Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

Есть вопрос по макухе...
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> КАРП
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Tue Feb 12, 2008 2:40 pm    Post subject: Reply with quote

Пробовали,Леха "Динамит" в Венгрии на кубке "Карпат"на макуху ,на волос поймал.Распилил стандартный кусок на 4 шт.А я пробовал самодельные макушовые бойли у нас-не клюнуло. Wink
_________________
Let"s go fishing!
Back to top
View user's profile Send private message
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Tue Feb 12, 2008 2:52 pm    Post subject: Reply with quote

Igor wrote:
Пробовали,Леха "Динамит" в Венгрии на кубке "Карпат"на макуху ,на волос поймал.Распилил стандартный кусок на 4 шт.А я пробовал самодельные макушовые бойли у нас-не клюнуло. Wink


Эх значит не перевелись на Руси экспериментаторы Wink
Отлично, раз тебе удалось Igor бойлы слепить, а ему распилить и я попробую в этом сезоне. Спасибо за инфо!
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink


Last edited by SoftSoul on Tue Feb 12, 2008 3:00 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Tue Feb 12, 2008 2:59 pm    Post subject: Reply with quote

Неа, я делал брус с два спичечных коробка, пропилы(обломком ножовочного полотна) , закладывал щнуры с крючками и прижимал резинкой чтобы шнуры с небольшим натягом ходили в пазах-крючки под резинку(только не цеплять а именно закладывать) На Фрунзе одного соблазнил, но сход был, а на Сасыке рано вынул он покраю её обсосал, до крючков не добрался. Ещё б часик! но надо было уезжать! Sad
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Tue Feb 12, 2008 3:07 pm    Post subject: Reply with quote

ДИМончик wrote:
Неа, я делал брус с два спичечных коробка, пропилы(обломком ножовочного полотна) , закладывал щнуры с крючками и прижимал резинкой чтобы шнуры с небольшим натягом ходили в пазах-крючки под резинку(только не цеплять а именно закладывать) На Фрунзе одного соблазнил, но сход был, а на Сасыке рано вынул он покраю её обсосал, до крючков не добрался. Ещё б часик! но надо было уезжать! Sad


Rolling Eyes что-то у тебя макуха крупная, я че-то у нас видел кубики, которые гораздо меньше будут... т.е. у тебя именно на макуху не получалось пока вываживать?
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Tue Feb 12, 2008 3:22 pm    Post subject: Reply with quote

Покупал на рынке у нас продаётся(лось) кругами 30см. диаметром, можно купить полкруга. Толщина-1,5см. Нарезай, какие хочешь. А поимки не было-не повезло, на Фрунзе, видать, позно подсёк-он к берегу пошёл, а у меня сигнализатор был-бубенчик(сиськи) на подход не звенит-метров 10-12 свободной лески скрутил-а подсечки не было как таковой-оконфузился, в общем Confused
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Thu Feb 14, 2008 11:48 am    Post subject: Reply with quote

ДИМончик wrote:
...А поимки не было-не повезло, на Фрунзе, видать, позно подсёк-он к берегу пошёл, а у меня сигнализатор был-бубенчик(сиськи) на подход не звенит-метров 10-12 свободной лески скрутил-а подсечки не было как таковой-оконфузился, в общем Confused...


У нас в продаже уже нарезано на параллелепипеды (кто забыл прямоугольник в сечении Wink ) 5 x 2,5 x 1,5 , распилить если на 4 части, то можно на волос сажать (в этом сезоне дай Бог попробую),
или китайский монтаж на пластину-грузило... в принципе вроде ничего, но в прошлом году не успел никого словить на макуху (в конце октября начал... а уже поздновато было).
Поэтому собственно и интересуюсь Rolling Eyes

Что собственно меня побудило попробовать использовать эту наживку... один раз обидно было народ только на макуху и тягал, а я на кашу с кукурузой палец сосал Confused

Сорри за Оффтоп: На Фрунзе какая цена в прошлом сезоне? Водоем больше, чем в Тепловке?

P.S. Ы Wink
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Thu Feb 14, 2008 11:57 am    Post subject: Reply with quote

а почему пластина грузило это китайский монтаж?нифига,скока себя помню всегда так ловили,так что это наш монтаж Laughing
_________________
Let"s go fishing!
Back to top
View user's profile Send private message
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Thu Feb 14, 2008 11:58 am    Post subject: Reply with quote

Igor wrote:
а почему пластина грузило это китайский монтаж?нифига,скока себя помню всегда так ловили,так что это наш монтаж Laughing


Laughing Laughing Laughing
ну это он наш когда своими руками делаешь, а когда покупаешь в магазине китайского производства, то "китайский" Wink
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Thu Feb 14, 2008 1:02 pm    Post subject: Reply with quote

На Фрунзе какая цена в прошлом сезоне? Водоем больше, чем в Тепловке? Мы не платили, так как заехали со стороны, противоположной базе, на перемычку с морем. Был дождь, но "пятёрка" справилась, хоть дорога в тот день была не ахти. А водоём там больше, но мелкий( на середину выплыли на лодке-1,5м больше не нашли)
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Thu Feb 14, 2008 1:10 pm    Post subject: Reply with quote

ДИМончик wrote:
...А водоём там больше, но мелкий( на середину выплыли на лодке-1,5м больше не нашли)


ДИМончик смотрю все болеешь... узлы вяжешь наверно на шоклидер Wink
Что-то мелковастенько там... и карп есть?
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Thu Feb 14, 2008 1:23 pm    Post subject: Reply with quote

Последний раз там был весной прошлого года вот как раз по теме макухи, видел своими глазами поимку карпуши, пробовал сам-результат, а потом решил перенести опыт на Сасык-осечка, видно, на"Сасыке макуха не работает или мало времени сидел. Говорили, что макуха хорошо работает в той же Тепловке и на Чернореченском водохр.
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Sun Feb 17, 2008 5:54 pm    Post subject: Reply with quote

Вернемся с Вашего согласия к обсуждению макухи Wink

От того, что рыбачить нигде в эти выходные не получилось Evil or Very Mad , сел попилить макуху... посмотреть что и как... в общем что-то мне не нравится что она раскалывается часто... может конечно лобзиком нужно еще попробовать (пилил мини-ножовкой по металлу)... но крошится даже тогда когда распиленные кубики уже сверлом для бойлов начинаешь её сверлить... оно конечно может старовата и свежая будет лучше себя вести, но процесс мне не понравился Confused

Теперь вопрос - видел в продаже бочонки, которые напоминают по внешнему виду технопланктон (но это макуха как я понял!), они ароматизированные и с ушком, что удобно на оснастку с карабином быстро цеплять, цена конечно не бюджетная, но мне просто интересно - ими кто-нить ловил?
Или стандартной макухи лучше нет?

И еще вопрос - где-то читал что есть готовые таблетки из макухи (тоже небюджетный вариант, но удобный для нацепления на волос),
никто на такие не ловил?
Впечатления?
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Леха
Старожила


Joined: 12 Mar 2007
Posts: 172
Location: Севастополь,Инкерман д.р. 24.11.1983г.

PostPosted: Sun Feb 17, 2008 6:34 pm    Post subject: Reply with quote

Я тоже пытался кубик макухи на волос вешать:мало того,что она расслаивается при нарезке,она еще и быстро размокет в воде и разваливается,(эксперементировал в ведре).Поэтому на рыбалке не стал пробовать,тем более где рака дох...я.,они бойлы умудряються обдерьбанить,не говоря о макухе,так,что мне кажеться что этот вариант мертвоват,или надо как то по другому делать...
Back to top
View user's profile Send private message
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Mon Feb 18, 2008 12:21 pm    Post subject: Reply with quote

Леха wrote:
...этот вариант мертвоват,или надо как то по другому делать...


Мде печально Crying or Very sad
Бум думать дальше Wink
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Евген
Старожила


Joined: 02 Mar 2006
Posts: 195
Location: Симферополь

PostPosted: Mon Feb 18, 2008 3:49 pm    Post subject: Reply with quote

Всем привет. Прошу не путать макушатник с бойлами. Э координально разные философии рыбалки (при ловле на макушатник карп может глубоко заглотить крючки и порвать жабры). Я сам катал макушные бойлы с добавлением конопли один раз на Строгановке сработало. Cool
_________________
люблю рыбалку
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> КАРП All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Page 6 of 8

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua