Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

Как правильно выбрать место для ловли... ???

 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> Секреты рыбалки
View previous topic :: View next topic  
Author Message
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Fri Feb 29, 2008 2:49 pm    Post subject: Как правильно выбрать место для ловли... ??? Reply with quote

Тема довольно интересная... одно дело, когда ты рыбачишь на водоеме годами, другое дело, когда ты приехал в первый раз и уезжаешь ни с чем... что делать в следующий раз, что ты сделал в первый приезд неправильно и т.д. Поскольку в мире нашей постоянной занятости, получается выехать зачастую только на один световой день эти вопросы актуальны для многих Rolling Eyes

Так вот предлагаю составить список правильных шагов, которые нужно сделать до того как начать рыбалку (хотя как тяжело их делать, когда вот оно... кажется только забрось удочку и будет поклевка... а вместо этого "борода" или "зацеп" и пошло-поехало...).

Что делаю я:

1) Выезжать на рыбалку стараюсь в маловетренную погоду (3-6 м/с не более), желательно чтобы было облачно или еще лучше пасмурно (но только с легким дождиком).

2) На незнакомом водоеме (а таковы для меня почти все) проезжаю вдоль берега ищу удобное для себя место с признаками того, что здесь уже рыбачили (пластиковые бутылки и т.д.), желательно чтобы водная поверхность была защищена от ветра (камыши по бокам или удобное для заброса окно).

Все... дальше у меня терпения не хватает, забрасываю удочку и рассчитываю на удачу... довольно часто она проходит мимо (не считая мелкой рыбешки) Evil or Very Mad

А что делаете Вы? Wink
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Sun Mar 02, 2008 8:07 am    Post subject: Reply with quote

Есть ещё шикарное приспособление-маркер! Я им раньше пренебрегал и очень зря! Во-первых-ищи бровки, ямки, столы: если ловишь на поплавок, то прикармливай столы, если на донку-бровки. Займет это не много времени, зато получишь представление о характере дна. Во-вторых-рыба не всегда там, где рыбаку удобно. Исходя из этого два варианта: или ищи где рыба или приманивай её к себе. Второй вариант для однодневной рыбалки не считаю лучшим( требует много времени), а вот первый можно применять, когда водоём более-менее знаешь Sad ведь в каждой луже свои порядки. Вывод: чтобы иметь успех на водоёме-надо чащё к нему на поклон приезжать. К твоим шагам добавляю маркер-не ленись! Wink
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Sun Mar 02, 2008 9:08 am    Post subject: Reply with quote

ДИМончик wrote:
Есть ещё шикарное приспособление-маркер!...


Эх ДИМончик правильно мыслишь, я так понимаю ни один карпятник без него не обходится Idea, но нужно побороть у себя лень и чаще выбираться на водоемы Wink
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> Секреты рыбалки All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua