматривать вопрос с этой стороны то снимутся ряд спорных вопросов в частности допуск на сайт Федераии РСК (открыт для всех) и допуск на сайт Клуба (только для зарегистрированных). Правда при этом возникнет больше хлопот у администрации сайта.....возможно я не прав -поправте.
_________________
Народная примета: рыбу ловит лишь тот,кто ходит на рыбалку......
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Я
Частый гость


Joined: 11 Mar 2008
Posts: 38
Location: Севастополь

PostPosted: Wed Apr 02, 2008 5:41 am    Post subject: Reply with quote

Задрал это Ваш моральный онанизм Twisted Evil

Вы определились чего хотите? Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


Клуб, это больше, чем просто общение по интересам, совместные выезды на рыбалку и пустой пиз...ж. Если хотите создать ВИП ветку или т.п. нахрена Вам клуб вообще? Если уж очень хочется, то создайте какую-нибудь секту, а браконьеров будете приносить в жертву Very Happy

Если кто-то до сих пор не понял, то клуб, это не место для посиделок, а в первую очередь общественная органицазия, которая совсем не обязана называться "клуб". Это при гос.регистрации


Я выстапаю, за создание в Севастополе своего клуба и его плотное сотрудничество с остальными.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> Общение по интересам All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Page 4 of 7

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua