Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

Есть вопрос по макухе...
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> КАРП
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Sat Jan 26, 2008 6:35 am    Post subject: Reply with quote

2 SoftSoul,на Уварово в прошлом году карпа брали на тутти фрутти от Ричвортс.
_________________
Let"s go fishing!
Back to top
View user's profile Send private message
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Sat Jan 26, 2008 7:47 am    Post subject: Reply with quote

Igor wrote:
2 SoftSoul,на Уварово в прошлом году карпа брали на тутти фрутти от Ричвортс.


Понял Igor, спасибо!
А в какое время года?
Где в Симфе продаются фирменные бойлы (не подделки)?

P.S. Хочу в Уварово съездить, по рассказам друзей там 3-4 года назад была одна из лучших Крымских рыбалок, но как всегда у нас я так понимаю бизнес поборол здравый рассудок Confused
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Sat Jan 26, 2008 7:52 am    Post subject: Re: Есть вопрос по макухе... Reply with quote

Poison wrote:
На самом деле - это неплохой показатель для бойловой ловли в нашей местности! ...Вобщем моё ИМХО - макуха у нас не особо рулит Smile


Да не, за сутки словить одного карпика это баловство Rolling Eyes , просто было не очень приятно, когда рядом за то же время на макушатник брали 6-8, что означает что в прошлом году во всяком случае на тех водоемах, что я был, рулила Wink
После таких результатов рука так и тянется взяться за макушатник Twisted Evil

Ну это опять же только мои наблюдения, могу быть неправ Rolling Eyes
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
SanSanich
Аксакал


Joined: 18 Dec 2007
Posts: 359
Location: Севастополь Крым ДР 17.07.

PostPosted: Sat Jan 26, 2008 8:09 am    Post subject: Reply with quote

Igor wrote:
SanSanich wrote:
Лично я считаю что что на соски и на макуху крупного не чего возьмешь.Ставишь это всё просто из-за того что привык что кто то да клюнет говорю по своему опыту.И реально берёшь и карасик поподается и карп,толстолоб,амур,линь, короче примерно вся мирная рыба смотря где ловишь,но вся не больших размеров.А когда начинаешь выдумывать на бойлы разного диаметра,разного вкуса,разные оснастки,разную прикормку,разный монтаж и даже не с бойлами и на разных водоёмамах можно дождатся и экземпляра поинтересее.Поэтому нет не к чему аналогов!

В прошлом сезоне 2007 мои знакомые на Титане ,на соску взяли толстолоба на 24 кг.Бывает и на соску крупные особи берут,но всёже если рыб оборвется вместе с ней-это для нее не есть гуд.Т.к.,один крючок на губе,а 3 болтается.Если есть камышы или коряги карп там зацепится и может погибнуть.


Это понятно что можно всё.Ну согласись Igor что это как повезёт.Я считаю что мелочь быстрее эту соску убьёт,чем найдет её крупный кто нить.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Sat Jan 26, 2008 3:44 pm    Post subject: Reply with quote

SanSanich wrote:
Igor wrote:
SanSanich wrote:
Лично я считаю что что на соски и на макуху крупного не чего возьмешь.Ставишь это всё просто из-за того что привык что кто то да клюнет говорю по своему опыту.И реально берёшь и карасик поподается и карп,толстолоб,амур,линь, короче примерно вся мирная рыба смотря где ловишь,но вся не больших размеров.А когда начинаешь выдумывать на бойлы разного диаметра,разного вкуса,разные оснастки,разную прикормку,разный монтаж и даже не с бойлами и на разных водоёмамах можно дождатся и экземпляра поинтересее.Поэтому нет не к чему аналогов!

В прошлом сезоне 2007 мои знакомые на Титане ,на соску взяли толстолоба на 24 кг.Бывает и на соску крупные особи берут,но всёже если рыб оборвется вместе с ней-это для нее не есть гуд.Т.к.,один крючок на губе,а 3 болтается.Если есть камышы или коряги карп там зацепится и может погибнуть.


Это понятно что можно всё.Ну согласись Igor что это как повезёт.Я считаю что мелочь быстрее эту соску убьёт,чем найдет её крупный кто нить.

100%
_________________
Let"s go fishing!
Back to top
View user's profile Send private message
SanSanich
Аксакал


Joined: 18 Dec 2007
Posts: 359
Location: Севастополь Крым ДР 17.07.

PostPosted: Sat Jan 26, 2008 6:30 pm    Post subject: Reply with quote

SoftSoul wrote:
SanSanich wrote:
Ставишь это всё просто из-за того что привык что кто то да клюнет говорю по своему опыту.И реально берёшь и карасик поподается и карп,толстолоб,амур,линь, короче примерно вся мирная рыба смотря где ловишь,но вся не больших размеров.А когда начинаешь выдумывать на бойлы разного диаметра,разного вкуса,разные оснастки,разную прикормку,разный монтаж и даже не с бойлами и на разных водоёмамах можно дождатся и экземпляра поинтересее.Поэтому нет не к чему аналогов!


SanSanich согласен с тобой что соски и макухи - это дело привычки Wink
А где вот ты положим реально на бойлы что-нить ловил в Крыму? Кроме Титана... например в Уварово жив еще карп или все уже нет его там Crying or Very sad и ключет ли он на бойлы. И естественно на какие примерно (размеры, состав)?

Т.е. не нужно рассказывать личные секреты приготовления, а просто направления мысли правильное задать Rolling Eyes


На сегоднешний момент по водоёмам сказать толку не чего не могу.
Про Уварово думаю что карп еще остался хороший,был там правда в 2005 году последний раз.В Рисовом был карп хороший на 118-ом озере,попадался и на 123-ем.Щас что там опять же не знаю.Был так же давно.Но в прошлом году заежали туда по дороге.Ехали с Днепра ,заехали спросить что там да как там.На тот момент на озера не пускали.Что то у них там произошло.по наслышкам слышал что поля удобряли и ветрами понесло на них.И рыбу потравили.Но это понаслышке.На Днепре места есть где можно взять карпа хорошева.В Андреевке попадался тоже неплохой.Но тоже в прошлом они не пускали.Что в этом году пока что не знаю.Короче за Крымом еще есть места где половить.А у нас тут всё хуже и хуже становится.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Sat Jan 26, 2008 7:13 pm    Post subject: Reply with quote

SanSanich wrote:
...Короче за Крымом еще есть места где половить.А у нас тут всё хуже и хуже становится.


Дык вижу SanSanich, что хуже... ладно хоть Вам удалось в свое время половить, а я так чувствую кроме рыбколхозов скоро некуда будет поехать, а туда ехать смысла нет (тоже самое, что в супермаркет)... Confused

Ок ясно будем думать, может кто еще идею подкинет Wink
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Валера
Частый гость


Joined: 29 Aug 2006
Posts: 41
Location: Севастополь

PostPosted: Mon Jan 28, 2008 8:54 am    Post subject: Reply with quote

На бойлы в Крыму один водоем это Титан, там на соревноваиях и так при любительском лове тонны оной штуки кидают, но сидеть и ждать двух трех карпов по 6 и более кг. в течении 2-х трех дней не каждый захочет и время не у всех есть. Хотите половить в удовольствие, тогда соски и то крупный рыб на них ловиться редко в основном стандарт. А если хочется потягаться с приличным не сильно крупным карпом то мое предложение 2 ведра пареной кукурузы, лодка 4-ре спининга с оснасткой типа верталет и т.п. и вперед на Уварово, а можно и на любой другой водоем где есть карп.

(К слову о времени лова на кукурузу).
На Уварова был в прошлом году в середине мая на кукурузу шпарил аж бегом, стояло 4-е соски 2-а на вертолет. К вечеру соски переделал все под вертолет т.к. на соску брал только карась а на кукурузу неплохой карп.

Летом понятно.

По осени (октябрь) на Бахчисарае на туже кукурузу тоже брал неплохой карп.

P/S Это мое личное мнение, если есть другие соображения соображения готов к ним прислушаться.
_________________
Как выходной еду на рыбалку!!!
Back to top
View user's profile Send private message
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Mon Jan 28, 2008 10:26 am    Post subject: Reply with quote

Валера wrote:
На бойлы в Крыму один водоем это Титан, там на соревноваиях и так при любительском лове тонны оной штуки кидают, но сидеть и ждать двух трех карпов по 6 и более кг. в течении 2-х трех дней не каждый захочет и время не у всех есть. Хотите половить в удовольствие, тогда соски и то крупный рыб на них ловиться редко в основном стандарт. А если хочется потягаться с приличным не сильно крупным карпом то мое предложение 2 ведра пареной кукурузы, лодка 4-ре спининга с оснасткой типа верталет и т.п. и вперед на Уварово, а можно и на любой другой водоем где есть карп...


Ок ясно Валера, все сходится Титан + Уварово Wink , бум ездить.
Вертолет да это тема Exclamation , а на сколько грамм груз используешь, трубка...? пристегивается он я так понимаю?

ЗЫ: В Уварово на нерест не закрывают?
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Валера
Частый гость


Joined: 29 Aug 2006
Posts: 41
Location: Севастополь

PostPosted: Mon Jan 28, 2008 11:15 am    Post subject: Reply with quote

Уварово на нерест в прошлом году не закрывали, если надо уточнить то гдето на форуме есть телефон охраны.

По оснастке, груз 100 гр., остальное как по книжке, но я не использую застежу дя грузила, груз привязываю к основной леске(если на завоз) или к шок-лидеру(если на заброс).

По ПВА можно пользоваться и готовыми пакетами и сеткой кому как нравиться.
_________________
Как выходной еду на рыбалку!!!
Back to top
View user's profile Send private message
SanSanich
Аксакал


Joined: 18 Dec 2007
Posts: 359
Location: Севастополь Крым ДР 17.07.

PostPosted: Mon Jan 28, 2008 11:45 am    Post subject: Reply with quote

Скока щас там денег берут? Я имею ввиду Уварово.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Mon Jan 28, 2008 1:48 pm    Post subject: Reply with quote

SanSanich wrote:
Скока щас там денег берут? Я имею ввиду Уварово.


2Валера Оки понял, спасибо за инфо!

Думаю гораздо меньше, чем "железного коня" заправить туда-сюда Wink И все же кто в курсе скажите, какова была цена в конце сезона 2007.
Спасибо!
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Mon Jan 28, 2008 3:47 pm    Post subject: Reply with quote

Валера wrote:
На бойлы в Крыму один водоем это Титан, там на соревноваиях и так при любительском лове тонны оной штуки кидают, но сидеть и ждать двух трех карпов по 6 и более кг. в течении 2-х трех дней не каждый захочет и время не у всех есть. Хотите половить в удовольствие, тогда соски и то крупный рыб на них ловиться редко в основном стандарт. А если хочется потягаться с приличным не сильно крупным карпом то мое предложение 2 ведра пареной кукурузы, лодка 4-ре спининга с оснасткой типа верталет и т.п. и вперед на Уварово, а можно и на любой другой водоем где есть карп.

(К слову о времени лова на кукурузу).
На Уварова был в прошлом году в середине мая на кукурузу шпарил аж бегом, стояло 4-е соски 2-а на вертолет. К вечеру соски переделал все под вертолет т.к. на соску брал только карась а на кукурузу неплохой карп.

Летом понятно.

По осени (октябрь) на Бахчисарае на туже кукурузу тоже брал неплохой карп.

P/S Это мое личное мнение, если есть другие соображения соображения готов к ним прислушаться.



На бойли не только выше перечисленные водоемы.
На них рыба берет в :с.Украинское(Бел-ский р-н),Новостепное(Джанкойский),Фрунзе(Сакский),рыбхоз возле Портового(Раздольненский)Сокольское в-ще(Керчь). Это где я пробовал .Насчет прикармливания тоннами бойлов-это слишком На соревнованиях сыпят бойли десятками кг,только для того ,чтобы подманить рыбу в свой сектор и отсечь от других.А для обычной рыбалки хватит 2кг.
А вот когда каждый везет на Уварово по 2 ведра кукурузы,вот где получаются тонны в воде,потом лежит и гниет .В хороший день на Уварово100-120 машин.В машине как минимум по 2 человека.120х2 ведра=240 ведер(это как минимум) 240 ведер х 10кг в ведре=2400 кг!!
Ну не сожрет рыба столько,вот и будет всё не съеденное гнить.
_________________
Let"s go fishing!
Back to top
View user's profile Send private message
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Mon Jan 28, 2008 6:55 pm    Post subject: Reply with quote

Igor wrote:
...А вот когда каждый везет на Уварово по 2 ведра кукурузы,вот где получаются тонны в воде,потом лежит и гниет .В хороший день на Уварово100-120 машин.В машине как минимум по 2 человека.120х2 ведра=240 ведер(это как минимум) 240 ведер х 10кг в ведре=2400 кг!!
Ну не сожрет рыба столько,вот и будет всё не съеденное гнить.


2Igor Согласен, думаю это перебор... тем более для меня новость 120 машин Shocked , вот это популярность... кто-же там выживет после такого десанта?

ИМХО в этом плане больший вред приносят те, кто высыпает в воду кучи каши, которая гораздо быстрее начинает закисать и отпугивать РЫБ Cool
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Леха
Старожила


Joined: 12 Mar 2007
Posts: 172
Location: Севастополь,Инкерман д.р. 24.11.1983г.

PostPosted: Mon Jan 28, 2008 8:05 pm    Post subject: Reply with quote

Мне отец рассказывал,что,когда он пацаном был,у них в селе,в небольшом пруду разводили карпа,так те черти кормили его,высыпав машину гороха в воду,так рыбу,обожравшуюся горохом бедолагу раздуло.что она не могла опуститься на дно, а плавола на поверхности.........,но вроде не подохла............
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> КАРП All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Page 2 of 8

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua