Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

Какое удилище лучше?

 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> КЕФАЛЬ и ПЕЛЕНГАС
View previous topic :: View next topic  
Author Message
мореход
Гость


Joined: 16 Jan 2007
Posts: 23
Location: Коктебель

PostPosted: Thu Mar 06, 2008 9:43 am    Post subject: Какое удилище лучше? Reply with quote

Иногда на рыбалке видел,что некоторые бросают не серфовыми палками, а карповыми,дескать заброс дальше. Удилища эти от 3.9 до4.2м и кастингом 3.5lb.Может у кого есть такие палки ,поделитесь опытом и преимуществом по сравнению с серфовыми? а / ,
_________________
рыбак рыбака видит издалека
Back to top
View user's profile Send private message
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Thu Mar 06, 2008 5:07 pm    Post subject: Re: Какое удилище лучше? Reply with quote

[quote="мореход"]Иногда на рыбалке видел,что некоторые бросают не серфовыми палками, а карповыми,дескать заброс дальше. Удилища эти от 3.9 до4.2м и кастингом 3.5lb.Может у кого есть такие палки ,поделитесь опытом и преимуществом по сравнению с серфовыми? а / ,[/quote]

Карповые удилища не делают 4,2м.Карповики делают от 11" до 13"(3,00-3,96) 3,5 Lb-это тестовая кривая.Преимущество ....Просто сюрф(прибой)
делают для моря,если будет волна с сюрфа бросишь груз 150-170 грамм и для удилища это будет нормальный рабочий вес.А для карповика 3,5lb это запредельный вес(очень мало карповиков расчитано под такой вес , и стоят они от 600 енотов).Если ветра и волны нет то можно и с карповика ловить.Груз от 80 до 135 гр.
_________________
Let"s go fishing!
Back to top
View user's profile Send private message
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Thu Mar 06, 2008 7:21 pm    Post subject: Reply with quote

один и тотже человек бросал с карповика и с сюрфа(сюрф мой,карповик его)у моего недогружен и леска толстовата,у его катуха не особо,у меня4.5 там 3.9 разница ощутима(сёрф дальше), и это при штиле,если сёрф нагрузить нормально то думаю подальше карповика на порядок(на ютубе за250 метров кидают,но и прайс на них наверно иной)а то что многие на карповики ловят-скажу по евпатории,почти поголовно ловят на телекарп3.9метра и 3или3,5 лб.причина проста-телескоп легче,компактнее и цена200-220 грн.и сотню ребята ими-не вопрос.я при своём опыте и практике(максимум 6 недель в году)недогруженным сёрфом их уже перекидываю,при том что они постоянно на море,кстати при хорошем клёве 150грамм особо не накидаешься(поэтому недогружаю ,80-120 и кидаю как арматурой Very Happy )нет сил даже провернуть катуху Rolling Eyes
_________________
если весело,ну тогда и хрен с ним.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
xserxx
Аксакал


Joined: 08 Feb 2008
Posts: 502
Location: Ялта, 03.03.1958гр.

PostPosted: Thu Mar 06, 2008 7:42 pm    Post subject: Reply with quote

Миха какую леску заряжаешь?
_________________
Чтобы ловить рыбу, надо ее ловить
Back to top
View user's profile Send private message
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Thu Mar 06, 2008 7:56 pm    Post subject: Reply with quote

эти сравнения очень субьективны потому как всё разное и подобрано-кому что,к палкам надо ещё руки приделать,у меня с этим проблемы и опыт-тоже проблемы,когда после долгого перерыва я собираю сёрфы-мне страшно становится,без 6-8 литров пива от души боюсь приложиться-потом как по маслу-всё пофиг-и ниразу не ломал,150 грамм со всей дури(правда недолго -все улетели,а в евпатории их не продают)швырял,ну и катушечку тоже надо не спининговую-разница ощутима Confused
_________________
если весело,ну тогда и хрен с ним.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Thu Mar 06, 2008 7:58 pm    Post subject: Reply with quote

0.35 основа.шок0.55,на калкана не помню но 0.4 по моему основа,хотя толку-давно не попадался
_________________
если весело,ну тогда и хрен с ним.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
xserxx
Аксакал


Joined: 08 Feb 2008
Posts: 502
Location: Ялта, 03.03.1958гр.

PostPosted: Thu Mar 06, 2008 8:05 pm    Post subject: Reply with quote

катуха-серф?
_________________
Чтобы ловить рыбу, надо ее ловить
Back to top
View user's profile Send private message
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Thu Mar 06, 2008 8:18 pm    Post subject: Reply with quote

а вот это не скажу-не знаю-лонг каст повер и ля ля тополя-так написано,такая мелкая и длинная шпуля на которую лезит немерянно лески,спро 660, вот вспомнил,катуха правда супернравится особенно после кобры Very Happy и сброс хороший,на других спрошки на сёрфах стоят-сброс тоже класс-те не помню,и не смотрел правда,но тоже какойто лонг каст,переставляли на карповик вместо глобы(или глобо)-мужикам очень понравилось Smileда сёрф не написано.да и пофиг-главное швырливость Very Happy
_________________
если весело,ну тогда и хрен с ним.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Thu Mar 06, 2008 8:47 pm    Post subject: Reply with quote

на счёт не помню-извиняйте-примерность близкая к правде,просто я сдесь,а всё-там,а вникать-неохота Wink
_________________
если весело,ну тогда и хрен с ним.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Thu Mar 06, 2008 9:57 pm    Post subject: Re: Какое удилище лучше? Reply with quote

[quote="мореход"]Иногда на рыбалке видел,что некоторые бросают не серфовыми палками, а карповыми,дескать заброс дальше. пусть сёрфами кинут,а потом карповыми(при нормальной подобранности)и при разных условиях(штиль,или балла3-4)хотя при4х замучаешься матрацы тянуть.карп или не кинет или сложится,сёрф-он для этого и сёрф,и как думаю каждое для своего Very Happy
_________________
если весело,ну тогда и хрен с ним.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
blacktigr
Частый гость


Joined: 30 Dec 2007
Posts: 61
Location: Ялта, Севастополь

PostPosted: Sat Mar 15, 2008 6:59 pm    Post subject: Reply with quote

У меня для дальнего заброса спининг Byron nautic power surf 4,2 метра
кастинг 80-250г., к нему катушка Byron Akita 6000 Surf. Первый сезон был - доволен Rolling Eyes
Как то раз забросил на кефаль им (скользящий поплавок) грамм 30-40
-так еле разглядел поплавок вдалеке Razz
Ну а для донки груз грамм 80-90 использую - самое то.....
Back to top
View user's profile Send private message
Guest






PostPosted: Sat Mar 15, 2008 8:29 pm    Post subject: Reply with quote

[quote="blacktigr"]У меня для дальнего заброса спининг Byron nautic power surf 4,2 метра
кастинг 80-250г., к нему катушка Byron Akita 6000 Surf. Первый сезон был - доволен Rolling Eyes
Как то раз забросил на кефаль им (скользящий поплавок) грамм 30-40
-так еле разглядел поплавок вдалеке Razz
Ну а для донки груз грамм 80-90 использую - самое то.....[/quote] а второй сезон уже не очень доволен Very Happy вопросик к знающим вот с инета-"Нижний предел этого диапазона означает минимальный вес приманки, который "чувствует" удилище и, соответственно, рыболов.
Верхний предел означает максимальный вес приманки, которую можно забросить без риска сломать при этом вершинку." так вот микадо бич кастер матрикс 666 4.2 м. это у нас в магазине видел,у него тест50-250,это что он в этом диапазоне будет работать-что-то не верится что 50 гр. он почует Confused у меня 80-не видит Shocked
Back to top
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Sat Mar 15, 2008 8:30 pm    Post subject: Reply with quote

забыл подписаться
_________________
если весело,ну тогда и хрен с ним.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> КЕФАЛЬ и ПЕЛЕНГАС All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua