Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

бойлы идипы
Goto page Previous  1, 2
 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> КАРП
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Fri May 23, 2008 7:01 pm    Post subject: Reply with quote

Серега5 wrote:
Уважаемые карпятники, а не трудно ли вам набросать небольшой списочек самых ходовых бойлов и дипов, так сказать "набор для начинающих". А то в магазик заходишь и глаза разбегаются, а набрать сразу большой ассортимент очень уж накладно.
И еще, как вы считаете - лучше готовые бойли или делать самому из готовых смесей?
В литературе и инете конечно есть ответы, но "тамошние" авторы ловят либо в Англии, либо в Марроко, либо на худой конец в Румынии. А тут приходится начинать с местных карпиков... Rolling Eyes

Начни на готовые,сделать самому хорошие качественные бойли дороже чем брать готовые.Все рецепты в инете из доступных продуктов без нужных добавок-это не бойли ,а галушки.А все добавки стоят не дешево.А на счет худого конца в Румынии Laughing Laughing Laughing Это одно из самых крутых карповых водоемов Европы.Там на год вперед все места заняты.Так что это не худой,а наверное самый жирный жир Laughing Laughing Laughing
Начни с Ричвортса.
_________________
Let"s go fishing!
Back to top
View user's profile Send private message
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Fri May 23, 2008 7:17 pm    Post subject: Reply with quote

Да, с ридчвордса, и не с "поштучно", примерный расклад ходовых в крыму(только не надо бить лицо при встрече-это рейтинг, собирательный+немного своего опыта)-на тёплой воде-банан, ананас, тутти-фрутти, белый шоколад. На ночь КG-1, ультра плекс и вообще мясные, а ! слива! (но у меня чой-то не ловила Crying or Very sad ) Но лучше не набирать всего по-чуть, а за раз взять пару пачек разных, на следующую рыбалку ещё , и т.д. можно взять бойлы одни, а дипы другие и эксперементировать!!!
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
Леха
Старожила


Joined: 12 Mar 2007
Posts: 172
Location: Севастополь,Инкерман д.р. 24.11.1983г.

PostPosted: Fri May 23, 2008 7:34 pm    Post subject: Reply with quote

ну,да у нас на той рыбалке работали ананас и тутти,правда,я так больше ни чего и не ставил,думаю что слива тоже работала бы,еще мне кажеться играет роль цвет,у желтого цвета есть приимущества,т.к.он напоминает кукурузу,многие ей кормят,и ловят на нее ,и на многих водоемах рыба знает этот вкусный цвет....,а ночью,ночью надо как раз таки ловить с поверхности,при полной тишине...знаю способ,но он не спортивный ,но есть замена ему-оснастка зиг-риг,сам не пробовал пока,но в планах.........
_________________
Рыбалка-это мужская болезнь!
Back to top
View user's profile Send private message
Серега5
Аксакал


Joined: 26 Feb 2008
Posts: 337
Location: Симферополь 06.06.1974

PostPosted: Fri May 23, 2008 7:40 pm    Post subject: Reply with quote

Ага, пошли дельные советы. Мужики, возьмите меня на рыбалку, я буду вам чай, кофе разносить, водочку с шашлычком подавать, а вы мне рассказывать, рассказывать..... Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Fri May 23, 2008 7:45 pm    Post subject: Reply with quote

Серега5 wrote:
Ага, пошли дельные советы. Мужики, возьмите меня на рыбалку, я буду вам чай, кофе разносить, водочку с шашлычком подавать, а вы мне рассказывать, рассказывать..... Laughing
Тогда прям завтра Very Happy Very Happy , но мы водку не пьём-а от шашлыка кто ж откажется!!! Very Happy Very Happy
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
Леха
Старожила


Joined: 12 Mar 2007
Posts: 172
Location: Севастополь,Инкерман д.р. 24.11.1983г.

PostPosted: Fri May 23, 2008 7:48 pm    Post subject: Reply with quote

Я за!...шашлык...хе-хе-хе...
_________________
Рыбалка-это мужская болезнь!
Back to top
View user's profile Send private message
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Fri May 23, 2008 7:54 pm    Post subject: Reply with quote

........и Серёга5 пропаль.......... Cool
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Fri May 23, 2008 8:16 pm    Post subject: Reply with quote

ну чё сказать,ною,может и меня ,после 6го,а?правда пива будем жрать до нах бойлы пойдём дрыном глушить(каюсь раз было)
_________________
если весело,ну тогда и хрен с ним.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Серега5
Аксакал


Joined: 26 Feb 2008
Posts: 337
Location: Симферополь 06.06.1974

PostPosted: Fri May 23, 2008 8:26 pm    Post subject: Reply with quote

ДИМончик wrote:
........и Серёга5 пропаль.......... Cool

Да не пропал я, сумку комплектую, завтра в любимую Константиновку - карпят погонять Very Happy А насчет шашлычка - я серьезно, кто водочку не пьеть - пивка, можно даже безалкогольного (правда это извращение, но что поделать), только свисните.... Правда насчет завтра вы блефуете, но предложение в силе Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Fri May 23, 2008 8:47 pm    Post subject: Reply with quote

Серега5-второй Димончик-агрессивный(в хорошем понимание)энтузиаст,да ладно Серёж не расстраивайся,море рядом гы,соберёмся,устроим,Сан-Саныча за водочкой пошлём Very Happy да и вообще может от инет бойцов перейдём на береговое мирное ловлелитрбологлум Question Rolling Eyes
_________________
если весело,ну тогда и хрен с ним.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Nec
Старожила


Joined: 27 Feb 2007
Posts: 188
Location: Севастополь

PostPosted: Fri May 23, 2008 8:58 pm    Post subject: Reply with quote

Наш ответ Чемберлену Smile
Или как правильно изготовить поп-ап

после детальной обработки получится вот что:
http://www.rigsbiz.co.uk/carprigs.html
Smile
_________________
рыбалка в срок жизни-НЕ засчитывается...
Back to top
View user's profile Send private message
Серега5
Аксакал


Joined: 26 Feb 2008
Posts: 337
Location: Симферополь 06.06.1974

PostPosted: Sat May 24, 2008 7:58 pm    Post subject: Reply with quote

миха wrote:
Серега5-второй Димончик-агрессивный(в хорошем понимание)энтузиаст,да ладно Серёж не расстраивайся,море рядом гы,соберёмся,устроим,Сан-Саныча за водочкой пошлём Very Happy да и вообще может от инет бойцов перейдём на береговое мирное ловлелитрбологлум Question Rolling Eyes

Обязательно... Миха, ты только приезжай
Back to top
View user's profile Send private message
A.V.
Старожила


Joined: 15 Apr 2008
Posts: 121
Location: Симферополь

PostPosted: Mon May 26, 2008 8:39 am    Post subject: Reply with quote

Igor wrote:
Серега5 wrote:
Уважаемые карпятники, а не трудно ли вам набросать небольшой списочек самых ходовых бойлов и дипов, так сказать "набор для начинающих". А то в магазик заходишь и глаза разбегаются, а набрать сразу большой ассортимент очень уж накладно.
И еще, как вы считаете - лучше готовые бойли или делать самому из готовых смесей?
В литературе и инете конечно есть ответы, но "тамошние" авторы ловят либо в Англии, либо в Марроко, либо на худой конец в Румынии. А тут приходится начинать с местных карпиков... Rolling Eyes

Начни на готовые,сделать самому хорошие качественные бойли дороже чем брать готовые.Все рецепты в инете из доступных продуктов без нужных добавок-это не бойли ,а галушки.А все добавки стоят не дешево.А на счет худого конца в Румынии Laughing Laughing Laughing Это одно из самых крутых карповых водоемов Европы.Там на год вперед все места заняты.Так что это не худой,а наверное самый жирный жир Laughing Laughing Laughing
Начни с Ричвортса.


согласен с Игорем в отношении стоимости бойлов изготовленых в домашних условиях, но есть одно НО, при изготовлении бойлов собственноручно есть возможность для полёта фантазии, можно применить различные комбинации и пропорции компонентов, использовать конечно желательно фирменные добавки, а не всякую дрянь с рынка,
На заре карповой ловли, при первых экспериментах по изготовлению бойлов допускал самую распространённую ошибку, пытался удешевить конечный продукт, и перебарщивал с атрактантами, из первых экспериментов самым удачным получился, как ни странно: база: 30%манка, 30%кукурузные палочки, 30%молотая сырая конопля, на килограмм базы, 6 яиц, пол банки варёной сгущёнки , пакетик ванилина, одна чайная ложка корицы, краситель по желанию, ловило очень хорошо, за полсуток 13 поклёвок, от 4,5 до 8,2. 2мая 2006года на северной дамбе около кучи ( ну где мне всегда сектор выпадает, бля...)
Back to top
View user's profile Send private message
xserxx
Аксакал


Joined: 08 Feb 2008
Posts: 502
Location: Ялта, 03.03.1958гр.

PostPosted: Mon May 26, 2008 8:09 pm    Post subject: Reply with quote

Подарок карпятникам; www.essentialproducts.co.uk
_________________
Чтобы ловить рыбу, надо ее ловить
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> КАРП All times are GMT
Goto page Previous  1, 2
Page 2 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua