Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

Помогите с выбором карпового прута....
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> О СНАРЯЖЕНИИ
View previous topic :: View next topic  
Author Message
A.V.
Старожила


Joined: 15 Apr 2008
Posts: 121
Location: Симферополь

PostPosted: Fri Jun 06, 2008 6:36 am    Post subject: Reply with quote

ДИМончик wrote:
A.V. wrote:
А вы привыкли, извините бегать по рынкам да по ларькам, где цены скачут каждый день поэтому и нарываетесь., простите если кого обидел. Confused

А ты то тут причём, жизня такая, цены скачут-то понятно, но если сразу после такой (заметь бесплатной ) рекламы кому-то захотелось сорвать лишний рупь, и только потому, что можно-"а почему бы и нет?" как-то не по-людски.....
А по поводу ларьков, они то как раз и борятся за клиента минимальной маржой, а хорошие магазины не очень то лояльны к "середняку" и крутят цены в расчёте на богатых "буратин из страны...кошельков" нет денег-не бери. Я в одном "ларьке" имею кредит на штуку под честное слово, а в одном "крутом магазине" продавец меня просто бросил и стал со мной говорить "через губу" только потому, что мой покупательский предел 500-600гривен за палку. Типа быдло-в ларёк.


Я хотел сказать про то, что я цены не поднимал, мне вообще это почти запрещено по отношению к марке Ш.
Back to top
View user's profile Send private message
A.V.
Старожила


Joined: 15 Apr 2008
Posts: 121
Location: Симферополь

PostPosted: Fri Jun 06, 2008 6:39 am    Post subject: Reply with quote

И вообще мне не не интересно отбивать покупателей подобными действиями,

администраторы наверное удалят этот пост.
Back to top
View user's profile Send private message
A.V.
Старожила


Joined: 15 Apr 2008
Posts: 121
Location: Симферополь

PostPosted: Fri Jun 06, 2008 6:43 am    Post subject: Reply with quote

И опять насчёт ларьков: они работают сами на себя, а у нас касса и складские остатки, забитая в комп цена, и расскажи потом: " что дал одному хорошему парню под честное слово" , извините за резкость.
Back to top
View user's profile Send private message
A.V.
Старожила


Joined: 15 Apr 2008
Posts: 121
Location: Симферополь

PostPosted: Wed Jun 18, 2008 9:20 am    Post subject: Reply with quote



Протестил на днях аглицкие палки, интересная очень работа бланка, на фото Trebuchet под грузом 140гр., а на рыбе отработала очень изящьно, была ещё вторая Torrix помягче малёхо, тоже можно отнести к разряду дальников, хотя бланк очень тонкий, и пришёл к мнению: что удилища быстрого строя требуют определённых навыков при забросе, в отличие от параболиков которые в принципе прощают некоторые огрехи, но если освоить необходимую технику то 160-170м не предел однако, удалось выбросить пустой груз на 158м по счётчику, погрешность конечно есть, но всё-же.
Back to top
View user's profile Send private message
Nec
Старожила


Joined: 27 Feb 2007
Posts: 188
Location: Севастополь

PostPosted: Thu Jun 19, 2008 9:48 am    Post subject: Reply with quote

СОрри за тупой впрос.
Кто и что может сказать по дальникам Greys(какие лично кидал, что понравилось (или нет), ссылки не надо.
Сам интересуюсь вот этим девайсом.
http://www.chubfishing.com/361-Outkast_Carp_Rods.html
Стоит ли он внимания по вываживанию и к....ти на дальние дистанции в перспетиве?(150-170м).Сам пока так не кину, обливать дипом за вопрос не стоит Wink
_________________
рыбалка в срок жизни-НЕ засчитывается...
Back to top
View user's profile Send private message
A.V.
Старожила


Joined: 15 Apr 2008
Posts: 121
Location: Симферополь

PostPosted: Thu Jun 19, 2008 11:21 am    Post subject: Reply with quote

Nec wrote:
СОрри за тупой впрос.
Кто и что может сказать по дальникам Greys(какие лично кидал, что понравилось (или нет), ссылки не надо.
Сам интересуюсь вот этим девайсом.
http://www.chubfishing.com/361-Outkast_Carp_Rods.html
Стоит ли он внимания по вываживанию и к....ти на дальние дистанции в перспетиве?(150-170м).Сам пока так не кину, обливать дипом за вопрос не стоит Wink


Грейс попадался только платинум 12-3,5, ничо палка но дубовая очень, очень быстрого строя, а Чуб которые тебя интересуют мне не попадались, но по отзывам весч, считается что 12-3,5, ихнее одно из самых дальнобойных, но тут много различных влияющих факторов, катуха. леска, и самое главное техника, ещё мы привыкли кидать из-за головы, а у них школа дальнего заброса основана на боковом броске с земли, пришедшем из сёрфовой ловли, там важна не столько точность, сколько дальность, но одно дело бросать с английского газона с подстриженой, ужоженой травкой, и другое дело с "наших условий", да и зачем тебе дистанция 170м, там всё равно не накормишь, хотя я дальник обычно укладываю за площадкой закорма, но это уже другая история Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Nec
Старожила


Joined: 27 Feb 2007
Posts: 188
Location: Севастополь

PostPosted: Thu Jun 19, 2008 11:26 am    Post subject: Reply with quote

ВОт именно, завоз с лодки раза 2 в сутки. а залет за 20-30 метров за точку.Дальше чем на 110-120 метров кинуть - уже почти нереально с моими палками. А 140-150 метров (за точку положить )если получится- буду прямо скакать от радости %)) Особенно если это обойдется в 1800 грн за 2 прута.
_________________
рыбалка в срок жизни-НЕ засчитывается...
Back to top
View user's profile Send private message
A.V.
Старожила


Joined: 15 Apr 2008
Posts: 121
Location: Симферополь

PostPosted: Thu Jun 19, 2008 11:30 am    Post subject: Reply with quote

И кстати палки очень не дешёвые, к цене сайта прибавляй прцентов 30, как минимум Confused
Back to top
View user's profile Send private message
Nec
Старожила


Joined: 27 Feb 2007
Posts: 188
Location: Севастополь

PostPosted: Thu Jun 19, 2008 11:49 am    Post subject: Reply with quote

Давроде 90+30=120х1,5*5=900грн
Да и видел я их в инете по 900грн.Берем с гаком на менталитет.Всяко не ДБ дороже 1000 грн.... Confused
_________________
рыбалка в срок жизни-НЕ засчитывается...
Back to top
View user's profile Send private message
A.V.
Старожила


Joined: 15 Apr 2008
Posts: 121
Location: Симферополь

PostPosted: Thu Jun 19, 2008 11:52 am    Post subject: Reply with quote

Дочитал спецификацию, уровень палок примерно Шимано бист-мастер, особо ничего выдающегося за такие деньги Very Happy бланк как бланк, обвес простой, даже не фуджи, решайте сами уважаемый.
Back to top
View user's profile Send private message
A.V.
Старожила


Joined: 15 Apr 2008
Posts: 121
Location: Симферополь

PostPosted: Thu Jun 19, 2008 1:31 pm    Post subject: Reply with quote

Nec wrote:
ВОт именно, завоз с лодки раза 2 в сутки. а залет за 20-30 метров за точку.Дальше чем на 110-120 метров кинуть - уже почти нереально с моими палками. А 140-150 метров (за точку положить )если получится- буду прямо скакать от радости %)) Особенно если это обойдется в 1800 грн за 2 прута.


А завозить-то у нас особо негде, только разве в уварово, да и то смысла большого не вижу, на титане запрещено, остальные водоёмы можно и так перекинуть, 100м хватит, кстати рыба может стоять метрах в
30-40ка, на небольшом водоёме, это просто руки до того-же уварова не доходят, а то можно было-бы проэкспериментировать, жалко время тратить, у меня его нажаль не много, да и на титане разок Кальвадос таскал пятёрок из под берега на пикер, так-что сильно не заморачивайся с дальностью, хотя на соревнованиях это иногда бывает актуально, перебросить соседей хотя-бы на десяток метров.
Back to top
View user's profile Send private message
Nec
Старожила


Joined: 27 Feb 2007
Posts: 188
Location: Севастополь

PostPosted: Thu Jun 19, 2008 3:30 pm    Post subject: Reply with quote

СОрри Алексей, я не хочу на сорева, а дальники нужны на Аскол.МОжет когда вмесет выедем туда , тогда оценишь водоем шириной 1 км и длиной ( вот с ней могу ошибиться)больше 100км на территории Украины и 100.... или более на территории Росиии.Там есть все....а карпа зашедшего на ночь и застрявшего в камыше не может таскануть "МТ"....
А что с Чабом, я так и не понялSmile То ли весчь....то ли луше брать шимано Wink
_________________
рыбалка в срок жизни-НЕ засчитывается...
Back to top
View user's profile Send private message
A.V.
Старожила


Joined: 15 Apr 2008
Posts: 121
Location: Симферополь

PostPosted: Fri Jun 20, 2008 6:48 am    Post subject: Reply with quote

Nec wrote:
СОрри Алексей, я не хочу на сорева, а дальники нужны на Аскол.МОжет когда вмесет выедем туда , тогда оценишь водоем шириной 1 км и длиной ( вот с ней могу ошибиться)больше 100км на территории Украины и 100.... или более на территории Росиии.Там есть все....а карпа зашедшего на ночь и застрявшего в камыше не может таскануть "МТ"....
А что с Чабом, я так и не понялSmile То ли весчь....то ли луше брать шимано Wink


Палка хорошая, но дорогая, и всё Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> О СНАРЯЖЕНИИ All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Page 13 of 13

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua