Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

Cнасти новичку

 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> О СНАРЯЖЕНИИ
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Александр
Гость


Joined: 05 Jul 2006
Posts: 3

PostPosted: Wed Jul 05, 2006 8:33 pm    Post subject: Cнасти новичку Reply with quote

привет большому рыбацкому сообществу, сравнительно недавно и я подсел на этот "наркотик", ловил на обычную удочку, резинку, спиниг,

но своя только резинка и есть короткая удочка (только палка) без оснастки, вот созрел на спиниг, и незнаю что бы лучше, хотелось бы не дорого и надежно...

посоветуйте, может кто продаст свою старую снасть, Rolling Eyes

бывал в Уварово, в планах ехать на Титан, но уже хочется со своей снастью...
Back to top
View user's profile Send private message
kok-skorn
Старожила


Joined: 12 May 2006
Posts: 102
Location: Евпатория Крым

PostPosted: Wed Jul 05, 2006 10:21 pm    Post subject: Reply with quote

Ув. "будующей" коллега по увлечению ,чтобы получить совет конкретизируйте пожалуйсто направление или специализацию( мирная
рыба-карп,карась, плотва и т.д. или хищник или морская) тогда,я думаю каждый по мере своей опытноти сможет чтото подсазать.
http://www.matchfishing.ru/http://www.matchfishing.ru/techniks/bolon.phptechniks/fiderandpiker.298.php
http://www.matchfishing.ru/techniks/fiderandpiker.298.php

http://www.matchfishing.ru/techniks/bolon.php
А для начала просмотрие эти ссылочки.
C ув. kok-skorn (тёзка)
_________________
Всем клёво, когда клёв, а"клюёт вчера и завтра"
Back to top
View user's profile Send private message
Александр
Гость


Joined: 05 Jul 2006
Posts: 3

PostPosted: Sun Jul 09, 2006 1:04 am    Post subject: Reply with quote

приветствую, спасибо, что не оставили без ответа..
да пока что мирных карпов и карасей потягать, а там будет видно как пойдет дело... остро нуждаюсь в хорошем спининге, ловить думаю на т.н."бомбу" (пружина в ней приманка и крючки с наживкой) незнаю как это грамотно называется.. если у кого завалялась такая снасть или есть желание продать за разумную цену, с радостью рассмотрю варианты


с ув. тезка kok-skorna Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Иван
Шериф
Шериф


Joined: 13 Mar 2006
Posts: 334
Location: Севастополь 15.12.1986

PostPosted: Tue Jul 11, 2006 10:36 am    Post subject: Reply with quote

Laughing такую снасть можно купить на каждом рынке...
а вот по поводу палки если на карпа то нужно помощнее и по длинее но не переборьщи с мощностью.
а если на карася то уже помягче и вообще если на такую снасть начинать то луьше с фидера по моему мнению начать.
но я сам новичёк. так что опытные может и поправят...
Back to top
View user's profile Send private message
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Thu Jul 13, 2006 9:53 am    Post subject: Reply with quote

Александр wrote:
... да пока что мирных карпов и карасей потягать, а там будет видно как пойдет дело...

Смело, но, в принцыпе, молодец. Боюсь, что если присядешь на карпа, то про другое забудешь.

Иван wrote:
такую снасть можно купить на каждом рынке...
а вот по поводу палки если на карпа то нужно помощнее и по длинее но не переборьщи с мощностью.
а если на карася то уже помягче и вообще если на такую снасть начинать то луьше с фидера по моему мнению начать.
но я сам новичёк. так что опытные может и поправят...

Ловля фидером немного специфическая, но соответствует желаниям Александра. Думаю, знаю, что ему нужно. Элементарный спин, который закинет груз с кормушкой, стойки и подвес с колокольчиком. Это самое простое и рабочее. Дешево и сердито, так сказать. А с оснасткой, со смесями и наживкой можно эксперементировать скоко угодно, на разную рыбу. Читай форум, поездки иногда здесь планируются. Лучший вариант встретиться на водоеме и там прикинуть какая снасть как работает. Мы ведь тоже выезжаем не только с карповыми снастями. В машине присутствует и матч, и маховая, и фидер и т.д. Иногда и резинками тоже балуемся.
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Nec
Старожила


Joined: 27 Feb 2007
Posts: 188
Location: Севастополь

PostPosted: Sun Mar 18, 2007 9:01 pm    Post subject: Reply with quote

Привет всем!
Вот взглянул на старую совсем тему и оторопь взяла.....
Ув мега профики ( к тебе КиРиК с Вовой в первую очередь) Давайте определитесь с классификаций удилищ - для чего и для кого( рыбз) именно, что конкретно и где предназначено(кстати нигде не видел краткого общего обзора по классификациям или "для чего это надо" , так что бы подробно без головомойки и доступно - а ведь самая злободневная тема,если хотите привлечь людей).Прямо как ликбез ....Карповые удилища - тест и тп ...Матч - кого ловят, лески и тп ..и тд.КОнкретно и по возможности кратко-подробно.Для Вас все по умолчанию понятно....А новичкам - вагон времени сэкономите..... ну откуда человек может знать, что ему и под кого надыть и как называется?..Расписать что , для чего и с чем идет как правило - для Вас ведь не проблема?Smile.Люди смогут наконец определиться: что привлекает, а Вы уже болеее конкретные вопросы сможете осветить детальноSmile
_________________
рыбалка в срок жизни-НЕ засчитывается...
Back to top
View user's profile Send private message
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Mon Mar 19, 2007 9:12 pm    Post subject: Reply with quote

Все скоро будет, только немного по другому. Мы об этом с Админом уже говорили. У него просто времени не хватает. Нас, за последнее время, действительно реально прибыло. И общений стало больше, и специалистов в разных направлениях. В форуме будут добавлены темы, как мы обсуждали, а в них и будем развивать все по направления. Например: штекер, мах, матч, болоньеза - уйдут в "Поплавок", а лайт, ультралайт и т.д. - в "Блесну", ну и т.п. Так будет удобнее и будет больше порядка. Немного терпения. И очень хорошо, что такое предложение поступает не только от меня значит это действительно нужно делать.
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> О СНАРЯЖЕНИИ All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua