Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

Окрестности Симферополя - Константиновка?
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА
View previous topic :: View next topic  
Author Message
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Fri Apr 18, 2008 7:21 pm    Post subject: Reply with quote

Ну вот, придется ехать Rolling Eyes Laughing Wink
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Sun Apr 20, 2008 7:35 am    Post subject: Reply with quote

Съездил в субботу, природа там радует, хозяин четко знает свое дело, все чисто и аккуратно, место понравилось, а вот рыбалка не сложилась... не знаю как Вы там надолбили столько рыбы Question , наверно на болтушку ловили Idea
Из 5-ти машин нормально ловил только один рыболов, к 10-ти у него было килл 6 наверно на глаз, остальные штучные экземпляры... правда с утра было что-то с давлением не то наверно... хозяин сразу мне сказал что сегодня что-то не клюет Crying or Very sad , ну думаю... как всегда,
мля... собираешься неделю, а по приезду тебе говорят что-то сегодня не клюет Rolling Eyes

И реально поплавок как вкопаный стоит, даше не шелохнется (с утра полный штиль был)... короче очень скучно Evil or Very Mad

с 8 до 11 - пара карпиков грамм на 400 (ловил на червь, опарыш, кукуруза с запахом чеснока), потом что-то мне очень грустно стало, чувствую день зря проходит, плюнул и рванул на черные камни, там за 3 часа 6 кг. наколбасил (на кукурузу) и поехал жарить Rolling Eyes
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Серега5
Аксакал


Joined: 26 Feb 2008
Posts: 337
Location: Симферополь 06.06.1974

PostPosted: Sun Apr 20, 2008 9:39 am    Post subject: Reply with quote

SoftSoul wrote:
Съездил в субботу, природа там радует, хозяин четко знает свое дело, все чисто и аккуратно, место понравилось, а вот рыбалка не сложилась... не знаю как Вы там надолбили столько рыбы Question , наверно на болтушку ловили Idea
Из 5-ти машин нормально ловил только один рыболов, к 10-ти у него было килл 6 наверно на глаз, остальные штучные экземпляры... правда с утра было что-то с давлением не то наверно... хозяин сразу мне сказал что сегодня что-то не клюет Crying or Very sad , ну думаю... как всегда,
мля... собираешься неделю, а по приезду тебе говорят что-то сегодня не клюет Rolling Eyes

И реально поплавок как вкопаный стоит, даше не шелохнется (с утра полный штиль был)... короче очень скучно Evil or Very Mad

с 8 до 11 - пара карпиков грамм на 400 (ловил на червь, опарыш, кукуруза с запахом чеснока), потом что-то мне очень грустно стало, чувствую день зря проходит, плюнул и рванул на черные камни, там за 3 часа 6 кг. наколбасил (на кукурузу) и поехал жарить Rolling Eyes

Софтик, да попробуй ты наконец-то болтушку мешать! Ничего сложного в этом нет, при использовании шприца очень удобно на крючек наматывать и руки чистые. А весной рыба болтушку очень-очень полюбляет! Это как больным после операции всегда легкую диетическую пищу дают (бульончики, кашки жиденькие, йогурты и т.п.) так и караси с карпами после зимнего каматоза на жиденькой кашке здоровье восстанавливают Exclamation Тем более эта наживка как раз только для удочки Wink То - что доктор прописал Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
жека
Гость


Joined: 16 Mar 2008
Posts: 21

PostPosted: Sun Apr 20, 2008 9:53 am    Post subject: Reply with quote

Рецептик подсткажите, а то пару раз пробовал дома - не получается
Back to top
View user's profile Send private message
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Sun Apr 20, 2008 11:00 am    Post subject: Reply with quote

Да Серега5 согласен Idea, но тогда рыбы не останется в водоеме Laughing
Я так понял многие вообще круглый год её пользют Rolling Eyes

жека я тебе больше скажу, пробовал уже до такого состояния, что кажется, что получается... Rolling Eyes и видел живьем готовую болтушку, вроде все так и консистенция и тянучесть и т.д. и работает почти одинаково (количество капель ароматизатора можно путем кспериметов подобрать) т.е. в общем то проблемы её заболтать нет, теперь есть проблема правильно намотать её на крючок (а использую я минимального размера карповые крючки с тестом до 2,5 кг с коротким цевьем)... так вот попросил показать человека как это делать, он сказал на такой крючок нормальные люди не наматывают.
Сам пробовал намотать, слетает через 2 заброса... может руки кривые... но в конечном счете что-то геморно мне показалось... с кукурузой, червем и опарышем все быстрее в 10 раз.

Хотя должен признать все равно мне придется этот этап пройти Idea
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Серега5
Аксакал


Joined: 26 Feb 2008
Posts: 337
Location: Симферополь 06.06.1974

PostPosted: Sun Apr 20, 2008 11:06 am    Post subject: Reply with quote

жека wrote:
Рецептик подсткажите, а то пару раз пробовал дома - не получается

Да какой там рецептик? Берешь стаканчик, насыпаешь туда манки сколько тебе надо, для лучшей клейкости можно добавить муки (не более 1/5), каких нибудь вонючек-пахучек-ароматизаторов (по желанию), я обычно ванили чуть-чуть добавляю (чтобы слабый запах был) - перемешиваешь, добавляшь водички, чтобы получилась жиденькая кашица (переборщил водички - досыпаешь манки) и мешаешь. Болтушка доходит до кондиции примерно минут за 10, все время периодически помешиваешь. И все, зарядил в шприц и вперед!
Конкретные доли воды и манки (тем более в граммах) сказать немогу - все на глаз, постигается опытным путем. Раз 10 сам замешаешь и уже будешь точно знать какой замес нужно делать чтобы получить кашу нужной тягучести. Удачи Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Серега5
Аксакал


Joined: 26 Feb 2008
Posts: 337
Location: Симферополь 06.06.1974

PostPosted: Sun Apr 20, 2008 11:10 am    Post subject: Reply with quote

SoftSoul wrote:

Сам пробовал намотать, слетает через 2 заброса... может руки кривые... но в конечном счете что-то геморно мне показалось... с кукурузой, червем и опарышем все быстрее в 10 раз.



Нормальная болтушка - это наживка на 1(один) заброс! На два заброса - это уже тесто Wink
Back to top
View user's profile Send private message
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Sun Apr 20, 2008 11:14 am    Post subject: Reply with quote

Shocked ? ну назовем это перезабросом... типа кинул, видишь недокинул... подтягиваешь... а она уже "не та", часть соплей сползла и т.д. Rolling Eyes

А если гуще забалтывать, то родишь прежде чем её из шприца выдавишь Rolling Eyes

С другой стороны, сколько кукурузу не бросай (если она нужной твердости), то сама не слетает... тоже самое касается червей и тем более опарышей... вот собственно почему я на них ловлю и следовательно ловлю гораздо меньше, чем мог бы Laughing
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Серега5
Аксакал


Joined: 26 Feb 2008
Posts: 337
Location: Симферополь 06.06.1974

PostPosted: Sun Apr 20, 2008 1:09 pm    Post subject: Reply with quote

SoftSoul wrote:
Shocked ? ну назовем это перезабросом... типа кинул, видишь недокинул... подтягиваешь... а она уже "не та", часть соплей сползла и т.д. Rolling Eyes

То что надо Exclamation
Back to top
View user's profile Send private message
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Sun Apr 20, 2008 1:11 pm    Post subject: Reply with quote

УЖОС Laughing Shocked , немогу смотреть на сопли Rolling Eyes
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Sun Apr 20, 2008 4:47 pm    Post subject: Reply with quote

SoftSoul wrote:
УЖОС Laughing Shocked , немогу смотреть на сопли Rolling Eyes

А рыбе это есть приходится Rolling Eyes Crying or Very sad Серёга тебя правильно склоняет, это в первый раз измажешься в этой болтушке по локти, потом навыки закрепятся....Я раньше тоже не очень с этой болтушкой, а как с Sergey1 съездил-он так ловко с ней управляется (наматывает палочкой на крючок), что у него и руки чистые и процесс намотки занимает меньше времени чем насадка опарыша! Я к нему присмотрелся и теперь между карповыми поклёвками карасик ловится аж бегом(теперь на рыбалку уходит 95% времени, проведённого на рыбалке) Very Happy Very Happy Very Happy А на болтушку реально ловится лучше!
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Sun Apr 20, 2008 4:58 pm    Post subject: Reply with quote

можно эту болтушку в 2х кубовый шприц,выходит тоже не плохо.
_________________
Let"s go fishing!
Back to top
View user's profile Send private message
Серега5
Аксакал


Joined: 26 Feb 2008
Posts: 337
Location: Симферополь 06.06.1974

PostPosted: Sun Apr 20, 2008 6:12 pm    Post subject: Reply with quote

Igor wrote:
можно эту болтушку в 2х кубовый шприц,выходит тоже не плохо.

Не можно, а нужно! Wink И наматывать удобней и она не сохнет Exclamation
Back to top
View user's profile Send private message
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Mon Apr 21, 2008 10:47 am    Post subject: Reply with quote

Да верю я, верю Laughing
Сам давно с этой мыслью живу, вот только суровую науку одолеть немогу пока что Wink
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
макс карпов
Аксакал


Joined: 10 Jan 2008
Posts: 490
Location: Симферополь д.р. 10.04.81

PostPosted: Mon Apr 21, 2008 11:13 am    Post subject: Reply with quote

Был в воскресенье, ветер, волна, клёв слабый, сидел мужичёк 1 фидер 2 удочки, за всё 50 гр. говорит отдал.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Page 5 of 8

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua