Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

ХЕ из сома.

 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> РЫБАЦКАЯ КУХНЯ
View previous topic :: View next topic  
Author Message
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Fri Nov 24, 2006 7:39 am    Post subject: ХЕ из сома. Reply with quote

Понятно, что рецептов "ХЕ" много, но я привожу тот который сам сделал и попробовал.

В общем дело было так, Маныч, небольшие (с руку) сомики и мое желание удивить компанию чем-то новым в рационе. Девчонки покупали журнал, что бы читать на отдыхе, вот в одном и подсмотрел рецепт, естественно немного переиначил в соответствии с обстановкой.

С двух сомиков снял филе, получилось примернно под кг. На этот кг приготовил 4 луковицы, 1 головку чеснока, 4 столовых ложки сахара, 2 столовых ложки соли, 100 гр. расительног масла, зелень в ассортименте - это было у нас. Сбегал в станицу и прикупили 6% уксус, его нужно стакан, и пару пачек приправы к корейской морковке.
Смешал соль, сахар, уксус, масло и корейскую приправу. Все хорошо перемешал, добавил нарезаный кольцами лук и раздавленный широким ножом чеснок. Сырую рыбу нарезал полосками и положил в этот маринад. Все опять хорошо вымешал, накрыл тарелкой и сорудил небольшой гнет.
Вот собственнно и все. Через сутки получилась замечательнейшая вещь!

Что нужно исправить. Как только все смешал, рыбка начала белеть, а от корейской приправы блюдо приобрело желтоватый цвет. Получилось красиво и вкусно, но... Я тщательно снял филе и нарезал его полосками, даже ребра повытягивал, но не снял шкурку. А она не особо размягчилась и пережевыванию не поддавалась, короче, у сома надо ее убирать.

Что сделал с остаками. Головы, понятное дело, в уху. Плавники и остатки хребта просто пожарил. Мясо у кости жирное и в жаренном виде нам понравилось больше чем в ухе.

Эксперементируйте (без фанатизма) в приготовлении пищи на природе не меньше чем в рыбной ловле, и отдых получится более прияным, и воспоминания останутся более насыщенными.
Приятного всем аппетита.
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> РЫБАЦКАЯ КУХНЯ All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua