Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

Шнур
Goto page Previous  1, 2
 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> О СНАРЯЖЕНИИ
View previous topic :: View next topic  
Author Message
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Fri Feb 29, 2008 8:15 pm    Post subject: Reply with quote

SanSanich wrote:
0.18


Странно SanSanich Rolling Eyes , по идее тонкий шнур сильно путается по определению... у меня такое было с 0,06-0,08... а на таком шнуре вроде все норм должно быть Idea
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Fri Feb 29, 2008 8:33 pm    Post subject: Reply with quote

Обьясните мне тальпоёбу-нахуя нужен шнур?50долларов за бороды?в крыму по моему нету рыбы чтоб порвала моно и прям такие осторожные поклёвки Shocked или все эстэты что 200 грамового судачка или ерша,прям на фрикционе выкатывать Very Happy на шнур Very Happy ну может как у нас верхоплавок по 5-15 грамм,тока для экстрима надо ультра лайт от сильвер стрим Very Happy ПоХОЖЕ Я ДОВЫЁ..СЯ
_________________
если весело,ну тогда и хрен с ним.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
xserxx
Аксакал


Joined: 08 Feb 2008
Posts: 502
Location: Ялта, 03.03.1958гр.

PostPosted: Fri Feb 29, 2008 8:40 pm    Post subject: Reply with quote

Миха, ДЕЛО не в вытащить, дело в ПОЧУВТВОВАТЬ, ( в дали ты лучше... см. аватар) Laughing
_________________
Чтобы ловить рыбу, надо ее ловить
Back to top
View user's profile Send private message
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Sat Mar 01, 2008 7:36 am    Post subject: Reply with quote

Igor wrote:
У меня сын ловит на катушку Окума " Толедо" ( без бесконечника),шнур 0,10 (китай).За 2 года ни разу не было бороды.На рыбалке дал попользоватся знакомому- Laughing БОРОДА!!!!Причем 2 раза подряд.
SanSanich а какой диаметр шнура ты поставил?
просто мне кажется сын боится поймать "леща"или как говорят северяне камбалу,а может даже нифигового палтуса Very Happy
_________________
если весело,ну тогда и хрен с ним.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Sat Mar 01, 2008 8:09 am    Post subject: Reply with quote

насколько я помню и на коробке написано что катухи с бесконечником(пару штук)точно может сказать Гарри(брал у него)разница в намотке бросается в глаза сразу,(объяснить на пальцах не шмогу)кстати бюджетные и по очень демократичной цене,хотя ниразу не спининговые(брал на море)как дружат с шнуром не знаю юзаю-моно,но все рекомендуют под шнур бесконечник.P.S. Саныч а может ты помнишь когда дельфин стоил5 рублей,появилось достижение инженерной мысли-катуха совмещающая в себе качества как инерционки так и безинерционки и в полтора раза дешевле дельфина,на вид -невка,зато шпуля поворачивалась на 90 градусов и заброс как безинерционом,если ты не юзал тогда не знаешь што такое бороды Very Happy 3 рыбалки и леску на помойку Very Happy при том шведский абулон,или японку,которая лет17 назад -дифицит(шведку привозили,а японка даже в москве редкость и по безумной цене Very Happy )да забей ты на шнур,возьми колмика-цена стольник и без бород,да и качество-говорят ну ооочень! Very Happy морской тока в москве не видел-жаль Confused
_________________
если весело,ну тогда и хрен с ним.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
xserxx
Аксакал


Joined: 08 Feb 2008
Posts: 502
Location: Ялта, 03.03.1958гр.

PostPosted: Sat Mar 01, 2008 3:14 pm    Post subject: Reply with quote

Миха вспомни; снасть карповая - спутник, макушатник, крючки вязались на капроне, кстати подсосы на камыш. Все искали потоньше,покрепче. Когда прогресс предоставил материал,зачем возвращатся в прошлое. Давайте возмем в руки бамбук и будем плести конский волос Surprised
_________________
Чтобы ловить рыбу, надо ее ловить
Back to top
View user's profile Send private message
SanSanich
Аксакал


Joined: 18 Dec 2007
Posts: 359
Location: Севастополь Крым ДР 17.07.

PostPosted: Sat Mar 01, 2008 4:53 pm    Post subject: Reply with quote

миха wrote:
насколько я помню и на коробке написано что катухи с бесконечником(пару штук)точно может сказать Гарри(брал у него)разница в намотке бросается в глаза сразу,(объяснить на пальцах не шмогу)кстати бюджетные и по очень демократичной цене,хотя ниразу не спининговые(брал на море)как дружат с шнуром не знаю юзаю-моно,но все рекомендуют под шнур бесконечник.P.S. Саныч а может ты помнишь когда дельфин стоил5 рублей,появилось достижение инженерной мысли-катуха совмещающая в себе качества как инерционки так и безинерционки и в полтора раза дешевле дельфина,на вид -невка,зато шпуля поворачивалась на 90 градусов и заброс как безинерционом,если ты не юзал тогда не знаешь што такое бороды Very Happy 3 рыбалки и леску на помойку Very Happy при том шведский абулон,или японку,которая лет17 назад -дифицит(шведку привозили,а японка даже в москве редкость и по безумной цене Very Happy )да забей ты на шнур,возьми колмика-цена стольник и без бород,да и качество-говорят ну ооочень! Very Happy морской тока в москве не видел-жаль Confused

Жалко шрур снимать Crying or Very sad .И уже даже хочется понять всё таки причину.Пока не добьюсь не успокоюсь!!! Smile
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Alex
Частый гость


Joined: 11 Mar 2007
Posts: 99
Location: Севастополь, 04.04.1977

PostPosted: Sat Mar 01, 2008 5:01 pm    Post subject: Reply with quote

Миха, катушка называлась "Оболонь". Намотанная леска на ней находилась в нейтральном состоянии. При забросе барабан поворачивался на 90 градусов и леска закручивалась. Обратная же намотка производилась на барабан в первоначальном положении, поэтому леска в закрученном виде наматывалась назад - отсюда бороды.
На безынерционной катушке леска при забросе закручивается, а при обратной намотке раскручивается - поэтому и не путается.
Back to top
View user's profile Send private message
xserxx
Аксакал


Joined: 08 Feb 2008
Posts: 502
Location: Ялта, 03.03.1958гр.

PostPosted: Sat Mar 01, 2008 5:11 pm    Post subject: Reply with quote

SanSanich Попробуй сделать фото и оставить на сайте.
_________________
Чтобы ловить рыбу, надо ее ловить
Back to top
View user's profile Send private message
SanSanich
Аксакал


Joined: 18 Dec 2007
Posts: 359
Location: Севастополь Крым ДР 17.07.

PostPosted: Sun Mar 02, 2008 4:28 pm    Post subject: Reply with quote

Короче оказалось со шнуром всё просто!Снял подмотанную леску,подмотал вместо неё изоленты.Намотал шнур.Оставил мм 3 борт.И не каких бород! Smile Всем спасибо за советы!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Sun Mar 02, 2008 4:34 pm    Post subject: Reply with quote

изоленту наматал зря!летом по жаре она потечет,пропитает шнур,и будет полный аллес.скорей всего раз ты оставил 3 мм от бурта и все норм.,то наверное до этого было намотано больше чем надо. Wink
_________________
Let"s go fishing!
Back to top
View user's profile Send private message
SanSanich
Аксакал


Joined: 18 Dec 2007
Posts: 359
Location: Севастополь Крым ДР 17.07.

PostPosted: Sun Mar 02, 2008 7:09 pm    Post subject: Reply with quote

Я просто думал что шнур на леску не ровно ложился и путался...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
xserxx
Аксакал


Joined: 08 Feb 2008
Posts: 502
Location: Ялта, 03.03.1958гр.

PostPosted: Sun Mar 02, 2008 7:22 pm    Post subject: Reply with quote

Я же давал расстояние до края шпули 0,5 - 1,0мм
_________________
Чтобы ловить рыбу, надо ее ловить
Back to top
View user's profile Send private message
SanSanich
Аксакал


Joined: 18 Dec 2007
Posts: 359
Location: Севастополь Крым ДР 17.07.

PostPosted: Mon Mar 03, 2008 5:48 am    Post subject: Reply with quote

xserxx wrote:
Я же давал расстояние до края шпули 0,5 - 1,0мм

Я решил не рисковать,а сразу 3 мм.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
РАК
Частый гость


Joined: 12 May 2008
Posts: 54
Location: симферополь

PostPosted: Mon May 12, 2008 8:20 pm    Post subject: Reply with quote

Изоленту НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ! На жаре поплывет и весь шнур будет в клею.Бороды бывают:
1. От качества катушки
2.От качества шнура(то что ты взял не очень "имхо")
3.От веса забрасываемой приманки.
4. Даже от проводки.
Но основной фактор см. пн.1и2
_________________
удачи
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> О СНАРЯЖЕНИИ All times are GMT
Goto page Previous  1, 2
Page 2 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua