Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

Горенка (под Киевом)

 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Bambarbia
Гость


Joined: 11 Jul 2006
Posts: 1

PostPosted: Tue Jul 11, 2006 8:22 am    Post subject: Горенка (под Киевом) Reply with quote

Отчет о рыбалке в Горенке с 8 на 9 июля, 8 км от Киева (под Гостомелем)

Уважаемые рыбаки! Очень хочу, чтобы Вы прочитали этот отчет и сделали свои выводы, какое же все-таки у нас все еще отношение к людям. Ну, обо всем по порядку.

Итак, после устоявшейся на недельке погоды ожидал всех предпосылок для отличной рыбалки, поэтому с оптимизмом смотрел на перспективы выезда с ночевкой.

Куда выехать? В этом году купил книжку о Рыбацких местах и решил посвятить этот год осмотру предложенных в нем мест, чтобы на будущий год выбрать наиболее красивые, уловистые и хорошие места. Итак, на сей раз я выбрал Горенку, находящуюся в восьми км от Киева, если ехать по Окружной в сторону Бородянки. Выехали с другом поздновато, часов в пол 8 вечера. Вычитали в книжке, что ловить можно от заката до рассвета, ну думаем, договориться всегда можно. По правде говоря, еще в 15 километрах находился пруд в Лубянке, а в книжке говорилось о том, что в Горенке на выходных очень много людей и могут быть заняты все места, поэтому это был как запасной вариант.

Немного поплутав и свернув раньше, чем нужно, с помощью местных жителей нашли, наконец указанный пруд. Небольшой по размеру, и, что больше всего мне не нравилось изначально – мелкий, прямо как на море в районе Лазурного и Скадовска. Только то море, а это пруд. Спросили у мужиков, которые расположились на противоположной стороне от дороги – как успехи? И тут же насторожил ответ – сидим мол, с 5 вечера ни разу ни шевельнулось, ловили раньше, ловили карасей 400-500 гр. Ну, думаем, ладно, вечер – не утро, ничего страшного. Стали думать, где стать, решили стать на углу, благо там и место есть, где разложиться и закинуть и пруты и резинки и удочки. Разгрузились, закинули удочки… Пока тишина, впрочем на другое пока особо и не надеялись…

Где то в 8 приходит тетенька, говорит – ребятки, платите, по 20 грн. Мы ей говорим – мол, хотим на ночь, она говорит – ну, вообще-то у нас это не разрешено, но сейчас подойдет Николай Михалыч, хозяин ставка – у него спросите, если разрешит – то пожалуйста. Ставок у нас хороший, 8 лет не спускался, рыбы завались. Вот только очистит в районе дамбы, чего-то там забилось и подъедет к Вам. Ну и хорошо, подумали мы. Сидим, ловим, ждем, проходит пол-часа – нету Михалыча. Мы начали поднервничать, все-таки если получим отлуп, ехать по сумеркам в Лубянку не зная места не очень привлекательно. И когда настал тот момент, когда нужно решать - уезжать или оставаться, послышалось мурчание мотороллера и к нам кряхтя, спустился типичный сельской крупный мужик с отдуловатым широким лицом. Я, говорит, Николай Михалыч, хозяин ставка, а Вы, мне жена сказала, на ночь хотите остаться? Вообще-то, говорит, у нас нельзя, и я оставляю только знакомых, которые сюда не раз уже приезжали… Но, так и быть, за двойной тариф, то есть за 40 грн. с носа – оставлю. Правда, уже пару недель как никто тут не ночевал. Мы начали размышлять. В принципе, мне не жаль и 50 грн., лишь бы получить удовольствие и почувствовать пару сильных рыбин на крючке, но что-то смущало…Что именно – да то ,что если бы рыба ловилась, сидели бы рыбаки до темноты, да и на ночь просились бы, а так – пустота…Но так как уже смеркаться начиналось, все-таки плюнули и решили, что бог с ним, куда-то двигать еще, может с утра что-то будет. При этом он важно добавил, что ставок 12 лет не спускался и плавают карпы по 16 кг, как раз именно с того места где мы стали его и вытащили. В общем, обычный треп, который нужно уменьшать в два раза. Говорит – можете стать и на другом берегу, там берег повыше и посуше. Но пока бы мы перебрались – совсем темно стало бы, поэтому не стали этого делать. Дали мы ему 80 грн. за ночь + до обеда, талончики естественно не брали – хозяин ведь, он еще рассказал, где можно дрова найти, распрощался и уехал…

Итак, мы насобирали дров, закинули резинки, прут, надели светлячки на поплавки… Все это делалось с хорошим оптимизмом. Казалось, вот, сейчас начнется отличная рыбалочка, костерок, пивко, красота! А дальше… дальше все пошло наперекосяк!

Началось с того, что так как мы не курим с другом, не оказалось ни спичек ни зажигалки… От прикуривателя не получалось зажечь, да и пока добежишь с бумажкой… Благо, тут проходила тропинку в другую часть села и я поймал парня с зажигалкой, он любезно поболтал с нами, пока мы пытались зажечь костер, изведя полпачки салфеток, потому что газет почти не было, а дрова от росы напрочь отсырели и загораться не хотели. Он нам поведал, что в этом году ни хрена то и не ловится кроме окуньков, и вообще - это какое-то позднее озеро и нерест был тут всего-то две-три недели назад. В общем, незаангажированное мнение местного не сильно порадовало… В книжке было написано, что это не место для шумных компаний, они облюбовали место с другой стороны дороги возле карьера. Так сложилось такое впечатление, что там Майдан находится, раза 3-4 раздавался грандиозный салют, тихое место, так сказать! Потом начали летать летучие мыши, каждую минуту-две задевая спиннинг с колокольчиком и действуя на нервы. На удочки полный ноль. Резинка запуталась и пока распутывали грузок подплыл, так что крючки стали на уровне удочки… Где то к пол12 подошел третий человек, осведомившийся, знаем ли мы, что тут ночью нельзя ловить. Мы сослались на Михалыча, парень подобрел и сказал, что все ок, нормально, отдыхайте ребята. Попив пивка, немного поболтав и узнав результат матча за 3 место чемпионата мира, решили лучше чуть больше поспать, чтобы с утра было легче вставать.

Проснувшись в 5 утра, увидели, что рыбаков немного поприбавилось, слева стояли 4 человека, и еще один на правом берегу, но все равно явно не ажиотаж. Ноль по клеву как был, так и остался… На любые наживки, на любые снасти…Часиков в 7-8 подошел уже мальчик (четвертый уже!!!) – говорит – платите ребятки за рыбалку. Мы нудно в который раз объяснили, что приходил Михалыч, разрешил нам остаться на ночь и вообще, сколько можно приходить. Он спросил – а билеты – мы говорим – к Михалычу! Мальчик удалился. Часов в 8 сосед поймал на удочку дальнего заброса карасика, а еще через полчаса он же вытянул, наконец, карпа, издалека на глаз – килограмма на 2. Это прибавило энтузиазма, я (как и другие окружающие) закинул все что было все что можно… И ничего…ни у кого больше…А, нет! От безысходности нацепил на резинку червяка и поймал окуня! Так что, кто сказал что рыбы не было и не ловится – тому глаз вон! Вот такая злая ирония царила в душе, когда стало уже часов 10 – начало 11 и явно стало понятно, что это станет самой неудачной рыбалкой на моей памяти.

А теперь кульминация, господа! Где то в пол11, когда мы уже думали сворачиваться, подъезжает машинка, становится рядом с моей, выходит парень лет 30-35, волосатая грудь, в которой прячется огромный золотой крестище. Давно я такого «братка» не видел! Как говорится грудь в крестах, пальцы веером. Я сначала подумал, что это рыбак, типа спросить «пааацаны, как дела, шо ловится в натуре». Но реальность превзошла всякие ожидания. Начал он с того – какого хрена Вы ловите тут ночью и приехали на двое суток, Вы че, охренели? Объяснения того, что нам Михалыч разрешил, вызвали у него новый поток матюгов и слюны – типа ипал я этого Михалыча, он у меня тут зицпредседатель, оформлено на нем юридлически, сегодня Михалыч – завтра Потапыч, а хозяин тут я, кто Вам разрешил ловить, я ЗАПРЕЩАЮ ночью ловить, не мог Вам Михалыч разрешить. И вообще – давайте билеты. И тут я осознал, что Михалыч явно просто решил себе втихаря подзаработать, ибо билетов если помните из начала отчета, он никаких и не дал. В общем попытка что-то доказать вызывала еще больший поток душевных слов и показанию себя, своих отличных человеческих качеств и радушности хозяина ставка. Что, мол, и сына мы его послали, сказали, что приехали на двое суток, платить не захотели, п..ы он Михалычу то даст, но вот он его приведет на очную ставку и если окажется… и так далее. По итогу, устав от этого бреда, мы сказали что свалим,на том порешили и он уехал.

А теперь делайте вывод, какой отличный это ставок и какие замечательные у него хозяева и как классно туда можно съездить на рыбалку. Зато впечатлений много, правда? Вам на заметку, друзья. Это полезно знать.

С уважением, Олег.
ICQ 97782813
Back to top
View user's profile Send private message
shabmaster
Частый гость


Joined: 10 Jul 2006
Posts: 32
Location: Чернигов

PostPosted: Thu Dec 14, 2006 10:32 am    Post subject: Reply with quote

Да нечего так история но самое главное что такие истории не поодиноки поетому надо делать вывод. Wink
_________________
как много знаем мы о мире,
о клеве рыбы - ничего.
Back to top
View user's profile Send private message
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Fri Dec 15, 2006 7:55 pm    Post subject: ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА Reply with quote

Да статейка прикольная.Хотя ничего удивительного,менталитет у нашего народа такой,хозяин сноб наверняка.У нас вон пацаны в Венгрию ездили весной, рыбалка стоит $ 20 в сутки , на озере есть туалет, душ . Карпы до 30 кил, плотность рыбы такая что на 3е сутки они уже молили бога чтоб только не клюнуло. Там народ видит за что бабки платить, а у нас взял в аренду, запустил товарного карпика от 200 гр,на следующий год открыл от 20 и... гривень за сутки,посрать под кустиком , душ в водоеме.
Да еще сеточку посыпят( эт я для себя .иль для друзей )Работают на хап, есть с кого пример брать ( наше правители ) ,нормальных арендных водоемов единицы и цены там дороже чем в той же Венгрии.З.....а меня эта страна Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation
Back to top
View user's profile Send private message
shabmaster
Частый гость


Joined: 10 Jul 2006
Posts: 32
Location: Чернигов

PostPosted: Tue Dec 19, 2006 8:58 pm    Post subject: Reply with quote

Да блин и хр.н когда чтото в бижайшие 10 лет изменится. Crying or Very sad Embarassed Sad Evil or Very Mad Twisted Evil
_________________
как много знаем мы о мире,
о клеве рыбы - ничего.
Back to top
View user's profile Send private message
Sergey1
Аксакал


Joined: 31 Oct 2006
Posts: 332
Location: Sevastopol, ДР 14.07.1957

PostPosted: Wed Dec 20, 2006 8:11 am    Post subject: Reply with quote

Страной это образование назвать трудно.
С другой стороны, как у Стругацких герой в "Пикнике..."
говорил
ВЕЗДЕ ОДНО И ТОЖЕ, А В АНТАРКТИДЕ ЕЩЕ И ХОЛОДНО Smile
С
Back to top
View user's profile Send private message
shabmaster
Частый гость


Joined: 10 Jul 2006
Posts: 32
Location: Чернигов

PostPosted: Fri Dec 22, 2006 9:11 pm    Post subject: Reply with quote

Sergey1 wrote:
Страной это образование назвать трудно.
С другой стороны, как у Стругацких герой в "Пикнике..."
говорил
ВЕЗДЕ ОДНО И ТОЖЕ, А В АНТАРКТИДЕ ЕЩЕ И ХОЛОДНО Smile
С

Ето точно Crying or Very sad
_________________
как много знаем мы о мире,
о клеве рыбы - ничего.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua