Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

Поделитесь опытом владельцы UL ( или лайт) спиннингов :)
Goto page Previous  1, 2
 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> О СНАРЯЖЕНИИ
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Sun Mar 04, 2007 8:52 am    Post subject: Поделитесь опытом владельцы UL ( или лайт) спиннингов Reply with quote

Приезжай в Симф,пощупаешь Тику и Флагман и сам поймешь.А сидя за компом и прислушиваться к советам Question Надо своими руками,чтобы потом никого не винить.
_________________
Let"s go fishing!
Back to top
View user's profile Send private message
Nec
Старожила


Joined: 27 Feb 2007
Posts: 188
Location: Севастополь

PostPosted: Sun Mar 04, 2007 10:05 am    Post subject: Reply with quote

RE:КиРиК
Есть предложение просто переместить по карповым удилищам инфу в соотв тему или ссылку,
Сорри к прохожему, там оЧЕпятка у меня вышла.Имелось ввиду слово СРАЗУЖЕ Smile (но явно НЕ сруже, вот ведь млин как плохо с плохой матчастью выходит...заодно я сам себе намек по спинам и дал дешевым....).Прожожий примите извинения от меня и моей старой "КЛАВЫ".
_________________
рыбалка в срок жизни-НЕ засчитывается...
Back to top
View user's profile Send private message
Nec
Старожила


Joined: 27 Feb 2007
Posts: 188
Location: Севастополь

PostPosted: Sun Mar 04, 2007 10:23 am    Post subject: Reply with quote

Re :Evgen& Igor
СНКС за быстрые ответы, Все понял и принял к сведению, сосредоточусь на эт неделе на Щупании аналогов в Севастополе и дождусь прихода товаров с Выставки из славного СимфаSmile
ВОт в хорошем смысле слова задурили голову братья белорусы Smile
http://www.brik-team.org/24/showthread.php?t=232
http://www.brik-team.org/24/showthread.php?t=466
http://www.brik-team.org/24/showthread.php?t=8
После , если кому-нить будет интересно - напишу что взял и вЧЕпятления .
ПРедлагаю тему не закрыватьSmile а наоборот расширить или пустить второй темой " спиннинги и море", т.к. архиинтересует опыт, кто и как юзал на море лайт под пеламиду и лоскиря с окунем ...
_________________
рыбалка в срок жизни-НЕ засчитывается...
Back to top
View user's profile Send private message
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Sun Mar 04, 2007 7:43 pm    Post subject: Reply with quote

Думаю, что все переносить не стоит, достаточно будет только ссылки. Ведь на том сайте и красочнее и информативнее. А там пусть народ решает. Просто если у них эта инфа выглядит как реклама, то у нас как информация от практика. А это уже немного не правильно.
По поводу тем. Все таки приходит том момент, что нужно вернуться в тему, где мы обсуждали каким разделам быть на форуме. Количество информации растет, вопросов тоже, да и народ прибывает, пора все как-то упорядочивать. Заглядывайте в ТЕХРАЗДЕЛ, вносите предложения. Буду с Админом общаться.
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Nec
Старожила


Joined: 27 Feb 2007
Posts: 188
Location: Севастополь

PostPosted: Wed Aug 01, 2007 8:56 pm    Post subject: Reply with quote

ПРивет
Спасибо всем за советы.
ПО советам были приобретены

Flagman Speedstream 3-12 2.1m fast
Flagman Tornado 2.59 10-35 fast(брату)
mega banax 2.59 7-35 fast

В перспективе есть планы прикупить St.Croix Эвида(мб Дикую Р) или CDrods BR. Задача- ловля с берега воблерками и колебалками.Какие тесты лучше брать и длину(от 2,7 и выше...до 3,2)?Желательны ИМХО обладателей(или кто брал у друзей и рыбалил).Много прочитано по форумам и тп, но:все сравнения найденные "в паутине" шли на глубоких реках с быстрым течением, что в Крыму найти достаточно тяжко.Крой или СД, что лучше?Или тихо и очень долго подбираться к GL? И где по Крыму можно глянуть CD и ГЛ? Спасибо , если кто сможет что подсказать из своего личного опыта именно в сравнении : CD\St.Croix\ГЛумис при одинаковых ростовках \тесте\строе.
_________________
рыбалка в срок жизни-НЕ засчитывается...
Back to top
View user's profile Send private message
Владимир
Частый гость


Joined: 10 Jan 2008
Posts: 30
Location: Севастополь

PostPosted: Wed May 14, 2008 7:33 am    Post subject: Reply with quote

Обьясните дилетанту......На некоторых палках сейчас указывается тест в не привычных для нас величинах на пример 12-22 Lbs.3Lb. Хотелось бы узнать медодику пересчета в привычные нам граммы(килограммы) или найти ссылочку на таблицу конвертации этих величин. Хочу разобраться какого веса приманки подойдут для моих удилищ? Мои поиски инете не дали четкого ответа.....Извините мое невежество,спасибо.
_________________
Народная примета: рыбу ловит лишь тот,кто ходит на рыбалку......
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Wed May 14, 2008 9:47 am    Post subject: Reply with quote

Владимир wrote:
Обьясните дилетанту......На некоторых палках сейчас указывается тест в не привычных для нас величинах на пример 12-22 Lbs.3Lb. Хотелось бы узнать медодику пересчета в привычные нам граммы(килограммы) или найти ссылочку на таблицу конвертации этих величин. Хочу разобраться какого веса приманки подойдут для моих удилищ? Мои поиски инете не дали четкого ответа.....Извините мое невежество,спасибо.

12-22-это скорей всего рекомендуемая леска с такой нагрузкой.(пишут на спиннингах)3Lb-тестовая кривая при которой удилище согнется под углом 90 градусов.Обычно пишут на карповых удочках.
_________________
Let"s go fishing!
Back to top
View user's profile Send private message
Владимир
Частый гость


Joined: 10 Jan 2008
Posts: 30
Location: Севастополь

PostPosted: Wed May 14, 2008 2:28 pm    Post subject: Reply with quote

Всем СПС разобрался сам....
_________________
Народная примета: рыбу ловит лишь тот,кто ходит на рыбалку......
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> О СНАРЯЖЕНИИ All times are GMT
Goto page Previous  1, 2
Page 2 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua