Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

Условия для хранения снастей?

 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> НАША "БОЛТАЛКА"
View previous topic :: View next topic  
Author Message
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Mon Feb 11, 2008 5:13 pm    Post subject: Условия для хранения снастей? Reply with quote

Подскажите плз. кто как хранит снасти, читал что в неотапливаемом гараже нежелательно их хранить Rolling Eyes
Еще также читал, что желательно после сезона по весне заменить всю леску... так ли это?
Как считаете есть в этом смысл?
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Макс
Старожила


Joined: 02 Mar 2006
Posts: 180
Location: Симферополь Д.Р.25.02.1982

PostPosted: Mon Feb 11, 2008 6:11 pm    Post subject: Reply with quote

Лично я храню все грамоздкие вещи (садки,подсак,маховые поплавочные удочки и.т.д) в гараже,и нормально все лежит,которые вещи подороже дома складирую,ну и такие вещи как катушки,хижаковые приманки стараюсь дама тоже держать,всетаки влаги меньше... Лески смотрю визуально,если уже подгулявшая то меняю естественно,но тут я думаю дело каждого,если позволяют финансы то хуже от этого не будет можно менять хоть каждый месяц.. Laughing
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Guest






PostPosted: Mon Feb 11, 2008 7:26 pm    Post subject: Reply with quote

Макс wrote:
... тут я думаю дело каждого,если позволяют финансы то хуже от этого не будет можно менять хоть каждый месяц.. Laughing


ясно Макс пасиб, я все храню в гараже (дома нет места к сожалению), поэтому и спросил... вроде где-то читал что леску нужно хранить при тем-ре +(5-25)0 Rolling Eyes , а у мну в гараже холодно Embarassed
Back to top
xserxx
Аксакал


Joined: 08 Feb 2008
Posts: 502
Location: Ялта, 03.03.1958гр.

PostPosted: Mon Feb 11, 2008 7:42 pm    Post subject: Reply with quote

Лишнюю леску лучше не покупать,проблемы не будет.Храню на катушечных шпулях,проверяю на разрыв,плохую меняю.
_________________
Чтобы ловить рыбу, надо ее ловить
Back to top
View user's profile Send private message
blacktigr
Частый гость


Joined: 30 Dec 2007
Posts: 61
Location: Ялта, Севастополь

PostPosted: Wed Feb 13, 2008 2:49 pm    Post subject: Reply with quote

Все храню дома Laughing так как гаража нет Crying or Very sad
Back to top
View user's profile Send private message
SoftSoul
Цензор
Цензор


Joined: 16 Jan 2008
Posts: 719
Location: Симферополь, Крым ДР 23.09.1971

PostPosted: Wed Feb 13, 2008 3:52 pm    Post subject: Reply with quote

blacktigr wrote:
Все храню дома Laughing так как гаража нет Crying or Very sad


Счастливый... значит дом большой Wink
_________________
казалось все сделано правильно... упс... ан нет... Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Wed Feb 13, 2008 7:26 pm    Post subject: Reply with quote

А я палки храню в гараже-быстрее собраться можно, но катушки, которые на данный период не нужны, храню дома-от влаги подальше.
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Wed Feb 13, 2008 7:33 pm    Post subject: Re: Условия для хранения снастей? Reply with quote

[quote="SoftSoul"]Подскажите плз. кто как хранит снасти, читал что в неотапливаемом гараже нежелательно их хранить Rolling Eyes
Еще также читал, что желательно после сезона по весне заменить всю леску... так ли это?
Как считаете есть в этом смысл?слышал что палки надо стоя хранить,леску менять раз в сезон,катухи тож надо мазать,крючки новые или точить,мозги тогда тож надо править извинитес за полёт.а ещё кольца леска режет-тоже на замен(в евпатории при выкатывание кефальки большинство держит угол между леской и палкой 180 градусов Very Happy т.е. катухой тянут-боятся кольца порезать-при этом утверждают что телекарп от джексона-лучше не бывает Very Happy а катухи не силовые и не морские-бережёшь одно-убиваешь другое.как мне сказали на совремнных палках проточить кольцо даже плетнёй и с песком нереально.а вообще про хранение-я ловлю тока в крыму и последняя рыбалка совпадает с отъездом и проводами,так что по приходу я бросаю всё на пол а потом тёща решает куда это всё сгрести,морская леска живёт долго,палки тоже(как сказал гарри -уголь не гниёт)по возвращению только от песка стряхнул и на море-1 заброс и песка нет.а вот катухи это проблем ,особенно если морскую воду попробовали(подшипники на лескоукладывателе в лучшем случае смазываю и разсухариваю,приходилось иногда на сутки в преобразователь совать Crying or Very sad )как я варворски наверно мало кто относится,родственникам оставляю всё а они бл"ть не рыбаки-обидно,я считаю снасти как машина-должна работать,иначи уснёт.Гарри тебе вопрос-кольца покрылись тонким зелёным налётом(палки море ощущали,это4.2)и был приличный удар по 4.5(карабин не выдержал на 4.2 и 130 влупилось в бланк-внешне ничего а внутри могут быть проблемы?)и смазку под катухи плиз!
_________________
если весело,ну тогда и хрен с ним.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
xserxx
Аксакал


Joined: 08 Feb 2008
Posts: 502
Location: Ялта, 03.03.1958гр.

PostPosted: Wed Feb 13, 2008 7:42 pm    Post subject: Reply with quote

У друга в гараже всю зиму крыса через скрученную лодку в норку и обратно гуляла, представляешь какая снежинка вышла в развороте Shocked Мои дома. На рыбу всегда успеваюю
_________________
Чтобы ловить рыбу, надо ее ловить
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> НАША "БОЛТАЛКА" All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua