Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

Есть вопрос по макухе...
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> КАРП
View previous topic :: View next topic  
Author Message
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Mon Feb 18, 2008 4:41 pm    Post subject: Reply with quote

Евген wrote:
Всем привет. Прошу не путать макушатник с бойлами. Э координально разные философии рыбалки (при ловле на макушатник карп может глубоко заглотить крючки и порвать жабры). Я сам катал макушные бойлы с добавлением конопли один раз на Строгановке сработало. Cool


Та не Евген не путаем Wink , идея в том и заключается, чтобы используя практически безотказную любовь местного карпа к макухе ловить его на более безопасный для него же вид монтажа Rolling Eyes
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Mon Feb 18, 2008 4:59 pm    Post subject: Reply with quote

Как я понимаю этот вопрос, так мне видится вот что: если в случае с бойлами задача карпа начать заглатывать бойл и выплюнув его засечься на крючок, то в случае с макухой он, "обсасывая" брикет, с водой и частицами размокающей макухи захватывает крючок. Исходя из этого смею предположить, что если поводки с крючками делать не сильно динными, ( в пределах 4-5см ) то можно избежать повреждений жабер и спортивный момент ловли соблюдается. Конечно, если отпускать вы его не собираетесь, то и поводок можно сделать длинее, и крючки поменьше(чтобы глубже залетели, пока он не поймёт, что его не кормят а ловят) Но это лично мой взгляд на проблему.
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Mon Feb 18, 2008 5:53 pm    Post subject: Reply with quote

ДИМончик wrote:
Как я понимаю этот вопрос, так мне видится вот что: если в случае с бойлами задача карпа начать заглатывать бойл и выплюнув его засечься на крючок, то в случае с макухой он, "обсасывая" брикет, с водой и частицами размокающей макухи захватывает крючок. Исходя из этого смею предположить, что если поводки с крючками делать не сильно динными, ( в пределах 4-5см ) то можно избежать повреждений жабер и спортивный момент ловли соблюдается. Конечно, если отпускать вы его не собираетесь, то и поводок можно сделать длинее, и крючки поменьше(чтобы глубже залетели, пока он не поймёт, что его не кормят а ловят) Но это лично мой взгляд на проблему.


ИМХО ДИМончик думаю что карп засекается не после того, как выплевывает бойл (он покушать любит, что он будет едой плеваться), а после того как начинает чувствовать что-то неладное пытается бежать куда глаза глядят (с бойлом во рту)... но благодаря грузу самозасекается... а бойл уже вываливается из открытого рта позже...

Также думаю что принципиальной разницы что висит на волосе - бойл или кусок макухи размером с бойл (или гирлянда кукурузы), тут важен сам принцип работы волосяного монтажа, при соблюдении классических пропорций волосяного монтажа он будет карпа цеплять правильно за нижнюю губу и посему эта снасть остается спортивной как и в случае использования бойла Wink
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Mon Feb 18, 2008 6:50 pm    Post subject: Reply with quote

ИМХО ДИМончик думаю что карп засекается не после того, как выплевывает бойл (он покушать любит, что он будет едой плеваться), а после того как начинает чувствовать что-то неладное пытается бежать куда глаза глядят (с бойлом во рту)... но благодаря грузу самозасекается... а бойл уже вываливается из открытого рта позже...

Wink[/quote]
Я, в принципе, это и имел в виду Smile Просто лично моё мнение, что бойл он и есть принцип ловли( пусть даже вместо классического бойла на волосе сидит кусочек макухи) а принцип ловли на макуху почти то же тот же, что и на соску. Обжора ведётся на частицы пищи и работает как пылесос, по пути захватывает крючки, а не как на бойл, глотая питательный шарик. А по сему ловля на макуху-я подразумеваю брикет из макухи(а не кусочки на волосе), который растворяясь в воде образует частицы и обжорка их "пылисосит"
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Mon Feb 18, 2008 7:36 pm    Post subject: Reply with quote

Вам надо посмотреть фильм ф-мы " Корда",называется вроде ( Подводная ловля карпа)дословно не помню.Там 6 серий,надо будет переписать и вам дать помотреть.Там подводные съемки поимки карпа,фильм класс !
_________________
Let"s go fishing!
Back to top
View user's profile Send private message
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Mon Feb 18, 2008 7:43 pm    Post subject: Reply with quote

Shocked Я что-то про эти кинчики слышал, буду оченно благодарен, если каким-то образом можно будет их надыбать. Слышал про шикарные подводные сьёмки: как карп кормится, как засекается на бойлы. Если бы посмотреть как то! Surprised
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Mon Feb 18, 2008 7:45 pm    Post subject: Reply with quote

ДИМончик wrote:
Shocked Я что-то про эти кинчики слышал, буду оченно благодарен, если каким-то образом можно будет их надыбать. Слышал про шикарные подводные сьёмки: как карп кормится, как засекается на бойлы. Если бы посмотреть как то! Surprised

Сегодня слёг,выздоровлю,у ребят поспрашиваю.Сделаю, Wink
_________________
Let"s go fishing!
Back to top
View user's profile Send private message
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Mon Feb 18, 2008 7:57 pm    Post subject: Reply with quote

ДИМончик wrote:
Я, в принципе, это и имел в виду Smile


Wink ну значит все так и есть Rolling Eyes

Igor спасибо, у меня есть что-то такое (там 2 чувака англичане вроде... рассказывают все детально по карпу на каком-то озере сидя...), может и не оно конечно... только у меня 4 фильма и в них вроде подводных съемок не было... или это часть из этой серии фильмов (а называются они точно Корда) или это что-то другое...

P.S. Да и что-то я в теории зарылся... хочется попрактиковаться уже Wink
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Леха
Старожила


Joined: 12 Mar 2007
Posts: 172
Location: Севастополь,Инкерман д.р. 24.11.1983г.

PostPosted: Mon Feb 18, 2008 8:12 pm    Post subject: Reply with quote

на torrenthot.com есть все фильмы KORDA с переводом...
Back to top
View user's profile Send private message
Леха
Старожила


Joined: 12 Mar 2007
Posts: 172
Location: Севастополь,Инкерман д.р. 24.11.1983г.

PostPosted: Mon Feb 18, 2008 8:14 pm    Post subject: Reply with quote

да у тебя первые части...дальше идет все с подводными съемками...
Back to top
View user's profile Send private message
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Mon Feb 18, 2008 8:33 pm    Post subject: Reply with quote

Леха wrote:
да у тебя первые части...дальше идет все с подводными съемками...


О круто, спасибо буду знать! Cool
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Я
Частый гость


Joined: 11 Mar 2008
Posts: 38
Location: Севастополь

PostPosted: Mon Mar 24, 2008 9:46 am    Post subject: Reply with quote

[quote="ДИМончик"]На Сталинградском,в спорттоварах, на пятом у Лёнчика и Андрюхи. Я понимаю, не сезон, но на карпа счас воооопсче нет ни хрена! А по поводу китайского говна-самого крупного обжорку вынул на 2.5м. китайца и уловистей палки в моём арсенале нет, он уже 3 катушки износил-хоть бы что. Не ругайте китайцев-они стараются и достаточно успешно на этом поприще скоро ведущие европейские марки подвинут-быстро на нужды рынка реагируют.[/quote]


На сталинградском стопоры лично видел, причем они там очень давно. Просто "тетенька", которая продавец, далекаот этого всего Very Happy , смотрите внимательно на ветрины, особенно самая нижняя полка
Back to top
View user's profile Send private message
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Mon Mar 24, 2008 7:08 pm    Post subject: Reply with quote

Я wrote:
ДИМончик wrote:
На Сталинградском,в спорттоварах, на пятом у Лёнчика и Андрюхи. Я понимаю, не сезон, но на карпа счас воооопсче нет ни хрена! А по поводу китайского говна-самого крупного обжорку вынул на 2.5м. китайца и уловистей палки в моём арсенале нет, он уже 3 катушки износил-хоть бы что. Не ругайте китайцев-они стараются и достаточно успешно на этом поприще скоро ведущие европейские марки подвинут-быстро на нужды рынка реагируют.



На сталинградском стопоры лично видел, причем они там очень давно. Просто "тетенька", которая продавец, далекаот этого всего Very Happy , смотрите внимательно на ветрины, особенно самая нижняя полка
Эх, я сегодня мотнулся в Симфер с одним рыбаком , нашим, севастопольским, так когда он зашёл в магаз над автосалоном чуть рассудка не лишился, в нашем городе (пардон за непатриотизм) самый "крутой" рыболовный магазин покажется средневековой лавкой... А этот магазинчик( на сталинградском) по карпу ничего, к сожалению, предложить не может.
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
Я
Частый гость


Joined: 11 Mar 2008
Posts: 38
Location: Севастополь

PostPosted: Tue Mar 25, 2008 6:14 am    Post subject: Reply with quote

2Димончик
то, что Севастополь в этом плане город бедный согласен на все сто процентов.
Sad Довелось как-то в Донецке попасть в магазинчик (недалеко от вокзала, и достаточно маленький), так только от обилия блесен и воблеров глаза разбегались.
Товар от дешевого "Китайского" до нормальных вещей, вплоть до электрических лодочных моторов. Так это просто мелкий магазинчик.
Унас можно что-то [b]по-приличней [/b]можно найти либо на Сталинграда, либо на авторынке Sad

А по сути темы:
есть макуха, хорошая, плюс перепал мне пакет (1 кг) армейского амлета (сухое молоко, мука, яичный порошок, консервант и т.п.), который также содержит кучу белков, жиров, углеводов и проч.
Хочу попытаться накатать макушных бойлов изи этого всего. О результатах напишу
Back to top
View user's profile Send private message
Huntmaster
Гость


Joined: 27 May 2008
Posts: 10
Location: Сумы

PostPosted: Fri May 30, 2008 12:16 pm    Post subject: Reply with quote

Тема заглохла,но как вновь зарегистрированный участник, тем более не местный, попробую оживить.Пересмотрел все посты по макухе и заметил-макушатники представляют собой куски макухи с воткнутыми крючками. И всё.Но это же неверно.Чтобы карп в обозримом времени начал сосать эту макуху,да ещё и в местах,где торчат крючки-он должен быть очень голодным.Его нужно спровоцировать на это. Для этого углы макухи с крючками замазываются относительно жидким тестом,сделанном из пшеничной муки с водой из этого же водоёма. Чем жиже тесто-тем охотнее карп его сосёт. и тем хуже и меньше оно держится на макухе. Компромисс нужно искать самому. С ув.
_________________
Целиться надо!
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> КАРП All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Page 7 of 8

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua