Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

Есть вопрос по макухе...
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> КАРП
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Poison
Частый гость


Joined: 21 Jan 2008
Posts: 45
Location: Севастополь

PostPosted: Mon Jan 28, 2008 9:00 pm    Post subject: Reply with quote

Валера wrote:
На бойлы в Крыму один водоем это Титан, там на соревноваиях и так при любительском лове тонны оной штуки кидают, но сидеть и ждать двух трех карпов по 6 и более кг. в течении 2-х трех дней не каждый захочет и время не у всех есть. Хотите половить в удовольствие, тогда соски и то крупный рыб на них ловиться редко в основном стандарт. А если хочется потягаться с приличным не сильно крупным карпом то мое предложение 2 ведра пареной кукурузы, лодка 4-ре спининга с оснасткой типа верталет и т.п. и вперед на Уварово, а можно и на любой другой водоем где есть карп.

(К слову о времени лова на кукурузу).
На Уварова был в прошлом году в середине мая на кукурузу шпарил аж бегом, стояло 4-е соски 2-а на вертолет. К вечеру соски переделал все под вертолет т.к. на соску брал только карась а на кукурузу неплохой карп.

Летом понятно.

По осени (октябрь) на Бахчисарае на туже кукурузу тоже брал неплохой карп.

P/S Это мое личное мнение, если есть другие соображения соображения готов к ним прислушаться.


А что такое "вертолет" ?? Оч. интересно узнать!
Back to top
View user's profile Send private message
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Mon Jan 28, 2008 9:15 pm    Post subject: Reply with quote

Poison wrote:
А что такое "вертолет" ?? Оч. интересно узнать!


Например посмотри здесь фотка есть:

http://karpela.com.ua/book/snast6.php
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Валера
Частый гость


Joined: 29 Aug 2006
Posts: 41
Location: Севастополь

PostPosted: Tue Jan 29, 2008 7:48 am    Post subject: Reply with quote

Igor wrote:
Валера wrote:
На бойлы в Крыму один водоем это Титан, там на соревноваиях и так при любительском лове тонны оной штуки кидают, но сидеть и ждать двух трех карпов по 6 и более кг. в течении 2-х трех дней не каждый захочет и время не у всех есть. Хотите половить в удовольствие, тогда соски и то крупный рыб на них ловиться редко в основном стандарт. А если хочется потягаться с приличным не сильно крупным карпом то мое предложение 2 ведра пареной кукурузы, лодка 4-ре спининга с оснасткой типа верталет и т.п. и вперед на Уварово, а можно и на любой другой водоем где есть карп.

(К слову о времени лова на кукурузу).
На Уварова был в прошлом году в середине мая на кукурузу шпарил аж бегом, стояло 4-е соски 2-а на вертолет. К вечеру соски переделал все под вертолет т.к. на соску брал только карась а на кукурузу неплохой карп.

Летом понятно.

По осени (октябрь) на Бахчисарае на туже кукурузу тоже брал неплохой карп.

P/S Это мое личное мнение, если есть другие соображения соображения готов к ним прислушаться.



На бойли не только выше перечисленные водоемы.
На них рыба берет в :с.Украинское(Бел-ский р-н),Новостепное(Джанкойский),Фрунзе(Сакский),рыбхоз возле Портового(Раздольненский)Сокольское в-ще(Керчь). Это где я пробовал .Насчет прикармливания тоннами бойлов-это слишком На соревнованиях сыпят бойли десятками кг,только для того ,чтобы подманить рыбу в свой сектор и отсечь от других.А для обычной рыбалки хватит 2кг.
А вот когда каждый везет на Уварово по 2 ведра кукурузы,вот где получаются тонны в воде,потом лежит и гниет .В хороший день на Уварово100-120 машин.В машине как минимум по 2 человека.120х2 ведра=240 ведер(это как минимум) 240 ведер х 10кг в ведре=2400 кг!!
Ну не сожрет рыба столько,вот и будет всё не съеденное гнить.



По поводу кукурузы на Уварово несогласен:
Во первых 1 ведро на человека т.к. самому с ночевкой ехать не резон, ведро 8л=6-7 кг,
Во вторых из тех 120 машин что туда приезжают, на кукурузу ловят максимум 10%, остальные на соски и т.п.
В третьих каждый год в озеро выпускают по 30 тон молодняка и ему кушать чтото надо, а кормят там рыбу в основном навозом и то нерегулярно
В четвертых кукурузку любит кушать и карась и тарань коих там просто немеряно
Но и последнее как известно, да ты и сам писал, у карпа нет желудка и когда ты его родимого вытаскиваеш с него переваренная кукурузка так и прет (карп как свинья кушает и Laughing )

Вывод: Не гниет там кукурузка а идет на пользу и рыбе и рыбаку(а рыба на Уварова оч много) сам за поездку по 25-30 кг увозил.
А мучать на бойлы http://crimea.fishing-ua.com/uploads/images/sokolskoe_vodohranilisze/695394fcca9f.jpg вот таких детишек я думаю не очень хорошо да и 12-16мм шарик переварить ему будет не очень прость(как бы кишки не завернулись)
_________________
Как выходной еду на рыбалку!!!
Back to top
View user's profile Send private message
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Tue Jan 29, 2008 8:36 am    Post subject: Reply with quote

Вот это фото http://crimea.fishing-ua.com/uploads/images/sokolskoe_vodohranilisze/695394fcca9f.jpg есть на нашем форуме,сделано на Сокольском в-ще мной( на фото мой товарищ Яша)Если посмотришь фотки,его не мучали Shocked ,а расцелованный был отпущен Very Happy .Поймали на бойл,хотя из находившихся там рыбаков,все категорически утверждали что на них здесь не клюёт.Если бы мы остались с ночевкой,наверняка были бы пойманы "ребятки" покрупнее.Эта поездка была однодневная,искали место для проведения летнего этапа соревнований по карпу.
_________________
Let"s go fishing!


Last edited by Igor on Tue Jan 29, 2008 9:06 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Tue Jan 29, 2008 9:01 am    Post subject: Reply with quote

2 Валера По поводу кукурузы на Уварово несогласен:
Во первых 1 ведро на человека т.к. самому с ночевкой ехать не резон, ведро 8л=6-7 кг,
Во вторых из тех 120 машин что туда приезжают, на кукурузу ловят максимум 10%, остальные на соски и т.п.
В третьих каждый год в озеро выпускают по 30 тон молодняка и ему кушать чтото надо, а кормят там рыбу в основном навозом и то нерегулярно
В четвертых кукурузку любит кушать и карась и тарань коих там просто немеряно
Но и последнее как известно, да ты и сам писал, у карпа нет желудка и когда ты его родимого вытаскиваеш с него переваренная кукурузка так и прет (карп как свинья кушает и )


1.Ты сам пишешь,что одому с ночевкой ехать накладно,значить едут в двоем-2 ведра.
2.на кукурузу ловят больше чем 10%( это местные и кто на Уварово никогда не был)Все лодки что плавают взад вперед -это на кукурузу.
3.30 тонн каждый год Very Happy Very Happy Very Happy Взрослый человек,а веришь в такие сказки.Это Витя с Сережей лапшу вешают,не верю я им-не верю.Карпа на Уварово на кукурузу на волос стали хорошо брать с 2004 года,когда они разрешили завозить.Если у тебя есть желание,могу у кореша взять записи с 2004 по 2007г,там можно увидеть как снижались уловы.( снижение говорит не о том ,что он разучился ловить,наоборот снасти у него с каждым годом совершенней становятся и опыт получше).
Рыбы все меньше и меньше.Ты же сам пишешь брал 25-30 кг.
Из 100 машин и 200 человек 10% так поймают ,уже 500 кг в день выходит.А если не ошибаюсь в 2006 там вообще 2 бригады из Ялты были, меняли друг друга ,так они столько там взяли Shocked( рыбу в Ялте продовали,охранники сами потом рассказывали),Ну рыба там была еще своя ,до того как в аренду взяли.Но с каждым годом ее становится меньше,и если не запретить этот завоз, не более 5-6 удилищ на человека-то на Уварово по карпу делать будет нечего.
4.Останется ловить карася и плотву,коих там немеряно.
_________________
Let"s go fishing!
Back to top
View user's profile Send private message
SanSanich
Аксакал


Joined: 18 Dec 2007
Posts: 359
Location: Севастополь Крым ДР 17.07.

PostPosted: Tue Jan 29, 2008 9:28 am    Post subject: Reply with quote

Народ так не кто так и не знает сколько денег в Уварова сейчас берут?Хотя бы в прошлом году сколько брали?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Tue Jan 29, 2008 9:51 am    Post subject: Reply with quote

SanSanich wrote:
Народ так не кто так и не знает сколько денег в Уварова сейчас берут?Хотя бы в прошлом году сколько брали?

В прошлом году было 25 грв,в2006 -20.Ну может в этом 30-35 сделают.
А тел были в разделе "Платная рыбалка" в теме Уварово.Не ленись,по форуму поискать можно Very Happy Мне конечно не трудно. Арендатор водоема Уварово - Чаркин Виктор Леонидович.
Тел. дом. 8-257-64-138, моб. 8-050-268-47-43.
_________________
Let"s go fishing!
Back to top
View user's profile Send private message
Валера
Частый гость


Joined: 29 Aug 2006
Posts: 41
Location: Севастополь

PostPosted: Tue Jan 29, 2008 10:26 am    Post subject: Reply with quote

Igor wrote:
2 Валера По поводу кукурузы на Уварово несогласен:
Во первых 1 ведро на человека т.к. самому с ночевкой ехать не резон, ведро 8л=6-7 кг,
Во вторых из тех 120 машин что туда приезжают, на кукурузу ловят максимум 10%, остальные на соски и т.п.
В третьих каждый год в озеро выпускают по 30 тон молодняка и ему кушать чтото надо, а кормят там рыбу в основном навозом и то нерегулярно
В четвертых кукурузку любит кушать и карась и тарань коих там просто немеряно
Но и последнее как известно, да ты и сам писал, у карпа нет желудка и когда ты его родимого вытаскиваеш с него переваренная кукурузка так и прет (карп как свинья кушает и )


1.Ты сам пишешь,что одому с ночевкой ехать накладно,значить едут в двоем-2 ведра.
2.на кукурузу ловят больше чем 10%( это местные и кто на Уварово никогда не был)Все лодки что плавают взад вперед -это на кукурузу.
3.30 тонн каждый год Very Happy Very Happy Very Happy Взрослый человек,а веришь в такие сказки.Это Витя с Сережей лапшу вешают,не верю я им-не верю.Карпа на Уварово на кукурузу на волос стали хорошо брать с 2004 года,когда они разрешили завозить.Если у тебя есть желание,могу у кореша взять записи с 2004 по 2007г,там можно увидеть как снижались уловы.( снижение говорит не о том ,что он разучился ловить,наоборот снасти у него с каждым годом совершенней становятся и опыт получше).
Рыбы все меньше и меньше.Ты же сам пишешь брал 25-30 кг.
Из 100 машин и 200 человек 10% так поймают ,уже 500 кг в день выходит.А если не ошибаюсь в 2006 там вообще 2 бригады из Ялты были, меняли друг друга ,так они столько там взяли Shocked( рыбу в Ялте продовали,охранники сами потом рассказывали),Ну рыба там была еще своя ,до того как в аренду взяли.Но с каждым годом ее становится меньше,и если не запретить этот завоз, не более 5-6 удилищ на человека-то на Уварово по карпу делать будет нечего.
4.Останется ловить карася и плотву,коих там немеряно.


Спор по поводу кукурузы и бойлов конечно интересен но я полагаю каждый остался при своем мнении! Wink

А Ялтинцы там ловили и при мне, 25 - спинингов и выварка кукурузы, разве это спортивно просто добычничество. Evil or Very Mad

А фотку я пивел в пимер, (какое снаряжение, а какая рыбка) не привязывая к конкретному водоему Laughing .
_________________
Как выходной еду на рыбалку!!!
Back to top
View user's profile Send private message
SanSanich
Аксакал


Joined: 18 Dec 2007
Posts: 359
Location: Севастополь Крым ДР 17.07.

PostPosted: Tue Jan 29, 2008 11:00 am    Post subject: Reply with quote

Igor wrote:
SanSanich wrote:
Народ так не кто так и не знает сколько денег в Уварова сейчас берут?Хотя бы в прошлом году сколько брали?

В прошлом году было 25 грв,в2006 -20.Ну может в этом 30-35 сделают.
А тел были в разделе "Платная рыбалка" в теме Уварово.Не ленись,по форуму поискать можно Very Happy Мне конечно не трудно. Арендатор водоема Уварово - Чаркин Виктор Леонидович.
Тел. дом. 8-257-64-138, моб. 8-050-268-47-43.


Спасибо.Я что то про телефоны вообще забыл что могут быть!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Tue Jan 29, 2008 11:09 am    Post subject: Reply with quote

Валера,я даже спорить не буду,по многим водоёмам кукуруза намного лучше рулить чем бойл.У меня в сумке всегда лежит кукуруза,даже оставил баночку "уваровской "кислятины.Но если в дальнейшем бойли у нас будут культивироваться,то за ними будушее.Крупный рыб их полюбит.Главное ,чтобы к этому времени этот крупняк остался в водоемах,а не исчез в унитазах.
Поэтому всем предлагаю брать домой от 1 кг до 3кг.,тк потом от 3-10 это маточное поголовье,а выше трофейный.
_________________
Let"s go fishing!
Back to top
View user's profile Send private message
Валера
Частый гость


Joined: 29 Aug 2006
Posts: 41
Location: Севастополь

PostPosted: Tue Jan 29, 2008 11:13 am    Post subject: Reply with quote

Кстати кислятина у меня на Уварова работала хуже чем запаренная (к слову рецепт сдали Ялтинца) Smile
_________________
Как выходной еду на рыбалку!!!
Back to top
View user's profile Send private message
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Tue Jan 29, 2008 12:20 pm    Post subject: Reply with quote

Ухх хорошо... форум оживился Laughing
Здоровый спор укрепляет коллектив! Cool
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Tue Jan 29, 2008 12:23 pm    Post subject: Reply with quote

Валера wrote:
Кстати кислятина у меня на Уварова работала хуже чем запаренная (к слову рецепт сдали Ялтинца) Smile

Чем вы их пытали? Калёным железом или иголки под ногти засововали Very Happy
_________________
Let"s go fishing!
Back to top
View user's profile Send private message
Валера
Частый гость


Joined: 29 Aug 2006
Posts: 41
Location: Севастополь

PostPosted: Tue Jan 29, 2008 1:48 pm    Post subject: Reply with quote

Igor wrote:
Валера wrote:
Кстати кислятина у меня на Уварова работала хуже чем запаренная (к слову рецепт сдали Ялтинца) Smile

Чем вы их пытали? Калёным железом или иголки под ногти засововали Very Happy


Не нормальные пацаны попались выпили по 100 разговарились вот и выдали "секрет" Laughing .
_________________
Как выходной еду на рыбалку!!!
Back to top
View user's profile Send private message
Макс
Старожила


Joined: 02 Mar 2006
Posts: 180
Location: Симферополь Д.Р.25.02.1982

PostPosted: Tue Jan 29, 2008 3:02 pm    Post subject: Reply with quote

Валера wrote:
Igor wrote:
Валера wrote:
Кстати кислятина у меня на Уварова работала хуже чем запаренная (к слову рецепт сдали Ялтинца) Smile

Чем вы их пытали? Калёным железом или иголки под ногти засововали Very Happy


Не нормальные пацаны попались выпили по 100 разговарились вот и выдали "секрет" Laughing .


Валера,раскрой и мне рецепт,а то как собираешся на рыбалку думаеш постоянно что варить(еще любимых приманок себе не выбрал,постоянно перед рыбалками по форумам лазию,ищу...Idea ) Я много рыбы брать,не буду,а если пересечемся с меня 100 грамм... Laughing
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> КАРП All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Page 3 of 8

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua