Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

Приготовление различных каш или приманок
Goto page 1, 2  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> Секреты рыбалки
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Макс
Старожила


Joined: 02 Mar 2006
Posts: 180
Location: Симферополь Д.Р.25.02.1982

PostPosted: Tue Jun 12, 2007 12:12 pm    Post subject: Приготовление различных каш или приманок Reply with quote

Предлогаю в этой теме делиться рецептами приготовления различных приманок насадок или, при изобилии покупных, советуйте какие на Ваш взгляд наиболее эффективные( интересует в большей степени каши при ловле на пружины). Я например, знаю пока один рецепт, которому меня научил дядька, каша получается "тугая" долго лежит в воде не раскисая, я варил, получилась с первого раза, но лично на деле еще не испытал. Вот рецепт. Перед рыбалкой вечером:
1 стакан пшена (желтое кругленькое,что цыплят еще кормят)
0,5 стакана кукурузного пшена
0,5 стакана хлопьев геркулеса
все это залить четырьмя стаканами воды.Варить в казанке на медленном огне постоянно мешать,чтоб не подгорела(если подгорит,рыба уже не подойдет,со слов дядьки).Каша готова когда ложка в стоячем положении не проваливается. После этого всыпать пол стакана манки перемешать,обернуть казан газетой и закутать,на утро каша готова.Перед забивкой в пружину можно подмешать еще черный хлеб и обмакнуть в размолотые жареные семечки,коноплю и.т.д.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
shry
Старожила


Joined: 24 May 2006
Posts: 133
Location: симферополь д.р. 06.02.1978

PostPosted: Tue Jun 12, 2007 1:58 pm    Post subject: Reply with quote

а я когда варю кашу для пружин стараюсь сделать такую, чтоб она на дне рассыпалась, создавая плавучую взвесь. крючки свободно лежат на дне в кучке каши. В кашу добавляю халву, она муть ароматную создает Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message
Макс
Старожила


Joined: 02 Mar 2006
Posts: 180
Location: Симферополь Д.Р.25.02.1982

PostPosted: Tue Jun 12, 2007 6:00 pm    Post subject: Reply with quote

shry,где конкретика? Shocked
Делись рецептом и технологией приготовления Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
shry
Старожила


Joined: 24 May 2006
Posts: 133
Location: симферополь д.р. 06.02.1978

PostPosted: Thu Jun 14, 2007 3:28 pm    Post subject: Reply with quote

А нет никакой конкретики Razz Варю все что в данный момент дома есть, обычно это теже крупы, что ты указал в своем рецепте + перловка. Добавляю туда еще жареных подсолнечных семок (перемолотых на кофемолке) и халву. Пропорций как таковых нет, все на глаз. Чтоб убрать лишнюю влагу посыпаю сырым геркулесом.
Back to top
View user's profile Send private message
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Fri Nov 30, 2007 6:53 pm    Post subject: Reply with quote

http://club-fish.ru/content/view/4733/297/ во как!может и работает?а то бойлы,байтранеры,род поды и фидеры и всякая нерусь Smile не карпятник, но проезжая частенько мимо донузлава не прочь подзависнуть.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Sun Feb 10, 2008 8:37 am    Post subject: Reply with quote

А нет никакой конкретики Варю все что в данный момент дома есть, обычно это теже крупы, что ты указал в своем рецепте + перловка. Добавляю туда еще жареных подсолнечных семок (перемолотых на кофемолке) и халву. Пропорций как таковых нет, все на глаз. Чтоб убрать лишнюю влагу посыпаю сырым геркулесом. Полностью согласен крупы можно использовать любые условие одно-не те что пропали. Вари карпу так,как тебе, любимому, он тот ещё гурман. Я ещё мёд добавляю и молотую жареную конопельку, а манку добавляю за час до заброса-лучше держит. Насчёт рассыпчатости готов спорить-если в водоеме много мелочи(а всегда хочется ж покрупнее)делай поплотнее, но не забывай-ОБЖОРА соску не грызёт, а сосёт. Значит, ищи компромисс Very Happy
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
Серега5
Аксакал


Joined: 26 Feb 2008
Posts: 337
Location: Симферополь 06.06.1974

PostPosted: Wed Mar 05, 2008 8:26 am    Post subject: Reply with quote

Простите за глупый вопрос - а геркулес хлопьями или на кофемолку? Если молоть, то до какой степени - в пыль или не очень?
Back to top
View user's profile Send private message
Макс
Старожила


Joined: 02 Mar 2006
Posts: 180
Location: Симферополь Д.Р.25.02.1982

PostPosted: Wed Mar 05, 2008 9:09 am    Post subject: Reply with quote

Я сразу кидаю в начале варки целыми хлопьями и вся каша превращеется в процессе варки в однородную массу, влагу лишнюю удаляю манкой,она еше и делает кашу твердее...

Читал еще сто карп балдеет от жаренного арахиса,но вроде это вредит карпу, кто что думает по этому поводу?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Wed Mar 05, 2008 4:28 pm    Post subject: Reply with quote

[quote="Макс"]Я сразу кидаю в начале варки целыми хлопьями и вся каша превращеется в процессе варки в однородную массу, влагу лишнюю удаляю манкой,она еше и делает кашу твердее...

Читал еще сто карп балдеет от жаренного арахиса,но вроде это вредит карпу, кто что думает по этому поводу?[/quote]
Как я понял эту проблему-карпу наносит вред сырой арахис, а для добавления в смесь его достаточно обжарить, чтобы там какя-то кислота разложилась. На секундочку-людям сырой арахис тоже вред приносит.
И по поводу "перемолоть"-заметил, что если ингридиенты не мельчить, то и мелкой рыбы меньше у соски тусуется, а крепить манкой.
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Wed Mar 05, 2008 6:02 pm    Post subject: Reply with quote

народ,прекращайте ловить на соски!1 прут-1 крючок ! Давайте дадим шанс рыбе-один на один!
_________________
Let"s go fishing!
Back to top
View user's profile Send private message
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Wed Mar 05, 2008 6:39 pm    Post subject: Reply with quote

Торжественно клянусь : в этом году ловлю на волос, только на волос и ни на что кроме волоса! Wink
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Wed Mar 05, 2008 6:46 pm    Post subject: Reply with quote

Дим,так может в мае на Титан?Бери напарника и со всеми на "Карпушу".
Взнос будет не большой.
_________________
Let"s go fishing!
Back to top
View user's profile Send private message
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Wed Mar 05, 2008 7:42 pm    Post subject: Reply with quote

ДИМончик ну а прищепку тоже волос подцепишь? Или ты мотыля поштучно насаживаешь на мелкие крючки? Или вообще на мотыля не ловишь?

А волос это правильно, самая комфортная и для РЫБА и для нас оснастка (мне лично очень приятно, что во время ловли не нужно месить руками каши и прочую фигню) Idea
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Wed Mar 05, 2008 8:20 pm    Post subject: Reply with quote

[quote="Igor"]Дим,так может в мае на Титан?Бери напарника и со всеми на "Карпушу".
Взнос будет не большой.[/quote]
Ух, Гарри, заманчивое предложение, но надо немного "подрасти", и знаниями и снаряжением Crying or Very sad Мои доходы не позволят снарядиться должным образом за такое короткое время. Вот, следующим маем на Титане буду обязательно в качестве участника! Very Happy А этим, может быть, как сторонний наблюдатель подъеду-надо с людьми пообщаться, надеюсь-не прогоните Wink
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Wed Mar 05, 2008 8:51 pm    Post subject: Reply with quote

[quote="ДИМончик"][quote="Igor"]Дим,так может в мае на Титан?Бери напарника и со всеми на "Карпушу".
Взнос будет не большой.[/quote]
Ух, Гарри, заманчивое предложение, но надо немного "подрасти", и знаниями и снаряжением Crying or Very sad Мои доходы не позволят снарядиться должным образом за такое короткое время. Вот, следующим маем на Титане буду обязательно в качестве участника! Very Happy А этим, может быть, как сторонний наблюдатель подъеду-надо с людьми пообщаться, надеюсь-не прогоните Wink[/quote]
ДИМончик ну а прищепку тоже волос подцепишь? Или ты мотыля поштучно насаживаешь на мелкие крючки? Или вообще на мотыля не ловишь?
Не, не пробовал. Как-то у отца на пароходе приучал кефаль к мотылю. Клевала, но качество крючков подвело, а других в магазинах не нашёл-погасла тема.
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> Секреты рыбалки All times are GMT
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua