Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

браконьерство?

 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> РЫБАЦКИЕ ИСТОРИИ
View previous topic :: View next topic  
Author Message
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Fri Nov 09, 2007 11:32 pm    Post subject: браконьерство? Reply with quote

тут наткнулся на http://www.rsn.ru/articles.php?cID=&articles_type=1&aID=517 сразу представляю себе мужичка лет70ти,с копеечной пенсией,который нещадно опустошил акваторию севастополя,целых76 кефалей общим весом 3кг.(в среднем40грамм на хвост)(где он таких-то нашол?)наверно у негодяя и падонка небыло денег возместить невосполнимый ущерб принесённый им эко системе крымского полуострова на месте,а посему этот мракобес со своей богомерзкой шайтан устройствой был наказан на3876хривень-менты хоть-бы стыд имели.позорище несуразное Confused
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Sat Nov 10, 2007 5:46 pm    Post subject: Reply with quote

Нарушитель вылавливал кефаль запрещенным орудием лова, изготовленным из сетеснастных материалов, которое рыболовы называют «подхват». Рыболов выловил им 76 кефалей (более 3 кг), за каждую из которых теперь обязан возместить ущерб в размере 51 грн.

Представляю тебя Миха,когда ты прочитав это -прослезился,представив себе мужиченку лет 70,,А почему не 80-85?Ты же прочитал на что он ловил???И вес этой рыбы в среднем 40гр.. Twisted Evil Ёбнуться Shocked можно-что там в ней кушать? Rolling Eyes Пусть платит....не хрен жалеть.
_________________
Let"s go fishing!
Back to top
View user's profile Send private message
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Sun Nov 11, 2007 4:56 pm    Post subject: Reply with quote

а мне жалко мужичка,просто насколько я знаю и мне предлагали показать-евпатория вся перекрыта сетями и поэтаму там ловить нех-либо обходит или лупится в сети,притом ставят их спасатели и за ними очень блюдут,и ментам пох.(наверно подмазанные)а на36 или39 спины ломают и рожи бьют(на форуме инфа была и нашла подтверждение на месте) в общем A.C.A.B. несправедливо кошмарит Mad бабло поддерживает зло(ундервуд крымская рок группа)
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
kok-skorn
Старожила


Joined: 12 May 2006
Posts: 102
Location: Евпатория Крым

PostPosted: Mon Nov 12, 2007 9:57 am    Post subject: Reply with quote

Согласен с Михой полностью ! Ловить одиночку с бамбуком гораздо проще, безопасней , а главное выгодней ,вот блюстители закона и идут по этому пути. НЕ все могут купить червя за 25 , спины за 2500 и 100 литров бензина искатать . Есть старички , есть неимущие и это по вине государства - по-этому и государство( которому они отдали жизнь и подарили детей "раб-силу") далжнобыть снесходительно хотябы. А до
европейских стандартов природоохраны это государство не доросло.
И в первую очередь по чистоте промышленных отходов ,а совсем не по уровню сознательности граждан ,в том числе и рыболовов!
_________________
Всем клёво, когда клёв, а"клюёт вчера и завтра"
Back to top
View user's profile Send private message
Лоцман
Частый гость


Joined: 05 May 2006
Posts: 81
Location: Севастополь Д.р. 18.08.57

PostPosted: Tue Nov 13, 2007 4:50 am    Post subject: Reply with quote

kok-skorn wrote:
А до
европейских стандартов природоохраны это государство не доросло.

С существующим подходом и не дорастет. Всегда найдется причина пожалеть преступника и браконьера. У него ведь пенсия маленькая, или бабушка умерла, когда ему было 3 годика.
kok-skorn wrote:
И в первую очередь по чистоте промышленных отходов ,а совсем не по уровню сознательности граждан ,в том числе и рыболовов!

Интересно, а кто производит эти самые промышленные отходы, инопланетяне что ли. Я почемуто думаю, что именно наши сознательные граждане, в том числе и рыболовы.
Back to top
View user's profile Send private message
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Tue Nov 13, 2007 4:36 pm    Post subject: Reply with quote

Любительский лов камбалы калкан в Черном море запрещен вообще на основании биологического обоснования ЮгНИРО при разработке Правил любительского и спортивного рыболовства. а как быть с этим?я на новогодние планирую не только кефаль ловить (с евпатории в севас каждый день не наездишься),что могут штрафака влупить?знаю мужики улов всегда прячут,я как то это всерьёз не воспринимал,а кроме калкана и глоссы в евпатории в это время ничего и нет.в инете много обЪявлений-продам калкана столько тонн,а чем я хуже них? Confused
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Wed Nov 14, 2007 5:55 pm    Post subject: Reply with quote

Миха,блин!Ты в сто раз лучше их,ты не потс как они ..ты ловишь по правилам(я так думаю),и вообще...Народ рыбацкий ,наболело на душе..Пример-на прошлой неделе заходит чел.Не бедный,сразу спросил нормальные сюрфовые катухи(от395-00 и выше)Стали с ним общаться ,куда ,зачем ,на какую рыбу.Ответ ошарашил.......- Когда массово идет сарган дергать его на цапаря.я Shocked Неужеле чел так голодает,что берет катуху для дальнего броска( за $ 80 ) чтобы на цап наловить саргана и накормить семью... Question :..На эти деньги можно купить 20 кг нормального мяса и кормить" эту бедствующую семью." Shocked Shocked Shocked ShockedКогда уже у нашего народа закончится разруха в голове.. Rolling Eyes
_________________
Let"s go fishing!
Back to top
View user's profile Send private message
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Wed Nov 14, 2007 8:35 pm    Post subject: Reply with quote

нда уж индивидум,да я, да на такое бабло,да абзац,сарган весьбы на берегу в ноги кланился,ВОПРОС ?А НАХ?чёт моя рыбалка по дебет с кредитом не сходится ,ну бл..ть никак не сходится.и супруг это не понимает-странно Rolling Eyes я слышал в какомто недалёком году в евпаторийском заливе загнался сарган.в день по 30-50 кг"дрочили" около3 месяцев,заё..сь ставки вязать не успевали,я б может и пошёл пару кило взялбы и нах(так ловил карпа в рыбхозе в жигулёвске на корку чёрного хлеба -неинтересно-тупое выгребание)P.S. сейчас на азове мазут пойдёт на дно.потом начнёт всплывать,чёрное тоже затронет и не слабо.по оченкам экологов-не один десяток лет.оп.бля-разрешат всё ловить. а перед этим и меня оштрафуют и тебя- а потому-что мы падонки и браконьеры и ни эбёть.нам ни ни низя!эко бля нарушаем баланс.а так в общем как я нарушал закон так и буду.и мне пох на квоты и запреты, перед своей совестью я думаю что чист.на новый год пойду на калкана,
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> РЫБАЦКИЕ ИСТОРИИ All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua