Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

Есть вопрос по макухе...
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> КАРП
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Валера
Частый гость


Joined: 29 Aug 2006
Posts: 41
Location: Севастополь

PostPosted: Tue Jan 29, 2008 3:29 pm    Post subject: Reply with quote

Макс wrote:
Валера wrote:
Igor wrote:
Валера wrote:
Кстати кислятина у меня на Уварова работала хуже чем запаренная (к слову рецепт сдали Ялтинца) Smile

Чем вы их пытали? Калёным железом или иголки под ногти засововали Very Happy


Не нормальные пацаны попались выпили по 100 разговарились вот и выдали "секрет" Laughing .


Валера,раскрой и мне рецепт,а то как собираешся на рыбалку думаеш постоянно что варить(еще любимых приманок себе не выбрал,постоянно перед рыбалками по форумам лазию,ищу...Idea ) Я много рыбы брать,не буду,а если пересечемся с меня 100 грамм... Laughing


Лови отправил тебе на мыло.
_________________
Как выходной еду на рыбалку!!!
Back to top
View user's profile Send private message
SanSanich
Аксакал


Joined: 18 Dec 2007
Posts: 359
Location: Севастополь Крым ДР 17.07.

PostPosted: Tue Jan 29, 2008 6:21 pm    Post subject: Reply with quote

И я б за 100 грамм не отказался бы узнать нового!!! Wink
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Sun Feb 10, 2008 10:25 am    Post subject: Reply with quote

За весь свой не большой опыт по карпу-на бойлы ловил только если едешь не менее чем на 2 ночи. И вот эта хрень мне и непонятна! Они же активно пахнут и привлекают, а почему-то прикормка на кукурузу и засадка на неё же работают быстрее. Был момент-приехал в пятницу, сменил рыбаков которые со среды сидели и кормили. Кормил сам. Две палки поставил на бойл, три на кукурузу, соску на карася для ухи. Итог-первую ночь не спал-кукуруза рулила так, что пипец. Вторая-тож, но мне хотелось на бойл! И только в 5.30, в воскресение меня одарили, правда самый крупный за весь улов 2.300, на кукурузу больше 1.800 не ловился. Дайте рецепты запарки кукурузы-родину продам!
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Sun Feb 10, 2008 11:30 am    Post subject: Reply with quote

ДИМончик wrote:
За весь свой не большой опыт по карпу-на бойлы ловил только если едешь не менее чем на 2 ночи. И вот эта хрень мне и непонятна! Они же активно пахнут и привлекают, а почему-то прикормка на кукурузу и засадка на неё же работают быстрее. Был момент-приехал в пятницу, сменил рыбаков которые со среды сидели и кормили. Кормил сам. Две палки поставил на бойл, три на кукурузу, соску на карася для ухи. Итог-первую ночь не спал-кукуруза рулила так, что пипец. Вторая-тож, но мне хотелось на бойл! И только в 5.30, в воскресение меня одарили, правда самый крупный за весь улов 2.300, на кукурузу больше 1.800 не ловился. Дайте рецепты запарки кукурузы-родину продам!

Почитай http://www.sportfishing.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=342&Itemid=120,там написано почему карп зачастую игнорирует бойли.
_________________
Let"s go fishing!
Back to top
View user's profile Send private message
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Sun Feb 10, 2008 12:22 pm    Post subject: Reply with quote

Very Happy Ой, спасибо! Столько полезной инфы-я вообще за вчера и сегодня узнал больше, чем за всё время что посвятил рыбалке в Крыму. Слава интернету и тем кто пишет на этом сайте! Уже весь чешусь и бегу в гараж готовить снасти на "обжорку"! Теперь бы с опытным карповиком выбраться на природу-ЭЙ, кто из Севаса я не из хвостатых-снасти свои и тачка на ходу.
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Mon Feb 11, 2008 10:04 pm    Post subject: Reply with quote

ДИМончик wrote:
...Уже весь чешусь и бегу в гараж готовить снасти на "обжорку"!...


Ех ДИМончик я бы тоже в гараж побежал рысью... но млин погода в ближайшую неделю -4...-9... зима Crying or Very sad
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Tue Feb 12, 2008 5:30 am    Post subject: Reply with quote

Crying or Very sad Да, я смотрел прогноз по гизметео на месяц-плачевное зрелище до конца марта +8, +5,а нам бы +15 пару недель чтобы водичка прогрелась...
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Tue Feb 12, 2008 9:43 am    Post subject: Reply with quote

ДИМончик wrote:
Crying or Very sad Да, я смотрел прогноз по гизметео на месяц-плачевное зрелище до конца марта +8, +5,а нам бы +15 пару недель чтобы водичка прогрелась...


Ну нам +8 в самый раз, а вот карпуше маловато будет Cool , я вообще так понял как вода прогреется до +12 и выше жизнь и начинается Wink
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Tue Feb 12, 2008 10:18 am    Post subject: Reply with quote

Если водоём глубокий, то ждать конечно же долго, а мой первый выезд на Сасык-там глубин нет, вода мутная и прогревается быстрее. В прошлом году в начале апреля уже начинали-пара карпиков соблазнились-остальное-карась, коего там просто немеряно. Охрана даже просит ловить его побольше и не выпускать. Wink А вода- да, не меньше 12
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Tue Feb 12, 2008 10:23 am    Post subject: Reply with quote

ДИМончик wrote:
Если водоём глубокий, то ждать конечно же долго, а мой первый выезд на Сасык-там глубин нет, вода мутная и прогревается быстрее. В прошлом году в начале апреля уже начинали-пара карпиков соблазнились-остальное-карась, коего там просто немеряно. Охрана даже просит ловить его побольше и не выпускать. Wink А вода- да, не меньше 12


ДИМончик а ты куда на Сасык ездишь? Как проехать? Сколько денег стоит?
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Tue Feb 12, 2008 10:31 am    Post subject: Reply with quote

А Very Happy тема-то "макуха"-я в прошлом году видел как мамку на 4кило на Фрунзе вынимали. Так брали её на макуху(брусок). Я разговорил виновника и он мне поведал, что весной( а было это 7апреля) он ловит только на макуху, только перед рыбалкой прогревает бруски в масле на баньке. Дескать, запах подсолнечного масла его вельми привлекает.(мамку отпустили!)
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Tue Feb 12, 2008 10:36 am    Post subject: Reply with quote

ДИМончик wrote:
А Very Happy тема-то "макуха"-я в прошлом году видел как мамку на 4кило на Фрунзе вынимали. Так брали её на макуху(брусок). Я разговорил виновника и он мне поведал, что весной( а было это 7апреля) он ловит только на макуху, только перед рыбалкой прогревает бруски в масле на баньке. Дескать, запах подсолнечного масла его вельми привлекает.(мамку отпустили!)


Ы ДИМончик ну как скажешь, макуха так макуха Wink
Ты писал что на бойлы и соски ловил... а на макуху сам пробовал, какой монтаж юзаешь - "китайский" с 4-мя крючками и пропилами в бруске?
Я просто только на Орлянку знаю как проехать... а на другие рукава что дальше неД Rolling Eyes
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Tue Feb 12, 2008 10:45 am    Post subject: Reply with quote

Значит так. Канал за Охотникова-знают все, на форуме эту тему поднимали_не помню, в какой теме. Стоит-не знаю, кажись 50, с рыла за сутки. Хозяин моего клиента пропускает бесплатно-земляки. Гриневич канал закрыл дамбой, когда нерест начинался, запустил амура и толстолоба, долго рыбаков не пускали, а в прошлом году пустили по указаной цене, как в этом году-не знаю. Правда, тенденция не очень-аборигена выгребли сетями, а завозной карп не тянет на трофейного(1000-1800 осенний результат) Берег пологий, в камыше, ловится хорошо по камышам-там есть шанс на аборигена нарваться. К бойлям не приучен. Макс. глубины до 2метров. Cool На бойли я поймал там летом двоих, за выезд по одному-надо 2 ночи(в конце августа)
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Tue Feb 12, 2008 11:13 am    Post subject: Reply with quote

Ну вот видишь ДИМончик у тебя все получилось Wink , а то макуха... макуха... Laughing

"...аборигена выгребли сетями..." вот где собака порылась... пцц... Crying or Very sad
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink


Last edited by SoftSoul on Tue Feb 12, 2008 11:14 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Tue Feb 12, 2008 11:13 am    Post subject: Reply with quote

Монтаж Sad Это моя больная тема я проф. монтажа в глаза не видел-что где услышу или прочитаю-сам леплю из того что есть. Поэтому и в форум залез-единомышленников поискать.
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> КАРП All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Page 4 of 8

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua