Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

Рыболовные места
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> МОРСКАЯ РЫБАЛКА
View previous topic :: View next topic  
Author Message
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Mon Aug 14, 2006 8:10 pm    Post subject: Reply with quote

В сентябре в Ялте уже полным ходом пойдет ставридка. Можно с берега, но лучше с лодки. С лодки и пеламида попадается, и мерланга, и сельдь. С берега будет брать сарган и окунь, про ерша молчу, он всегда берет. И на каждую рыбу нужна своя снасть.
Кстати, в сентябре будут проводится соревнования по морскому троллингу. Вот там можно будет многое узнать и с коллегами в любимом деле сплотится.
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Вованыч
Гость


Joined: 09 Aug 2006
Posts: 11
Location: Севастополь

PostPosted: Wed Aug 16, 2006 2:04 pm    Post subject: Reply with quote

Скажите, уважаемые эксперты, можно ли на ЮБК с берега ловить на блесну/воблер. Промышленные масштабы конечно не интересуют, а так для души поймал одного двух и хватит это ведь отдых, а не добывание пропитания, для меня во всяком случае. Если ловится, то какие вы можете дать по этому поводу рекомендации начинающим. Интересует характеристики применяемых снастей, там цвет, форма, размер и запах блесен, лески цвет, сечение, можно производителя. Ну и что сочтете нужным, информация лишней не бывает.
Back to top
View user's profile Send private message
Евген
Старожила


Joined: 02 Mar 2006
Posts: 195
Location: Симферополь

PostPosted: Mon Aug 28, 2006 9:55 am    Post subject: Reply with quote

Всем привет! Вованыч, если честно то я ни когда не слышал про ловлю на хищные приманки с берега, по осени тролингуют пиламиду, я недавно пять часов тащил воблер в районе мыса Чауды чуда не произошло. Laughing Поэтому купи лучше на рынке в Севасте пару тройку самодуров, авось и попадешь на ставриду. Утром поймал, засолил, вечером уже можно соединить ее в себе с пивом. Very Happy Ну это конечно мой субьективный взгляд.
_________________
люблю рыбалку
Back to top
View user's profile Send private message
Вованыч
Гость


Joined: 09 Aug 2006
Posts: 11
Location: Севастополь

PostPosted: Mon Aug 28, 2006 1:48 pm    Post subject: Reply with quote

Самодур предпочитаю вязать сам, не очень сложное занятие, а азарта ловле придает, да и итересней приманку сделать самому. на выходных вот вечером ловил ставридку на молу и за час до заката опробовал глубоко ныряющего воблера, точной глубины не скажу, китайский без маркировки, но по дну бился. на него выловил среднего ёршика. пробовал поверхностных воблеров. Результат никакой. Опытные пенсионеры сказали, что для этого метода еще рано и обитателей моря которые на это могут клюнуть пока у берегов нет, появятся с осенним похолоданием. Жду этого с интересом.
Back to top
View user's profile Send private message
Евген
Старожила


Joined: 02 Mar 2006
Posts: 195
Location: Симферополь

PostPosted: Mon Aug 28, 2006 3:16 pm    Post subject: Reply with quote

Всем привет! Вованыч какой длины воблер. И какая примерно глубина потому как я больше чем 5ти метровго заглубления воблера в продаже не видел, а для моря это не много. А вообще инфо интересная ни когда не слышал про ершей на воблер. Smile
И еше вопрос, где ты ловил (город, место), почему бы туда не подьехать если подойдет луфарь.
_________________
люблю рыбалку
Back to top
View user's profile Send private message
Вованыч
Гость


Joined: 09 Aug 2006
Posts: 11
Location: Севастополь

PostPosted: Tue Aug 29, 2006 6:29 am    Post subject: Reply with quote

Евгену. Воблер маленький, около 4 см, имитация рыбки, немного желтоватого оттенка, но не лимонный. Забрасывал вдоль берега, глубина примерно 3-5 метров. А вообще есть воблеры с глубиной 8 метров, можно заказать и марочные, но у них цена от 40 грн и выше, а я пока не такой асс в этом деле, что бы почувствовать разницу в снастях. Ловил в Севастополе на молу на входе в Южную бухту, со стороны бухты. Улов считаю более случайным, чем закономерным. Кидал долго, то далеко, на сколько получалось, то вдоль берега, на небольшом удалении примерно метра 2-3.
Хочу попробовать еще и микрождиг белого или светлосалатового цвета с двойничном внутри, хотя ожидается проблема с заглублением такой приманки, но что ни будь придумаю.
Про луфаря, нашел как-то в нете отчет одного гражданина с фотографиями.
Quote:
10:07 21.08.2006 URL: http://www.fishing.ru/Forum/044/2006/08/21100757
Grizli, Kiev Да луфариков так и ловил на колебалки, до 200г точно.в раионе Орджиникеидзе .
Местные утверждали .что подходят к камням под 3 кг с утра но сам не видел ,ставридка под 300г подходила .На колебалку и кастмастер 7 г луфарики цепляются нормально,ну на самоделк тоже...
Мелочь они режут немилосердно,рвут напополам ,иногда пряи с крючка...Кусачая рыба..
вот фоткиhttp://photofile.ru/users/seeserge/630678/20172133/
но интересно жж...

Это его фотографии.
Так, что если получится, то на выходных попробую, в том же месте. Погода вроде соответствет и похолодание должно разогнать купающихся. Хотя их там было не много.
Back to top
View user's profile Send private message
Иван
Шериф
Шериф


Joined: 13 Mar 2006
Posts: 334
Location: Севастополь 15.12.1986

PostPosted: Tue Aug 29, 2006 10:48 am    Post subject: Reply with quote

пока можешь не пробовать лутше на какое нибудь озеро сьезди
Луфарь появится не раньше чем через месяц и ловить его лутше подругому -
делаешь самодур тока вместо перьев крепишь кусочки дождика в 2-3 полосочки см на 3 длинной
крючёк луте 7-8 по совецкой классификации с длинным цевьем
ствол самодура 0.2 а вот поводки лутше 0.3 т.к. этот зверь очень зубастый и режет леску аж бегом можно поэксперементировать с проволкой сам честно говоря не пробовал а ствол самодура лутше из 0.2 так как проверенно чем толще леска на самодуре тем меньше поклёвок проверенно мной лично на ставриде и луфаре
на такую снасть попадается и ставридка и даже иногда пиламида
Back to top
View user's profile Send private message
Евген
Старожила


Joined: 02 Mar 2006
Posts: 195
Location: Симферополь

PostPosted: Wed Aug 30, 2006 8:03 am    Post subject: Reply with quote

Всем привет! В прошлом году мы с товарищем в Ялте на катере на самодур двоем набили 8кг луфаря за 3 часа (200-300гр.), под конец просто устали от постоянного силового вытягивания, сопритивляется луфарь здорово. Поэтому если хочешь эксперементировать пробуй приманки, если ловить запускай самодур. Возможно на приманки клюнет что то по крупнее чем мы ловили. Но я лично не видел и неслышал про поимки экземпляров крупнее чем 500гр.
_________________
люблю рыбалку
Back to top
View user's profile Send private message
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Fri Sep 01, 2006 10:30 am    Post subject: Reply with quote

По поводу цвета и размера воблера. В последнем журнале Поплавок №5-6 от 2006 года в серединке цветная кортинка с рекламой соревнований по пелемиде. На первом плане четко видно цвет и размер воблеров. Думаю, что эти кадры реальные. Только это не с берега. Хорошо в Севасе, песок на дне. В Ялте с этим сложнее.
По поводу ставок на луфаря. При ловле ставриды, когда случайно подходит луфарь, ставки срезаются оч часто. Так вот я на ставридные ставки на каждый крючок одеваю сразу еще один с длинным цевьем за ушко. Тогда леска на поводках не утлощается и луфарь до него не достает. Но это так, быстрый выход из положения.
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Sun Feb 25, 2007 7:44 am    Post subject: Reply with quote

ШАИ wrote:
На нашем заводе пятый год подряд отпуска для всех июнь.
В прошлом году проехал все побережье от Евпатории до Феодосии.
Нигде не видел рыбаков! Sad Неужели в это время ничего не ловится?
Ныряли в масках с женой за ропанами видели что то типа налима см.30.
В кемпинге в Приветном на удочки ловили с камня(метров 30 от берега
под водойглыба)глубина 2 метра,ловили бычка,зеленух и собак(которых выкидывали). В этом году тоже на недельку думаем вырваться,
поэтому хотелось бы побольше узнать про морскую рыбалку.
Буду благодарен за любую информацию.

sun_terra wrote:
Июнь в плане рыбалки дохловатый месяц. По крайней мере в районе Евпатории. Я вообще в июне на море практически не ловлю. Ну, если только барабуля пойдет массово. Но это бывает не каждый год.
Впрочем бычка, ерша можно ловить и так.
Налим действительно водится, правда не речной. Правильно называется "галея". Ведет исключительно ночной образ жизни. В ночь на камнях можно наловить его много. Самого большого я ловил см 40.
Вообще-то в налиме кроме головы больше ничего нет, за головой он тонкий, как газета.
На пляжах Евпатории и района можно попробовать и июне половить пеленгаса. Но для этого нужны снасти для дальнего заброса (минимум на 120 м) и червь. А с червем в июне проблемы даже в Евпатории.

_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ШАИ
Частый гость


Joined: 08 Feb 2007
Posts: 46
Location: г.Дружковка,Донецкой обл.

PostPosted: Mon Feb 26, 2007 6:18 am    Post subject: Reply with quote

Спасибо за информацию!
В Евпатории живет кума,поэтому
там будем однозначно.
А в основном Алупка и Приветное.
Back to top
View user's profile Send private message
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Mon Feb 26, 2007 7:20 am    Post subject: Reply with quote

Евпатория и Алупка совершенно разные места и, соответсвенно, разная рыбалка. В июне в Алупке реально будет барабуля. Будет на дне барабуля, то будет и глосса, а по спортивному можно по лисе оттянуться. И, конечно же ерш с галеей. При нормально сложившихся погодных условиях очень интересна рыбалка на рулену (губановые). Если знать места, то и горбыля поймать реально. Так, что любимый спин брать настоятельно рекомендую.
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
sun_terra
Частый гость


Joined: 21 Feb 2007
Posts: 32
Location: Евпатория

PostPosted: Tue Feb 27, 2007 1:37 pm    Post subject: Reply with quote

Рулена - это лапина, что ли? Question
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Tue Feb 27, 2007 7:44 pm    Post subject: Reply with quote

Рулена, лапина, рябчик, зеленуха и т.д. - семейство губановых. Различаются цветом, местами обитания и разными максимальными размерами. Рулена и лапина вырастают довольно крупными (видел когда нырял), но поймать не так просто. Если попадешь на место, где они кормятся, то за пару часов вытянуть на матч 10-15 шт. - настоящее удовольствие. Экземпляры от 300-400 гр. довольно агрессивны на крючке. Тянуть их мне нравится. Сильная и резвая рыба. А еще мне нравится, что клюют они именно днем.
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
sun_terra
Частый гость


Joined: 21 Feb 2007
Posts: 32
Location: Евпатория

PostPosted: Tue Feb 27, 2007 10:56 pm    Post subject: Reply with quote

Хе Smile Двадцать лет ловлю на море, а про рулену не слышал Smile
Знаю, что в Керчи ларичь "чуларкой" называют, но про рулену слышу первый раз.
Крупная лапина (600-800 г) прекрасно ловиться на мидию. Особенно, почему-то в грозу.
На Урете и Тархане бывает такие зеленые монстры ловятся, загляденье.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> МОРСКАЯ РЫБАЛКА All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Page 2 of 7

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua