Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

Всё про эхолоты.

 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> Общение по интересам
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Макс
Старожила


Joined: 02 Mar 2006
Posts: 180
Location: Симферополь Д.Р.25.02.1982

PostPosted: Thu Feb 22, 2007 8:09 am    Post subject: Всё про эхолоты. Reply with quote

Хочу приобрести эхолот в пределах 1000грн.Подскажите возможно ли у нас приобрести эхолот за такую сумму чтоб был более менее качественный,простой и информацию показывал понятную,какую марку....в общем буду рад любой информации.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Fri Feb 23, 2007 8:51 pm    Post subject: Reply with quote

был сегодня на выставке "охота и рыбалка на руси"взял каталог фирмы"jj-connect"эхолоты от2999 до3699.(цены в рублях)глубина от 24.4 до 73.есть подводные видеокамеры 4499-9999.за1000 гривен похоже ты хочешь что-то крутое.судя по одесскому сайту.от них там то-же кто-то есть(участник)поинтересуйся у них -они профи и возможностей у них больше.на нашем он то-же был-а1963(если я имею в виду ту выставку)выставка на вднх. пав.69. 70
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Sat Feb 24, 2007 6:45 am    Post subject: Reply with quote

Я (вернее мы с напарником) взяли себе эхолот МАТРИКС 27. Чесно говоря до конца его так и не освоили. То, что нам нужно (глубина, температура, рельеф и твердость дна, рыба) схавали сразу, а до остального руки не доходят. Вот и пришли к выводу, что наворотов не нужно пока не поймешь, что это тебе необходимо. Почему взяли именно эту модель (два года назад она была не из дешевых), потому что у нее 2 луча, один до 50 м другой для 200. Большая глубина нужна на море, а для другого она незачем. Отсюда и вывод - запросто можно брать и проще и дешевле. Думаю, до 1000 грн. найти можно. Зайди в магазин на Кирова, там было несколько моделей.
Удачи.
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Макс
Старожила


Joined: 02 Mar 2006
Posts: 180
Location: Симферополь Д.Р.25.02.1982

PostPosted: Wed Feb 28, 2007 11:56 am    Post subject: Reply with quote

Еще такой вопрос: эхолот намерен использовать на весельной лодке,будет ли он работать и как,а то в различной литературе встречал применение только с моторами....
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Макс
Старожила


Joined: 02 Mar 2006
Posts: 180
Location: Симферополь Д.Р.25.02.1982

PostPosted: Wed Feb 28, 2007 1:19 pm    Post subject: Reply with quote

И еще...Остановил свой выбор на двух эхолотах(есть в Симферополе,уже смотрел)и все таки есть какието сомнения,неопределенность(ниже ссылка, первые два.)
http://www.velhod.ru/electronics_art/?page=1&idn=118
выскажите свои мнения,и еще повторюсь стоит ли их брать для весельной лодки(мотора нет)
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Wed Feb 28, 2007 7:58 pm    Post subject: Reply with quote

Макс wrote:
...эхолот намерен использовать на весельной лодке,будет ли он работать и как,а то в различной литературе встречал применение только с моторами....
Будет и без проблем. Я мотор взял только прошлой весной, а до этого резиновая весельная лодка. Я на веслах, а Серж в руках держит рейку с прикрученым датчиком. И нормально работал, освоили сразу.
По поводу выбора, решай сам. Из твоей ссылке, мне показалось, первый лучше. А вообще-то в конце есть реальная характеристика от того, кто их опробовал. Знаешь, это как мобильник. Звонить и СМС отправлять можно со всех, но почему-то каждый хвалит именно свою модель. Определишься, возьмеш, освоишь, привыкнешь и все будет нормально.
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Евген
Старожила


Joined: 02 Mar 2006
Posts: 195
Location: Симферополь

PostPosted: Thu Mar 01, 2007 7:08 am    Post subject: Reply with quote

Всем привет! У меня лично пиранья 20 пока нареканий небыло. Cool
_________________
люблю рыбалку
Back to top
View user's profile Send private message
Nec
Старожила


Joined: 27 Feb 2007
Posts: 188
Location: Севастополь

PostPosted: Sat Mar 10, 2007 6:10 pm    Post subject: Reply with quote

Re :КиРиК
Quote:
Из твоей ссылке, мне показалось, первый лучше

это имелся ввиду матрикс17 или 20пиранья? http://www.velhod.ru/electronics_art/?page=1&idn=118
Я догадываюсь , что 27 - лучше 17, но хотелось бы получить от ВАС ,обладателей, субъективный ответ на вопрос - кто луччче видит РЫБЗззз? ТК обладатели -ты , да Евген , то и вопрос к вам обоимSmile КТО чем лично сам мотивировался при покупке и оправдана ли на практике разница в цене? Обзоры куцеваты и не акцентирована САМАЯ основная тема -поиска рыбы относительно моделей или кто из них лучше видит РЫБУ? что ессено в большинстве реализуется аппаратно-програмным модулем, в кот нос не сунешь и можно судить только по оценкам. ВОпрос задан -тк. это не палка и не 200-300 грн для начинающегоSmile и эхолот в магазине - не "потрясешь".....Вопрос задан не с целью потом "обвинить" кого-то, а с целью сбора "имхошной" статистики для преобретения на свои кровные...
_________________
рыбалка в срок жизни-НЕ засчитывается...
Back to top
View user's profile Send private message
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Sat Mar 10, 2007 8:37 pm    Post subject: Reply with quote

Nec wrote:
… хотелось бы получить от ВАС ,обладателей, субъективный ответ на вопрос - кто луччче видит РЫБЗззз? ТК обладатели -ты , да Евген , то и вопрос к вам обоимSmile КТО чем лично сам мотивировался при покупке и оправдана ли на практике разница в цене?...

Nec, вопрос немного не корректный. На него однозначно ответа не дашь. Это, примерно, тоже самое что спросить меня, как любителя ловли карпа: Какой спин дальше бросает Фокс или Байрон? Эхолот это аппаратура, вернее очень сложная и дорогая аппаратура. Ею владеть нужно учиться, т.е. только практика! И тут кто как владеет будь то спин или эхолот, тот и может оценить приемущества этой вещи, но именно для себя. У каждого свои запросы и возможности освоения.
От чего отталкивался при выборе, я писал уже выше, ну и еще могу добавить, что искали из дорогих, т.к. это однозначно лучше, чем более дешевые модели. А что бы обосновать и оправдать разницу в цене, это нужно задаться целью и иметь много времени, что бы все перепробовать. Это не реально. Самый лучший вариант, я так думаю, это попасть на рыбалку с тем, у кого уже есть эхолот. Подержи его в руках и все поймешь. То, что тебе говорят в магазине, пусть даже профи-практики, для тебя просто информация, если ты не знаешь о чем речь.

И еще. По поводу «видит рыбу». Не знаю, откуда ты это взял, но эхолот не видит рыбу. Он запрограммированный прибор, в нем заложена инфа, что если он видит то-то и то-то, то есть большая вероятность, что это рыба. Т.е. объект в толще воды за камнем или за подводной ступенькой вероятнее всего судак, но это может быть все что угодно. И т.д., не буду лечить, но именно с такими мыслями нужно подходить к эхолоту. Помимо рыбы он дает еще кучу другой полезной инфы.
Ну это так, вкратце. Предлагаю как-нибудь на рыбалку, а там разберемся.
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Nec
Старожила


Joined: 27 Feb 2007
Posts: 188
Location: Севастополь

PostPosted: Sat Mar 10, 2007 10:54 pm    Post subject: Reply with quote

Re:КиРиК
Ты не ответил на вопросSmile Первый-это имелся ввиду матрикс17 или 20пиранья?
Именно субъективную, подчеркиваю, версию выбора эхолота я и хотел узнать и только субъективную.Это вопрос из разряда: почему новая королла,а не копейка? и то и то ездит на рыбалку. МОЙ ответ:КОПЕЙКА, тк. у короллы - просвет почти в 2 раза ниже и на озеро -не пройдеть.Допустим твой ответ: а все остальное в тойоте -лучше. А оно мне это остальное надо? или НАДО и огого как! ВОт и хотел улышать все ТВОИ и Евгена( вы же честно сказали , что есть девайсы, кого же мучать как не вас?) мысли при выборе эхолота....А насколько они могут совпадать или нет с моими - позвольте господа, я сам определюсьSmile и не мой стиль сначала купить , а потом понять, что не -то.Это я прошел 3 года назад, когда тупо раздаривал 6 новых палок под карпа - впарили млин.
Лучше сначала прояснить картину, но потом наслаждаться правильным и обоснованным именно для себя выбором и благодарностью за советы Smile
Quote:
Предлагаю как-нибудь на рыбалку, а там разберемся
За! тока безлошадный уже 3й год..Smile К сентябрю надеюсь автоконструктор наконец собрать. Тогда и поедем Smile
_________________
рыбалка в срок жизни-НЕ засчитывается...
Back to top
View user's profile Send private message
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Sun Mar 11, 2007 8:04 am    Post subject: Общение по интересам Reply with quote

Эхолот нужен не для поиска рыбы.Им смотрят структуру дна( бровки,ямы,отмели,корчи и т.д.),рыбу он покажет 50/50,т.к это отраженный сигнал, корягу и любой другой предмет он может показать как рыбу.
_________________
Let"s go fishing!
Back to top
View user's profile Send private message
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Mon Mar 12, 2007 9:15 pm    Post subject: Reply with quote

Nec, ты совершенно прав, но диалог получится более плодотворным при встрече, желательно на водоеме.

Nec wrote:
... Первый-это имелся ввиду матрикс17 или 20пиранья? Именно субъективную, подчеркиваю, версию выбора эхолота я и хотел узнать и только субъективную...

Я имел ввиду именно первый, т.е. Пиранью. И кнопок меньше (стало быть проще), и в конце есть такие строки:
"4. Предварительные выводы.
Почему «Предварительные выводы»? Здесь все просто, если эхолот Piranha MAX20 вполне изученная модель, то Fishfinder 140 и Eagle 245DS модели свежие, этого года, статистики по ним практически нет...".

А это не маловажно.
Еще про мой Матрикс 27. У него экран почти в два раза больше (чем у Пираньи). Это не важно если ты на надувнушке и он почти на коленях, но очень удобно когда лодка большая - лучше видно на растоянии.
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Tue Mar 13, 2007 8:11 pm    Post subject: Reply with quote

И еще, к нему можно много дополнительного оборудования подключать (датчики разные, навигатор). И твердость дна показывает, и разных настроек куча, и т.д. В общем изучать его и изучать.
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> Общение по интересам All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua