Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

Экипировка
Goto page 1, 2  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> О СНАРЯЖЕНИИ
View previous topic :: View next topic  
Author Message
SanSanich
Аксакал


Joined: 18 Dec 2007
Posts: 359
Location: Севастополь Крым ДР 17.07.

PostPosted: Thu Mar 13, 2008 3:56 pm    Post subject: Экипировка Reply with quote

Мужики такой вопрос.Кто в чём ездиет на рыбалку.Интересует больше обувь.Сам ездию как лох..Что было, то и одел.Вот думаю купить себе какие нить боты подходящие.И не знаю что лучше.Чтоб и не промокали хочется и жарко в них не было.В холода я редко ездию,так что если что можно и носки пододеть потеплее.А летом неохота в них сильно парится.И где вообще такое что то можно купить?Кто что расскажет?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Thu Mar 13, 2008 6:12 pm    Post subject: Reply with quote

кроссовки,голубые джинсы-на работе ,шашлыках,и рыбалке Very Happy моя любимая одёжа,для моря-пойдёт(кроссовки лёгкие,джинсы прочныё)по прайсу черкизона кросс-1000руб,джинсы500,на год хватает,набираю сразу несколько,все доживают своё на кефалевой Very Happy при том что с моим образом жизни родной501 живёт тоже год(без рыбалки)райфл и того меньше жил Confused и нафига тебе специялизированное?и что за боты чтоб не мокли?эт о наверно тяжёлые какие-то Rolling EyesСаныч главное чтоб как лохом не в ботах,а в мозгах и не пи...р с драчкой,я иногда с рваными джинсами на коленках,как панк нот дэт,весь в песке и взьёрошенный,и мне пох.пусть стесняются пи..ры которые сидят на причале и на 15 гривенный спин фигачат камидку,у них кстати больше всего понтов-неподойди, мы ну куда деваться,цапался с ними иногда абзац Very Happy чем уёбищней-тем больше дешёвых пантов и тьфу на них Very Happy севас раз писал после прошлого н.г. впечатление-былоб чем понтаваться-ан нет ловят х.з. на что постоянно перекидывают,и злятся что у когото лучше,пока прямым наХ@Й не пошлёшь не успокоятся,если у меня на100не берёт у него на поплавок на40 нет-кто виноват?сЦука как спецом перекидывал,пока не был тупо и грубо послан Embarassed в общем не марочься-дёшево,честно для себя, удобно,да и пофиг на остальных Very Happy для себя отдыхаешь Very Happy по приезду(примерно начало-середина июня) в евпатории есть где зависнуть и пеленг должен на западный приплыть-увидешь-оденусь в свои протёртые на коленках и х@й мне кто что скажет,и не подумают Wink познакомлю с морскими демонами Wink во я раскотал,завтра опосля пивка быдет более Very Happy
_________________
если весело,ну тогда и хрен с ним.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Thu Mar 13, 2008 6:28 pm    Post subject: Reply with quote

да ещё, оболонь или черниговске,к любым ботам нормуль клеится(это маленькая хитрость)
_________________
если весело,ну тогда и хрен с ним.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
xserxx
Аксакал


Joined: 08 Feb 2008
Posts: 502
Location: Ялта, 03.03.1958гр.

PostPosted: Thu Mar 13, 2008 6:46 pm    Post subject: Reply with quote

Миха. Я ходил www.fishingclub.od.ua там есть Igorb дока по морю супер. Вот это хлопец снаряхен.
_________________
Чтобы ловить рыбу, надо ее ловить
Back to top
View user's profile Send private message
Alex
Частый гость


Joined: 11 Mar 2007
Posts: 99
Location: Севастополь, 04.04.1977

PostPosted: Thu Mar 13, 2008 6:50 pm    Post subject: Reply with quote

Советую гортексовые ботинки - классная штука - пропускают воздух, но не пропускают воду. Поэтому ноги не потеют и не промокают. Сам юзаю эковские "RECEPTOR", очень доволен. Также советую что-нибудь из коламбии - у них большой выбор.
Back to top
View user's profile Send private message
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Thu Mar 13, 2008 7:39 pm    Post subject: Reply with quote

[quote="xserxx"]Миха. Я ходил www.fishingclub.od.ua там есть Igorb дока по морю супер. Вот это хлопец снаряхен.[/quote] там наверно не снаряхён,а руками и головой дружит и опыту неплохо,ничего космического он не выдал,но как говорят волк,64запчасти с катухи Very Happy я б не собрал обратно.и кучу причин влияющех на дальность-тоже круто.светлая голова и опыт,ни того ни другого пока нет-только желание Confused ничего поправим не вопрос Very Happy его кстати давно чего то там нет
_________________
если весело,ну тогда и хрен с ним.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Thu Mar 13, 2008 8:02 pm    Post subject: Reply with quote

а есть ещё такие.может Кок-Скорн помнит ту рыбалку,на примерно человек50 было поймано штук6 пеленгов,сидел рядом и через него Кок-Скорн,человек сказал-первая поклёвка рядом и в7-45,не поверил-бы,и теория вероятности при таком клёве и кол-ву народа и "нулевом пеленгасе"так и было.ВОТ КАК?Кок-Скорн тогда сказал-смотри это монстры по морю.я обалдел Embarassed и ничего не понял Embarassed вернее понял что на море можно угадать,но как?этож не пресная,и с такой вероятностью и при таком клёве!,наверно карпятники иногда могут полюбоваться Shocked
_________________
если весело,ну тогда и хрен с ним.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
SanSanich
Аксакал


Joined: 18 Dec 2007
Posts: 359
Location: Севастополь Крым ДР 17.07.

PostPosted: Thu Mar 13, 2008 8:13 pm    Post subject: Reply with quote

[quote="миха"]кроссовки,голубые джинсы-на работе ,шашлыках,и рыбалке Very Happy моя любимая одёжа,для моря-пойдёт(кроссовки лёгкие,джинсы прочныё)по прайсу черкизона кросс-1000руб,джинсы500,на год хватает,набираю сразу несколько,все доживают своё на кефалевой Very Happy при том что с моим образом жизни родной501 живёт тоже год(без рыбалки)райфл и того меньше жил Confused и нафига тебе специялизированное?и что за боты чтоб не мокли?эт о наверно тяжёлые какие-то Rolling EyesСаныч главное чтоб как лохом не в ботах,а в мозгах и не пи...р с драчкой,я иногда с рваными джинсами на коленках,как панк нот дэт,весь в песке и взьёрошенный,и мне пох.пусть стесняются пи..ры которые сидят на причале и на 15 гривенный спин фигачат камидку,у них кстати больше всего понтов-неподойди, мы ну куда деваться,цапался с ними иногда абзац Very Happy чем уёбищней-тем больше дешёвых пантов и тьфу на них Very Happy севас раз писал после прошлого н.г. впечатление-былоб чем понтаваться-ан нет ловят х.з. на что постоянно перекидывают,и злятся что у когото лучше,пока прямым наХ@Й не пошлёшь не успокоятся,если у меня на100не берёт у него на поплавок на40 нет-кто виноват?сЦука как спецом перекидывал,пока не был тупо и грубо послан Embarassed в общем не марочься-дёшево,честно для себя, удобно,да и пофиг на остальных Very Happy для себя отдыхаешь Very Happy по приезду(примерно начало-середина июня) в евпатории есть где зависнуть и пеленг должен на западный приплыть-увидешь-оденусь в свои протёртые на коленках и х@й мне кто что скажет,и не подумают Wink познакомлю с морскими демонами Wink во я раскотал,завтра опосля пивка быдет более Very Happy[/quote]
Миха таже история.я не в том плане что лохи ,то что переживаю что на меня кто посмотрит и подумает.А в том что сам вот как то не так.Рыбалка и сразу рванул и полетел ,что попалось надел и всё.Мы тоже что варворы ходим по озеру.Просто интересно как нормальные люди ездиют... Smile
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Thu Mar 13, 2008 8:49 pm    Post subject: Reply with quote

Саныч, я тут недавно на пятом взял армейские "берцы" на овчине. В армейке проходил в них два года, считал что это удобно, но эти оказались просто супер! Легкие(подошва полиуретан), удобные(видно, армейские колодки поудобнее решили сделать), теплые(на тонкий носок и зимой-нормалёк), смог даже спокойно вести машину( я очень превиредлив в смысле обуви для вождения. И цена приемлемая-200гр. А по поводу одежды у меня принцип полярника-лучше надеть много слоёв тонкого, чем надевать толстые свитера и куртки! Носи то, что удобно! Wink
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Thu Mar 13, 2008 8:52 pm    Post subject: Reply with quote

меня как-то менты на набережной приняли с местным,он как рыбак,а на мне идиотская панама и рубаха со слониками и бегемотиками и воздушными шариками-изо рта москальский акцент в перемешку с оболоньским дыханием дракона,долго не буду,всё закончилось о.к.-пытался развести-но супруга вмешалась,как нить потом расскажу про одного евп. рыбака-сам его не знаю но наслышан и забьёшь на лох-не лох Very Happy
_________________
если весело,ну тогда и хрен с ним.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Евгений
Старожила


Joined: 20 Dec 2007
Posts: 192

PostPosted: Fri Mar 14, 2008 7:20 am    Post subject: Reply with quote

".пусть стесняются пи..ры которые сидят на причале и на 15 гривенный спин фигачат камидку,у них кстати больше всего понтов-неподойди, мы ну куда деваться,цапался с ними иногда абзац Very Happy чем уёбищней-тем больше дешёвых пантов и тьфу на них Very Happy севас раз писал после прошлого н.г. впечатление-былоб чем понтаваться-ан нет "

Я так понимаю это камень и в наш огород , мне например не в падлу ловит с причалов, а то что иногда посылаю на х.й потому что заё.ывают своими вопросами а тем более советами,и ещё ты судишь обо всех по своим краткосрочным приездам сюда- а я вот живу здесь и до моря мне 300 метров,кстати в этом году когда шла кефаль на причалах не было свободного места и между прочим тех же Евпаторийцев , а кто и где ловит это дело каждого ,не известно что с тобой будет завтра?Особенно когда ты разбрасываешся такими словами как: "пи..ры которые сидят на причале" .
Back to top
View user's profile Send private message
Sergey1
Аксакал


Joined: 31 Oct 2006
Posts: 332
Location: Sevastopol, ДР 14.07.1957

PostPosted: Fri Mar 14, 2008 8:18 am    Post subject: Re: Экипировка Reply with quote

[quote="SanSanich"]Мужики такой вопрос.Кто в чём ездиет на рыбалку.Интересует больше обувь.Сам ездию как лох..Что было, то и одел.Вот думаю купить себе какие нить боты подходящие.И не знаю что лучше.Чтоб и не промокали хочется и жарко в них не было.В холода я редко ездию,так что если что можно и носки пододеть потеплее.А летом неохота в них сильно парится.И где вообще такое что то можно купить?Кто что расскажет?[/quote]
Сын подарил кроссовки Salomon Soft Shell - лучше и удобнее обуви у
меня никогда не было.
С
Back to top
View user's profile Send private message
Alex
Частый гость


Joined: 11 Mar 2007
Posts: 99
Location: Севастополь, 04.04.1977

PostPosted: Fri Mar 14, 2008 8:21 am    Post subject: Reply with quote

Кажется, отошли от темы. SanSanich, если ты хочешь взять обувь только для рыбалки, то конечно гортексовая обувь - слишком дорогое для этого удовольствие, можно воспользоваться и простыми резиновыми сапогами за 35 грн. Однако если же ты еще и охотник (а кто исходил в загонах наши крымские горы знает, как важна хорошая обувь), тогда мой совет для тебя.
Что касается Михи, который ходит на рыбалку в рваных джинсах, то это, конечно, его личное дело. Можно еще упростить вопрос - поменять дорогие спининги на китайские, безинерционные катушки на на отечественные иинерционные барабаны, и т.д. и т.п. Уверяю, что на клеве это почти никак не скажется, поскольку главное - знание повадок рыбы.
Однако, если рыбалка для вас - это драгоценный и не очень частый отдых, тогда и отношение к снастям и обмундированию особое. Как у музыканта к своему инструменту. Лично для меня охота и рыбалка начинается не с выезда на природу и начала самого процесса, а с момента, как вечером начинаешь готовить и собирать вещи. Когда знаешь, что все необходимое у тебя в наличии. И от этого получаешь кайф.
Однако, это мое мнение.
Back to top
View user's profile Send private message
SanSanich
Аксакал


Joined: 18 Dec 2007
Posts: 359
Location: Севастополь Крым ДР 17.07.

PostPosted: Fri Mar 14, 2008 1:09 pm    Post subject: Reply with quote

Я всё понял примерно! Как что....Надо одевать что тебе больше там нравится...Просто лично я не могу выносить сильную жару...Вот в прошлом году поехали на Днепр на 4 дня,я практически всё время проходил в шортах и тапочках.А вот ночью уже похолоднее так спать...И всё же я всё понял...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Fri Mar 14, 2008 6:53 pm    Post subject: Reply with quote

Евгений между "пи..ры которые сидят на причале" и "пусть стесняются пи..ры которые сидят на причале и на 15 гривенный спин фигачат камидку,"есть разница. "а меня они бесят тем,что наловять энное количество(вес иногда за10кг.при том что экзэмплярчеки50-100гр.) камидки,для них-нормуль."-это из другого моего меседжа-мысль улавливаешь?просто если из предложения выдернуть часть то смысл может поменяться.про ловлю с причала,-сам редко но за неимением лучшего отдыхаю,себя пи@ром не считаю.и отношение к мухоморам долбящим килограммами КАМИДКУ.КАМИДКУ Евген-не изменю,а к рыбачащим на причеле-ловит и ловит мне то что-удачи,могу много продолжать-но это долго и занудно.P.S.или ты меня не допонял или я чего то сам не понимаю Sad тоже самое налупить 200грамогого карпика пока прёт.думаю оценка не будет иной
_________________
если весело,ну тогда и хрен с ним.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> О СНАРЯЖЕНИИ All times are GMT
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua