Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

проблемы отношению к рыбе, рыбалке, браконьерству!
Goto page 1, 2  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> Общение по интересам
View previous topic :: View next topic  
Author Message
ершишко
Guest





PostPosted: Wed Oct 11, 2006 10:55 am    Post subject: Reply with quote

КиРиК
Правильно, хоршо и компактно построена сетка форума. Дизайн граммотный. Вообще классно, с умом и сердцем сделано. Одно озадачивает - форум вроде рыбацкий, а настроения у некоторых участников как у фанатов партии зеленых." Ловить низзя, а то рыбы не будет." Да я только за то что б рыбы больше было в водоемах, но для этого нужена РЕАЛЬНАЯ, ГРАММОТНАЯ РАБОТА. А не принцып "Поймал - выпусти".
Мое мнение по рыбоохране несколько нестандартное - рыбак рыбе не враг. Из браконьеров - реальными врагами являются "электроУТОПЛЕННИКИ" (эт правильное название электроудочников). Даже сети не могут принести такого вреда, как электрики. И очень надо с этим что то делать! Но на этом фронте рыбнадзоры нихрена не делают. Запущено все до безнадеги. Есть еще прорва факторов влияющих на рыбью численность, и их так же стоило бы обозначить и провентилировать. Глядишь, и толк какой нибудь вышел бы.
Так что стоит отделять - рыбалку от уничтожения рыбы. Иначе сами в себе запутаемся и дойдем до абсурда. Это как у вегитарианцев - страстных любителей животненьких - что б все на земле перестали есть мясо и носить кожу. Из этого вытекает следствие - ЧТО Б ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ ПОЛНОСТЬЮ ИСЧЕЗЛИ С ЛИЦА ЗЕМЛИ. Вот такая у них любов.
Back to top
Лоцман
Частый гость


Joined: 05 May 2006
Posts: 81
Location: Севастополь Д.р. 18.08.57

PostPosted: Wed Oct 11, 2006 8:56 pm    Post subject: Reply with quote

........

Last edited by Лоцман on Wed Apr 11, 2007 5:25 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
ершишко
Guest





PostPosted: Thu Oct 12, 2006 10:35 am    Post subject: Reply with quote

Лоцман
Радует Ваша активная позиция. По этому агрессия, мешающая Вам понять о чем я говорю, не сильно то и огорчает. Хотелось бы конечно, что б мне не приписывали кому что в голову взбредет, это уводит от сути и переполняет текст лишними буквами. По пунктикам.
1. Цит. " побеседовать с уважаемым опонентом на тему "поймал-сожрал". Отвечаю. (второй раз). Уменя много еды. Всякой. И я наедаюсь. Регулярно. У меня в семье вообще рыбу не ценят - вегитарианцы. Мне просто не симпатична агрессивная установка "Поймал - выпусти".
2. Что мне не симпатично в этой установке? Агрессивный диктат обладателей истины.
3.Цит." А что, собственно Вас так раздражает в принципе "Поймал-выпустил"? Я например знаю достаточно много сайтов, в том числе и российских и украинских, где этот принцип является, так сказать, девизом сайта (гласным или не гласным, но по духу общения таковым), и от этого сайты не перестают быть рыбацкими. Более того, я бы сказал, что на этих сайтах общаются люди, для которых рыбалка является всепоглощающей страстью, зачастую смыслом жизни" конец цитаты. Если для чела рыбалка это смысл жизни - такой чел мне мало интересен. Узость мировозрения всегда ущербна и агрессивна.
4.Цит. И еще, раскройте пожалуйста мне, темному глаза, о какой такой реальной и грамотной работе идет речь? Хочется узнать, может быть я действительно чего-то не понимаю? Просветите. Поделитесь опытом своей деятельности на этом поприще." конец цитаты. (Уж больно эмолционально пишете) Попробуйте поговорить с владельцами торговых точек, которые торгуют рыболовными снастями. Они люди заинтересованные в рыбьем поголовье. Из них получается приличная компания по рыбоохранным действиям. Каким именно действиям - расскажу, если обнаружу у Вас реальную заинтересованность с Вашей стороны.
5. Цит. " Я, кстати ни одного живого электроудочника никогда не видел, а Вы? Странно, не правда ли? Мало кто их видит, а рыбу они всю выбили." конец цитаты. Видел, общался, неоднократно. Кстати, думаю, утконоса или горного льва Вы то же не видели. Но это не значит что их нет.
6. Цит. Ну то, что рыбнадзоры ни хрена не делают, это Вы правы. Вот если бы они делали все и всегда, что должны делать, то уверяю Вас, что Вам с Вашим отношением к рыбалке и рыболовному законодательству пришлось бы трудновато." конец цитаты. Простите, у Вас есть предположение, что Вы знаете мое отношение к рыбалке? И Вы уверены что Ваша гипотеза верна? Самоуверенность есть братец агрессивности. И некоторой ошибочности.
7. Цит. фактор соблюдения норм вылова вентилировать не будем? Ну разумеется, зачем мелочиться, мы ж рыбе не враги, а по сему ловим ее и жрем сколько могем! Халява!" конец цитаты. Не реагируя на Ваш издевательский тон, отвечу - нормы вылова на мой взгляд вопрос не самый первоочередной, и очень условный. Кто то на водоеме день и ночь пропадает, кто то 5 - 8 дней в году. Будет квота 2 кг или 8 - не принципиально.
8. Цит. А вот что стоит отделять рыбалку от уничтожения рыбы, вот тут без всякой иронии согласен с Вами полностью, нодо только разобраться, что есть рыбалка, а что уничтожение." конец цитаты. Есть банальное предложение. Соблюдение действующих законов по торговле рыбой. Браконьерство кормится и держится ТОЛЬКО НА ТОРГОВЛЕ РЫБОЙ. Навести порядок в торговле рыбой, это значит уничтожить браконьерство в значительеной мере если не полностью.
9. Цит. Поэтому лишнюю рыбу и выпускаю." конец цитаты. Я то же выпускаю с удовольствием. И наша с Вами разница в том, что я не требую этого от других в издевательски - агрессивной форме.
10. Цит. Про вегетарианцев,- это сильно, я хоть и не вегетарианец, но снимаю шляпу! Вы знаете, у меня дома живут собака, кошка, попугай, рыбки и морская свинка. Представляете, я их ни разу никого не съел! Но я не знал, что мое безответственное нежелание есть кошек и собак угрожает их жизни на земле! Наверное предется их сожрать, что бы они не исчезли с лица земли!
На сем заканчиваю и с нетерпением жду ответа на поставленные и непонятные для меня вопросы." конец цитаты. Попробуйте мне рассказать - что будет с баранами (овцами), свиньями, коровами, курами и проч. момашними животными если они потеряют утилитарное значекие? Их будут разводить вместо морских свинок и попугайчиков?[/b]
Back to top
Лоцман
Частый гость


Joined: 05 May 2006
Posts: 81
Location: Севастополь Д.р. 18.08.57

PostPosted: Thu Oct 12, 2006 1:39 pm    Post subject: Reply with quote

.......

Last edited by Лоцман on Wed Apr 11, 2007 5:26 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
ершишко
Guest





PostPosted: Fri Oct 13, 2006 6:29 pm    Post subject: Reply with quote

ЛОЦМАН
Прочитал внимательно. Два раза. Ни одного ответа на свои вопросы не обнаружил. Интересно, почему?
Back to top
Лоцман
Частый гость


Joined: 05 May 2006
Posts: 81
Location: Севастополь Д.р. 18.08.57

PostPosted: Fri Oct 13, 2006 8:00 pm    Post subject: Reply with quote

........

Last edited by Лоцман on Wed Apr 11, 2007 5:26 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Иван
Шериф
Шериф


Joined: 13 Mar 2006
Posts: 334
Location: Севастополь 15.12.1986

PostPosted: Fri Oct 13, 2006 10:57 pm    Post subject: Reply with quote

Я всё понимаю - зацепились насмерть но попробуйте хоть раз не выдавать претензии друг к дуругу а предложить решение причем без язв и предьяв...
Лоцман кстати уже предлагал сменить тон.
Тут рыбаловный форум а не форум ссор.
Каждый найдёт повод что бы посорится а вот что бы понять друг друга нужно осмыслить его слова.
У каждого свои понятия
У нас в крыму с рыбой туго это ясно. А вот в киевской области всё не так и сравнивать положение тут и там неуместно.
По поводу норм тоже впринципе понятно кто то ездит редко кто то чато и мне тоже приятно привезти домой богатый улов но в то же время мелочь и крупняк отпускается надеюсь по понятным причинам.
А если человек ловит на платном водоёме где он платит о заботе поголовья рыбы то что если я поймал 12 кг щуки чисто спортивно на спининг и неодна из них не была меньше 1.2 кг и не больше 3 (меньше отпускал крупнее не попадалось) то что я не могу забрать эту рыбу домой ????
Без обид но я иногда просто хочу доказать окружающим что я занимаюсь рыбалкой серьёзно и именно спортивной рыбалкой а не НАЛИВАЙ ДА ПЕЙ!

Короче у каждого свои плюсы у каждого минусы но минусы лутше обсуждать в спокойном ритме а не агрессивном!
С уважением к обом.
Back to top
View user's profile Send private message
ершишко
Guest





PostPosted: Sat Oct 14, 2006 8:57 am    Post subject: Reply with quote

ЛОЦМАН
Тысячу извинений, был глубоко не прав. Попробую оправдаться.
Я много лет прожил в Сибири , потом в Карелии, и естественно, не подозревал, что с рыбьим количеством могут быть такие проблемы. Я просто был к этому не готов. Приехав на Украину, на охоту ходил только раз. В первый и последний. Здесь смешно и стыдно охотиться. Так что 8 лет ружье не расчехлял. Ну а с рыбой на Киевском море совсем не так плохо. Если умеешь ловить хищника - то есть где и кого. Улов для меня измеряется качеством, а не количеством. Мне интереснее поймать один экземпляр, но достойный. Дома в моих уловах ни кто не нуждается. Уже говорил почему. На прошлой неделе, часть улова (не жизнеспособную) отдал своим менее удачливым дружбанам, остальное отпустил, т. к. ни чего выдающегося не поймал. Щука. 1 - 2 кг. Для меня это не трофей. Домой приехал с грибами. (На островах грибов очень много).
Как человеку не пьющему даже пива, рыбалка для меня есть осознанный разговор с Природой. Так что мне плохо понятен тэзиз - "Бутылка - царица стола". Я всякий раз, если еду на рыбавлку не один, наблюдаю одну и ту же картинку - люди нажираются водки и это единственное, зачем они ехали.
А что, в Крыму действительно дела с рыбой так плохи? Или только с пресноводной? В чем причина? Из за чего так?
PS Да, мое несколько ироничное отношение к НАШИМ троллингистам, основано исключительно на том, что пережравши водки, они только и могут, что неподвижно сидеть в лодке и держаться за спиннинг. Осознанная ловля им уже не по силам.
Back to top
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Sat Oct 14, 2006 4:48 pm    Post subject: Reply with quote

А что, в Крыму действительно дела с рыбой так плохи? Или только с пресноводной? В чем причина? Из за чего так?


У нас в Крыму водоемы общественного пользования,т.е ничьи, практически пустые.Электроудочники,сетевики,артельщики-кружочники(камень не в твой огород,у нас кружками много карпа хапали).Был один неплохой водоем за Феодосией с.Уварово,пока в 2004 там не разрешили ловить на завоз с лодки.Все-пи...ц,в этом году на нём можно поставить жирный крест.Хотя там ловили карпа от 2 до 17кг,судака до 7 кг.На этот водоем ездили практически со всего Крыма.На Симферопольском водохранилище раньше ловилась тарань до 3 кг,лещ до 5,судак свыше 7.Было много чехони,была шемая.Сейчас если кто поймает тарань свыше 1кг,разговоров... В основном ловят 2х,3х летку да подлещика с ладошку и до 800 гр. Грусно мля... Crying or Very sad И такая лажа у нас везде.А путёвых частных водоёмов с трофейной рыбой нет,поназапускают товарного карпика от 300 до 1,5 кг тут же открывают от 20 до 50грв в день,а есть пару луж меньше 1 га,там 50 в час,но там ваще лажа,шашлыки,дети,жены и др...Вот такая картина Crying or Very sad
Back to top
View user's profile Send private message
ершишко
Guest





PostPosted: Sat Oct 14, 2006 7:31 pm    Post subject: Reply with quote

Igor
Даа, хреновы дела у вас... Я че то не подумал, у вас же там густота населения как на пляже... Ну правильно, скоро все водоемы станут или пустыми или частными. И будет там ловиться карп 150 - 155 граммов и ни чего больше.
Тут вчера один приятель забегал, так у него то же есть опыт ловли по таежным речкам... Посидели, повспоминали. Про рыбу сибирскую, про речки маленькие да рыбные... Про Байкал. Закончилось тем, что приятель мой перешел на мат исключительно, где главной мыслью было - преступление это, отгораживаться от России, и пойти на это мог только тот кто ни Байкала ни Ангары не видел. Да и я с ним согласен полностью. На следующий год наверное поедем в Карелию, это и недалеко и интересно. Но пресноводная рыба - понятно. Территория заселена, а человек все под корень сводит. Понятно. Так у вас же там еще и МОРЕ со всех сторон? Сотни тысяч гектаров акватории? Как с морской рыбалкой?
Back to top
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Sun Oct 15, 2006 5:17 am    Post subject: Reply with quote

ершишко wrote:
Igor
Даа, хреновы дела у вас... Я че то не подумал, у вас же там густота населения как на пляже... Ну правильно, скоро все водоемы станут или пустыми или частными. И будет там ловиться карп 150 - 155 граммов и ни чего больше.
Тут вчера один приятель забегал, так у него то же есть опыт ловли по таежным речкам... Посидели, повспоминали. Про рыбу сибирскую, про речки маленькие да рыбные... Про Байкал. Закончилось тем, что приятель мой перешел на мат исключительно, где главной мыслью было - преступление это, отгораживаться от России, и пойти на это мог только тот кто ни Байкала ни Ангары не видел. Да и я с ним согласен полностью. На следующий год наверное поедем в Карелию, это и недалеко и интересно. Но пресноводная рыба - понятно. Территория заселена, а человек все под корень сводит. Понятно. Так у вас же там еще и МОРЕ со всех сторон? Сотни тысяч гектаров акватории? Как с морской рыбалкой?
Про морскую рыбалку пусть ответят лучше Лоцман или Иван,они из Севастополя,море рядом.Я сам на море езжу только 1 раз весной на Азов,на бычка.
Back to top
View user's profile Send private message
Лоцман
Частый гость


Joined: 05 May 2006
Posts: 81
Location: Севастополь Д.р. 18.08.57

PostPosted: Sun Oct 15, 2006 9:36 am    Post subject: Reply with quote

.......

Last edited by Лоцман on Wed Apr 11, 2007 5:27 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
shabmaster
Частый гость


Joined: 10 Jul 2006
Posts: 32
Location: Чернигов

PostPosted: Mon Nov 20, 2006 8:44 am    Post subject: Reply with quote

давайте наверно ети проблеми будем обсуждать в другом разделе ето всеже технический раздел! Wink
_________________
как много знаем мы о мире,
о клеве рыбы - ничего.
Back to top
View user's profile Send private message
shabmaster
Частый гость


Joined: 10 Jul 2006
Posts: 32
Location: Чернигов

PostPosted: Mon Nov 20, 2006 8:46 am    Post subject: Reply with quote

неспорю ета тема очень важна и даже очень хорошо что ее не забывают а питаются решить! Wink
_________________
как много знаем мы о мире,
о клеве рыбы - ничего.
Back to top
View user's profile Send private message
shabmaster
Частый гость


Joined: 10 Jul 2006
Posts: 32
Location: Чернигов

PostPosted: Mon Nov 20, 2006 8:54 am    Post subject: Reply with quote

в скором времени ета тема будет перенесена в основную сетку форума
Wink
_________________
как много знаем мы о мире,
о клеве рыбы - ничего.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> Общение по интересам All times are GMT
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua