Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

Отчеты о рыбалке

 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> Общение по интересам
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Евген
Старожила


Joined: 02 Mar 2006
Posts: 195
Location: Симферополь

PostPosted: Sat Apr 22, 2006 8:30 pm    Post subject: Отчеты о рыбалке Reply with quote

Всем привет! Предлагаю начать новую тему, обсуждение результатов выездов на рыбалку, успешных и наоборот, в принципе без разницы ведь каждый выезд это маленький праздник, а также получение определенного опыта. Так давайте же будем делиться друг с другом сим опытом и да сильнее будем мы. Wink
_________________
люблю рыбалку
Back to top
View user's profile Send private message
Евген
Старожила


Joined: 02 Mar 2006
Posts: 195
Location: Симферополь

PostPosted: Sat Apr 22, 2006 9:02 pm    Post subject: Reply with quote

21,04 с. Украинское; участники: я, Фрол, Володя с маг. На Рыбалку; цель: Щука.
Готовясь к выезду решили взять все снасти, на всякий случай, о чем не пожалели. Прибыв на водоем мы с Фролом поставили 2 спина на соски зарядив их пшенной кашей, на крючки кукурузу и бутик опарыш+мотыль(сработала кукуруза). После пытались ловить щуку, без результатов ни одного удара, забегаю вперед за целый день, хотя выходы были и солидные. Тем временем Володя прикормил местечко и забросил поплавок и тут началось, мы вслед за Володей бросились разматывать свои трабуки, результат: на соски позарились три карпенка 300-400 гр., на три удочки 5кг плотвы в среднем сантимов по 20. С утра брала на опарыша потом на бутик опарыш+протеиновое тесто, или просто на это же тесто. Но без прикормки ни куда, скормили 3 кг. прикормки которую Володя сдабривал каким то безумным дипом. Smile
_________________
люблю рыбалку
Back to top
View user's profile Send private message
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Sun Apr 23, 2006 2:36 pm    Post subject: Reply with quote

Евген wrote:
... которую Володя сдабривал каким то безумным дипом. Smile

Володя колись!

По поводу темки с отчетами. Я уже про это думал, но никак не могу определиться, где эта тема (или раздел с темами) должна присутствовать. Ведь здесь ей тоже не место. Может в каждом отдельном разделе ("Море", "Озеро" и т.д.) сделаем отчеты? Если да, то я эту перенесу. У кого какие мысли?
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Евген
Старожила


Joined: 02 Mar 2006
Posts: 195
Location: Симферополь

PostPosted: Sun Apr 23, 2006 6:43 pm    Post subject: Reply with quote

Всем привет, КиРик на http://www.harp.valor.ua/bb/index.php это отдельный форум, но мне все же кажется разумным оставить его здесаь. а хотя если это будет отдельный форум то можно будет отдельно разбирать отчеты по разным водоемам и морям. Короче назвался груздем полезай в короб, ты админ тебе и решать Wink
_________________
люблю рыбалку
Back to top
View user's profile Send private message
Евген
Старожила


Joined: 02 Mar 2006
Posts: 195
Location: Симферополь

PostPosted: Sun Apr 23, 2006 7:04 pm    Post subject: Reply with quote

Wink
_________________
люблю рыбалку


Last edited by Евген on Sun Apr 23, 2006 7:13 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Евген
Старожила


Joined: 02 Mar 2006
Posts: 195
Location: Симферополь

PostPosted: Sun Apr 23, 2006 7:09 pm    Post subject: Reply with quote

Кстати еще отчетик, мы с друзьями праздновали пасху(всех с праздником) на Строгановских ставках, до этого общались с арендатором "расказывал" про крупного карася и отсутсвие клева карпа, а если и позариться то на черьвя. Arrow В итоге все на оборот, на черьвя брал только мелкий карась, а на ароматизированный пенопласт взяли 2 карпа 450 и 700 гр (опять же соски, пшенка)., также была поклевка на волос на кукурузу, но при подсечке забыл про ослабленный фрикцион в итоге наживку кое кто выплюнул. Smile И еще, на глубине снасти пролежали мертво за исключением выше описанной поклевки, рыбу взяли у самого камыша. Примерно пол метра от кромки камыша.
_________________
люблю рыбалку
Back to top
View user's profile Send private message
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Sun Apr 23, 2006 7:35 pm    Post subject: Reply with quote

Думаю, ХАРПятники к этому пришли тоже не сразу, но все-таки они к этому пришли. Опыт то у них уже огого. Я их форум давно посещаю (не зарегистрированным), и при мне он уже сильно видоизменился. Мы-то довольно молоды и приходим к некоторым моментам опытным путем и назревшей необходимостью. Кстати, я не админ, а модератор, причем не на всех темах. Шото уважаемый Админ никак не подправит мои полномочия. Но вот отчет про рыбалку на Днепре, я думаю, более уместен не здесь, а там, где я его скинул. Вобщем есть над чем подумать, что обсудить. Еще мнения?
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Wed May 10, 2006 12:42 pm    Post subject: Reply with quote

Ну, шо, попробую здесь, потом перенесу ежели шо.
Был на косе. Никогда там спины не мочил. Целенаправленно я там рыбачил первый раз.
Приехали вечером. С Днепра выехать раньше не получилось. Дождь, ветер, темень, поганая дорога. По светлому разузнали у местных, где добываются черви, но не успели добыть, темнело быстро. Решили ехать, ночевать на пол-пути, а с утра видно будет. Так и сделали. Всю ночь молотил дождь, ветер раскачивал машину, спалось... как младенцам.
Утром отдуплился аж в начале девятого. Погода - не передать! Солнца не видно (облачно), но ветра нет и Азов спокойнейший. Наскоряк завтракем и на добычу червей. В общем перелопатил кучу ям с болотом и серым, и черным, и песком, и камышом, пока не нашел онного прямо в сиваше. Отсчитал пять шагов, ковырнул лопатой, вынес на берег и 2-5 червей твои. Короче наковырялся вдоволь, закинул спины аж в 12 часов. За все это время не видел ни души, и спросить не у кого. В общем пол-дня потеряно на копание и вымывание червей. Нужно либо с собой брать, либо заранее копать, очень жаль упущеного времени.
Как только закинул спины, всплыло из песка пару авто с людьми и биноклями. Инфой по отлову пеленгаса они делиться не хотели, так узнали клюет или нет и упхнули дальше.
Ловил до начала четвертого, так как хотел пораньше выскочить и осмотреть водоем в Песчаном (много про него слышал).
Итог: четыре бычка, на простого червя в протяжку и один пеленгас кг на 2,5. Думаю подфартило.
Вот когда поехал, то наткнулся на пару стоянок рыбаков. Куча машин, много людей, честокол спинов... И рассказали, и показали, и научили, и ... но уже поздно. Блин, не там стоял. У них даже косу (вторую) было видно, вода (мне показалось) чистая, а я у себя какую-то траву вытягивал. И перезакидывал через каждые 20 мин., потому что бычок все обдирал.
В общем первый блин комом. Ну ничего, собираюсь второй блин проглотить, только вот когда не знаю, завтра на Киев пхну.
Всем удачи.
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Евген
Старожила


Joined: 02 Mar 2006
Posts: 195
Location: Симферополь

PostPosted: Wed May 10, 2006 7:20 pm    Post subject: Reply with quote

А что было на Днепре? Мы с ВМ 2 раза были на Бахчисарайке, учились ловле на фидер, первый раз с 19 часов по 21, плотва и причем были крупные экземляры 200 - 300гр. Второй раз были с 5 утра та же история причем в 10 утра клев прекратился я уехал парни остались. После обеда ВМ взял плотву 500гр !. В кормушке Фишка + комбикорм на крючке опарыш + тесто, заброс метров 40. Вобщем ловля фидер нам Очень понравилась. Wink
_________________
люблю рыбалку
Back to top
View user's profile Send private message
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Thu May 11, 2006 6:49 am    Post subject: Reply with quote

Прошу прощения, не так выразился. Были не на Днепре, а в Днепре (т.е. Днепропетровск).
Про фидер - молодцы! А у меня облом, сегодня выезжаю в Киев (Совет директоров) и аж до 18 числа. Взял бы больничный, но начало сезона, начало активной работы, новые власти, куча проблем... Короче, мне этот Совет очень важен. Жаль, очень жаль, с соревнованиями пролет.
Но жена успокоила. Ей понравилась коса и мы, по приезду из Киева, туда таки поедем, на пару дней.
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> Общение по интересам All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua