Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

КАРП-КАРПЫЧ И КАРПИЩЕ
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> КАРП
View previous topic :: View next topic  
Author Message
A.V.
Старожила


Joined: 15 Apr 2008
Posts: 121
Location: Симферополь

PostPosted: Fri Jun 20, 2008 8:42 am    Post subject: Reply with quote

Закончить не дали бл...., значит происходит это так: подьезжают к водоёму два полупьяных егеря и выливают канистру жидкости в воду, это и есть эмульсия с личинкой, в 10ти литрах может быть несколько сотен тысячь штук, а народ сидит на берегу и даже не понимая что они делают,
В силу своей основной деятельности, связан с природоохранным ведомством поэтому имею эту инфу, и ещё развею для вас один миф: любой самый маленький водоём, втлоть до ручейка находится на балансе и имеет своё название и план облагоустройства и соответственно зарыбления, так-что бесхозных водоёмов у нас нет господа Very Happy
Терь надеюсь всем всё понятно ???. Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
A.V.
Старожила


Joined: 15 Apr 2008
Posts: 121
Location: Симферополь

PostPosted: Fri Jun 20, 2008 9:31 am    Post subject: Reply with quote

Хотите ещё экскурс в ихтиологию:

Для того чтобы карп быстрее рос в рыборазводные водоёмы запускают хищника, который выделяет в воду характерные ферромоны под воздействием которых карп начинает более интенсивно питаться и приобретает более широкотелую форму и заодно хищник истребляет разную сорную рыбу, плотву, окуня, бычка и тд. которая размножается как правило из занесённой птицами икры и является носителем многих заболеваний, популяции карпиков и амурчиков он вреда практически не наносит т.к. мальки этого вида прячутся в зарослях камыша или травы, поэтому уха из маленьких карпиков будет иметь характерный привкус тины и употреблять их в пищу не стоит,
Back to top
View user's profile Send private message
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Fri Jun 20, 2008 1:47 pm    Post subject: Reply with quote

A.V. wrote:
Закончить не дали бл...., значит происходит это так: подьезжают к водоёму два полупьяных егеря и выливают канистру жидкости в воду, это и есть эмульсия с личинкой, в 10ти литрах может быть несколько сотен тысячь штук, а народ сидит на берегу и даже не понимая что они делают,
В силу своей основной деятельности, связан с природоохранным ведомством поэтому имею эту инфу, и ещё развею для вас один миф: любой самый маленький водоём, втлоть до ручейка находится на балансе и имеет своё название и план облагоустройства и соответственно зарыбления, так-что бесхозных водоёмов у нас нет господа Very Happy
Терь надеюсь всем всё понятно ???. Very Happy

Сказать честно-как-то слабо верится в это....Нет, если ты прав, то слава Богу!!! Но на наше царство-государство что-то не очень похоже, они на учителей и детей денег не выделяют, что говорить про зарыбление водоёмов....и потом, сам лично наблюдал нерест в Орлянке на мелководье, последний раз там зарыбляли 4 года назад-это так же точно, как Земля круглая, но малька карпа(сазана) я видел своими глазами в этом году........и потом, что значит не имеет инстинкта размножения-это природа и супротив неё не попрёшь-этот инстинкт заложен в каждом живом существе на планете....не, бред какой-то...
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
макс карпов
Аксакал


Joined: 10 Jan 2008
Posts: 490
Location: Симферополь д.р. 10.04.81

PostPosted: Fri Jun 20, 2008 6:34 pm    Post subject: Reply with quote

A.V. wrote:
Закончить не дали бл...., значит происходит это так: подьезжают к водоёму два полупьяных егеря и выливают канистру жидкости в воду, это и есть эмульсия с личинкой, в 10ти литрах может быть несколько сотен тысячь штук, а народ сидит на берегу и даже не понимая что они делают,
В силу своей основной деятельности, связан с природоохранным ведомством поэтому имею эту инфу, и ещё развею для вас один миф: любой самый маленький водоём, втлоть до ручейка находится на балансе и имеет своё название и план облагоустройства и соответственно зарыбления, так-что бесхозных водоёмов у нас нет господа Very Happy
Терь надеюсь всем всё понятно ???. Very Happy

для меня такие новости равносильны тому что мне бы сказали что по соседству со мной живут иноплонетяне, хотя не исключено Laughing а по поводу мелкого карпика, ловил я его лет 10 назад очень много попадалось, а вот ещё один факт у меня у знакомого есть водоем, для себя, для души, у него он уже лет 7, а я на первое мая поймал карпика грамм 700, неужели он так долго растёт???
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
xserxx
Аксакал


Joined: 08 Feb 2008
Posts: 502
Location: Ялта, 03.03.1958гр.

PostPosted: Fri Jun 20, 2008 6:54 pm    Post subject: Reply with quote

Макс. Если объем воды маленький то и рып маленький. У тещи в колодце карась за 4года не изменился.
_________________
Чтобы ловить рыбу, надо ее ловить
Back to top
View user's profile Send private message
макс карпов
Аксакал


Joined: 10 Jan 2008
Posts: 490
Location: Симферополь д.р. 10.04.81

PostPosted: Fri Jun 20, 2008 7:02 pm    Post subject: Reply with quote

xserxx wrote:
Макс. Если объем воды маленький то и рып маленький. У тещи в колодце карась за 4года не изменился.

да водоем не большой!!! метров 300 в длину и метров 40 в ширину, глубина до 9 метров, водоем природный, дикий, так вот если до 700 грамм вырос за много лет то ответьте те карпы которые у него плавают по 15 кг им то по сколько лет??? так же в прошлом году знакомый поймал карпика на 3,5кг. а я просто первый раз там был в этом году, хотя давно звали, теперь буду чаще...
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
xserxx
Аксакал


Joined: 08 Feb 2008
Posts: 502
Location: Ялта, 03.03.1958гр.

PostPosted: Fri Jun 20, 2008 8:14 pm    Post subject: Reply with quote

Shocked Shocked Shocked
_________________
Чтобы ловить рыбу, надо ее ловить
Back to top
View user's profile Send private message
Леха
Старожила


Joined: 12 Mar 2007
Posts: 172
Location: Севастополь,Инкерман д.р. 24.11.1983г.

PostPosted: Fri Jun 20, 2008 9:13 pm    Post subject: Reply with quote

макс карпов wrote:
xserxx wrote:
Макс. Если объем воды маленький то и рып маленький. У тещи в колодце карась за 4года не изменился.

да водоем не большой!!! метров 300 в длину и метров 40 в ширину, глубина до 9 метров, водоем природный, дикий, так вот если до 700 грамм вырос за много лет то ответьте те карпы которые у него плавают по 15 кг им то по сколько лет??? так же в прошлом году знакомый поймал карпика на 3,5кг. а я просто первый раз там был в этом году, хотя давно звали, теперь буду чаще...


Ого,небольшой-300 м.



Вот ставок,о котором я писал,здесь карпа во время нереста закололи...я лично в этом ставке ловил,начиная от карпят,заканчивая обрывами снастей,видел всплески карпа примерно кг.на 6-8...,но все закончилось,после того ,как прошлись мудаки с эл.удочкой...,потом наводнение и ставок совсем заилило,счас там наверное воды по колено и по шею ила...,,я привозил сюда с платников карпят,прижились,и даже подрасли...так что нерестится карп полюбому,и кстати даже очень хорошо приспосабливается к условиям обитания(почти как карась),вон у друга,когда то дед карпа в колодец бросил,тот там прожил наверное лет 5 если не больше...правда с тех пор почти не вырос...
_________________
Рыбалка-это мужская болезнь!
Back to top
View user's profile Send private message
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Sat Jun 21, 2008 5:30 am    Post subject: Reply with quote

2 A.V. Ну запрещают в Германии отпускать пойманную рыбу,но!!!
Чтобы в Гемании стать рыбаком надо сдать соответствующий экзамен,и там строгопридерживаются установленных норм вылова.А у нас..Вот пример Уварово,Новостепного,Титана,.В Новопавловке рыбы практически не осталось.В 70-80 годы там по пьяни ,левой ногой на ветку тополя и огрызок лески 0,5 с гусинным поплавком не поймать рыбы?!Зато спроси Жилус,и он расскажет как они своей компанией там скирдовали рыбу.Пусть он на 50% приврал,но и остального хватит.
А еще в Германии стучать на соседей принято Laughing ,там это поощряют.
_________________
Let"s go fishing!
Back to top
View user's profile Send private message
A.V.
Старожила


Joined: 15 Apr 2008
Posts: 121
Location: Симферополь

PostPosted: Sat Jun 21, 2008 6:45 am    Post subject: Reply with quote

Igor wrote:
2 A.V. Ну запрещают в Германии отпускать пойманную рыбу,но!!!
Чтобы в Гемании стать рыбаком надо сдать соответствующий экзамен,и там строгопридерживаются установленных норм вылова.А у нас..Вот пример Уварово,Новостепного,Титана,.В Новопавловке рыбы практически не осталось.В 70-80 годы там по пьяни ,левой ногой на ветку тополя и огрызок лески 0,5 с гусинным поплавком не поймать рыбы?!Зато спроси Жилус,и он расскажет как они своей компанией там скирдовали рыбу.Пусть он на 50% приврал,но и остального хватит.
А еще в Германии стучать на соседей принято Laughing ,там это поощряют.




Very Happy Shocked Very Happy Embarassed
Back to top
View user's profile Send private message
A.V.
Старожила


Joined: 15 Apr 2008
Posts: 121
Location: Симферополь

PostPosted: Sat Jun 21, 2008 6:51 am    Post subject: Reply with quote

Естесственно я не поощьряю хищьнический подход к природе, и таких рыбаков как дядя ТОля не понимаю, но и снобизмом тоже не страдаю

Very Happy Smile
Back to top
View user's profile Send private message
A.V.
Старожила


Joined: 15 Apr 2008
Posts: 121
Location: Симферополь

PostPosted: Sat Jun 21, 2008 6:57 am    Post subject: Reply with quote

макс карпов wrote:
A.V. wrote:
Закончить не дали бл...., значит происходит это так: подьезжают к водоёму два полупьяных егеря и выливают канистру жидкости в воду, это и есть эмульсия с личинкой, в 10ти литрах может быть несколько сотен тысячь штук, а народ сидит на берегу и даже не понимая что они делают,
В силу своей основной деятельности, связан с природоохранным ведомством поэтому имею эту инфу, и ещё развею для вас один миф: любой самый маленький водоём, втлоть до ручейка находится на балансе и имеет своё название и план облагоустройства и соответственно зарыбления, так-что бесхозных водоёмов у нас нет господа Very Happy
Терь надеюсь всем всё понятно ???. Very Happy

для меня такие новости равносильны тому что мне бы сказали что по соседству со мной живут иноплонетяне, хотя не исключено Laughing а по поводу мелкого карпика, ловил я его лет 10 назад очень много попадалось, а вот ещё один факт у меня у знакомого есть водоем, для себя, для души, у него он уже лет 7, а я на первое мая поймал карпика грамм 700, неужели он так долго растёт???


В ответ: разные особи морут расти по разному, рыба одного года может отличаться друг от друга очень сильно, на рост рыбы влияет очень много факторов, например инфекционные заболевания особенно в мальковом возрасте, выбор кормовой базы и т.д. и в одной возрастной группе могут быть особи очень сильно отличающиеся по весу.
Back to top
View user's profile Send private message
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Sat Jun 21, 2008 8:51 am    Post subject: Reply with quote

19-20 июня.

7.240




Домой


3.000


Домой


5,620


6.530


3.800

Вся рыба поймана на "проклятые протеиновые шарики",честно и достойно боролась за свою жизнь и за это благополучно ушла назад домой расти дальше.

P.S. A.V., этот водоем никогда не зарыбляли полупьные егеря с канистрами,(нерестится она сама,нерестится).

За то его регулярно убивают браки.А посему народ рыбацкий,без обид-где это находится писать не буду.
_________________
Let"s go fishing!
Back to top
View user's profile Send private message
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Sat Jun 21, 2008 10:38 am    Post subject: Reply with quote

Просто красота! Скупая мужская слеза навернулась в умилении, Игорёк, поздравляю, чхать на эти соревнования-это тебе от Природы за бесклёвье на Титане!!! Просто подарки, а не сазаны Very Happy
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
xserxx
Аксакал


Joined: 08 Feb 2008
Posts: 502
Location: Ялта, 03.03.1958гр.

PostPosted: Sat Jun 21, 2008 10:40 am    Post subject: Reply with quote

Игорь круто.
_________________
Чтобы ловить рыбу, надо ее ловить
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> КАРП All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  Next
Page 23 of 24

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua