Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

Новая тема
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> " Берданка"
View previous topic :: View next topic  
Author Message
макс карпов
Аксакал


Joined: 10 Jan 2008
Posts: 490
Location: Симферополь д.р. 10.04.81

PostPosted: Mon Mar 31, 2008 1:57 pm    Post subject: Reply with quote

SanSanich wrote:
макс карпов wrote:
SanSanich wrote:
Мужики! По поводу охоты спрашивайте всё.У меня отец в лес хозе.Сам не охотник не прёт чего то.А он еще тот.Короче если что поможем чем сможем.


Сан Саныч дружище подскажи какие документы нужны, чтоб получить разрешение, давно подумываю о ружьишке, но где узнать на сколько сложно сделать документы не знаю...

Отца поймаю.Обязательно спрошу.Я думаю тебе не сильно сейчас к спеху.Сезон охотничий еще не скора. Wink

Конечно не к спеху, просто есть мечта такая, заранее благодарен.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Лоцман
Частый гость


Joined: 05 May 2006
Posts: 81
Location: Севастополь Д.р. 18.08.57

PostPosted: Mon Mar 31, 2008 2:21 pm    Post subject: Reply with quote

Подправил ссылки, должно все работать. Сорри.
Back to top
View user's profile Send private message
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Mon Mar 31, 2008 2:47 pm    Post subject: Reply with quote

Anonymous wrote:
Igor wrote:
Что за чудо российского автомобиле строения?
А песец красавчик.Шуба с него наверное писец...

Сейчас песец ничего не стоит, были времена когда его принимали заготовители,потребкооперация,да и просто народ носил шапки и прочие изделия из песца,потом всё развалилось и сейчас мех никому
ненужен.Очень много песца в черте города,ведёт себя как собачонка,
в порту докеры подкармливают дошираком и прочими "благами" цивилизации.
Отсутствие промысловой охоты на песца можно объяснить - отсутствием спроса .Это ,наверное как раз тот случай когда - развал помог уцелеть зверю... Very Happy Very Happy
а что за город?(если не секрет-так для интереса)по фоткам заполярье конкретное даже деревьев нет Rolling Eyes
_________________
если весело,ну тогда и хрен с ним.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Лоцман
Частый гость


Joined: 05 May 2006
Posts: 81
Location: Севастополь Д.р. 18.08.57

PostPosted: Mon Mar 31, 2008 3:40 pm    Post subject: Reply with quote

макс карпов wrote:
Конечно не к спеху, просто есть мечта такая, заранее благодарен.

То что не к спеху, думаю заблуждение. Когда свяжешься с разрешительной системой, поймешь. Лучше начинай прямо сейчас, дай бог к сезону успеешь.
Для толчка. Основные необходимые документы.
Удостоверение охотника-получается в лесхозе. Какие для него нужны документы , точно сейчас не помню, надо уточнять, давно уже свое получал.
Охот билет теоретически сейчас не нужен, можно как бы и без него, но значительно лучше все же с билетом. Меньше вопросов. да на круг и дешевле. Для вступления в охотники надо идти в УООР или знать какого либо охотника, который проведет по пути джедая
А далее милиция. Справка от участкового, что не буйный и дома есть сейф для хранения ружья, справка от нарколога, справка от психиатра, медкомиссия в милицейской поликлинике, раньше требовали справку от жены, что она не против, сейчас не знаю. А вообще надо подъхать в разрешительную систему , там объявления висят с перечнем необходимых документов. В конечном итоге надо получить разрешение на приобретение оружия. Потом , когда купишь ружье, опять в милицию (в разрешительную) для получения разрешения на хранение. Перерегистрация каждые три года. Сбор всех документов, медкомиссия и т.д.
Так что если хочешь успеть к сезону, то надо прямо сейчас начинать и ударными темпами , а то можешь не успеть.
Back to top
View user's profile Send private message
макс карпов
Аксакал


Joined: 10 Jan 2008
Posts: 490
Location: Симферополь д.р. 10.04.81

PostPosted: Mon Mar 31, 2008 3:50 pm    Post subject: Reply with quote

Лоцман wrote:
макс карпов wrote:
Конечно не к спеху, просто есть мечта такая, заранее благодарен.

То что не к спеху, думаю заблуждение. Когда свяжешься с разрешительной системой, поймешь. Лучше начинай прямо сейчас, дай бог к сезону успеешь.
Для толчка. Основные необходимые документы.
Удостоверение охотника-получается в лесхозе. Какие для него нужны документы , точно сейчас не помню, надо уточнять, давно уже свое получал.
Охот билет теоретически сейчас не нужен, можно как бы и без него, но значительно лучше все же с билетом. Меньше вопросов. да на круг и дешевле. Для вступления в охотники надо идти в УООР или знать какого либо охотника, который проведет по пути джедая
А далее милиция. Справка от участкового, что не буйный и дома есть сейф для хранения ружья, справка от нарколога, справка от психиатра, медкомиссия в милицейской поликлинике, раньше требовали справку от жены, что она не против, сейчас не знаю. А вообще надо подъхать в разрешительную систему , там объявления висят с перечнем необходимых документов. В конечном итоге надо получить разрешение на приобретение оружия. Потом , когда купишь ружье, опять в милицию (в разрешительную) для получения разрешения на хранение. Перерегистрация каждые три года. Сбор всех документов, медкомиссия и т.д.
Так что если хочешь успеть к сезону, то надо прямо сейчас начинать и ударными темпами , а то можешь не успеть.

Благодарю за инфу, будем думать.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Mon Mar 31, 2008 3:59 pm    Post subject: Reply with quote

2 Макс Карпов
В УООР можно не вступать.Сейчас главный документ "Посвичення мисливця".Чтобы его получить надо сдать экзамен в лесхозе на ул.Говена.
Машина у тебя есть,съездей туда.К охотоведу Орленко,он принимает экзамены.Возьмешь у него р/с оплат.А УООРЫ и пр.общества дело добровольное..
_________________
Let"s go fishing!
Back to top
View user's profile Send private message
Евгений
Старожила


Joined: 20 Dec 2007
Posts: 192

PostPosted: Mon Mar 31, 2008 4:03 pm    Post subject: Reply with quote

Question

Last edited by Евгений on Wed May 14, 2008 9:04 am; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
макс карпов
Аксакал


Joined: 10 Jan 2008
Posts: 490
Location: Симферополь д.р. 10.04.81

PostPosted: Mon Mar 31, 2008 4:05 pm    Post subject: Reply with quote

Igor wrote:
2 Макс Карпов
В УООР можно не вступать.Сейчас главный документ "Посвичення мисливця".Чтобы его получить надо сдать экзамен в лесхозе на ул.Говена.
Машина у тебя есть,съездей туда.К охотоведу Орленко,он принимает экзамены.Возьмешь у него р/с оплат.А УООРЫ и пр.общества дело добровольное..

Спасибо, так и сделаю! Smile
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Лоцман
Частый гость


Joined: 05 May 2006
Posts: 81
Location: Севастополь Д.р. 18.08.57

PostPosted: Mon Mar 31, 2008 4:15 pm    Post subject: Reply with quote

Я ж и сказал. можно не вступать, но...
Путевку потом купить может где то стать проблемой, и однозначно везде дороже, причем как правило в разы. Но можно и не вступать.
Back to top
View user's profile Send private message
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Mon Mar 31, 2008 5:09 pm    Post subject: Reply with quote

Лоцман wrote:
Я ж и сказал. можно не вступать, но...
Путевку потом купить может где то стать проблемой, и однозначно везде дороже, причем как правило в разы. Но можно и не вступать.


Я не знаю где ты состоишь,но у меня ситуация патова.Состою в Симферопольском УООРе,но охотится не где.Т.к все наши угодья захапали власть имущие,создав КРООР,РАПО,Фауну.Капитонов,пред.Симф.р-на Закорецкий,бывш.министр Сельского х-ва Крыма Козак.Наш УООР судится с ними,выиграл несколько судов-но воз и поныне пока там.Ворон ворону глаз не выклюет....Поэтому карточки мне покупать что с белым билетом,что со своим УООРовским один ....А Макс из Симф.пусть подождет пока не разберуться.
_________________
Let"s go fishing!
Back to top
View user's profile Send private message
макс карпов
Аксакал


Joined: 10 Jan 2008
Posts: 490
Location: Симферополь д.р. 10.04.81

PostPosted: Mon Mar 31, 2008 5:12 pm    Post subject: Reply with quote

Igor wrote:
Лоцман wrote:
Я ж и сказал. можно не вступать, но...
Путевку потом купить может где то стать проблемой, и однозначно везде дороже, причем как правило в разы. Но можно и не вступать.


Я не знаю где ты состоишь,но у меня ситуация патова.Состою в Симферопольском УООРе,но охотится не где.Т.к все наши угодья захапали власть имущие,создав КРООР,РАПО,Фауну.Капитонов,пред.Симф.р-на Закорецкий,бывш.министр Сельского х-ва Крыма Козак.Наш УООР судится с ними,выиграл несколько судов-но воз и поныне пока там.Ворон ворону глаз не выклюет....Поэтому карточки мне покупать что с белым билетом,что со своим УООРовским один ....А Макс из Симф.пусть подождет пока не разберуться.

Согласен!
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Mon Mar 31, 2008 5:32 pm    Post subject: Reply with quote

Что согласен?Лоцман правильно написал,что взять разрешение это геммор еще тот.Если спрашивал просто так,что когда нибудь возьмешь то дело одно .А если думаешь действительно брать-то езжай в свой райотдел по месту прописки ,в кабинет разрешительной системы.
_________________
Let"s go fishing!
Back to top
View user's profile Send private message
Лоцман
Частый гость


Joined: 05 May 2006
Posts: 81
Location: Севастополь Д.р. 18.08.57

PostPosted: Mon Mar 31, 2008 5:44 pm    Post subject: Reply with quote

Igor wrote:
Я не знаю где ты состоишь,но у меня ситуация патова.Состою в Симферопольском УООРе,но охотится не где.Т.к все наши угодья захапали власть имущие,создав КРООР,РАПО,Фауну.Капитонов,пред.Симф.р-на Закорецкий,бывш.министр Сельского х-ва Крыма Козак.Наш УООР судится с ними,выиграл несколько судов-но воз и поныне пока там.Ворон ворону глаз не выклюет....Поэтому карточки мне покупать что с белым билетом,что со своим УООРовским один ....А Макс из Симф.пусть подождет пока не разберуться.

Игорь, такая же хрень и у нас. Можно и подождать вступать. Однако по своим наблюдениям , могу сказать, что если есть желание поохотиться не только возле дома, то лучше все же иметь охотбилет. Например поехал на Сиваш, без билета дороже. Поехал в Евпаторию, без билета могут вообще не продать, как договоришься и так почти везде. Без вопросов можешь охотиться не имея охотбилета только в угодьях ГЛОХ (лесхоз), а этих угодий согласно закона об охоте должно быть не более 30%, остальные должны быть переданы другим охотпользователям. Вот тут то самое интересное и начинается. Каждый др...т , как хочет. Особенно у кого бабок не меряно. Но УООР все же пока самая массовая на Украине организация и пока бОльшая часть угодий находится у нее.
А я, Игорь, еще с советских времен (с 1978 г.)состою в военном. Это еще хуже. Угодий своих практически нет, и везде, куда бы ни приехал смотрят искоса. Давно бы уже перешел в УООР, но наши Севастопольские УООРовские вожди козлы, к тому же дорого, да и лень уже. Доохочусь как нибудь уж так.
Back to top
View user's profile Send private message
SanSanich
Аксакал


Joined: 18 Dec 2007
Posts: 359
Location: Севастополь Крым ДР 17.07.

PostPosted: Mon Mar 31, 2008 5:51 pm    Post subject: Reply with quote

макс карпов wrote:
Igor wrote:
Лоцман wrote:
Я ж и сказал. можно не вступать, но...
Путевку потом купить может где то стать проблемой, и однозначно везде дороже, причем как правило в разы. Но можно и не вступать.


Я не знаю где ты состоишь,но у меня ситуация патова.Состою в Симферопольском УООРе,но охотится не где.Т.к все наши угодья захапали власть имущие,создав КРООР,РАПО,Фауну.Капитонов,пред.Симф.р-на Закорецкий,бывш.министр Сельского х-ва Крыма Козак.Наш УООР судится с ними,выиграл несколько судов-но воз и поныне пока там.Ворон ворону глаз не выклюет....Поэтому карточки мне покупать что с белым билетом,что со своим УООРовским один ....А Макс из Симф.пусть подождет пока не разберуться.

Согласен!

Короче Макс батя тоже сказал что и Igor,Лоцман.Вот этот документ "Посвичення мисливця" главное.Короче всё тоже самое.Если бы ты просто с Севастополя был,то всё бы конкретней объяснил бы.И еще у нас в Севасе ,магазин есть "Охотник 33",если в нём покупаешь ружьё ,они сами тебе разрешение делают.Но врятли тебе сделают,так как ты с Симфа.У них просто тут по ходу коны.Короче вот так вот.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
макс карпов
Аксакал


Joined: 10 Jan 2008
Posts: 490
Location: Симферополь д.р. 10.04.81

PostPosted: Mon Mar 31, 2008 6:36 pm    Post subject: Reply with quote

SanSanich wrote:
макс карпов wrote:
Igor wrote:
Лоцман wrote:
Я ж и сказал. можно не вступать, но...
Путевку потом купить может где то стать проблемой, и однозначно везде дороже, причем как правило в разы. Но можно и не вступать.


Я не знаю где ты состоишь,но у меня ситуация патова.Состою в Симферопольском УООРе,но охотится не где.Т.к все наши угодья захапали власть имущие,создав КРООР,РАПО,Фауну.Капитонов,пред.Симф.р-на Закорецкий,бывш.министр Сельского х-ва Крыма Козак.Наш УООР судится с ними,выиграл несколько судов-но воз и поныне пока там.Ворон ворону глаз не выклюет....Поэтому карточки мне покупать что с белым билетом,что со своим УООРовским один ....А Макс из Симф.пусть подождет пока не разберуться.

Согласен!

Короче Макс батя тоже сказал что и Igor,Лоцман.Вот этот документ "Посвичення мисливця" главное.Короче всё тоже самое.Если бы ты просто с Севастополя был,то всё бы конкретней объяснил бы.И еще у нас в Севасе ,магазин есть "Охотник 33",если в нём покупаешь ружьё ,они сами тебе разрешение делают.Но врятли тебе сделают,так как ты с Симфа.У них просто тут по ходу коны.Короче вот так вот.


Всё ясно, спасибо, как собирусь, я так понял гемороя там не мало, обязательно отпишусь что вышло...
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> " Берданка" All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Page 3 of 4

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua