Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

Планируем выезд. Нужны советы.

 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> Общение по интересам
View previous topic :: View next topic  
Author Message
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Fri Sep 01, 2006 11:09 am    Post subject: Планируем выезд. Нужны советы. Reply with quote

Планируем очередную экспедицию. Хотим выехать через Керчь и порыбачить на р.Кубань и р.Дон. Время выезда ограничено, отпуск с 18 сентября и хочется успеть на "Карпушу". Стоянки планируем по 4-5 дней, т.е. время на изучение и поиски перспесктивных, спокойных мест мало.
Коллеги, может кто в этих местах рыбачил? Подскажите в каком направлении пхнуть? Что, где искать? Опыт на других форумах изучаем, но хоца чего-нибудь из "первых рук".
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Fri Sep 15, 2006 12:01 pm    Post subject: Reply with quote

Все, пошли забивать машину. В ночь пхнем на паром. Опишу все по приезду. Всем удачи!
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Иван
Шериф
Шериф


Joined: 13 Mar 2006
Posts: 334
Location: Севастополь 15.12.1986

PostPosted: Sat Sep 16, 2006 9:53 am    Post subject: Reply with quote

Удачи и больших трофеев!
Back to top
View user's profile Send private message
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Mon Oct 30, 2006 5:36 pm    Post subject: Reply with quote

Здесь немного о самом выезде, проезде, возвращении. О стоянках и рыбалках отпишу в отчета, а то получится больно длинное повествование.

Ехали мы по заранее запланированному маршруту Ялта-Керчь (паром)-р.Кубань-р.Дон-Хаджибейский лиман-Титан. Места стоянок планировали искать по ходу. На р.Кубань была одна стоянка, на р.Дон - три.

Оформили все документы на папино авто (временный талон на выезд за границу, страховка) и в путь. Крым ночью пролетели быстро. На паром стали почти первыми. Наша таможня особо не грузила. Сначала все были в легком шоке от медленно двигающейся, явно перегруженной, "Волги" с огромной горой на верхнем багажнике и забитым салоном. Однако после некоторых объяснений, плюс 50 грн. на пиво, в вещах рыться не стали. Все прошло без задержек. Российской таможне вообще все по барабану. Хотя они немного меня подержали. Погранец увидел мои снасти и позвал "спеца" который в этом понимает и тоже ловит на "шарики". Вот с ним-то наш диалог и остановил автомобильную очередь на некоторое время (меня, честно говоря, это тоже увлекло). Народ начал жаловаться, вышел старший и нас "развел по местам". В общем: "Едите рыбачить? Ну и счастливого вам пути!" Таможню ребята прошли быстро, машину (временный въезд) оформили без задержек.

Все, мчим по России, настроение(!), сами понимаете. Погодка великолепная, дорога ровненькая и первая неприятность... Пост ГАИ, а у меня права старого образца еще СССР. Честно говоря даже и не слышал про эту проблему. Короче, нас задержали и предложили несколько вариантов: 1) мы пхнем назад в Украину; 2) находим в России водителя, который нас будет возить на нашей машине; 3) платим 1000 руб. и пхнем дальше на наш страх и риск. На вопрос: "А как же дальше быть с ГАИ?", был ответ: "Не нарушайте и вас не остановят." Конечно момент риска присутствует, но мы решили не возвращаться, очень хотелось порыбачить на Дону. Короче заплатили и поехали. Забегая на перед скажу так, ментов полно, как у нас раньше. Перед каждой станицей на въезде, выезде, на больших развилках - везде стационарные посты ГАИ. И на трассе полно стояло, но мы не нарушали и нас никто не останавливал, а ведь проехели по России почти 1000 км. Правда та же проблема (права старого образца) достала нас при выезде. Большой пост в Таганроге "снял" с нас 300 грн. (рублей уже не было) и маленький пост перед таможней (там я сослался на "знакмство" на большом посту перед Таганрогом) "уговорили" на 100 грн. Угрызение совести за обман мента присутствовало, но близость границы добавило наглости...

Очень хочется отметить, что дороги, там где мы были, классные! С нашим кошмаром не сравнить. Покрытие ровненькое, между хуторами и в самих населенных пунктах, везде асфальт. Как говориться: "Бедненько, но чистенько". Знаки стоят там, где должны стоять, ничего лишнего и, как у нас часто бывает, противоречивого. Причем при въезде в стоницу стоит щит: "Водитель, движение в населенном пункте 60 км/час", на выезде другой щит: "Водитель, помни, по трассе двигаться разрешено со скоростью 90 км/час" и т.д. Все очень читаемо и информативно. Когда мы искали какой-то населенный пункт, ни разу не блудили! И киллометраж точен до км, и на каждом повороте указатель! Кроме меня в машине водителей не было, но все были приятно удивлены и это отметили, ведь по Украине этим составом мы проехали не один десяток тысяч км. И самое интересное то, что практичесски все водители по трассе едут 90, а по городам 60. Лихачей единицы, я их даже и не помню. Это не наша дорога Ялта-Симфер, которая собирает всех "идиотов". Я не пойму, почему же здесь, по нашим не особо качественным дорогам, россияне летают как "ужаленные", наверное просто штрафы у нас оч маленькие, другого объяснения я не вижут. И еще, что вызвало восторг. Сначала мы поехали по станицам, что бы меньше встречаться с ГАИ, но потом поняли, что и в станицах их хватает и поговорив с одним местным решили везжать на трассу и будь что будет. Так вот, выскочили мы на трассу Краснодар - Ростов, разогнались до 90 км и так и пхнули не тормозя. По всей трассе, через все деревни ехали 90. Ни одного названия населенного пункта вдоль трассы на белом фоне мы не видели, все на синем. Так, что по России лучше ехать по трассам, быстрее получается. Да, к хорошему привыкаешь быстро, по Украине, на обратном пути ехели и рыдали...

Следующая проблема - обмен валюты. Мы взяли с собой 5000 руб., на всяк выпадок доллары, и гривну на обратный путь по Украине. Нам сказали, что 5000 руб. довольно приличная месячная зарплата и на пару недель нам хватит. Так вот не хватило. Бензин там на порядок дешевле, а продукты по разному. Каждое посещение супермаркета от 1000 руб. и более. Очень дорогая наша водка (пробовали их напитки - не особоенно...), очень дорогие сигареты, одно из самого дешевого пива Балтика. Остальное так, что-то дороже, что-то дешевле, но не намного. Вобщем на продуктах мы не экономили. Особонно после первой недели, когда рыба разных видов и разного приготовления всем уже поднадоела (Евгена бы туда!). И как назло рубли кончились в выходные. Даже предпринимателям в станице на рынках доллар не нужен(?), меняют только в банках, по паспорту и в рабочие дни. Пришлось до понедельника опять присесть на рыбу.

Да, чуть не забыл. Была еще проблемка. Может это был "развод", но по этой проблеме мы договорились быстро и практически без денег. Короче, на российской таможне, когда оформлял временный въезд на авто, мне предложили заполнить бланк с техпаспорта и на основании его оформили машину. Так вот, в нашем техпаспорте нет номера двигателя и в бланке декларации, и на временный въезд мне проставили "номер не указан". А при выезде, естественно, инспектор находит на двигателе номер(!). Получается, что номерной агрегат куплен на территории России и нужно уплатить пошлину и т.д. Вот такие вот пироги, еле отболтались, но в принцыпе уговорили по совести, без "лавэ". Так, что заполняйте бланки порлностью.

Вот в кратце и все. Но это сугубо мое видение. Если кого, что-то заинтересует готов рассказать более подробно, я там был и что-то видел. Про проезд по территории Украины в этот раз не буду. После России он оставил только негативные воспоминания. Причем, ребята не поверите, разбитый асфальт начался ровно через 15 шагов после нашей таможни!!!
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Леонтич
Гость


Joined: 31 Jan 2008
Posts: 14
Location: Симферополь

PostPosted: Sat Feb 16, 2008 1:50 pm    Post subject: Планируем выезд. Нужны советы Reply with quote

А где обещанный отчет по самой ловле с ориентирами и местоположением?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail AIM Address
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Sat Feb 16, 2008 4:43 pm    Post subject: Re: Планируем выезд. Нужны советы Reply with quote

Леонтич wrote:
А где обещанный отчет по самой ловле с ориентирами и местоположением?

Леонтич,обрати внимание когда написан пост Wink
_________________
Let"s go fishing!
Back to top
View user's profile Send private message
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Thu Mar 20, 2008 5:22 am    Post subject: Reply with quote

а кстати, когда в последний раз на форуме был уважаемый КиРиК? Так хотелось бы с ним пообщаться, а он изчез Rolling Eyes
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
Иван
Шериф
Шериф


Joined: 13 Mar 2006
Posts: 334
Location: Севастополь 15.12.1986

PostPosted: Thu Mar 20, 2008 3:31 pm    Post subject: Reply with quote

У него с инетом проблемы были и он пропал, а щас видимо не до того я с ним по телефону поддерживаю свзяь. Он присутсвует на всех соревнования по карпу. Может быть приедет на соревнованию по хижаку.
Back to top
View user's profile Send private message
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Fri Mar 21, 2008 1:55 pm    Post subject: Reply with quote

Блин, у меня как раз на соревнования день варенья, но попробую вырваться и пообщаться.
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> Общение по интересам All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua