Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

Соревнование по ловле поплавочной удочкой "УКЛЕЙКА 2006

 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> ОБСУЖДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ
View previous topic :: View next topic  
Author Message
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Thu May 25, 2006 9:54 am    Post subject: Соревнование по ловле поплавочной удочкой "УКЛЕЙКА 2006 Reply with quote

Федерация рыболовного спорта АР Крым сообщает всем любителям ловли рыбы поплавочной удочкой, что соревнования по ловле рыбы поплавочной удочкой « У К Л Е Й К А » - 2006 пройдут: 3 июня 2006 года в г. Симферополе на Симферопольском водохранилище.

Участниками соревнований «УКЛЕЙКА» – 2006 может стать любой желающий, подавший заявку на участие в установленном порядке и заплатив взнос 30 гривен.

Правила соревнований:
1. Участник обязан знать и соблюдать правила любительского и спортивного рыболовства, а также правила соревнований.
2. Соревнования проводятся в личном зачете, лов рыбы осуществляется с берега.
3. В зачет идет вся рыба пойманная участником.
4. В соответствии с международными правилами, спортивная ловля рыбы поплавочной удочкой осуществляется в течение трех часов.
5. Разрешается иметь при себе не ограниченное количество удочек и других рыболовных принадлежностей.
6.Лов разрешается одной удочкой с одним крючком.
7. Зона лова определяется организаторами соревнований. Ра1сстояние между участниками не должно быть мене 10-ти метров.
8. Место лова определяется путем жеребьевки, которой определяется номер сектора. Выдается нагрудный знак.
9. Выловленную рыбу, до взвешивания, участники складывают в номерной мешок, выданный организаторами соревнования. Передача рыбы между участниками запрещена.
10. Производить все манипуляции с пойманной рыбой категорически запрещено.
11. Вся взвешенная рыба должна быть возвращена в водоем живой.
12. Победа присуждается за самый большой общий вес пойманной рыбы.
13. Участникам соревнований запрещается шуметь на берегу и производить мешающие другим рыболовам действия.
14. Рыболовы, прибывшие на регистрацию в нетрезвом виде или распивающие спиртные напитки на берегу, будут сняты с соревнования.
15. После окончания соревнования, закрепленные за участниками зоны должны остаться чистыми.

Примечание:
а). расстояние между участниками 10 метров,
б). участники к месту соревнований добираются самостоятельно,
в). лица в нетрезвом состоянии к соревнованиям не допускаются,
г). телефон для справок: 27-39-64; 29-92-62.

Программа проведения соревнований:
Дата проведения: 3 июня 2006 года.
Место проведения: Симферопольское водохранилище, г. Симферополь.

7.00 - Сбор участников в районе остановки «Пляж».
7.00-7.45 - Регистрация участников. Жеребьевка.
7.45-8.00 - Построение для приветственного слова главного судьи.
8.00-9.00 - Подготовка спортсменом места рыбалки.
9.00 - Открытие соревнований. Старт.
12.00 - Окончание соревнований.
12.00-13.00 - Взвешивание улова и определение победителей.
13.00 - Награждение победителей.
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Иван
Шериф
Шериф


Joined: 13 Mar 2006
Posts: 334
Location: Севастополь 15.12.1986

PostPosted: Thu May 25, 2006 10:26 am    Post subject: Reply with quote

я всё понимаю но вот в чём вопрос как она останется вся живой если хранить её в спецыально выданном мешке...Если мешки будут как на блесне 2006 то это не реально да и в садке всё равно процентов 10-20 погибнет....
А воообще скорее всего я еду думаю может там соберёмся клубом нашим хоть частично...
Smile
Кирик спасибо за инфу
Back to top
View user's profile Send private message
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Thu May 25, 2006 2:31 pm    Post subject: Reply with quote

Извиняюсь, что позновастенько скинул. Времени не было этим заняться, а представители Федерации сами почему-то не анонсируют данное мероприятие. Как это было с хищником, например.
А вопросы у меня возникают такие же. И по поводу сохранения мелкой рыбешки, и по поводу участия, и по поводу встретиться.
Активно разминаемся и готовимся.
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Иван
Шериф
Шериф


Joined: 13 Mar 2006
Posts: 334
Location: Севастополь 15.12.1986

PostPosted: Tue May 30, 2006 11:58 am    Post subject: Reply with quote

блин у меня проблема с дорогой туда...
если на первой электрички то не успею...буду узнавать по поводу автобуса, и ещё что посоветуете с собой взять просто палку или попробовать болонскую систему и как там в правилах???
Back to top
View user's profile Send private message
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Tue May 30, 2006 12:55 pm    Post subject: Reply with quote

Из Правил соревнований:
5. Разрешается иметь при себе не ограниченное количество удочек и других рыболовных принадлежностей.
6. Лов разрешается одной удочкой с одним крючком.

Я буду брать и пару маховых и Матч. Мне кажется рыбка будет не из крупных, потому и удочки нужны с тонкой лесочкой и оооочень чувствительными оснасточками. По идее "работать" будет тот, кто правильно подберет прикормку. В прочем, это мои мысли.
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Иван
Шериф
Шериф


Joined: 13 Mar 2006
Posts: 334
Location: Севастополь 15.12.1986

PostPosted: Wed May 31, 2006 9:53 am    Post subject: Reply with quote

Народ отзавитесь никто из севаса туда не едет???
Back to top
View user's profile Send private message
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Fri Jun 16, 2006 9:30 am    Post subject: Не большой отчетик. Reply with quote

Выбачаюсь, что позновастенько. Не было возможности.
В общем соревнования прошли нормально. Было около 20 участников. Все по графику: регистрация, жеребьевка, подготовка, прикормка и, собственно сами соревнования.
Сам от нуля ушел, поймал 360 гр. (уклейка и один подлещик). В среднем у большинства в этих пределах. В основном в уловах уклейка, но присутствовали подлещики и окуньки. Самая крупная рыба-окунь 96 гр. Самая первая рыба поймана на 15-ой секунде. Первое место 1,8-1,9 кг, точно уже не помню.
Короче рыба клевала, ловили все. Результат зависил от правильной прикормки, хорошо налаженой снасти, точности и скорости. Победило мастерство, но при всех перечисленных выше условиях можно создать достойную конкуренцию.
Я, как любитель, начал ловить маховой удочкой с легким поплавком. Но поднялся ветер и забросить нормально не получалось, переделывать снасть не хотелось начал ловить матчем. Им, в основном, на расстоянии 7-8 м все и поймал.
Вот такие вот дела. На следующий год в обязательном порядке принимаю участие. Понравилось. Ребята, всем советую. Вступительный взнос не особо большой, а состояние соревновательного азарта, чувство коллективизма, общение, чужой опыт, эмоции-это здорово!
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
shabmaster
Частый гость


Joined: 10 Jul 2006
Posts: 32
Location: Чернигов

PostPosted: Thu Nov 30, 2006 12:55 am    Post subject: Reply with quote

Мне интересно на счет как и куда подавать заявку и насчет вековых категорий по подробней можно Wink
_________________
как много знаем мы о мире,
о клеве рыбы - ничего.
Back to top
View user's profile Send private message
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Sat Dec 02, 2006 11:29 am    Post subject: Reply with quote

Видишь, это то, о чем я и говорил. Соревнования проходили 3 июня, а инфу я взял только 25 мая.
С этими соревнованиями проблем никаких, прямо на месте зарегистрировался и внес взнос. И по категориям ограничений нет, это на детском фестивале не старше 15 лет, а здесь и молодежь ловила и старшие поколения. Так, что прочитал, приехал, зарегился, прикормил, половил, а там как карта ляжет...
А на других условия могут быть разные. Может и за ренее где-то прийдется региться и деньги вносить. В условиях все описывается.
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Иван
Шериф
Шериф


Joined: 13 Mar 2006
Posts: 334
Location: Севастополь 15.12.1986

PostPosted: Sun Dec 03, 2006 11:59 am    Post subject: Reply with quote

Кстати всё зависело не только от мастерства но и от удачи.
Мне там попался сектор где на расстоянии 3 м от берега и метров до 20 была трава и по ходу в этой траве было не мало хижака т.к. за первый час соревнований высыпав 60% прикормки я не поимел ниодной поклёвки Exclamation
За то когда за час до конца меня судьи пересадили в другой сектор я за час поймал стока же скока кирик за все соревнования Exclamation Very Happy
Smile

И кстати по снастям я туда ездил с пятиметровым обычным стеклопластиком. Основная леска 0.18 поводок - 0.008, поплавок 2г и крючёк 3.5 по совецкой классификации Surprised
Back to top
View user's profile Send private message
shabmaster
Частый гость


Joined: 10 Jul 2006
Posts: 32
Location: Чернигов

PostPosted: Sun Dec 03, 2006 2:36 pm    Post subject: Reply with quote

Прикольно Very Happy
Я смотрю что вам там понравилось. Wink
Будем надеется что в следующем году мы обезательно там встретимся Exclamation
_________________
как много знаем мы о мире,
о клеве рыбы - ничего.
Back to top
View user's profile Send private message
shabmaster
Частый гость


Joined: 10 Jul 2006
Posts: 32
Location: Чернигов

PostPosted: Sun Dec 03, 2006 2:37 pm    Post subject: Reply with quote

Да еще хотел у вас спросить сколько вам лет ?
так, просто интересно.
_________________
как много знаем мы о мире,
о клеве рыбы - ничего.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> ОБСУЖДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua