Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

Ловля толстолоба
Goto page 1, 2  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> О СНАРЯЖЕНИИ
View previous topic :: View next topic  
Author Message
SEAL
Гость


Joined: 04 Nov 2006
Posts: 2
Location: Симферополь

PostPosted: Sat Nov 04, 2006 1:26 pm    Post subject: Ловля толстолоба Reply with quote

Laughing Были недавно в Красногвардейском районе (с.Пятихатка) на часном пруду, поймали не много но видили как плескались такие чушки толстолоба. Кто их ловить пробовал на простые снасти (кроме сетей). Говорят можна на технопланктон, но как.....?
Back to top
View user's profile Send private message
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Sat Nov 04, 2006 4:37 pm    Post subject: Re: Ловля толстолоба Reply with quote

SEAL wrote:
Laughing Были недавно в Красногвардейском районе (с.Пятихатка) на часном пруду, поймали не много но видили как плескались такие чушки толстолоба. Кто их ловить пробовал на простые снасти (кроме сетей). Говорят можна на технопланктон, но как.....?

Мона,в любом нормальном рыб.магазине есть венгерский технопланктон
разных запахов.К нему надо взять каркас "Busafa" тоже венг.,но он слабоват,многие делают по его образцу из дюраля.Крючок по сов.нумерологии № 12-16.Если интерисует конкретно зайди ко мне на работу,объясню.Тел.80509147321
Back to top
View user's profile Send private message
SEAL
Гость


Joined: 04 Nov 2006
Posts: 2
Location: Симферополь

PostPosted: Sat Nov 11, 2006 5:00 pm    Post subject: Re: Ловля толстолоба Reply with quote

Мона,в любом нормальном рыб.магазине есть венгерский технопланктон
разных запахов.К нему надо взять каркас "Busafa" тоже венг.,но он слабоват,многие делают по его образцу из дюраля.Крючок по сов.нумерологии № 12-16.Если интерисует конкретно зайди ко мне на работу,объясню.Тел.80509147321[/quote]

Уже купил, но чета мне так думается, что слабоватый каркас. Попробую.
Back to top
View user's profile Send private message
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Sat Nov 11, 2006 6:46 pm    Post subject: Re: Ловля толстолоба Reply with quote

SEAL wrote:
Мона,в любом нормальном рыб.магазине есть венгерский технопланктон
разных запахов.К нему надо взять каркас "Busafa" тоже венг.,но он слабоват,многие делают по его образцу из дюраля.Крючок по сов.нумерологии № 12-16.Если интерисует конкретно зайди ко мне на работу,объясню.Тел.80509147321


Уже купил, но чета мне так думается, что слабоватый каркас. Попробую.[/quote]Я же написал что каркас слабый,видел как народ сам клёпае из металла,так чё если пластик ломанёт ,удевлятся не стоит
Back to top
View user's profile Send private message
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Mon Nov 13, 2006 7:46 pm    Post subject: Reply with quote

Народ на это ловит, а у меня шо-то ничего не получилось. Хотя точно знаю, что толстолоб там был и даже видел его плавающим у поверхности. Сам каркас не переделывал, просто крючки поводочным материалом соединил в одном узле и зацепил за него. А когда пробовал ловить на поверхность надел на каркас пенопласт до боченка и после. Нормально получилось. Кстати, некоторые боченки очень быстро растворяются.
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Tue Nov 14, 2006 5:24 pm    Post subject: Reply with quote

КиРиК wrote:
Народ на это ловит, а у меня шо-то ничего не получилось. Хотя точно знаю, что толстолоб там был и даже видел его плавающим у поверхности. Сам каркас не переделывал, просто крючки поводочным материалом соединил в одном узле и зацепил за него. А когда пробовал ловить на поверхность надел на каркас пенопласт до боченка и после. Нормально получилось. Кстати, некоторые боченки очень быстро растворяются.
Быстро растворяются:кровь,дафния,мотыль.Самые ходовые:премиум,оригинал,мед,амурозо,анис,eper.ponty mix.Если ловишь на поплавок,то пену ставить не надо ни куда.Пену ставишь только на донную,на крючки(белую).А то что ты не поймал,так просто не повезло.
Back to top
View user's profile Send private message
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Wed Nov 15, 2006 12:44 pm    Post subject: Reply with quote

В общем-то свой промах я тоже отнес к "не повезло". Но сколько я этот технопланктон не пробовал, ни разу не поймал, но оч хочу.
А про пенопласт я имел ввиду не пену на крючок, а куски по-больше и на саму конструкцию. Я видел как крупная рыба плавает у поверхности и просто, без поплавка, кидал с подветренной стороны и понемного отпускал леску. Крючки в это время свисали вниз. Долго парился и бочонки были рядом с рыбой, но с поклевкой не срослось. Может не нужно было по самой поверхности пускать? Может под поплавком, немного в толще воды, этот рыб охотнее берет?
Я так понял, что боченки - это отдельная тема, со своими запахами, периодом растворенния и т.д. Сейчас начал прикупать понемногу разных. Знаю, где есть хорошие экземпляры толстолоба, буду пробовать.
И еще пару вопросов:
- когда же он лучше берет по теплой воде или по холодной?
- как чаще клюет со дна или поверху?
- на каких глубинах его реально ловить?
Теории я прочитал достаточно, но шо-то на практике не прет.
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Wed Nov 15, 2006 5:21 pm    Post subject: Reply with quote

КиРиК wrote:
В общем-то свой промах я тоже отнес к "не повезло". Но сколько я этот технопланктон не пробовал, ни разу не поймал, но оч хочу.
А про пенопласт я имел ввиду не пену на крючок, а куски по-больше и на саму конструкцию. Я видел как крупная рыба плавает у поверхности и просто, без поплавка, кидал с подветренной стороны и понемного отпускал леску. Крючки в это время свисали вниз. Долго парился и бочонки были рядом с рыбой, но с поклевкой не срослось. Может не нужно было по самой поверхности пускать? Может под поплавком, немного в толще воды, этот рыб охотнее берет?
Я так понял, что боченки - это отдельная тема, со своими запахами, периодом растворенния и т.д. Сейчас начал прикупать понемногу разных. Знаю, где есть хорошие экземпляры толстолоба, буду пробовать.
И еще пару вопросов:
- когда же он лучше берет по теплой воде или по холодной?
- как чаще клюет со дна или поверху?
- на каких глубинах его реально ловить?
Теории я прочитал достаточно, но шо-то на практике не прет.
Клюёт лучше в теплой,потому что с прогревом воды планктон поднимается вверх,ты сам это видел на Титане 06.10.06 когда было безветренно и тепло,как он там колбасился Laughing особенно когда на заводе бабахнуло аж всё озеро закипело.Ставят глубину от 20см до 1м,надо найти где ему нравится,
Back to top
View user's profile Send private message
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Wed Nov 15, 2006 8:09 pm    Post subject: Reply with quote

Это понятно, я его именно в таком виде (плавающем у поверхности) и вижу везде. Только не хочет он у меня клевать. Ладно, завязываем про самого толстолоба, ветка не про то. Я сам что-то увлекся.
Сама-то оснатка, которая продается с технопланктоном, работает или что-то менять (дорабатывать) таки надо? Я такого уже с ними намудрил, что если на клюет, то запутся должен однозначно. Ан нет, не сростается. Видел наборы по несколько шт. и сразу с поплавком. Шо-то мало верится, что так вот взял, зацепил, забросил и поймал.
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Thu Nov 16, 2006 5:20 pm    Post subject: Reply with quote

КиРиК wrote:
Это понятно, я его именно в таком виде (плавающем у поверхности) и вижу везде. Только не хочет он у меня клевать. Ладно, завязываем про самого толстолоба, ветка не про то. Я сам что-то увлекся.
Сама-то оснатка, которая продается с технопланктоном, работает или что-то менять (дорабатывать) таки надо? Я такого уже с ними намудрил, что если на клюет, то запутся должен однозначно. Ан нет, не сростается. Видел наборы по несколько шт. и сразу с поплавком. Шо-то мало верится, что так вот взял, зацепил, забросил и поймал.
Оснастка какая Question Ты имеешь ввиди наборы в районе 80 грв или каркасы Question В наборе 2 каркаса с планктоном+9бочёнков и поплавок Question По идее должен работать,все таки венгры в этом деле продвинутые рыбаки.Кукуруза у них бомбовская,прикормки разные на карпа,амура и т.д.....Но я видел, рыбаки делают каркасы из металла,так как пластмасс ломается.А то что сам планктон работает Wink Эт железно..
Back to top
View user's profile Send private message
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Fri Nov 17, 2006 10:37 am    Post subject: Reply with quote

Да, именно про этот набор я и говорю. Может у меня эта рамка не сломалась потому, что я рыбу не тащил. Толстолоб все-таки тяжеловастая добыча. Рамка действительно на вид не особо крепкая и я, как писал выше, когда крючки подвязывал поводковый материал выводил аж до карабина. Он совершенно не мешает.
Еще вопрос по поводу боченков (технопланктон). Они все на толстолоба? Милейшая девушка с магазина на ул.Кирова продавала мне их как приманку для сома.
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Sevfish
Частый гость


Joined: 07 Apr 2006
Posts: 30
Location: г. Севастополь

PostPosted: Fri Nov 17, 2006 2:59 pm    Post subject: Reply with quote

Зря вы на рамку грешите, не ломается она (что ж за леску надо ставить, чтобы порвать пластик 3мм диаметром?).
Из планктона - черный (Ver) - кровь, на сома.
_________________
Лучше маленькая рыбка, чем большой таракан!
Back to top
View user's profile Send private message
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Fri Nov 17, 2006 4:41 pm    Post subject: Reply with quote

Sevfish wrote:
Зря вы на рамку грешите, не ломается она (что ж за леску надо ставить, чтобы порвать пластик 3мм диаметром?).
Из планктона - черный (Ver) - кровь, на сома.
на кровь и толтолоб и карп берёт,а на рамке уши не часто но отрывает
Back to top
View user's profile Send private message
$ALEX$
Guest





PostPosted: Fri Feb 29, 2008 6:48 pm    Post subject: Reply with quote

толстолоб может не брать если у ВАС крючки золотова цвета.Проверено на 100%.сидели с другом ловили толстого,у меня крючки-чёрные,а у него-золотые.В результате у меня общий вес 9 кг,у него 800 гр, а ловили в метри друг от друга.
Back to top
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Fri Feb 29, 2008 7:30 pm    Post subject: Reply with quote

$ALEX$ wrote:
толстолоб может не брать если у ВАС крючки золотова цвета.Проверено на 100%.сидели с другом ловили толстого,у меня крючки-чёрные,а у него-золотые.В результате у меня общий вес 9 кг,у него 800 гр, а ловили в метри друг от друга.

Странно,а венгры делают все свои наборы с желтыми крюками...
_________________
Let"s go fishing!
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> О СНАРЯЖЕНИИ All times are GMT
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua